• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

и еще один вопросик бро....скоко водички лить под кустик если ведерко на 12 литров....я лью 0,5-это нормально или больше надо если по этой схеме поливать- вода-засуха-удобрение-засуха-вода-засуха-магний-засуха-вода....

не понятно к кому обращаешься...поливаем так,чтобы проливалось в поддон...поэтому взависимости от условий,засуха может длиться более суток... а 0,5 это с утра чайку нормально попить себе любимому...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и снова я в этой теме вам пишу) Скоро кормежка, на кальке расчитал компот из Green World и монофосфата калия...получились такие вот цЫфрЫ:

(N) - 105.7

(P) - 53.7

(K) - 117.5

Это вот на Вегу получился компотик))) Чё скажете? Кроме этого еще ночью магний по листу.... из расчета 1 куб шприца\литр для начала (50% дозняк) жду совета бразы) :icon_friendship:

 

И на цвет у меня получился компот:

 

(N) - 63

(P) - 109

(K) - 174

? чего думаете?

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZZZ,на вегу калия перебор троХи, но думаю не критично... а так циферки ни че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех)) вот такой калькулятор нашел-очень удобный и понятный) но насколько он "правильный" отпишите пожалуйста

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех)) вот такой калькулятор нашел-очень удобный и понятный) но насколько он "правильный" отпишите пожалуйста  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

ваще там ниче не понял.... каждому своё видимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.подскажите как разводить удобрение Агрикола для фикусов(N23-P10-K16)? сегодня только 1ый день как засунул в рассаду и поставил под лампу ДНАТ250,растояние от лампы 30 см,свет.цыкл 24 часа,думаю нормально для начала.может кто посоветует чтонибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.подскажите как разводить удобрение Агрикола для фикусов(N23-P10-K16)? сегодня только 1ый день как засунул в рассаду и поставил под лампу ДНАТ250,растояние от лампы 30 см,свет.цыкл 24 часа,думаю нормально для начала.может кто посоветует чтонибудь ещё.

Сорт? сколько дней ростет? В чем растет? (Субстрат, объем горшка),

Расстояние до лампы нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорт незнаю какой.друг семена дал,но проросли быстро.за 3 дня около см,пока засунул в Рассаду-формула успеха,(комплект для рассады в виде кассет с ячейками 40х40),ну я думаю понятно о чём я.

за сутки до этого размочил эти самые касееты.чтобы влажные были.вот сегодня засунул 3 отростка.

а вообще планирую пересадить в горшок 10 литровы.взял грунт Сад чудес Роза и Лимон.ещё взял вермика.как правильно его разбодяжить?3 грунта 1 вермик?еслине ошибаюсь.подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё,парник нужно для семян делать с первого дня как посадил в рассаду или вообще не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что все молчат?подскажите пожалуйста,буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Пытаюсь освоить колькулятор. Вышла запара с "Изумрудом", там Азот указан в гр. на литр и не вчистом виде а ( NH4+NO3 )=10. Как это понять, помогите кто знает! :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Пытаюсь освоить колькулятор. Вышла запара с "Изумрудом", там Азот указан в гр. на литр и не вчистом виде а ( NH4+NO3 )=10. Как это понять, помогите кто знает! :icon_question:

так и вбивай 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вчистом виде а NH4+NO3 :icon_question:

:icon_biggrin: нормально он указан. Вот не в чистом виде (NH4)2Cr2O7

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NH4+NO3 - это и есть в чистом виде, я так понял. А 10 куда забивать это гр. на литр? А сколько же будет тогда в % - 100 что ли. 10 на 1000 и :100=100% Чёт не так ведь? Там ещё есть Mg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NH4+NO3 - это и есть в чистом виде, я так понял. А 10 куда забивать это гр. на литр? А сколько же будет тогда в % - 100 что ли. 10 на 1000 и :100=100% Чёт не так ведь? Там ещё есть Mg.

как куда вбивать куда? В калькулятор, ты же его освоить пытаешся.... вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, но это я уже понял. Непонятно сколько забивать 100 или 10, и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, но это я уже понял. Непонятно сколько забивать 100 или 10, и почему?

ниче ты походу не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так объясни, если не сложно!

что именно тебе не понятно? Непонятно........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем.подскажите как разводить удобрение Агрикола для фикусов(N23-P10-K16)? сегодня только 1ый день как засунул в рассаду и поставил под лампу ДНАТ250,растояние от лампы 30 см,свет.цыкл 24 часа,думаю нормально для начала.может кто посоветует чтонибудь ещё.

плохенькая удобра...в 1 мл NPK=230-43,6-132,8...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

растения можно уже и в земельку...кассеты нх...парник уже не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NH4+NO3 - это и есть в чистом виде, я так понял. А 10 куда забивать это гр. на литр? А сколько же будет тогда в % - 100 что ли. 10 на 1000 и :100=100% Чёт не так ведь? Там ещё есть Mg.

10 и вноси...получится в 1 мл удобрения разведенном на литр воды 100 мг азота...

а можно и без калькулятора: азот всегда умножаем на 10...фосфор умножаем на 4.36(коэффициент)...калий умножаем на 8,3...

например имеем удобрение с NPK= 10-5-8...получаем: N 10 х 10 = 100, P 5 х 4,36 = 21,8, K 8 х 8,3 = 66,4...это количество мг веществ в 1 мл удобрения разведенном на литр воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 и вноси...получится в 1 мл удобрения разведенном на литр воды 100 мг азота...

а можно и без калькулятора: азот всегда умножаем на 10...фосфор умножаем на 4.36(коэффициент)...калий умножаем на 8,3...

например имеем удобрение с NPK= 10-5-8...получаем: N 10 х 10 = 100, P 5 х 4,36 = 21,8, K 8 х 8,3 = 66,4...это количество мг веществ в 1 мл удобрения разведенном на литр воды...

если и после этого будут вопросы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приобрёл удобрение-Флорист(рост),если судить о том что написано на упаковке,то удобра хорошая.только не могу догнать как правильно его водой бодяжить,для веги.может кто пользовался им.подскажите.(N-40000,K-30000,P-15000,Mg-1000,Са-500,Na-800,S-200).субстракт риза лимон и вермик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и после этого будут вопросы....
Чёт ни как не получается у меня цитата в сером окошке. Всё понял, всем огромное спасибо!!! Вопросы конечно будут, но на другие темы. Мира Всем! :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 и вноси...получится в 1 мл удобрения разведенном на литр воды 100 мг азота... а можно и без калькулятора: азот всегда умножаем на 10...фосфор умножаем на 4.36(коэффициент)...калий умножаем на 8,3... например имеем удобрение с NPK= 10-5-8...получаем: N 10 х 10 = 100, P 5 х 4,36 = 21,8, K 8 х 8,3 = 66,4...это количество мг веществ в 1 мл удобрения разведенном на литр воды...
С цитатой всё понял, меняет вид после загрузки. Огромное спасибо за пдробности, всё очень понятно, век живи - век учись! :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...