• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Это для гидры считал?

Нет для какоса , на гидру по таблице на бутылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня вот еще нектар заинтересовал... вот думаю маркетинХ или нужная весчЬ...

так то не дорого...480 рэ

имеется в наличии...особых всплесков и результатов не наблюдал...скорее уже развод или подсаживание на свою продукцию,пусть она и не плоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в наличии...особых всплесков и результатов не наблюдал...скорее уже развод или подсаживание на свою продукцию,пусть она и не плоха...

так все же юзаешь, или лежит, как у меня гро? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут загадка(я так думаю от производителя) и кроется...если считать изходя из % содержания веществ,то получается ощутимая разница от таблицы производителя..меня такая разница остановила в свое время...не хотелось передозов и я доверился таблице...может конечно все это обусловленно коммерческой выгодой...три баночки по нормальной цене...тут я найти истину не берусь...об опытах и результатах отпишитесь,кто пойдет своим путем...

Я понял походу вот мой ответ на мой вопрос спс KVEZAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все же юзаешь, или лежит, как у меня гро? :-)

юзаю,чтобы не лежал просто так...но чаще забываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

юзаю,чтобы не лежал просто так...но чаще забываю...

Я гро, так же... нет нет, а капну иногда 0,5мл на литр... шОбы не лежал просто так... :-)

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Квезал, о моей сдержанности как модера - я никого не оскорбляю, но если я пытаюсь что то доказать я использую напор, я ж тоже человек и мне ни что не чуждо , по поводу всего вышесказанного, я лишь говорил , что кальк - меня не подводил, и не только меня , а он дает ясно понять, что можно намутить ПРАВИЛЬНЫЙ компот без гро, даже легче так! А гро производитель впаривает как серию ghe, и это нормально, фирма хорошая и имеет своих маркетологов, а они впарят все.. умеючи

И мне в принципе все равно кто как растит и поливает - лишь бы росло , методику выбирайте сами..

Компот в месячном возрасте растих можно доводить до 200% дозы - но все сорта на это по разному отреагирует, автоАк47 - вобще все сожрет , а вот какой нить блюберри может и на 120% передознуться...

По поводу майонезной банки - ты же (Квезал) говорил что объем горшка не влияет на рост растих - вот я и приписал это тебе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по кальку всё делаю.И ни сколько не жалею.Всё растёт нормально(по моим меркам)И пришел к мысли ,что флора это что б не заморачиваться с кальком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут загадка(я так думаю от производителя) и кроется...если считать изходя из % содержания веществ,то получается ощутимая разница от таблицы производителя..меня такая разница остановила в свое время...не хотелось передозов и я доверился таблице...может конечно все это обусловленно коммерческой выгодой...три баночки по нормальной цене...тут я найти истину не берусь...об опытах и результатах отпишитесь,кто пойдет своим путем...

ну разобрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, купил короче вот что universal%200.5.JPG

NPK 7-3-6 помогите рассчитать компот...

 

и для цветущих растений еще 7412d7a4-7a0d-11da-ae76-00e018face5b.jpeg

Состав:Азот (N) (мочевина) - 8 %; фосфорная кислота (Р2О5), растворимая в воде - 10 %; окись калия (К2О), растворимая в воде - 13 %; микроэлементы - бор (В), медь (Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), цинк (Zn).

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, купил короче вот что universal%200.5.JPG

NPK 7-3-6 помогите рассчитать компот...

 

и для цветущих растений еще 7412d7a4-7a0d-11da-ae76-00e018face5b.jpeg

Состав:Азот (N) (мочевина) - 8 %; фосфорная кислота (Р2О5), растворимая в воде - 10 %; окись калия (К2О), растворимая в воде - 13 %; микроэлементы - бор (В), медь (Cu), железо (Fe), марганец (Mn), молибден (Mo), цинк (Zn).

Вот какое первое на фото к нему нужен монофасфат калия и можно сделать кампот на вегу и на цвет.А POKON 1.3 мл на литр на вегу с передозом калия на 40 мг.Лутьше уж взять удобру которую показывал 2 дня назад там передоз калия на 30 мг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается удобры у меня почти есть) осталось монофосфат калия купить)) это хорошо)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается удобры у меня почти есть) осталось монофосфат калия купить)) это хорошо)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship:

Да без монофосфаткалия ни как и сульфат магния поищи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУЛЬФИК В АПТЕКЕ ДУМАЮ НАЙДУ...А вот с первым непонятно где искать( тоже в аптеке спрошу...мало ли...вдруг есть) а в цветочных не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУЛЬФИК В АПТЕКЕ ДУМАЮ НАЙДУ...А вот с первым непонятно где искать( тоже в аптеке спрошу...мало ли...вдруг есть) а в цветочных не бывает?

Какраз там и бывает и то и то.Можно и аптечьный но поищи для растений буйский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУЛЬФИК В АПТЕКЕ ДУМАЮ НАЙДУ...А вот с первым непонятно где искать( тоже в аптеке спрошу...мало ли...вдруг есть) а в цветочных не бывает?

сульфат лучше из садомагазина...он с серой и более к нам ближе,чем аптечный,применяемый как противосудорожное, антиаритмическое, вазодилатирующее, гипотензивное, спазмолитическое, седативное, слабительное, желчегонное, токолитическое...там же и МФК смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какраз там и бывает и то и то.Можно и аптечьный но поищи для растений буйский.

во во во...узнал упаковку...вчера в Леруа видел, когда удобры нахватывал) спасибо ВАМ всем огромное за отклик... вот я куплю эти 2 вещества и как компот мне сделать имея первое средство Грин ворд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 мл Гринворд + 0,2 монофосфата калия...на вегу...мфк лучше отмерять шприцем (инсулиновым,либо на 1-2 куба)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается монофосфат калия тоже надо разбавлять отдельно в воде? да? 1.5мл Гринворд+ 0.2 монофосфата это на 1 л? а магний на листву давать...я так понимаю?и скока магния на литр надо разводить? получается у меня будет стоять банка с раствором Монофосфата и воды, банка с Магнием и воды и гринворд удобра... так?

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так...стоять,для отстоя,будет вода...а в день внесения удобрений,ты в эту воду добавишь 1,5 мл гринворда и 0,2 мл монофосфата калия на литр воды...размешаем и под корень,пока в поддоне не покажется...сульфат магния можно по листу каждый день,до появления плотных соцветий..под корень где-то раз в неделю...доза 2-3 мл на литр воды...по схеме : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-магний(под корень)-засуха-вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:suicide: а как мне 2 МЛ СУХОГО магния отмерить?( или калия? башкОвзрыв на рабочем месте))) мл - это же для жидкостей мера...

а за разьяснение спасибо, я записываю) :kos:

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 2 милилитра, а 0.2 милилитра... две десятых грамма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 2 милилитра, а 0.2 милилитра... две десятых грамма...

хм...получается 0.2 мл = 0.2гр? тогда 2-3 мл = 2-3 гр?? так что ли? надо было физику учить ска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...получается 0.2 мл = 0.2гр? тогда 2-3 мл = 2-3 гр?? так что ли? надо было физику учить ска)

физика здесь не причем :icon_biggrin: но считают так!,по личному опыту,если нет весов считают так!1мл=1г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...