• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Про легко доступные(GHE), я бы так не говорил:).Блин у меня набор etisso по 1 литру.Жалко выкидывать, на них поднимаю двух лориков2, думаю тоже не плохие удобряхи.Очень сильно отличаются растения выращенные на Flora GHE и Etisso ?

да уж цены отличаются, и как твои лорки на Этиссо, растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Репорт есть вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репорт есть вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

да, слежу за ним, сразу не вспомнил тебя :icon_friendship: . ну нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурик я про Этиссо на олке тему читал.

Одни прям взахлёб хвалят Этиссо, другие же хаят её.

При чем у всех Этиссо разная, у 1х еле еле цвет присутствует у других Яркого цвета(как у меня).

Я тож на этиссо хожу и пока без нареканий :good: да и бюджетный вариант не в западло :pooh_lol: .

Но я рощу ток Регуляры, Автикам мож и ГХЕ лучше по вкусу я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал,что можно ещё мочи своей добавить,типа не бойтесь эксперементировать ...интересно а в може что за микроэлемент присуцтвует ?для роста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал,что можно ещё мочи своей добавить,типа не бойтесь эксперементировать ...интересно а в може что за микроэлемент присуцтвует ?для роста )

 

 

МОЧА

За сутки человек выделяет в среднем около 1,5 л мочи. После обильного питья, потребления белковой пищи диурез возрастает. При потреблении небольшого количества воды, при усиленном потоотделении диурез снижается. Интенсивность мочеобразования колеблется в течение суток. Ночью мочеобразование меньше, чем днем.

 

Моча представляет собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета, с относительной плотностью 1005—1025, которая зависит от количества принятой жидкости.

 

Реакция мочи здорового человека обычно слабокислая. Однако рН ее колеблется от 5,0 до 7,0 в зависимости от характера питания. При питании преимущественно белковой пищей реакция мочи становится кислой, растительной — нейтральной или даже щелочной. В моче здорового человека белок отсутствует или определяются его следы.

 

В моче содержатся мочевина, мочевая кислота, аммиак, пуриновые основания, креатинин; в небольшом количестве — производные продуктов гниения белков в кишечнике (индол, скатол, фенол).

 

Среди органических соединений небелкового происхождения в моче встречаются соли щавелевой кислоты, молочной кислоты, кетоновые тела. Глюкозы в моче в обычных условиях не должно быть. Эритроциты появляются в моче (гемотурия) при заболеваниях почек и мочевыводящих органов. В моче содержатся пигменты (уробилин, урохром), которые и определяют цвет мочи. С мочой выделяются электролиты (Na+, К+, Сl-, Са2+, Мg2+, сульфаты и др.). В моче содержатся гормоны и их метаболиты, ферменты, витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно.. еще и насрите себе в горшок, вобще все в шоколаде будет. В моче много азота, но как расчитать его кол-во? Да никак! Пользуйтесь удобрениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипать.... мы в каком веке живем, 15?... какая нафиг моча??? Фу плять... удобрений куева хуча, моча....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магния сульфат 25%... аптечный в ампулах

3 день читаю форум ну никак непойму как и сколько его подавать (мб я слишком убитый чтобы думать? :drag: )

помогите уж :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магния сульфат 25%... аптечный в ампулах

3 день читаю форум ну никак непойму как и сколько его подавать (мб я слишком убитый чтобы думать? :drag: )

помогите уж :mellow:

Че-то ты не то указываешь))))Там вроде бы MgO 5.05% SO3 6.65%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно.. еще и насрите себе в горшок, вобще все в шоколаде будет. В моче много азота, но как расчитать его кол-во? Да никак! Пользуйтесь удобрениями!

Грамыч срочно нужна помощь. Короче в нашей дыре не нашел хороших импортных удобрях. Для веги еще с горем пополам удалось нахимичить, вывел нормальный компот. Сейчас время цвета, а у нас в магазинах одна шняга. На днях подвезут монофосфат. Вот думаю спросить как его разводить, шоб не повредить цветы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

люююди поммогите расчёт сделать на цвет срочно пожалюста....имею основное питание супернатурал блюмаква 14- 8- 19 стимуляторы биг бад 0- 1- 3 нирвана 0- 0- 1 в52 2- 1 -4 бадфактормагний0.5% бадкандиуглекислыйкалий1.0% сенси зим 0.1 - 0.4 -0.2 че добавить надо если докуплю..

post-6102-0-50082000-1325332226_thumb.jpg

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч срочно нужна помощь. Короче в нашей дыре не нашел хороших импортных удобрях. Для веги еще с горем пополам удалось нахимичить, вывел нормальный компот. Сейчас время цвета, а у нас в магазинах одна шняга. На днях подвезут монофосфат. Вот думаю спросить как его разводить, шоб не повредить цветы

МФК не более 0,6 г/л, но лучше подкорректировать и добавить чуток азота(N)+СМ(сульфат магния) Изменено пользователем dum15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФК не более 0,6 г/л, но лучше подкорректировать и добавить чуток азота(N)+СМ(сульфат магния)

спасибо dum15, уже юзаю компот !!! по моим подсчетам 0,5грам палучаица,а азот в суперфосфате 6%. так что думаю нормалек должно получица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОСТАВ

Три основных макроэлемента (NPK):

азот (N)- 6 %, фосфор (P2O5)-3%, калий(K2O)- 7%

Основной мезоэлемент (Mg):

магний (MgO) - 1,5 %

Семь микроэлементов:

Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.

Из них шесть микроэлементов в хелатной форме:

(железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт)

Комплекс витаминов:

B1, PP, С

Стимулятор роста:

янтарная кислота

 

Нормальное удобрение на вегу?

Изменено пользователем pothead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,помогите пожалуйста с удобрением.Решил купить себе уже качественные удобряхи для своих растих,подскажите какие хорошие по качеству,но которые не кусают ценой?!И чтобы их можно было заказать на укр. сайтах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,помогите пожалуйста с удобрением.Решил купить себе уже качественные удобряхи для своих растих,подскажите какие хорошие по качеству,но которые не кусают ценой?!И чтобы их можно было заказать на укр. сайтах!

 

Flora Series от GHE:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Или комплект Etisso с зеленой и красной крышками:

 

Самые распространенные, на мой взгляд и проверенные временем. На практике можно обойтись куда более дешевыми удобрениями, но там придется покропеть, отмеряя дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Flora Series от GHE:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Или комплект Etisso с зеленой и красной крышками:

 

Самые распространенные, на мой взгляд и проверенные временем. На практике можно обойтись куда более дешевыми удобрениями, но там придется покропеть, отмеряя дозы.

Пять с плюсом.

Набор GHE обойдется 1500 рус. тубриков... етиссо подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор GHE обойдется 1500 рус. тубриков... етиссо подешевле.

 

Для одного цикла вполне можно обойтись комплектом из трёх флаконов по 60 мл. 500-600 рублей с доставкой — подъемная сумма. Лично мне приглянулись удобряхи от Русинхим Bona Forte: недорого и ассортимент достаточно велик. За те же деньги можно взять пару-тройку баклажек объемом гораздо большим, нежели трендовыми GHE и иже с ними. Малость попотеть над калькулятором — можно "сварить" неплохой суп для растих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

здраствуйте, увожвемые коноплеводы) у меня такой вопрос: на удобрении массовая доля азота указана так (NH4+NO3) = 0.3% какова доля чистого азота в этой формуле? в калькуляторе есть только NO3 c коэффициентом 0,23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...