• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Отлично,завтра же еду за ними :icon_biggrin:

Если тебя не затруднит,можешь написать дозировки?

ты хочешь именно "розы " ?..а если не будет ?... :icon_biggrin: ладноть тогда бери NPK из расчета 5-3-5 / 7-4--6 / 5-2-5 и т.п. а когда купишь подсчитаем ? пять минут мне дашь ? и не ценой жизни ,ага ?!...на розе удобряю,дай джа не обшибиться...1,8 мл/литр воды...

но поднабравшись с марьванной опыта - понял ,0что лучше мин.химию самому бодяжить...имею сейчас : кальциевую селитру ( азот, кальций),монофосфат калия ( фосфор,калий) и сульфат магния...и все !!! с этими тремя ( ну максимум еще пара добавится,для самых предвзятых сортов...) удобрами я могу смиксовать удобры для всех стадий роста .... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашёл только 2 удобрения Greenworld

Роза NPK 7-6-7

Орхидея NPK 5-4-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл только 2 удобрения Greenworld

Роза NPK 7-6-7

Орхидея NPK 5-4-6

ну и берем розу ! или как ? :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём) на цветение нужно что-нибудь докупить?

может кто-нибудь залить новый калькулятор,а то у меня только v0.53 работает из всех ссылок в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём) на цветение нужно что-нибудь докупить?

может кто-нибудь залить новый калькулятор,а то у меня только v0.53 работает из всех ссылок в этой теме.

писал выше...(читаем внимательней ! пальцы не казенные...) монофосфат калия на цвет докупаем...на веге удобряем (розой) 1,8 мл/ литр....

режим : полив водой -засуха- сульфат магния(под корень)-засуха-полив водой-полив удоброй-засуха-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо тебе kvezal :icon_friendship:

С удобрениями разобрались,осталось совсем немного и будет мне счастье :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился калькулятор NPKCaMg v1.2

Новая база с удобрениями в количестве 282, и еще куча всяких полезных нововведений.

 

post-248-1252898332_thumb.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АУУ !! бро , подходим,не стесняемся ...IQ меряем....

братец тут наш меньший удобру вот такую "нарыл"....подозрительная вещь...фото прилагаю...кто что скажет ? ( а что сказать при необходимой дозе 105.5 мг/л N - тут содержится 60000 мг/л...

средство для выведения ржавчины ?... :icon_friendship::icon_smile_manure:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Сила Жизни, сильноконцентрированное удобрение. В моем репорте на первой странице подобное есть. Я правда так и не рискнул им воспользоваться. Там тоже такие концентрации, только в гр/дм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Сила Жизни, сильноконцентрированное удобрение. В моем репорте на первой странице подобное есть. Я правда так и не рискнул им воспользоваться. Там тоже такие концентрации, только в гр/дм2

угу. 1,5-2 крышечки на 1,5 литра воды.... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какие признаки подает растиха при передозе сульфатом магния? На вид словно нехватка, но проявилось после 2-х кратного обрызгивания сульфатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие признаки подает растиха при передозе сульфатом магния? На вид словно нехватка, но проявилось после 2-х кратного обрызгивания сульфатом.

орошал раствором какой концентрации ? нехватка чего ? сульфика ? передоз с симптомами нехватки... :icon_hmm:

и как они эти симптомы выглядят ? описание али фото,а ? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орошал раствором какой концентрации ? нехватка чего ? сульфика ? передоз с симптомами нехватки... :icon_hmm:

и как они эти симптомы выглядят ? описание али фото,а ? :icon_friendship:

 

орашал из пулика объемом 0,8л две растихи, использовал сульфат в ампулах (25% раствор 5мл, чистого магния 1,250гр на 5 мл в ампуле) на 1л воды добавил 2мл сульфата, использовал не весь раствор.

Перед этим полил удобрением Кемира Универсал - дозировка была 0,6г удобряхи на 0,8л воды.

1-на растиха чувствует себя просто превосходно. А вот вторая не много приболела, на вид очень схожие симптомы как на этих фото.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Плюс по середине листа идут пожелтения, словно от ожога.

Есть мысль обрезать приболевший лист...

Изменено пользователем Sandw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орашал из пулика объемом 0,8л две растихи, использовал сульфат в ампулах (25% раствор 5мл, чистого магния 1,250гр на 5 мл в ампуле) на 1л воды добавил 2мл сульфата, использовал не весь раствор.

Перед этим полил удобрением Кемира Универсал - дозировка была 0,6г удобряхи на 0,8л воды.

1-на растиха чувствует себя просто превосходно. А вот вторая не много приболела, на вид очень схожие симптомы как на этих фото.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Плюс по середине листа идут пожелтения, словно от ожога.

Есть мысль обрезать приболевший лист...

0,8 л на 2 растихи ? ты их мыл сульфиком ? попрыскать на лист 2 растихи уйдет по норме мл 100-200 от души....но вопрос не в этом...это не передоз !00 %...не бывает его от сульфика,тем паче от 2 мл на литр воды...можешь переизбытком судьфата заблокировать усвоение других макро и микро веществ,но не передоз...фотку бы конечно...могешь ?

лист нижний ? если один,то вообще не повод для паники...все в шишках...и не срезай его...пока сам не отвалится или не высохнет (сгниет)... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,8 л на 2 растихи ? ты их мыл сульфиком ? попрыскать на лист 2 растихи уйдет по норме мл 100-200 от души....но вопрос не в этом...это не передоз !00 %...не бывает его от сульфика,тем паче от 2 мл на литр воды...можешь переизбытком судьфата заблокировать усвоение других макро и микро веществ,но не передоз...фотку бы конечно...могешь ?

лист нижний ? если один,то вообще не повод для паники...все в шишках...и не срезай его...пока сам не отвалится или не высохнет (сгниет)... :icon_friendship:

фото

Изменено пользователем Sandw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото

я бы скорее сказал что сие некроз или траблы с пш...возможно передоз,но чем ? NPK кемиры напомни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы скорее сказал что сие некроз или траблы с пш...возможно передоз,но чем ? NPK кемиры напомни...

 

NPK 12/8/14, удобоял всего 1н раз раз 0,8г на 0,8л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NPK 12/8/14, удобоял всего 1н раз раз 0,8г на 0,8л.

пш меряешь ? какой ?

с удобрами молодец расчет верный...можно было 1мл/литр смело...на цвет можнодокупит к этим монофосфат калия...еще сульфата магния на лист и под корень ( если потребуется,

что скорее всего..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш меряешь ? какой ?

с удобрами молодец расчет верный...можно было 1мл/литр смело...на цвет можнодокупит к этим монофосфат калия...еще сульфата магния на лист и под корень ( если потребуется,

что скорее всего..).

 

Я и сам думаю что проблема с PH, но у нас PH-тестеры для почвы продаются только весной. Сейчас есть только аквариумные для воды, думаю попробовать использовать их и при необходимости добавлять лимонную кислоту или електролит взависимости от Ph воды/удобряхи. Прокатит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сам думаю что проблема с PH, но у нас PH-тестеры для почвы продаются только весной. Сейчас есть только аквариумные для воды, думаю попробовать использовать их и при необходимости добавлять лимонную кислоту или електролит взависимости от Ph воды/удобряхи. Прокатит ?

я сам пш контролирую аква тестом...точнее пш воды,коей поливаю и этого достаточно,если земля изначально правильная ,т.е. минимум нейтральным пш...

лимонную нельзя - органика ,вызовет закисание почвы и т.п... Электролит или ортофосфорную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам пш контролирую аква тестом...точнее пш воды,коей поливаю и этого достаточно,если земля изначально правильная ,т.е. минимум нейтральным пш...

лимонную нельзя - органика ,вызовет закисание почвы и т.п... Электролит или ортофосфорную...

 

Спасибо, с меня еще 1-н + :icon_friendship:

Изменено пользователем Sandw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш меряешь ? какой ?

с удобрами молодец расчет верный...можно было 1мл/литр смело...на цвет можнодокупит к этим монофосфат калия...еще сульфата магния на лист и под корень ( если потребуется,

что скорее всего..).

 

Еще 1- вопрос, сейчас еще вега, как я понимаю монофосфат добовлять для цветения, иначе возможен передоз калием, правильно ? для веги критичен ли кальций ? пока не могу решить проблему с недостатком кальция.

Изменено пользователем Sandw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал, дружище, я знаю ты можешь! Помоги рассчитать удобру на цвет... А может и для веги можно из этого набора набодяжить? Имеем вот что:

1. Монофосфат калия , фосфор 50%, калий 33%

2. Аммиачная селитра , азот - 34,4%

3. Bona Forte жидкая для фикусов и пальм, 6-4-5.

Жду ответа как конопля света!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квезал, дружище, я знаю ты можешь! Помоги рассчитать удобру на цвет... А может и для веги можно из этого набора набодяжить? Имеем вот что:

1. Монофосфат калия , фосфор 50%, калий 33%

2. Аммиачная селитра , азот - 34,4%

3. Bona Forte жидкая для фикусов и пальм, 6-4-5.

Жду ответа как конопля света!!!

я знаю что ты знаешь...ах шутник....

1 мл/л Bona Forte + 0,5 мл/л МК... / 60-126,4-178,4/.... :icon_friendship:

или

1,8 мл/литр Аммиачная селитра + 0,6 МК.../61,92-130,8-164,34/... :icon_smile_manure:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1- вопрос, сейчас еще вега, как я понимаю монофосфат добовлять для цветения, иначе возможен передоз калием, правильно ? для веги критичен ли кальций ? пока не могу решить проблему с недостатком кальция.

допустим ,если будешь пользоваться монофосфатом, к твоей удобре в количестве 0,5 мл/литр добавим 0,4 мл/литр МК и получим удобру для цвета ,т.е. удобрение для растихи на период цветения...

кальций растению нужен...каждому по своему...у меня нехватка кальция обозначилась на сатори...исправлял кальциевой селитрой... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...