• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

подскажите как разводить Флорист-рост!

 

1.8 г /литр при этом у тебя будет в 50% дефицит по фосфору и 30 % нехватки Калия! В помощь тебе МОНОФОСФАТ КАЛИЯ еще! =) ну и конечно сульфат магния!

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,как всё сложно с этими компотами!приобрёл сегодня ещё Унифлор(пёстрый лист)N-50.K-80.P-30(г/л) и ещё Агрикола аква(для комнатных орхидей) N-4.P-5.K-6(%),что скажите по поводу этих удобр?может их можно с Флорист рост мешать?если да то как?буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,как всё сложно с этими компотами!приобрёл сегодня ещё Унифлор(пёстрый лист)N-50.K-80.P-30(г/л) и ещё Агрикола аква(для комнатных орхидей) N-4.P-5.K-6(%),что скажите по поводу этих удобр?может их можно с Флорист рост мешать?если да то как?буду очень признателен.

 

Позже попробую тебе расчитать компот! Часа через 3-4. если меня кто нить не опередит) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуста составить компот на предцвет. Имеетса PLAGRON-Roots,Grow,Bloom? На предцвете опрыскивать МЕГАФОЛОМ можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,как всё сложно с этими компотами!приобрёл сегодня ещё Унифлор(пёстрый лист)N-50.K-80.P-30(г/л) и ещё Агрикола аква(для комнатных орхидей) N-4.P-5.K-6(%),что скажите по поводу этих удобр?может их можно с Флорист рост мешать?если да то как?буду очень признателен.

Укажи какой именно Агрикола Аква ты приобрёл? для чего он? И какой точно Унифлор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрикола аква для комнатных орхидей,Унифлор-пёстрый лист,и ещё есть Флорист-рост.выше писал уже все эти удобры.подскажите как бодяжить и с какого дня удобрять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрикола аква для комнатных орхидей,Унифлор-пёстрый лист,и ещё есть Флорист-рост.выше писал уже все эти удобры.подскажите как бодяжить и с какого дня удобрять можно?

Удобрять нужно с начала третьей недели роста! Начиная с 20-30% раствора удобр. Только я единственного не понимаю, если человек задался целью вырастить хорошие здоровые растения, трудно что ли потратить рубль на стоящие удобры!(Серия Флора, к примеру) На семена деньги есть, а растят, как полынь! Ты думаешь, в копеешных удобрениях толку много! Дерзай, может удивишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал сегодня серию Флора(gro,micro,bloom),почитал форум и понял что это самая лучшая удобра для растишек.жду когда придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал сегодня серию Флора(gro,micro,bloom),почитал форум и понял что это самая лучшая удобра для растишек.жду когда придёт.

Еще "Диамонт нектар" и "Рипен", и ты в шоколаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще "Диамонт нектар" и "Рипен", и ты в шоколаде!

 

Как раз эти буду дозаказывать тоже)))) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 г /литр при этом у тебя будет в 50% дефицит по фосфору и 30 % нехватки Калия! В помощь тебе МОНОФОСФАТ КАЛИЯ еще! =) ну и конечно сульфат магния!

можно поинтересоваться на основании чего Вы даете безграмотные расчеты?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуста составить компот на предцвет. Имеетса PLAGRON-Roots,Grow,Bloom? На предцвете опрыскивать МЕГАФОЛОМ можно?

перепиши NPK( содержание веществ) в удобренияхи что значит предцвет?..есть вега и есть цветение...у цветения есть несколько стадий,а вот предцвет первый раз слышу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,как всё сложно с этими компотами!приобрёл сегодня ещё Унифлор(пёстрый лист)N-50.K-80.P-30(г/л) и ещё Агрикола аква(для комнатных орхидей) N-4.P-5.K-6(%),что скажите по поводу этих удобр?может их можно с Флорист рост мешать?если да то как?буду очень признателен.

во всех твоих удобрах очень много азота...на вегу лучше всех подходит агрикола(аква)...3 мл на литр воды...получим NPK 120-65,4-149,4...можно и 2,5 мл,но и 3 передозом не будет...уполиваем и удобряем по схеме: вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния(под корень)-засуха-вода...каждое действие - сутки...засуха,в зависимости от условий может быть более суток...поливаем так,чтобы вода показалась в поддоне...поливаем,когда субстрат сверху просох на 3-4 см...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...только флорист надо сначала переводитьв мл...т.е. 40000/1000=40 мг азота в 1 мл удобрения и т.п. и т.д....

за даймондом и рипеном можно не гоняться...имхо скорее развод на бабки..пользование мною в достаточном времени не привело к Удивительным результатам...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за помощь.а с какого дня поливать и как?начинать с 50%раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во всех твоих удобрах очень много азота...на вегу лучше всех подходит агрикола(аква)...3 мл на литр воды...получим NPK 120-65,4-149,4...можно и 2,5 мл,но и 3 передозом не будет...уполиваем и удобряем по схеме: вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния(под корень)-засуха-вода...каждое действие - сутки...засуха,в зависимости от условий может быть более суток...поливаем так,чтобы вода показалась в поддоне...поливаем,когда субстрат сверху просох на 3-4 см...

за даймондом и рипеном можно не гоняться...имхо скорее развод на бабки..пользование мною в достаточном времени не привело к Удивительным результатам...

Используя серию Флора, Диам. нектар и Рипен в завершении не надо ничего мудрить,все получается отлично! А с дешевыми удобряхами я в свое время наэкспериментировался! Лучше выложить 2 рубля на весь цикл, чем решать ненужные траблы с дешевыми удобрами. И усвояемость и совместимость и них не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за помощь.а с какого дня поливать и как?начинать с 50%раствора?

Где ты читаешь!!? Писал же, с начала третьей недели роста! Процентов с 30 мути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используя серию Флора, Диам. нектар и Рипен в завершении не надо ничего мудрить,все получается отлично! А с дешевыми удобряхами я в свое время наэкспериментировался! Лучше выложить 2 рубля на весь цикл, чем решать ненужные траблы с дешевыми удобрами. И усвояемость и совместимость и них не айс!

полностью согласен на счет флоры :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plagron. Roots-7.2%humus acids,3%kelp,3%metabolide, 0,3%thiamine. Plagron Terra Grow-Азот 2,6%(N03-1.8%, NН4-0,75%) Фосфор(Р205)-1,1%.Калий-3.3% Магний-0.56% Fе-0.19% Мn-0.0087% Zn-0.0048% В-0,0048% Сu-0,011% Мо-0,000037%. Bloom -N 2.1%, NO3 1.5% NH4 0.6% K20 4.0% Mg 0.48% Fe 0.21% Mn 0.0091% Mo 0.000031% Zu 0.0051% Cu 0.0012% B 0.00039% Вот такая подлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит Диам.нектар и Рипен не буду заказывать.

щас заглянул.появился первый росток.уже без каски.на 1 см вылез,уж быстро очень,мне кажется. :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поинтересоваться на основании чего Вы даете безграмотные расчеты?...

 

Незнаю) я на кальке посчитал))) почему без грамотные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ привет!! не затруднить ли вас посщитать мой компот))) чесно пока не могу ничего разобрать. мне бы понять сколько чего на вегу и сколько на цвет, есть значить;GROW 3-1-6 и BLOOM 2-3-4, хотя бы приблизительно, а там можно и поэксперементировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро честно как их не считай жесткий передоз по калию получается (очень много калия тоесть грубо говоря если сложить получается 5 4 10)

Изменено пользователем Kotoryc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро честно как их не считай жесткий передоз по калию получается (очень много калия тоесть грубо говоря если сложить получается 5 4 10)
может по отдельности давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...