• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

В калькуляторе v1.2размещены данные по элементам для Веги и Цвета.Например:данные для веги по азоту-105.5; для цвета по азоту-63-далее колонка:"РАСЧЕТ-58.224."Не могу понять-что это такое :mellow: ?Расчет чего-когда там все уже прописано??? Кто не спит-отзовись.

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парни , помогите плиз криворукому расчитать удобру =)

 

Вега :

Pokon"Пальма"

N -- 6%

P2O2 -- 6%

K2O -- 5%

 

Цвет :

Pokon"Орхидея"

N -- 5%

P2O2 -- 6%

K2O -- 7%

 

Спасибо !! =)

 

======================

*посчитал , прошу проверить

 

Вега:

Pokon"Пальма" --- 1.75 гр/л

К2SO4 ---- 0.07 гр/л

N --- 105

P --- 45,78(читал , что на вегу фосфор не особо критичен)

К --- 101,7

 

Цвет:

Pokon"Орхидея" ---- 1,25 г/л

KH2PO4 ---- 0,34г/л

N --- 62,5

P --- 109,8

K --- 168,6

 

Спасибо =)

Изменено пользователем fem love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В калькуляторе v1.2размещены данные по элементам для Веги и Цвета.Например:данные для веги по азоту-105.5; для цвета по азоту-63-далее колонка:"РАСЧЕТ-58.224."Не могу понять-что это такое ?Расчет чего-когда там все уже прописано??? Кто не спит-отзовись.

Сделай скрин, че то я вдуплить не могу в твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , помогите плиз криворукому расчитать удобру =)

Спасибо =)

подсчитал все правильно молодца !!! не легко будет бодяжить К2SO4 и KH2PO4 (кстати калия дигидрофосфата % веществ не указал...как считать ? ...похоже 51,6-34 ?) в таких количествах...ну да...и с KH2PO4 осторожнее в дозировках...фосфаты в нем по отзывам способствуют образования зеленых водорослей,а это не есть хорошо...может найдешь банальный монофосфат калия (50-33) в той же доле 0,35 мл/литр к орхидее и без "тех" траблов,ну да ты видно сам умный - решай... :icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет хочу в скором начать свой гроу репорт, только еще не определился делать гидру или в земле..

Для начала решил сразу заготовить удобрюхи купил "Кемира Локс" и неопознанный "ГУМИ-20" :icon_smile_manure: Вроде как я понял для полного удобрения мне нехватает магния и кальция, т.к. в этих растворах привожу данные чего они содержат:

"ГУМИ-20"(20% водорастворимый концентрат) написано: Содержит в сухом вещ-ве: гуматы натрия не менее 60%, макроэлементы: N 0,5-2,0%, P 0,5-2,0%, K 0,1-1.0% и микроэлементы природного происхождения.

"Кемира Люкс" содержиние питальных вещ-тв (%): Азот общий 16,0 Азот Амм. 7,9 Азот нитр. 8,1 Фосфор 20,6 Калий 27,1.

А дальше я встрял при рассчетах, скачал проги но там я оказался блондинкой :icon_smile_manure:, но это не суть. Подскажите с удобрюхами чего не хватает и сколько вешать в граммах(я уже сам запутался чего хотел спросить :icon_confused: ). На днях должен получить свои долгожданные весы :)

 

З.Ы. что-то ГУМИ не вызывает у меня доверия из-за его не постоянных величин.

Изменено пользователем Dirtyboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет хочу в скором начать свой гроу репорт, только еще не определился делать гидру или в земле..

Для начала решил сразу заготовить удобрюхи купил "Кемира Локс" и неопознанный "ГУМИ-20" :icon_smile_manure: Вроде как я понял для полного удобрения мне нехватает магния и кальция, т.к. в этих растворах привожу данные чего они содержат:

"ГУМИ-20"(20% водорастворимый концентрат) написано: Содержит в сухом вещ-ве: гуматы натрия не менее 60%, макроэлементы: N 0,5-2,0%, P 0,5-2,0%, K 0,1-1.0% и микроэлементы природного происхождения.

"Кемира Люкс" содержиние питальных вещ-тв (%): Азот общий 16,0 Азот Амм. 7,9 Азот нитр. 8,1 Фосфор 20,6 Калий 27,1.

А дальше я встрял при рассчетах, скачал проги но там я оказался блондинкой :icon_smile_manure:, но это не суть. Подскажите с удобрюхами чего не хватает и сколько вешать в граммах(я уже сам запутался чего хотел спросить :icon_confused: ). На днях должен получить свои долгожданные весы :)

 

З.Ы. что-то ГУМИ не вызывает у меня доверия из-за его не постоянных величин.

и вам удачи !

начнем пожалуй : "Кемира Локс" (16-20,6-27,1) - берем 0,7 мл удобры/литр воды (112-62,87-157,45) и на вегу норма...еще приобретаем сульфат магния ( отвечает за поглощение хлорофилла и т.д.)

остальное по требованию...на цвет : либо меняем удобру с NPK примерно 5-10-10 либо добавляем,прикупленный заранее, монофосфат калия до необходимого содержания нужного на цвете фосфора и калия...а вот ваша "ГУМИ-20" меня если честно " пугает "...реклама не плохая,но дозы применения 0,4 л/га !!!! на полях родины,говорит о своем...боюсь хватит просто открыть крышечку и насытить воздух парами,куда уж там удобрять...(шутка)...однако гениям творить не запретишь ! не будем сдерживать порывы ! :icon_friendship::icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кемира люкс в гранулах. Если получается 0,7 мл. удобрюхи на литр, то в граммах будет 0,7 мили грамм? мне кажется я неправ... :icon_confused:

Изменено пользователем Dirtyboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кемира люкс в гранулах. Если получается 0,7 мл. удобрюхи на литр, то в граммах будет 0,7 мили грамм? мне кажется я неправ... :icon_confused:

0,7 мл = 0,7 гр...давал расчеты в мл,исходя что шприцем отмерять проще...но если есть "тонкие" весы...нах шприц... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел по табличке чего надо и сколько это будет 105,5-52,8-102,1 А у меня выходит больше с расчетом 0,7. Может тогда лучше будет взять 0,6 раствора на 1л? или даже 0,5? (Просто не я считал и не умею :icon_redface: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, дружище помоги плз расчитать удобру на цвет. Сейчас в наличии есть сульфат калия K20 50%, кемира универсал 12/8/14, кемира люкс 16/20/27, калифос 8/16/31, суперфосфат простой N6/P26.

ищу сейчас монофосфат калия, но пока не могу найти.

 

Буду очень благодарен.

Изменено пользователем Sandw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, дружище помоги плз расчитать удобру на цвет. Сейчас в наличии есть сульфат калия K20 50%, кемира универсал 12/8/14, кемира люкс 16/20/27, калифос 8/16/31, суперфосфат простой N6/P26.

ищу сейчас монофосфат калия, но пока не могу найти.

 

Буду очень благодарен.

у тебя свой магазин с химреагентами ? :icon_biggrin: нормальный набор....но самое смешное -самое простое- надежное-тебе нужен суперфосфат простой N6/P26. 1мл/литр и сульфат калия K20 50% 0,4 мл/литр...и все..получаем NPK - 60-133,36-166 т.е. то,что доктор прописал..., а все эти К. - .... обоснование - микс (т.е. что-то в бутылке,кем-то смешанное и неизвестно насколько реальное соответствует заявленному...),а смешивает там всю ту же "простую" химию ,наклеивают красочные ярлычки и с накруткой 3-5 раз от себестоимости с улыбкой нам предлагают....не сочти за антирекламу....но аспекты и законы производство современного знаю не понаслышке...тоже вон в шкафу стоит GreenWorld за не малые деньги...только вот научился сам и другим рекомендую уметь смешивать простые мочевины,суперфосфаты и селитры,..ну да кесарю... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел по табличке чего надо и сколько это будет 105,5-52,8-102,1 А у меня выходит больше с расчетом 0,7. Может тогда лучше будет взять 0,6 раствора на 1л? или даже 0,5? (Просто не я считал и не умею :icon_redface: )

просто расслабься и доверься мне....не желаю я твоим растихам вреда...а если сказал 0,7 мл/литр воды - за слова отвечаю....по фене не будем и по понятиям также...

удачи ! :icon_friendship::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя свой магазин с химреагентами ? :icon_biggrin: нормальный набор....но самое смешное -самое простое- надежное-тебе нужен суперфосфат простой N6/P26. 1мл/литр и сульфат калия K20 50% 0,4 мл/литр...и все..получаем NPK - 60-133,36-166 т.е. то,что доктор прописал..., а все эти К. - .... обоснование - микс (т.е. что-то в бутылке,кем-то смешанное и неизвестно насколько реальное соответствует заявленному...),а смешивает там всю ту же "простую" химию ,наклеивают красочные ярлычки и с накруткой 3-5 раз от себестоимости с улыбкой нам предлагают....не сочти за антирекламу....но аспекты и законы производство современного знаю не понаслышке...тоже вон в шкафу стоит GreenWorld за не малые деньги...только вот научился сам и другим рекомендую уметь смешивать простые мочевины,суперфосфаты и селитры,..ну да кесарю... :icon_friendship:

 

Спасибо, дружище. Полностью с твоим мнение согласен, твой расчет удобряхи проскакивал у меня как вариант, но смутил возможный передоз по Кальцию в суперфосфате CA 19 в итоге получится больше нормы в 2-3 раза. Стоит ли запариваться?

Изменено пользователем Sandw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище. Полностью с твоим мнение согласен, твой расчет удобряхи проскакивал у меня как вариант, но смутил возможный передоз по Кальцию в суперфосфате CA 19 в итоге получится больше нормы в 2-3 раза. Стоит ли запариваться?

я думаю не стоит...сие микроэлементы - их содержание незначительно,и даже очень хорошо ,что они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю не стоит...сие микроэлементы - их содержание незначительно,и даже очень хорошо ,что они есть...

 

Если ты так говоришь то я спокоен. Спасибо :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

только с фосфатами аккуратней,,,я монофосфат калия вместо 0,5 мл/литр -добавил 3 мл/литр и очень сильно пожег сатори...хотя все другие удобры, при возникающих траблах и соответственно требуемом их решении, повышение дозировок в значительно большую сторону не приносило никаких передозов...так что осмотрительно.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Составил вот такой компот на вегу, тут все почти идеально подходит для выращивания, но наткнулся на тему про получение 80% девок. Так вот там было сказано, что "1. Уровень азота и фосфора в почве: Превышение уровня содержания азота выше стандартного уровня стимулирует развитие женских растений. Пониженный уровень азота стимулирует развитие мужских растений. Из-за повышенного количества фосфора образуется больше мальчиков, из-за пониженного больше девочек. Рекомендуется повышать уровень содержания азота на две-три недели, одновременно уменьшая количество фосфора."

Ну и отсюда вырисовывается вопрос: нужен ли этот суперфосфат вообще, или можно прекрасно обойтись без него и еще к тому же увеличить процент появления самок? :icon_smile_manure::icon_hmm:

 

 

post-1208-1256311085_thumb.jpg - это с супер фосфатом

post-1208-1256311240_thumb.jpg и соответственно без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Составил вот такой компот на вегу, тут все почти идеально подходит для выращивания, но наткнулся на тему про получение 80% девок. Так вот там было сказано, что "1. Уровень азота и фосфора в почве: Превышение уровня содержания азота выше стандартного уровня стимулирует развитие женских растений. Пониженный уровень азота стимулирует развитие мужских растений. Из-за повышенного количества фосфора образуется больше мальчиков, из-за пониженного больше девочек. Рекомендуется повышать уровень содержания азота на две-три недели, одновременно уменьшая количество фосфора."

Ну и отсюда вырисовывается вопрос: нужен ли этот суперфосфат вообще, или можно прекрасно обойтись без него и еще к тому же увеличить процент появления самок? :icon_smile_manure::icon_hmm:

надеюсь ты понимаешь,что сие (метод этот) гипотетическое предположение...100 % исследований никто не проводил и ответа не даст...

...я лично пропагандирую (и сам такое юзал) уже месяца три на сем форуме...(не сильно пропагандирую)...но я выбирал вариантповышение азота,без уменьшения фосфора,имхо он тоже нужен хоть и в малых количествах в этот период....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь ты понимаешь,что сие (метод этот) гипотетическое предположение...100 % исследований никто не проводил и ответа не даст...

...я лично пропагандирую (и сам такое юзал) уже месяца три на сем форуме...(не сильно пропагандирую)...но я выбирал вариантповышение азота,без уменьшения фосфора,имхо он тоже нужен хоть и в малых количествах в этот период....

 

Спасибо, Бро! Буду пробовать повышать азот. Если сделать N = 120-130 передоз не словлю? сорт г13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Бро! Буду пробовать повышать азот. Если сделать N = 120-130 передоз не словлю? сорт г13.

по азоту не словишь....самый тонкий и чуткий - фосфор... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился калькулятор NPKCaMg v1.2

Новая база с удобрениями в количестве 282, и еще куча всяких полезных нововведений.

 

post-248-1252898332_thumb.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Файл битый :cray:

Перезалейте пожалуйста (если можно то на форум, ибо штука мастхевная) :icon_pray:

NPKCaMg_v1.04.zip

Изменено пользователем doctorgood1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Хотел бы узнать на счет полива. Как часто это нужно делать и в каких пропорциях, я думаю от сорта это не зависит.. Как надо поливать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хотел бы узнать на счет полива. Как часто это нужно делать и в каких пропорциях, я думаю от сорта это не зависит.. Как надо поливать? :)

все зависит от возраста (размера) растихи....при правильном горшке перелив вытечет и не создаст проблем,а в следствии этого ты очень скоро поймешь ,сколько надо поливать...

режим обычно таков : (но зависит и от метода выращивания...точнее температурного режима и освещения....) полив вода - засуха -удобра-засуха-вода-засуха-магний...по количеству дней в неделе,т.е. график недельный....

еще чего изволите ?

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...