• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вот последняя версия, качаем прогу по ссылке которую выложил Soap v0.52 далее берем экзешник v1.0 вот здесь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и копируем в папку с прогой, вуаля ... Надо бы еще мануальчик по ней в этот топ выложить, а то многие не догоняют как юзать прогу, кто отважится сделать мануал?

Ссылка сбилась походу :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка сбилась походу :take_example:

Не сбилась, ее с корнем удалили! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пред страницах смотрите, сюда на форум выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один файлик Экселевский, забиваешь удобряхи, а он сам считает. На днях выложу.

 

Залил на депозит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А спомощью какой програмки можно открыть формат XLS ?

 

 

Надо срочно посчитать удобры для веги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
А спомощью какой програмки можно открыть формат XLS ?

:icon_pray:

С помощью "программы" Microsoft Excel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дымок, а если никто не пользовался что тогда? Задавай вопрос конкретней, и не забудь форум полистать перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновился наш незаменимый калькулятор NPKCaMg v1.03 :icon_thumbs:

 

Пришлось исправлять структуру базы, для чего необходим

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

1. Патч, запускаем в директории где находится калькулятор один раз.

2. После чего можно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

БратЦЫ! Вот почитал я сдесь почти все!!!И я на измене!!) Вот если грунт покупал и миксовал так :

Сад чудес "Лимон"

Сад чудес "Роза"

Вермикулит засыпал блин 30-35% наверно от всего объема смеси грунта! (это плохо или хорошо)

Вот ворос для Дизеля это нормальная концентрация веществ или надо на вегу удобряхи юзать!? Если надо то когда заливать и подойдет ли удобряха Сад чудес "Лимон" вроде так!?

и ещё после 7 дней роста растишка вытягивается (уже 8 см. ) и листики почти не растут (маленькие вроде) досыпали земли почти до самых листьев ! Она опять вытянулась!!Лампа ДНаТ250 стоит на растоянии 40см. Температура 25-29. кулер дует на растиху качает!! через пару дней начнем прыскать сульфат магния!

Это нехват питательных веществ или все нормально! и если нехват то каких!!!

чеб не испортить все в самом начале прошу дельный совет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БратЦЫ! Вот почитал я сдесь почти все!!!И я на измене!!) Вот если грунт покупал и миксовал так :

Сад чудес "Лимон"

Сад чудес "Роза"

Вермикулит засыпал блин 30-35% наверно от всего объема смеси грунта! (это плохо или хорошо)

Вот ворос для Дизеля это нормальная концентрация веществ или надо на вегу удобряхи юзать!? Если надо то когда заливать и подойдет ли удобряха Сад чудес "Лимон" вроде так!?

и ещё после 7 дней роста растишка вытягивается (уже 8 см. ) и листики почти не растут (маленькие вроде) досыпали земли почти до самых листьев ! Она опять вытянулась!!Лампа ДНаТ250 стоит на растоянии 40см. Температура 25-29. кулер дует на растиху качает!! через пару дней начнем прыскать сульфат магния!

Это нехват питательных веществ или все нормально! и если нехват то каких!!!

чеб не испортить все в самом начале прошу дельный совет!!

Все нормально, пока продолжай в том же духе! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, пока продолжай в том же духе!

И по возможности не забывайте фотками свои вопросы подкреплять. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание и за советы!! Польщён!!Но по удобрениям то что делать!!нужно ли автоцвет Дизель удобрять на веге! И если нужно, то как подобрать? Честно не нашел искал! Какое соотношение питательных веществ должно быть! Как узнаю можно тогда и калькулятор юзать, если получится!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ли автоцвет Дизель удобрять на веге!

Если земли будет литров 5-7 тогда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель слушай земли чуть меньше!! где-то литров 3-4!?))

значит я так понимаю надо будет и на вегу удобряхи!??!подойдет ли сад чудес лимон кто-то его юзал вроде читал??! если да то правильно будет использовать его в два раза меньше чем написано на упаковке?!?

И на цвет посоветуйте удобряху, в магазинах вроде много удобрях видел тех про которые писали! ))

Заранее ПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит я так понимаю надо будет и на вегу удобряхи!??!подойдет ли сад чудес лимон кто-то его юзал вроде читал??! если да то правильно будет использовать его в два раза меньше чем написано на упаковке?!?

И на цвет посоветуйте удобряху, в магазинах вроде много удобрях видел тех про которые писали! ))

Заранее ПАСИБО!!!

ты для сравнения вырасти два кустика одинакового сорта...один с удоброй с первой-второй недели,вторая так ,если что и добавлять,то по крайней необходимости, и о ценишь разницу...

про сад чудес лимон - напиши NPK -- подсчитаем,если сам не научился,хотя говоришь здесь читал ?правда такие вопросы : "...если да то правильно будет использовать его в два раза меньше чем написано на упаковке?..." задаешь...прости я не со зла....я юзаю Greenworld "роза" NPK 7-6-7...так для розы концентрация на 2,5 литра воды 15 мл удобры по рецепту на батле...на месячную каличакру почти столько уходит на раз полива...а по расчетам в начале этой темы предоставленным,выходит и поливаю я раствором 4,5 мл на 2,5 литра воды...передоз более чем в три раза...не уверен,что марьване это понравится...или предыдущий гроверский опыт нах?...на цвет подберем удобры ,когда на вегу купишь,точнее они базисом таки будут... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты для сравнения вырасти два кустика одинакового сорта...один с удоброй с первой-второй недели,вторая так ,если что и добавлять,то по крайней необходимости, и о ценишь разницу.... :icon_smile_manure::icon_friendship:

 

 

Два кустика одного сорта вырастить не могу было всего две семки одна не взошла (сам тупанул по неопытности и напортачил!) так что есть только одна растишка и хочется вырастить ее побольше на максимум выхода! поэтому спрашиваю по удобрам! подсчитать то я попробывал бы, но вот не знаю какое соотношение должно быть NPK. ). А про Сад чудес где то тут читал в Гроу Репортах там Лорик был у него! Дак что ....."про один с удоброй с первой-второй недели,вторая так ,если что и добавлять,то по крайней необходимости, и о ценишь разницу".... какой все таки результат будет лучше? Я думаю что с удоброй ) но марьИвановна необыкновенное растение и от него можно ожидать что угодно!)

. :icon_smile_manure::icon_friendship:

Изменено пользователем Alex85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсчитать то я попробывал бы, но вот не знаю какое соотношение должно быть NPK.

Прочти эту тему с начала, по возможности внимательно. Там все написано по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин спасибо Drum )))) на первой странице все написано!!!Во дуб вот это да !!) я вообще сам в шоке!!В прошлый раз сидел вникал читал пытался найти все перечитал, но не нашел!!!!!! Ну бывает по запарке !) Прошу прощения за время которое я у вас отнял!!!! Впредь буду внимательнее!!)) Теперь думаю разберусь!!! Спасибо!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось скачать калькулятор v0.52,но в нём нету моих удобрений,подскажите что можно сделать с :

Сад чудес "Лимон", "Кактус" и "Пальма"

Bio Vita "цветочек"

Калимагнезия

Изменено пользователем Viva La Satan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось скачать калькулятор v0.52,но в нём нету моих удобрений,подскажите что можно сделать с :

Сад чудес "Лимон", "Кактус" и "Пальма"

Bio Vita "цветочек"

Калимагнезия

ты можешь написать NPK удобр ?...а мы подсчитаем,на сон грядущий.... :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Сад Чудес "пальма" Азот:5 Фосфор:3 Калий:7 Гум. в-ва :2

Сад Чудес "лимон" Азот:6 Фосфор:3 Калий:6 Гум. в-ва :1

Сад Чудес "кактус" Азот:2 Фосфор:3 Калий:4 Гум. в-ва :2

"Цветочек" Азот:6.5 Фосфор:5.5 Калий:9.5 Кальций:2 Магний:0.5

Калимагнезия Кальций:28% Магний:9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Сад Чудес "пальма" Азот:5 Фосфор:3 Калий:7 Гум. в-ва :2

Сад Чудес "лимон" Азот:6 Фосфор:3 Калий:6 Гум. в-ва :1

Сад Чудес "кактус" Азот:2 Фосфор:3 Калий:4 Гум. в-ва :2

"Цветочек" Азот:6.5 Фосфор:5.5 Калий:9.5 Кальций:2 Магний:0.5

Калимагнезия Кальций:28% Магний:9%

хмм...не знаю насколько интересна система подсчетов..постараюсь серединой "золотой" обойтись...

Расчеты на 1 мл/литр - в начале топика все читал -высчитать сможешь ,мы в тебя верим...

Сад Чудес "пальма" 50-13,8-58,1

Сад Чудес "лимон" 60-13,8-49,8

Сад Чудес "кактус" 20-13,8-33,2

 

"Цветочек" 65-23,98-78,85

Калимагнезия - (все почти нормально, не считая ,что в удобре Калий ,а не Кальций...) 232,4-54,27

 

вывод : выделенное красным фаворит - 2 мл удобры /литр воды и почти идеал...номер 2 и 3 - нехватка калия ( в № 3 еще и азота) - можно компенсировать калимагнезией,но НЕ ЗАБЫВАЕМ - она сильная !...ну и лишний компонент...№ 4 тоже не совсем айс..но можно поюзать...в этом наборе ( необходимом к применению) не хватает сульфата магния...ну и почти все...а о цвете и удобр на них потом... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что сад чудес "пальма" подходит для веги,а что делать с цветением?

Видел в магазине удобрения Greenworld,есть люди опробовавшие их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что сад чудес "пальма" подходит для веги,а что делать с цветением?

Видел в магазине удобрения Greenworld,есть люди опробовавшие их?

я :icon_redface::icon_rolleyes: ...у меня "роза" ( 7-6-7 )...мне нравится...на вегу - подошло идеально...на цвет докупил монофосфат калия...что и тебе для цвета желаю...можно и отдельно фосфоро- и калийно- содержащее,но миксовать много - лишний гемор...сад чудес дешевле конечно,но я немцам более верю,чем нашим алхимикам...Greenworld рублей за 500 батл литровый взял и на все свое племя за сезон более 50 мл не потратил,так что хватит не на один год...многие пользуют сад чудес и получают хороший урожай...выбирай... :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично,завтра же еду за ними :icon_biggrin:

Если тебя не затруднит,можешь написать дозировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...