• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

все зависит от возраста (размера) растихи....при правильном горшке перелив вытечет и не создаст проблем,а в следствии этого ты очень скоро поймешь ,сколько надо поливать...

режим обычно таков : (но зависит и от метода выращивания...точнее температурного режима и освещения....) полив вода - засуха -удобра-засуха-вода-засуха-магний...по количеству дней в неделе,т.е. график недельный....

еще чего изволите ?

Спасиб дружище! :icon_friendship: А магний как? на каждый листик по немногу? Я сейчас непомню какой там процент магния, как узнаю отпишу. Насчет полива у меня растихе дней 8 от силы, я создал свою тему в репортах, Растет в 10 литровом горшке, сколько надо туда воды заливать за 1 раз то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасиб дружище! :icon_friendship: А магний как? на каждый листик по немногу? Я сейчас непомню какой там процент магния, как узнаю отпишу. Насчет полива у меня растихе дней 8 от силы, я создал свою тему в репортах, Растет в 10 литровом горшке, сколько надо туда воды заливать за 1 раз то? :)

З.Ы. Помогите плиз растиху за 8 дней 2 раза из пульвика прыскнул и все. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб дружище! :icon_friendship: А магний как? на каждый листик по немногу? Я сейчас непомню какой там процент магния, как узнаю отпишу. Насчет полива у меня растихе дней 8 от силы, я создал свою тему в репортах, Растет в 10 литровом горшке, сколько надо туда воды заливать за 1 раз то? :)

З.Ы. Помогите плиз растиху за 8 дней 2 раза из пульвика прыскнул и все. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Помогите плиз растиху за 8 дней 2 раза из пульвика прыскнул и все. Помогите!

воды тебе жалко ? или шутить изволите ?

на 8 дневную растиху под корень 100-250 грамм...далее - более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите плз.И так нечего немогу понять,еще и прога с калькулятором выдает мне знаки вопросов одни(у меня винда не русская)НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА :icon_pray: у меня имеется вот такое удобрение:

 

NPK 4+5+6

 

(N) :%4

(NO3) :%2

(NH4) :%2

(P2O5) :%5

(K2o) :%6

(B) :%0.01

(Mo) :%0.001

(Fe) :%0.02

(Mn) :%0.01

(Zn) :%0.002

Можно ли использовать данную удобру?На сколько литров разводить?Как часто подкармливать?:icon_help:

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Слушай такой расклад: это удобрение подойдет только для веги, дозировка- 2,5г\л (100 - 54,5 - 124,5), это 100% раствор, а начинать придется с половины дозы,т.е. 2,5г не на литр , а на 2 литра разводишь. Подкармливать обычно начинают после третьей недели роста, подкармливать надо примерно каждый 3-й или 4-й день!

Удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Слушай такой расклад: это удобрение подойдет только для веги, дозировка- 2,5г\л (100 - 54,5 - 124,5), это 100% раствор, а начинать придется с половины дозы,т.е. 2,5г не на литр , а на 2 литра разводишь. Подкармливать обычно начинают после третьей недели роста, подкармливать надо примерно каждый 3-й или 4-й день!

Удачи! :icon_friendship:

спасибо бро :icon_friendship: .ну я так и расчитовал что покатит только на вегу,а кокое подойдет для цвета? :huh: я видел на форуме гдето,но как понадобилось,некак не могу найти :(

 

2,5г.=2,5мл.?!?

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите плз.И так нечего немогу понять,еще и прога с калькулятором выдает мне знаки вопросов одни(у меня винда не русская)НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА :icon_pray: у меня имеется вот такое удобрение:

 

NPK 4+5+6

 

(N) :%4

(NO3) :%2

(NH4) :%2

(P2O5) :%5

(K2o) :%6

(B) :%0.01

(Mo) :%0.001

(Fe) :%0.02

(Mn) :%0.01

(Zn) :%0.002

Можно ли использовать данную удобру?На сколько литров разводить?Как часто подкармливать?:icon_help:

2 и 3 позиция не понятны...точнее 2 -NO3 - анион....обычно имеет место быть в соединении (Mg(NO3),Fe(NO3)3 и др...) а у тебя оно чистое...хммм... и какую роль играют тут соли амония (NH4) ?...тоже не очень догоняю...ну да юю

возьмем за основу ваше NPK 4-5-6 и получаем дозу 2,5 мл/литр воды...именно это и имел ввиду бро sergeiadik...чуть другая прости бро точка у меня по поводу удобры - давать со второй недели ( а можно и в конце первой с чуть завышенным азотом ,дабы девки образовывались с большей вероятностью, но тебе для этого не хватает азота (амиачная селитра и т.п.)...давать можно и 100 % - наши дозы и так щадящие,посмотрите дозу удобры для комнатных цветов - все в десяток минимум раз больше....подкармливать(удобрять) раз в неделю...приблизительный график : удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния (под корень)-засуха-вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 и 3 позиция не понятны...точнее 2 -NO3 - анион....обычно имеет место быть в соединении (Mg(NO3),Fe(NO3)3 и др...) а у тебя оно чистое...хммм... и какую роль играют тут соли амония (NH4) ?...тоже не очень догоняю...ну да юю

возьмем за основу ваше NPK 4-5-6 и получаем дозу 2,5 мл/литр воды...именно это и имел ввиду бро sergeiadik...чуть другая прости бро точка у меня по поводу удобры - давать со второй недели ( а можно и в конце первой с чуть завышенным азотом ,дабы девки образовывались с большей вероятностью, но тебе для этого не хватает азота (амиачная селитра и т.п.)...давать можно и 100 % - наши дозы и так щадящие,посмотрите дозу удобры для комнатных цветов - все в десяток минимум раз больше....подкармливать(удобрять) раз в неделю...приблизительный график : удобра-засуха-вода-засуха-сульфат магния (под корень)-засуха-вода...

спасибо :icon_friendship: насчет NO3 NH4 незнаю т.к. обсалютно нечего в этом не смыслю..растихам уже 17й день,так что удобры нужны полюбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :icon_friendship: насчет NO3 NH4 незнаю

Азот всегда в двух формах обозначают, в сумме составляют общее содержание! :icon_clever:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азот всегда в двух формах обозначают, в сумме составляют общее содержание! :icon_clever:

:icon_friendship:

то есть получается 2 и 3 позиция - расшифровка первых 4% ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается 2 и 3 позиция - расшифровка первых 4% ?...

Абсолютно верно! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правда ли что калия не бывает много, в подтверждение таблица

 

post-689-12604821855696_thumb.jpg

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли что калия не бывает много, в подтверждение таблица

 

post-689-12604821855696_thumb.jpg

?

Акуенная табличка, в Галерею закинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вроде для гидры? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуенная табличка, в Галерею закинул?

я ее оттуда взял, табличка аля Дроссель.

просто поделюсь соображениями: у меня удоры вот такиеpost-689-12605784300965_thumb.jpg

условнопримерно допустим вега получается Гро=0.5/Микро=2/Блум2мл//л

а в табличке доля Гро поболее везде. не думаю что мои удоры сильно отличаются от Флоры по соотношению элементов.???...

 

вот NPK моих удор:post-689-12605790156018_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Бацько, где же ты, когда ты так нужжен...........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово ребят, Может кто пользовался " ФЛОРИСТ-рост " ? как оно? N-60000 K2O-50000 P2O5- 30000 мг/л. гуминовые кислоты 10000. +микроэлементы в хелатной форме. Как его использовать? (на этикетке 5 мл на 3 литра воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово ребят, Может кто пользовался " ФЛОРИСТ-рост " ? как оно? N-60000 K2O-50000 P2O5- 30000 мг/л. гуминовые кислоты 10000. +микроэлементы в хелатной форме. Как его использовать? (на этикетке 5 мл на 3 литра воды)

2 мл/1л, только на вегу и то фосфора с калием нехват наряду с децл лишка азота.

 

 

вопрос по флоре - кто знает НПК,

Дроссель помоги плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее оттуда взял, табличка аля Дроссель.

просто поделюсь соображениями: у меня удоры вот такиеpost-689-12605784300965_thumb.jpg

условнопримерно допустим вега получается Гро=0.5/Микро=2/Блум2мл//л

а в табличке доля Гро поболее везде. не думаю что мои удоры сильно отличаются от Флоры по соотношению элементов.???...

 

вот NPK моих удор:post-689-12605790156018_thumb.jpeg

неужели никто не разжуЁт? :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели никто не разжуЁт? :icon_neutral:

А в чем собственно вопрос? :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно вопрос? :kur_2504:

нужен НПК Флоры чтобы ДОКАЗАТЬ что в табличке передоз калия,

и вопрос в том насколько верно я юзаю удоры для гидры относительно таблички. я имею ввиду конечноже приготовление р-ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен НПК Флоры чтобы ДОКАЗАТЬ что в табличке передоз калия,

и вопрос в том насколько верно я юзаю удоры для гидры относительно таблички. я имею ввиду конечноже приготовление р-ра.

пожалста :

FloraMicro:

Микроэлементы с основными и добавочными компонентами.

NPK 4-0-2.

Микроэлементы:

Бор ( B ) 0.1%

Кобальт (Сo) 0.007%

Медь(Cu) 0.01% хелатная форма Меди (EDTA*)

Железо (Fe) 0.15% хелатная форма Железа (EDTA*)

Марганец (Mn) 0.03% хелатная форма Марганца (EDTA*)

Молибден (Mo) 0.003%

Цинк (Zn) 0.01% хелатная форма Цинка (EDTA*)

 

FloraGro:

Добавка к основному удобрению – FloraMicro.

Рост.

NPK 2-1 -7

Растворимый Магний (Mg) 0.5%

 

FloraBloom:

Добавка к основному удобрению – FloraMicro.

Цветение.

NPK 0-5-4.

 

 

доказывай или что вы желаете ?...поглянем .... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-407-12608233669903_thumb.jpg

:take_example:

мы с тобой сегодня на овнов смахиваем...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и ...

это производитель разный ? или где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...