• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

:suicide: а как мне 2 МЛ СУХОГО магния отмерить?( или калия? башкОвзрыв на рабочем месте))) мл - это же для жидкостей мера...

а за разьяснение спасибо, я записываю) :kos:

выше подметили правильно про 0,2 мл..а отмерять просто - шприцем...небольшим...на 1-2 куба...где деление 0,1 мл...можно инсулиновым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну всё, я допёр)) спасибо за помощь! :drinks: сульфик купил в ашане...но монофосфат в активном поиске)хотя тоже знаю где купить)) сульфик буду давать каждый день по листу...лично для меня эт проще) попшикал и усё) тока скока пшикать по листу? если у меня стоит литр воды с сульфиком разведённый? :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всё, я допёр)) спасибо за помощь! :drinks: сульфик купил в ашане...но монофосфат в активном поиске)хотя тоже знаю где купить)) сульфик буду давать каждый день по листу...лично для меня эт проще) попшикал и усё) тока скока пшикать по листу? если у меня стоит литр воды с сульфиком разведённый? :pooh_lol:

Смачивай посельней чтоб с них стекало.Я всегда свежий наводил по 0.5 литра для 4 растих разбрызгивал остатки под корень.Мерил шприцом по 1 мл на литр это меньше нормы правда.А если точьно 1 грам сульфат магния равен 1.3 мл в шприце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смачивай посельней чтоб с них стекало.Я всегда свежий наводил по 0.5 литра для 4 растих разбрызгивал остатки под корень.Мерил шприцом по 1 мл на литр это меньше нормы правда.А если точьно 1 грам сульфат магния равен 1.3 мл в шприце.

 

ух ты, ПИС Бро!!! Ваще те мега респект за такое показательное фото!!! :eusa_clap: МОНОФОСФАТ сегодня тоже купил и горшок на 8 л взял) а монофосфата мне так же мерить как на картинке, только 0.2 мл? правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, ПИС Бро!!! Ваще те мега респект за такое показательное фото!!! :eusa_clap: МОНОФОСФАТ сегодня тоже купил и горшок на 8 л взял) а монофосфата мне так же мерить как на картинке, только 0.2 мл? правильно всё понял?

Всё правильно. Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, подскажите плиз сколько нужно разбавить в литре эти удобрения для веги... с калькулятором я ничего не понял... "Reasil для роз" Комплекс макроэлементов (хелаты на базе ОЭДФ) азот (N) - 2,0 фосфор (P) - 4,0 калий (K) - 4,0 *приведено чистое содержание макро- и микроэлементов в % (не менее), "Reasil для рассады" азот (N) - 3,0 фосфор (P) - 2,0 калий (K) - 5,0...

 

и вот ещё удобрение на катором написано УДОБРЕНИЕ СОДЕРЖИТ (в г/дм3, не менее):Гуматы калия/натрия (GK/Na) - 12

азот (N) - 20 фосфор (P) - 10 калий (K) - 15

 

 

и последнее «ФЛОРГУМАТ» ЦВЕТОЧНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ Содержание питательных веществ, г/л, не менее: гуминовые кислоты - 2,0; азот (N) - 15,0; фосфор (P2O5) - 1,5; калий (К2О) - 4,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, подскажите плиз сколько нужно разбавить в литре эти удобрения для веги... с калькулятором я ничего не понял... "Reasil для роз" Комплекс макроэлементов (хелаты на базе ОЭДФ) азот (N) - 2,0 фосфор (P) - 4,0 калий (K) - 4,0 *приведено чистое содержание макро- и микроэлементов в % (не менее), "Reasil для рассады" азот (N) - 3,0 фосфор (P) - 2,0 калий (K) - 5,0...

 

и вот ещё удобрение на катором написано УДОБРЕНИЕ СОДЕРЖИТ (в г/дм3, не менее):Гуматы калия/натрия (GK/Na) - 12

азот (N) - 20 фосфор (P) - 10 калий (K) - 15

 

 

и последнее «ФЛОРГУМАТ» ЦВЕТОЧНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ Содержание питательных веществ, г/л, не менее: гуминовые кислоты - 2,0; азот (N) - 15,0; фосфор (P2O5) - 1,5; калий (К2О) - 4,0

Что именно не понял с калькулятором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще не понял... в процентам там у меня удобрения или нет... куда этим проценты втыкнуть... пытался перевести там беда... по химии всегда одни двойки=) так что лучше если кому не сложно помогите плиз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще не понял... в процентам там у меня удобрения или нет... куда этим проценты втыкнуть... пытался перевести там беда... по химии всегда одни двойки=) так что лучше если кому не сложно помогите плиз=)

почитай мануал к калькулятору - и разберешься ! А если нет, то возвращайся в школу! Я не издеваюсь и не понтуюсь, там во первых не надо знать химию, во вторых там так все расписано что дет.садовец разбереться, в третьих - считать каждому удобры, да еще и из "левых" удобрений - мне лично не судьба... Кста по удобрениям - ты не мог сначала почитатьб что тебе за удобры нужны прежде чем покупать?? а то набрал ерунды всякой!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,без обид бро, но грамыч прав!

 

Я сначала тоже в шоке был, когда увидел калькулятор :icon_lol:. Думал химия нужна и т.д. А на самом деле все просто, особенно если калькулятор еще и автоматом подгоняет под нормы. :good: Пару минут попробуй почитать мануальчик к нему и все поймешь. Да и тут в теме, в самом начале разжованно :pooh_lol:. Удачи.

Изменено пользователем zyzier
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда хотя бы это что значит УДОБРЕНИЕ СОДЕРЖИТ (в г/дм3, не менее):Гуматы калия/натрия (GK/Na) - 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда хотя бы это что значит УДОБРЕНИЕ СОДЕРЖИТ (в г/дм3, не менее):Гуматы калия/натрия (GK/Na) - 12

в одном кубичиском дециметре (1кубик, так понятно?) Содержится столько то вещевстввввввввввв.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни :icon_friendship:

Помогите с Расчётом удобрях на Цвет.

Я понять не могу кто гонит - Я или Кальк.

Покон -5%/5%/7%

Б-Форте - 0/7/5

этиссо Красн.- 3.8/7.6/7.5

этиссо Зелён.-7.1/3.1/4.2

Флумб(Конский Экстракт навоза) 0.35/0.3/0.4

МФК и Сульфик от Буйских.

Я Кормлю =

Покон - 1мл/литр

МФК - 0.4 мл/л.

Флумб - 1мл/л.

Байкал - 1мл/л.

Сульфик -1куб/литр.

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни :icon_friendship:

Помогите с Расчётом удобрях на Цвет.

Я понять не могу кто гонит - Я или Кальк.

Покон -5%/5%/7%

Б-Форте - 0/7/5

этиссо Красн.- 3.8/7.6/7.5

этиссо Зелён.-7.1/3.1/4.2

Флумб(Конский Экстракт навоза) 0.35/0.3/0.4

МФК и Сульфик от Буйских.

Я Кормлю =

Покон - 1мл/литр

МФК - 0.4 мл/л.

Флумб - 1мл/л.

Байкал - 1мл/л.

Сульфик -1куб/литр.

Привет попытаюсь ещё раз обЪяснить. Покон если 1 мл получаетьс N-50, P-21.8, K-58.1 МФК если 0.4 мл получаеться P-87.2, K-109.56 флумб 1мл получаеться N-3.5, P-1.308, K-3.32 складываем получаем N-53.5, P-110.309, K-170.98 по элементам отличьный кампот а по качеству остовляет желать лутьшего.Зачем так усложнять навоз какойто добовлять он закисляет по любому. Делай без навоза и без байкала на счет байкала у него есть NPK :icon_question: Или делай как писал этиссо Красн.- 3.8/7.6/7.5 льёшь 1.7 мл на литр МФК-50/33 льёшь 0.25 мл на литр сульфик 1 мл на литр. Изменено пользователем paradise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот теперь я хоть что то начал понимать после такого граммотного обьяснения)))подскажите вернее скиньте пожалуйста ссылку на удобы флора,на дорогие пока нет денег)))АДМИН) ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА не позаботился об удобрении заранее(до посадки) и теперь когда уже кусты растут нет возможности купить нужные удобрения,можно ли мне пока по поливать вот таким удобрением до того как закажу нормальное(рад буду совету,про удоб)

npk 6 4 5 +15 элементов питания,гуминовые кислоты,хелатная форма?

рад буду диалогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот теперь я хоть что то начал понимать после такого граммотного обьяснения)))подскажите вернее скиньте пожалуйста ссылку на удобы флора,на дорогие пока нет денег)))АДМИН) ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА не позаботился об удобрении заранее(до посадки) и теперь когда уже кусты растут нет возможности купить нужные удобрения,можно ли мне пока по поливать вот таким удобрением до того как закажу нормальное(рад буду совету,про удоб) npk 6 4 5 +15 элементов питания,гуминовые кислоты,хелатная форма? рад буду диалогу)))
Бро,ну какие еще тебе нужны советы?Если даже советы Грамыча в твоей теме тебе похер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мля почему похер то?????не пойму!!!!?????для чего все дети начинают хадить в начальные классы а не сразу мля в 10 или 11????потому что они не подготовлены и ничего понимать там не будут!!!!поэтому учителя ни раз и не два обьясняют им что да как!!!!вот и я сдесь чайник пока и много вопросов у меня ! то не то это ни это!!!ищу выход а его получается нет!заеб ся уже читать ночами сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето братюня тебе надо 2 мл своего зелья на 1 литр воды.

Если надо 10 литров воды для полива значит лей туда 20мл зелья.

 

Ну а вообще тебе надо докупить кое чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда начинать применять пропорции удобрения для цветения у автоматов ?

когда пол показали или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите когда начинать применять пропорции удобрения для цветения у автоматов ?

когда пол показали или как ?

как пол показали, еще дней 6-7 и пошел кормить на цвет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пол показали, еще дней 6-7 и пошел кормить на цвет... ;)

еще есть впрос по сульфату магия ...его надо 1г. на литр-----вопрос как часто ? через полив или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пол показали, еще дней 6-7 и пошел кормить на цвет... ;)

Только не забываем что кормить надо начинать с 50% кампота, постепенно увеличивая дозу до 100%, а то ПЕРЕДОСССС.

 

еще есть впрос по сульфату магия ...его надо 1г. на литр-----вопрос как часто ? через полив или как ?

Со второй недели из пульфика по листу, до появления росы на листах... как зацветет 1 раз в неделю под корень.........,............. все. АААААААААААААААА!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть впрос по сульфату магия ...его надо 1г. на литр-----вопрос как часто ? через полив или как ?

со второй недели не только на лист (ежедневно,до появления плотных соцветий),но и также под корень...по ориентировочной схеме :вода-засуха-удобрение-засуха-вода-засуха-магний-засуха-вода...количество зависит от вида магния - аптечный или для растений...садовый применяем 2-3 мл/литр воды...аптечный - 1 м-2 мл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще один вопросик бро....скоко водички лить под кустик если ведерко на 12 литров....я лью 0,5-это нормально или больше надо если по этой схеме поливать- вода-засуха-удобрение-засуха-вода-засуха-магний-засуха-вода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...