• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

еще такой вопрос..скажите ,подойдёт такая схема полива? 1)сульфик 2)засуха 3)удобра 4)засуха 5)вода 6)засуха 7)засуха

или посоветуйте как что поменять,потомучто рандомно нехочу поливать,хочу по схеме

 

удобры серия флоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем хай:icon_friendship:

посещая магаз по поводу new земли ... увидел знакомую буйскую упаковку в кучках удобр ...

подтянул ..а это :icon_thumbs:Селитрочка мать её...кальциевая ... фартануло...теперь азотик переменно давать можно с жидким .. а то и вовсе компот мутить для веги поинтересней...

post-1917-1315035240,3835_thumb.jpg

 

:1043269172::1043269172::1043269172: больше :1043269172::1043269172::1043269172: больше урожаев...!!!!! Всем нам !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще такой вопрос..скажите ,подойдёт такая схема полива? 1)сульфик 2)засуха 3)удобра 4)засуха 5)вода 6)засуха 7)засуха

или посоветуйте как что поменять,потомучто рандомно нехочу поливать,хочу по схеме

 

удобры серия флоры

и у меня Тоже флора приехала.. Как по мне, то лучше компот пару раз на неделе давать, но не 100% концентрацию. :icon_friendship:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Парни привет, у меня возник вопрос по поводу ПШ в земле, у меня Пш на сливе 5,2 удобрение Унифлор рост + СМ(аптечный)+ унифлор микро вся эта бодяга с ПШ 6,5 Так вот у меня вопрос насколько ПШ критичен в земле??? читал что нужно 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

земля от 6,0 до 7,0 колебания +- 1,0 - терпимы , но не желательны

Промой субстрат водой 6,2-6,5 , литров 5 на горшок, дренажные дырки в горшке видимо есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите как разводить удобрение FloraDuo? В инет магазинах такое описание:

FloraDuo имеет высокую концентрацию: для сбалансированного и бурного роста достаточно 4 мл/л. Очень привлекательна и его цена. FloraDuo экономичен и выгодный в отношении затрат.

Еще FloraDuo удобен для пользователя: смешав 3 части FloraDuo «Рост» с 1 частью FloraDuo «Цвет», вы сможете удовлетворить все потребности роста. А затем, изменив эти пропорции (3 части «Цвет» на 1 часть «Рост»), вы полностью удовлетворите потребности при цветении. FloraDuo гарантирует идеальный баланс между ростом и цветением. Для обильного урожая и здоровья растений больше ничего не потребуется.

Каково ваше мнение?

:wacko:

Изменено пользователем dum15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ситуация по удобрениям такая: NPK(6:3:6),(5:3:6),(10:3:7),(10:10:10),(10:20:30),(4:4:6)

Помогите выбрать и расчитать из них на вегу и на цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация по удобрениям такая: NPK(6:3:6),(5:3:6),(10:3:7),(10:10:10),(10:20:30),(4:4:6)

Помогите выбрать и расчитать из них на вегу и на цвет

Изменено пользователем sk8er_boi009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Господа, в поисках линейки флоры, нашел кучу разных интернет-магазинов. Может кто поделиться конкретными ссылками на магазины, при работе с которыми не возникало проблем (в т.ч. задержек)? :icon_question:

Изменено пользователем no more
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в поисках линейки флоры, нашел кучу разных интернет-магазинов. Может кто поделиться конкретными ссылками на магазины, при работе с которыми не возникало проблем (в т.ч. задержек)? :icon_question:

 

Горшкофф провереный временем:icon_mrgreen::icon_clever:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

по данным расчета удобрений есть нехватка кальция, фосфора и магния - как повысить их содержания (чем) ?

post-10097-0-91045500-1322830772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят что-то мои подсчёты не совпадают с калькулятором,что Я не правильно делаю?)

 

У меня удобра,например N 6% P 3% K 6%

 

 

N = 1000х6/100 =60 мг

P = (1000х3/100)х0.436 =13.08 мг

К = (1000х6/100)х0.83 =49.8 мг

Правильно ли рассчитано?

 

Нсколько Я знаю для нормального роста растения нужны следующие компоненты в таких расчётах...

 

N 105.5

P 52.8

K 102.1

Тоесть чтобы узнать сколько мне не хватает Я от этих чисел отнимаю свои первые подсчеты.

 

N 105,5-60= 45.5 мг

P 52.8-13.08= 39.72 мг

K 102.1-49.8= 52.3 мг

 

Вот чего мне не хватает...

 

N 45.5 мг

P 39.72 мг

K 52.3 мг

 

и вопрос.Можно ли удвоить свои пропорции плюс еще докупить то что не хватает ?

 

Вот например если мои рассчёты.Это же в 1 мл. удобры содержится а если Я возьму 2 мл удобры ? получится N 120 P 26.08 K 98

N 60 мг

P 13.08 мг

К 49.8 мг

 

Тоесть грубо говоря мне не хватает только фосфора?

 

 

Надеюсь вы меня поймёте....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехватка фосфора на веге не страшна, но и передоз по Азоту не нужен. Возьми удобры 0,7мл/л, и по Азоту будет норм, + добавь монофосфата калия, и компот готов, :icon_clever: но и про микроэлементы не забывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усем привет. Вот заморочился калькулятором и тем "питанием" какое у меня есть. Поправте если ШО не так.))

Имеем :

1) Карбамид - N -46%

2) Суперфосфат N -6% P2O5 -26%

3) Сульфат калия К2SO4- 46%

 

Берем для веги (рекомендованные N 105,5 P 52,8 K 102,1)

1) 0.161 г/л

2) 0.523 г/л

3) 0.267 г/л

 

Для цвета соотв. (рекомендованные N 63,0 P 110,0 K 172,6)

1) 0.056 г/л

2) 0.623 г/л

3) 0.452 г/л

 

Тоесть для приготовления 1 литра компота на период веги берем:

1 литр воды, и в него добавляем- 0.161 грамм Карбамида, 0.523 грамма Суперфосфата, 0.267 грамма Сульфата Калия и получаем раствор с нужным нам NPK(105.5/52.8/102.1)?

соответственно если нам нужен 50% раствор мы этот литр уже готового раствора бадяжим 1 литром чистой воды.

 

Все ли верно я понял и подсчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ли верно я понял и подсчитал?

Плиз, кому не влом, проверте а. Уж очень хоТца понять эту науку с удоброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз, кому не влом, проверте а. Уж очень хоТца понять эту науку с удоброй.

нормально посчитал, проверил правда только на вегу, но раз там правильно-думаю и на цвет правильно посчитал

удобры купи получше, эти пойдут, но они гомно.. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально посчитал, проверил правда только на вегу, но раз там правильно-думаю и на цвет правильно посчитал

Спасибо Грамыч, воодушевил...))

удобры купи получше, эти пойдут, но они гомно.. имхо

Что посоветуешь, или линк, а то столько мнений что куй поймешь.... Еще раз спасибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что посоветуешь, или линк, а то столько мнений что куй поймешь.... Еще раз спасибки...

серия flora от GHE grow+bloom+micro и еще желательно Ripen GHE - полный набор супер гровера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серия flora от GHE grow+bloom+micro и еще желательно Ripen GHE - полный набор супер гровера

Грамыч спасибо, будем шукать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серия flora от GHE grow+bloom+micro и еще желательно Ripen GHE - полный набор супер гровера

Легко доступные и не сильно дорогие в 1500 уложишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про легко доступные(GHE), я бы так не говорил:).Блин у меня набор etisso по 1 литру.Жалко выкидывать, на них поднимаю двух лориков2, думаю тоже не плохие удобряхи.Очень сильно отличаются растения выращенные на Flora GHE и Etisso ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...