• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

после 1 мл электролита, Пш у меня опустился только до 7.5

можно туда еще 1мл и будет 6,5 - как раз самое то... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пионер издевается!!! Неужели нельзя спокойно , без шума-без пыли вычислить сколько тебе нужно электролита чтоб не суетить всех??? Методом тыка, так сказать, ёп-тить!

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню ты тоже вроде капельным пш тестом пользуешься. Нормальный он вообще? Вообще хотелось бы приобрести электронный. Но не знаю где. Может кто посоветует где купить?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Я почти все здесь беру! :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оптимального развития растения ему необходимо определенное количество питательных элементов.

Макроэлементы: Азот (N), Фосфор (P), Калий (К).

Микроэлементы: Магний (Mg), Кальций (Ca) и другие(не столь важные для MJ) микроэлементы.

Это основные элементы, без которых нормальное развитие растения невозможно.

 

Рекомендуемые дозировки макро- и микроэлементов для MJ (мг/л):

 

Вега

N 105,5

P 52,8

K 102,1

Mg 90,8

Ca 59,0

 

Цветение

N 63,0

P 110,0

K 172,6

Mg 49,5

Ca 49,0

 

Дозировки рассчитаны давно и не мнойsmile.gif Слава overgrow.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

помогает узнать, насколько ваше удобрение соответсвует оптимальному значению.

Пользоваться очень удобноwink.gif

 

Новая прога, всем качать: NPKCaMg_v0.52.zip Прога от юзера NPCaMg с OLK

 

icon_friendship.gif вот смотри стоуныч,вега 105.5; это 105,5г на литр? или 105.5 мг на литр воды? я что то не пойму, растолкуйicon_clever.gif ни чего ни понимэ! или прописано сдесь в теме?

Изменено пользователем bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладушки вопрос по другому! РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДОЗА АЗОТА НА ВЕГЕ; НАПРИМЕР; " НАДО 2ГР СУХОГО, АМИАЧНАЯ СЕЛИТРА ,ИЛИ 2МГ МОКРОГО ТОЙСЬ В ШПРИЦЕ, ИДЕМ ДАЛЬШЕ НА ВЕГЕ НАДО КАЛИЯ 20ГР НА ЛИТР ИЛИ 20МГ; И ТД", ВОТ ТАК НАДО РАСТОЛКОВАТЬ ЧТОБ НАРОД ПОНЯЛ, ЧТО К ЧЕМУ,И ПОТОМ ИСХОДЯ ИЗ ЭТО КУБАТУРИЛ СВОЙ КОМПОТ, а то 150,5 мл(л;это что значит пол стакана на литр? или как? это много наверно. я кинул 5гр амиачной силитры это чайная ложка примерно,на два литра воды,скажите это нормально? если нет то сколько на два литра надо?

Изменено пользователем bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладушки вопрос по другому! РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДОЗА АЗОТА НА ВЕГЕ; НАПРИМЕР; " НАДО 2ГР СУХОГО, АМИАЧНАЯ СЕЛИТРА ,ИЛИ 2МГ МОКРОГО ТОЙСЬ В ШПРИЦЕ, ИДЕМ ДАЛЬШЕ НА ВЕГЕ НАДО КАЛИЯ 20ГР НА ЛИТР ИЛИ 20МГ; И ТД", ВОТ ТАК НАДО РАСТОЛКОВАТЬ ЧТОБ НАРОД ПОНЯЛ, ЧТО К ЧЕМУ,И ПОТОМ ИСХОДЯ ИЗ ЭТО КУБАТУРИЛ СВОЙ КОМПОТ, а то 150,5 мл(л;это что значит пол стакана на литр? или как? это много наверно. я кинул 5гр амиачной силитры это чайная ложка примерно,на два литра воды,скажите это нормально? если нет то сколько на два литра надо?

вы флудите батенька...что не понятно из поста стоныча про удобры...разберись сколько надо NPK растихам..а уж по мессаге № 9 том посте все счтается элементарно и т.п...

не сможешь сам - скинь нам показатели NPK и мы тебя не оставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif понятно! будем читать считать,соблюдать субординацию read.gif Изменено пользователем bratan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Псмотри на батлах с удобрами есть там микро или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псмотри на батлах с удобрами есть там микро или нет?

в GreenWorld - есть, а на etisso(красном) вроде нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в GreenWorld - есть, а на etisso(красном) вроде нету

значит приобретай микро...не помешает...а этиссо на цвет подходит по NPK ? и гринворд какой юзаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит приобретай микро...не помешает...а этиссо на цвет подходит по NPK ? и гринворд какой юзаешь ?

 

В этиссо такой NPK:

3,8%

7,6%

7,5%

по-моему подходит...)))

 

Вот гринворд

post-402-12680673661098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этиссо такой NPK:

3,8%

7,6%

7,5%

по-моему подходит...)))

а считать умеем ?...ибо этиссо не очень подходит на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а считать умеем ?...ибо этиссо не очень подходит на цвет...

 

калия не хватает в этиссо?

 

А гринворд такой подходит?

Если мне память не изменяет, Стоуныч вроде говорил что Этиссо подходящее удобрение и добавлять ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калия не хватает в этиссо?

 

А гринворд такой подходит?

Если мне память не изменяет, Стоуныч вроде говорил что Этиссо подходящее удобрение и добавлять ничего не надо

прости на гриворде не видно NPK...4-5-6 ?...тады берем 2,6 мл/литр воды...

а вот этиссо в 1 мл имеет 38-33,13-62,26...при необходимых ( 63-110-172)...берем по фосфору и калию 3 мл и получаем 114-99,39-186,78...

перебор по азоту...т.е. к этому этиссо еще бы монофосфат калия прикупить (или фосфор и кали по отдельности,но не забываем что суперфосфат разводится плохо в воде,да еще и азот имеет...)

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости на гриворде не видно NPK...4-5-6 ?...тады берем 2,6 мл/литр воды...

а вот этиссо в 1 мл имеет 38-33,13-62,26...при необходимых ( 63-110-172)...берем по фосфору и калию 3 мл и получаем 114-99,39-186,78...

перебор по азоту...т.е. к этому этиссо еще бы монофосфат калия прикупить (или фосфор и кали по отдельности,но не забываем что суперфосфат разводится плохо в воде,да еще и азот имеет...)

 

А в сколько нужно монофосфата калия добавлять?

 

Гринворд:

4.5

4.5

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сколько нужно монофосфата калия добавлять?

 

Гринворд:

4.5

4.5

6

угу...коррекция по гринворду - вега - 2,5 мл /литр воды...

цвет этиссо - 1,7 мл/литр воды + 0,3 мл/в тот же литр Монофосфата калия (если он 50 %- 33%...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Вот попалась в руки азафоска комплексное удобрение NPK16:16:16. Не подскажите можно им удобрять, если можно то сколько грамм добовлять на литр воды :icon_question: За рание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Вот попалась в руки азафоска комплексное удобрение NPK16:16:16. Не подскажите можно им удобрять, если можно то сколько грамм добовлять на литр воды :icon_question: За рание спасибо.

только если на вегу и то чуть маловато калия...в 0,7 мл/литр воды имеем N-P-K : 112-48,83-92,96...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только если на вегу и то чуть маловато калия...в 0,7 мл/литр воды имеем N-P-K : 112-48,83-92,96...

Всё понял спосибо :icon_friendship: А то я в таблицах не могу разобраться мозгов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял спосибо :icon_friendship: А то я в таблицах не могу разобраться мозгов не хватает.

все элементарно,"Ватсон"... количество вещества в удобре (в твоем случае по примеру азота(N) и фосфора (P)) 16 умножаем на 10 и умножаем на коэффициент вещества..

кроме азота - он считается "чистым" и просто умножается на 10... т.е. : 16 х 10 = 160 мг вещества(азота) в 1 мл...фосфор - 16 х 10 х 0,436 =69,76 и т.д.

коэффициенты веществ :

P2O5 0,436

K20 0,83

CaO 0,715

MgO 0,603

SO3 0,4

SO4 0,33

NO3 0,22

Fe 1

Mn 1

Cu 1

Zn 1

B 1

Mo 1

 

 

так проще ? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все элементарно,"Ватсон"... количество вещества в удобре (в твоем случае по примеру азота(N) и фосфора (P)) 16 умножаем на 10 и умножаем на коэффициент вещества..

кроме азота - он считается "чистым" и просто умножается на 10... т.е. : 16 х 10 = 160 мг вещества(азота) в 1 мл...фосфор - 16 х 10 х 0,436 =69,76 и т.д.

коэффициенты веществ :

P2O5 0,436

K20 0,83

CaO 0,715

MgO 0,603

SO3 0,4

SO4 0,33

NO3 0,22

Fe 1

Mn 1

Cu 1

Zn 1

B 1

Mo 1

 

 

так проще ? :icon_friendship:

Ещё раз спосибо :icon_friendship: Теперь вроде понял. Но если что обращюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем :icon_friendship: Вопрос такой. Взял удобрения на вегуновый идеал N3,5, P6,K7 разбовлять буду 0.5 мг на литр и тудаже радуга сад чюдес N10,P10,K10 по 0.9 мг на литр фото прилогается Ана цвет BIOVITA N2.5 P12.5 K9.5 по 2.2мг на литр подскажите подойдёт и правельно я посчитал? За рание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Вопрос такой. Взял удобрения на вегуновый идеал N3,5, P6,K7 разбовлять буду 0.5 мг на литр и тудаже радуга сад чюдес N10,P10,K10 по 0.9 мг на литр фото прилогается Ана цвет BIOVITA N2.5 P12.5 K9.5 по 2.2мг на литр подскажите подойдёт и правельно я посчитал? За рание спасибо

молодца...считать научился...правда можно не морочиться с 0,9 ,а уж брать 1 мл...ну да не принципиально...а по удобрам - ну самый простой и дешевый вариант...

а чем она лучше или нет более дорогой и брендовой - сам вот и оценишь...да с нами поделишься... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.как будет работать удобра обязательно напишув а пока пользуюсь буйскими пока не плохо себя показывают.Но я сторонник химии органика будет по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...