• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Робе,

 

смотрел я смотрел на таблицу пошел купил удобрение,

 

после расчетов получилось что у меня N 80, P 13,08, K 66,4, а вопрос в том какой вывод я должен слелать, единственное что я понял азота много и это хорошо, удобрение называется Флор Гумат универсальный

простите за несообразительность

 

и еще купил сульфат магния, тут написано15г на 10л воды, как отмерить 15г хоть примерно?

Изменено пользователем McFry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Робе,

 

смотрел я смотрел на таблицу пошел купил удобрение,

 

после расчетов получилось что у меня N 80, P 13,08, K 66,4, а вопрос в том какой вывод я должен слелать, единственное что я понял азота много и это хорошо, удобрение называется Флор Гумат универсальный

простите за несообразительность

 

и еще купил сульфат магния, тут написано15г на 10л воды, как отмерить 15г хоть примерно?

нда уж...интересно сколько туда уже посылали ?...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...написано в первом посте сколько на какой период должна получать растиха...азота много - это не показатель...все должно быть сбалансировано...

неизвестно насколько правильно подсчитал...но если все правильно...то этого удобрения (на веге) надо брать 1,5 мл на литр воды...маловато правда калия...

сульфат магния случайно не фирмы грин бэлт ?...на пачке написано сколько содержится магния ?...15 гр = 15 мл - т.е. берем шприц и отмеряем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Etisso Grunpflanzen для роста 1 л

 

Задайте вопрос по этому товару

 

Жидкое азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами. Содержит питательные элементы в легкоусвояемой форме и оптимальном соотношении для роста и развития растений.Состав: 7,1% азота, 3,1% фосфорной кислоты (в пересчете на окись фосфора), 4,2% окиси калия, витамин B1, а также микроэлементы: бор, медь, железо, марганец, молибден, цинк, - растворимые в воде.

Если вас не затруднит подсчитайте на вегу плиз))) Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сульфат магния компании буйские удобрения,магний 16,2% сера 13,5%,

 

да кстати он у меня в сухом виде

 

да еще хотел сказать огромно спасибо за помощь

Изменено пользователем McFry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привезли мне тут на днях сульфика магния с России, у нас тут нигде не найти его, на упаковке написано тока что в пакете 25грамм, и что это слабительное)) вопрос скока его надо бодяяжить на литр, никаких процентов содержания чего либо не указано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли мне тут на днях сульфика магния с России, у нас тут нигде не найти его, на упаковке написано тока что в пакете 25грамм, и что это слабительное)) вопрос скока его надо бодяяжить на литр, никаких процентов содержания чего либо не указано....

из аптеки? :icon_hmm: ..если не в ампулах...значит % 15...содержание магния...значит берем 1 мл на литр воды и по листу и под корень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из аптеки? :icon_hmm: ..если не в ампулах...значит % 15...содержание магния...значит берем 1 мл на литр воды и по листу и под корень...

 

да именно такой! спасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи )

помогите плз с проблемой подобрать удобры на цвет...

на веге использовал кемиру люкс с NPK 16-20-27

заказал корешу купить шото на цвет, но он по незнанию купил не то, а именно:

немецкая жидкая удобряха Compo NPK 7-3-6 + микроелементы

украинская сухая удобряха зеленый гай "универсальная" NPK 16-16-16 тоже с микроелементами

Вот думаю что со всем етим барахлом делать, может докупить чего, монофосфата может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи )

помогите плз с проблемой подобрать удобры на цвет...

на веге использовал кемиру люкс с NPK 16-20-27

заказал корешу купить шото на цвет, но он по незнанию купил не то, а именно:

немецкая жидкая удобряха Compo NPK 7-3-6 + микроелементы

украинская сухая удобряха зеленый гай "универсальная" NPK 16-16-16 тоже с микроелементами

Вот думаю что со всем етим барахлом делать, может докупить чего, монофосфата может?

а ничего..только если продать тому кто купил...докупай монофосфат калия и делай компот : 0,4 мл /литр кемиры твоей + 0,4 мфк...

удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче полазил сегодня по рынку, по магазинам, нихрена хорошего нету вообще, одни универсальные удобры с равным содержанием NPK или подобные компо с малым содержанием фосфора.

Из селитр и подобного нашел только суперфосфат и амиачную селитру, от безысходности и дешевизны купил по килограмму обоих, все равно копейки стоит да когда то пригодится...

начал смотреть % содержание суперфосфата та что то смотрю в разных местах пишут разные цифры.

Хотя один фиг даже с суперфосфатом на цвет фигня выходит, фосфор выровнять смогу, но будет много азота и маловато калия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче полазил сегодня по рынку, по магазинам, нихрена хорошего нету вообще, одни универсальные удобры с равным содержанием NPK или подобные компо с малым содержанием фосфора.

Из селитр и подобного нашел только суперфосфат и амиачную селитру, от безысходности и дешевизны купил по килограмму обоих, все равно копейки стоит да когда то пригодится...

начал смотреть % содержание суперфосфата та что то смотрю в разных местах пишут разные цифры.

Хотя один фиг даже с суперфосфатом на цвет фигня выходит, фосфор выровнять смогу, но будет много азота и маловато калия...

сф обычно 6/26 бывает,а сие значит берем 1 мл /литр воды и надо только найти калий сернокислый или калимагнезию...можно также поискать микро (унифлор,флорист)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики подскажите!!!!Купил вот такие удобряхи komplekt.jpg

ProBioTech(Grow)-NPK 2-1-6

ProBioTech(Micro)-NPK 5-0-1

ProBioTech(Bloom)- NPK 0-5-4

Пробовал посчитать на калькуляторе(NPK) ничего не понял,вроде все просто,а не хрена непонятно!!!

Прочел как считает Стоныч,всё равно не могу понять!!!

Если кто может или знает как это сделать,помогите!!!

Если кому интересно удобряхи купил здесь....http://grow.in.ua/himiya.htm

Если можно(посчитать) то сразу на Вегу и на Цвет,просто уже растихи 16 дней на веге,мне кажеться уже пора потихоньку удобрять!!!!

Изменено пользователем villisss09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите!!!!Купил вот такие удобряхи

ProBioTech(Grow)-NPK 2-1-6

ProBioTech(Micro)-NPK 5-0-1

ProBioTech(Bloom)- NPK 0-5-4

Пробовал посчитать на калькуляторе(NPK) ничего не понял,вроде все просто,а не хрена непонятно!!!

Прочел как считает Стоныч,всё равно не могу понять!!!

Если кто может или знает как это сделать,помогите!!!

Если кому интересно удобряхи купил здесь....http://grow.in.ua/himiya.htm

Если можно(посчитать) то сразу на Вегу и на Цвет,просто уже растихи 16 дней на веге,мне кажеться уже пора потихоньку удобрять!!!!

это специальные удобры и считать их не нужно...там куда посылал имеется инструкция по применению...вот по ней и мешаем компот...

пример твой : на веге 3 неделя получается - значит берем 1,37 мл Grow + 1,37 мл Micro + 0,256 мл Bloom...и т.д....

на земле можно такой концентрацией поливать хоть через засуху...т.е. без простой воды и магния...если только по необходимости...

удачи!

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это специальные удобры и считать их не нужно...там куда посылал имеется инструкция по применению...вот по ней и мешаем компот...

пример твой : на веге 3 неделя получается - значит берем 1,37 мл Grow + 1,37 мл Micro + 0,256 мл Bloom...и т.д....

на земле можно такой концентрацией поливать хоть через засуху...т.е. без простой воды и магния...если только по необходимости...

удачи!

Спасибо Kvezal!!!По поводу инструкции к применению,да я читал,но они точно подходят т.е эта таблица,может это написано и посчитано под другие растения!!! Как думаешь по поводу этих удобрях....качество!!! Если это то что нужно(в смысле инструкция),то по какой системе придерживаться,как думаешь!!! Вега понятно,а вот Цвет!!!Важно твое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kvezal!!!По поводу инструкции к применению,да я читал,но они точно подходят т.е эта таблица,может это написано и посчитано под другие растения!!! Как думаешь по поводу этих удобрях....качество!!! Если это то что нужно(в смысле инструкция),то по какой системе придерживаться,как думаешь!!! Вега понятно,а вот Цвет!!!Важно твое мнение!!!

нормальные удобры...можно сказать отличные...на цвете пользуйся максимальной концентрацией...не намного все это больше и вреда не будет...скорее одни плюсы...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные удобры...можно сказать отличные...на цвете пользуйся максимальной концентрацией...не намного все это больше и вреда не будет...скорее одни плюсы...

удачи!

kvezal брат подскажи первый раз передоз выхватываю сильно пожелтели листья стадия предцвета листья прямо отмирать стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal брат подскажи первый раз передоз выхватываю сильно пожелтели листья стадия предцвета листья прямо отмирать стали

а что подсказать я не понял?...отчего передоз?..или как от него лечиться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее как от него лечится, над промыть земельку хорошо, если в горшке, но как это делается я не знаю, срадостью бы нашел в инете и рассказал но вот убегать срочно надо мне :(

 

какую удобру органическую на вегу лучш всего использовать и как?

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть монофосфат калия P2O5-52%; K2O-34%. Получаем Р=22,7; К=28,2 - это содержание на 1 грамм? И если да, то как мне этот грамм отмерить? (без весов: чайная ложка, нож и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть монофосфат калия P2O5-52%; K2O-34%. Получаем Р=22,7; К=28,2 - это содержание на 1 грамм? И если да, то как мне этот грамм отмерить? (без весов: чайная ложка, нож и т.п.)

странный у вас МФК...обычно он бывает 50/33 %...но если брать ваши цифры ,то в 1 гр(мл) будет P2O5-226,72 мг...K2O-282,2 мг...отмеряем шприцем...удобнее пользовать на 2-3 куба...деление 0,1 мл(гр)...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

один МФК почти не используется...остальные элементы компота также надо правильно считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, таких не встречал. Разве что Flora от GHE и тому подобные, там попроще нужное соотношение подобрать.

А вообще, когда в одном флаконе и для веги и для цвета и с микроэлементами, то это не есть гут.

 

Приветствую ув Стоуныч а по удобрению Б.А.К.-это такоеже как Флора там все стимуляторы и про-актив мне сказали что он заменяет сульфик не обманули???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, ну это странно как-то "шприцем". Это ведь не жидкость. Как вообще можно сравнивать по весу 1мл воды и 1мл МФК? Если 1мл воды примерно равен 1мг, то про МФК так сказать нельзя. Или Вы на весах проверяли?

 

А с остальными элементами проблемм нет. Они уже давно посчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal, ну это странно как-то "шприцем". Это ведь не жидкость. Как вообще можно сравнивать по весу 1мл воды и 1мл МФК? Если 1мл воды примерно равен 1мг, то про МФК так сказать нельзя. Или Вы на весах проверяли?

 

А с остальными элементами проблемм нет. Они уже давно посчитаны.

1 мл = 1 гр...отличие незначительное и не оказывает никаких плохих последствий...некоторые удобры совпадают...проверяли...и если мне не хочется тратить от 1500 рублей на весы,то на своем опыте проверив и не раз,убедился,что отмеряя шприцем все у нас с растениями бывает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! пишу тут первый надеюсь без внимания не останусь =) Форум читал, старался придерживаться всему..Есть удобра Бона форте для фикусов и пальм 6-4-5, сульфат магния 25% аптечный (опрыскивал по листу), барыжке (бокс) почти месяц, всё хорошо тока на днях заметил сильную нехватку калия - листья на кончиках желтеют и сохнут..Передоз исключен. Помогите рассчитать эту удобру на вегу и на цвет. И как компенсировать недостаток калия? сульфат калия?? и в каких пропорциях его разводить? И как думаете не пора ли ей на цвет?

post-2555-1276016723,5937_thumb.jpg

post-2555-1276016731,2319_thumb.jpg

post-2555-1276017540,6819_thumb.jpg

post-2555-1276016748,9898_thumb.jpg

Изменено пользователем artefakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...