• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Магния сульфат 25%... аптечный в ампулах

3 день читаю форум ну никак непойму как и сколько его подавать (мб я слишком убитый чтобы думать? :drag: )

помогите уж :mellow:

вега 1.2мл - цвет 1мл на литр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вега 1.2мл - цвет 1мл на литр

там по 10мл ампулы в ней 2.5мг чистого вещества.

Вот и считай 1.25мг в 5мл. 5мл\л на литр воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем подскажите если знаете как понять селитра аммиачная 0.34% это сколько ее нужно если не хватает азота 69.5

Изменено пользователем дрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны :icon_friendship:

Я вот эту бодягу взял сёдня для Блюх своих (так и желтеют листья у них)

Хочу пролить. Дозировка как указана использовать ?

Кто мож юзал ???

post-3668-0-51224700-1328030057_thumb.jpg

post-3668-0-51440300-1328030075_thumb.jpg

post-3668-0-33249600-1328030092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны :icon_friendship:

Я вот эту бодягу взял сёдня для Блюх своих (так и желтеют листья у них)

Хочу пролить. Дозировка как указана использовать ?

Кто мож юзал ???

я всегда на 10% меньше чем написано делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны :icon_friendship:

Я вот эту бодягу взял сёдня для Блюх своих (так и желтеют листья у них)

Хочу пролить. Дозировка как указана использовать ?

Кто мож юзал ???

Я такую только "Лимон " пользую. Растихе нравится,а вот "сад чудес лимон "больше не буду лить,нашатырём воняет и чёт не очень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны :icon_friendship:

Я вот эту бодягу взял сёдня для Блюх своих (так и желтеют листья у них)

Хочу пролить. Дозировка как указана использовать ?

Кто мож юзал ???

там 5 мл на галон воды а не литр, на литр они пишут по 1,32 мл ! Грамыч сказал!

я первый раз дознул чули не в 5 раз азотом,на след день литром воды пролил чуть когти появились,а так зашибись в рост по пёрла !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 5 мл на галон воды а не литр, на литр они пишут по 1,32 мл ! Грамыч сказал! я первый раз дознул чули не в 5 раз азотом,на след день литром воды пролил чуть когти появились,а так зашибись в рост по пёрла !

ОК. понял.1.32мл/литр воды. Спасибо Бро :icon_friendship:

У меня на Цвете уже как месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, Господа гроверы! Помогите расчитать дозьняк удобряхи на цвет, всю ночь сижу, скоро голова взорвётся, а через 3 часа на работу! Ни хрена не вкурю.

Удобра

ФЛОРИСТ ДЛЯ БУТОНОВ

N-20000

P-25000

K40000 + комплекс всевозможных микроэлементов, витаминов и орг. кислот.

Фосфор и калий почему-то обозначены не в соединениях, а типо в чистом виде.

Дозировка указана в мг/л.

Заранее благодарен всем не равнодушным гроверам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров комрады !!! Читал 2 часа тему по удобрам , а точней искал про фору. И понял что они разные. Вот имеет такой комплект, в калькуляторе слаб, но насчитал вот что на Вегу.

Блум 2 мл\л , гро 0,4 мл\л , и микро 1.8 , вот что вышло 102,92 - 52,37 - 115,17 , далее нижнее елементы не так важны или что !? Ca 0,21 віходит а нужно я так понял 90,8 . Что не так сделал ?! Подскажите пожалуйста!

 

 

NPK Flora Bloom 0-5-4 , GRO 3-1-7 , Micro для мягкой воды 5-0-1. Комрады помогите расчитать удобры для веги и цвета. Субстрат кокос горшки по 6 л.

Изменено пользователем POSTAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так и не вник как мне расчитать по этой таблице. Может поможешь стоныч? У меня для веги удобряха содержит NPK 5-4-6

для цвета 5-10-5

Вопрос собственно в том, в каком соотношении разводить эти удобряхи, то есть сколько воды на мл. удобров для веги надо и для цвета, чтоб получился раствор нужной концентрации? И как часто таким раствором поливать?

 

ХАЙС! скажи, а что за удобряха у тя такая?)) тоже надо мне) раз стоуныч говорит, что почти идеал...хочу для первого опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАЙС! скажи, а что за удобряха у тя такая?)) тоже надо мне) раз стоуныч говорит, что почти идеал...хочу для первого опыта...

Тризет, это пост от 2008 года, думаю тебе наврядли ответят.... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тризет, это пост от 2008 года, думаю тебе наврядли ответят.... :-)

Кто нить ответит ?!!! Комрады спят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров комрады !!! Читал 2 часа тему по удобрам , а точней искал про фору. И понял что они разные. Вот имеет такой комплект, в калькуляторе слаб, но насчитал вот что на Вегу.

Блум 2 мл\л , гро 0,4 мл\л , и микро 1.8 , вот что вышло 102,92 - 52,37 - 115,17 , далее нижнее елементы не так важны или что !? Ca 0,21 віходит а нужно я так понял 90,8 . Что не так сделал ?! Подскажите пожалуйста!

 

 

NPK Flora Bloom 0-5-4 , GRO 3-1-7 , Micro для мягкой воды 5-0-1. Комрады помогите расчитать удобры для веги и цвета. Субстрат кокос горшки по 6 л.

вот я тоже удобру ету купил.растил пару растих на гидре по их таблице чёт не пондравиллось.так што и меня вопрос интересует,так как сам по кальку не магу расщитать потому што с телефона,а на телефон не качает.помогите браты гроверы.есь семки сканк хайз очень хотца шиш хороших
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа чёта похуду не любят здесь помагать новичкам.на олк всё нормуль.думал здесь тож народ простой.а оказываеца тут типа умные все.а помоши ххххх печаль.но всё равно всем спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не так много народу как на олк чтоб за 30 минут тебе и ответили и расчитали, а тут помогут всегда , главное не с тупыми вопросами , где людям приходится объяснять где право, а где леео...

постал и кирилов пишите удобры какие имеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не так много народу как на олк чтоб за 30 минут тебе и ответили и расчитали, а тут помогут всегда , главное не с тупыми вопросами , где людям приходится объяснять где право, а где леео...

постал и кирилов пишите удобры какие имеете

ооо. имеем удобрру как ты там выше писал "набор супергровера.GHE FLORA серия +рипен.покупал их у горшкоф.ру.а про состав NPK думаю знаеш гроу 3.1.7.микро 5.0.1.блум 0.5.4.стои ужо гидра.жоолтая и с прожилками зелеными еще желтизна превращаеца в некроз лист сохнет страдают лапухи.кампот по ЛУКАСУ 1.3 МИКРО И блум 2.6. на литр воды пш 5.8.фотки при днате х...ёвые,а без дната на мобиле вспышки нет.мош чё нафлудил,уж извиняйте:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,3 Микро и 2,6 блум - для веги нормуль посчитано, проблема не в удобрах значит, а как часто льешь удобры? и по сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,3 Микро и 2,6 блум - для веги нормуль посчитано, проблема не в удобрах значит, а как часто льешь удобры? и по сколько литров?

всмысле как часто льёш.гидра 2 ведра раб объём 20 л.один раз залил и через недельку меняю долив чистая вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ррм 750.пшник постойняк калибрую также как и ррмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тока так сразу.а по поводу предцвета и цвета чё там с дозировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тока так сразу.а по поводу предцвета и цвета чё там с дозировкой.

да дело твое, мне вообще пофиг )))

 

кста - я затупил , у тебя хреново рассчитано было, азот как на цвет , а фосфор и калий как на вегу, вот правильный расчет:

Вега : Микро- 2,1 блум-2,3

Цвет: Микро -1,3 блум - 4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров комрады !!! Читал 2 часа тему по удобрам , а точней искал про фору. И понял что они разные. Вот имеет такой комплект, в калькуляторе слаб, но насчитал вот что на Вегу.

Блум 2 мл\л , гро 0,4 мл\л , и микро 1.8 , вот что вышло 102,92 - 52,37 - 115,17 , далее нижнее елементы не так важны или что !? Ca 0,21 віходит а нужно я так понял 90,8 . Что не так сделал ?! Подскажите пожалуйста!

 

 

NPK Flora Bloom 0-5-4 , GRO 3-1-7 , Micro для мягкой воды 5-0-1. Комрады помогите расчитать удобры для веги и цвета. Субстрат кокос горшки по 6 л.

Привет кстати на вегу правельно расчитано. Вот на вегу и на цвет смотри на фото. Из трёх кампонентов лично мне больше понравилось правда я все компаненты использовал кроме Mineral Mfgic На гидре добовлял по таблице на бутылках,не каких траблов небыло. Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...