• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

не совсем понятен вопрос...для калибровки нужна сухая смесь с нейтральным пш?...

Ну не обязательно нейтральный,главное достоверный и желательно не изменчивый за определённый отрезок времени., но лутьше Пш 7,0 чтоб при смачивании дистилятором, (у него тоже Пш нейтральный) кислотность не менялась.,а потом за несколько замеров можно определить на сколько Пш метр точен,зделаю пометку на шкале и буду от неё отталкиватся., а если тестируемый стубстракт будет не 7,0 а допустим 6,5 то и водичку надо 6.5 а как это проверить без точного измерителя? Вот такое масло масленное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не обязательно нейтральный,главное достоверный и желательно не изменчивый за определённый отрезок времени., но лутьше Пш 7,0 чтоб при смачивании дистилятором, (у него тоже Пш нейтральный) кислотность не менялась.,а потом за несколько замеров можно определить на сколько Пш метр точен,зделаю пометку на шкале и буду от неё отталкиватся., а если тестируемый стубстракт будет не 7,0 а допустим 6,5 то и водичку надо 6.5 а как это проверить без точного измерителя? Вот такое масло масленное!

как все запущено... :icon_biggrin: ...ищете вы геморрой сеье...пользуюсь тривиальным капельным тестом за 300 рублей/100 замеров...да и то для начального определения воды...возьми почву с нейтральным пш...должен быть стабилен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как все запущено... :icon_biggrin: ...ищете вы геморрой пш...должен быть.

тоесть по твоему Пш метр не нужен и зачем ваще заморачивться.,да и плевть на то что со среды по воскресенье пш с 7,0 скакнул до 5,8., и зачем задавать вопрос:(а пш у тебя какой? может электролитом выровнять)это я к тому: важно ли знать уровень кислотности или это так дело десятое. А ведь где вопрос за траблы там и ответный вопрос за Пш. А капельный мне не доводилось повстречать. чем богаты тем и рады. Ну и с начинающими растеневодами всегда гемар

Изменено пользователем vitkovv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ если не трудно скажите пожалуйста сколько надо сыпать в землю этих удобрений ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сможет ли вот это заменить питательные элементы ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ если не трудно скажите пожалуйста сколько надо сыпать в землю этих удобрений ?

 

 

И сможет ли вот это заменить питательные элементы ?

Для того чтоб ответить на твои вопросы надо знать содержание микро и макро элементов в данных удобряхах!!! Так же в этой теме есть калькулятор с помощью которого можно расчитать дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ дайте свежую ссылку на калькулятор удобры а то которые здесь выложены не могу скачать поьогите пожайлуста :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ дайте свежую ссылку на калькулятор удобры а то которые здесь выложены не могу скачать поьогите пожайлуста :icon_help:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

помогает узнать, насколько ваше удобрение соответсвует оптимальному значению.

Пользоваться очень удобно;)

Новая прога, всем качать: (876,17К)

Обе ссылки рабочие! :102:

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе ссылки рабочие! :102:

СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ТОКА Я ОДИН ХРЕН НЕ РАЗБЕРУСЬ КАК СКАЧАТЬ ФАЙЛ Я В ЭТОЙ ТЕМЕ ДУНДУК ЮЗАЮ С ОПЕРЫ И НЕ ЗНАЮ КАК ДА ЧЕ НАЖИМАТЬ :suicide: ИЭВИНЯЙТЕ ЗА ФЛУД :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб ответить на твои вопросы надо знать содержание микро и макро элементов в данных удобряхах!!! Так же в этой теме есть калькулятор с помощью которого можно расчитать дозировки.

БРО ДРУЖИЩЕ я вижу ты ТЫ не плохо разбираешся в составлении правильного кампота если не трудно помоги и мне раствор заболтать какой можно из того что я смог нарыть у себя в городке А нашол я следуюшие удобры:ETISSO Азот(общий)-7.1 фосфор водорастворимый (P2O5)-3,1 Калий водорастворимый (К2О)-4,2 Магний водорастворимый(MgO)-0,3 Микроэлементы: медь,марганец,цинк и витамин В1. Далее тоже этиссо с NPK 3,8/7,6/7,5. И другое отечественное удобрение: Азот(Nh+No3)-7,0 Фосфор(P2O5)-10,0 Калий(К2О)-12,0. И в довесок взял миниральное комплексное пакетик с сухой смесью весом 30грамм на упаковке много всего написано я процетирую основное Фосфор,Калий,Магний,Кальций:48-55%/14-25%/5-8%/8-12% Вот вродебы всё подможешь нет незнаю но хотелосьбы а может еще ченить прикупить а то ростить начал а с удобрами не дружу и калькулятор скачать извилин не хватает :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большинстве удобрений указывается процентное соотношение элементов, причем всегда (почти) Фосфор и Калий в оксидах (P205 и K2О соответсвенно). Чтобы перевести их в чистые элементы умножаем на коэффициенты. Для Фосфора это 0.436, для Калия это 0.83.

Далее так: чисто для удобства возьмем 1 мл = 1 гр. Отсюда 1 гр = 1000 мг.

Оттуда: для NPK 5-4-6:

N = 1000х5/100 =50 мг

P = (1000х4/100)х0.436 =17.4 мг

К = (1000х6/100)х0.83 =49.8 мг

Отсюда вывод, что удобрение с NPK 5-4-6 в 1 мл содержит 50 мг чистого азота, 17.4 мг чистого фосфора и 49.8 мг чистого калия.

Таблица говорит то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обновился калькулятор :icon_thumbs::icon_thumbs::icon_thumbs:

NPKcalculator.v1.26

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

-добавил расчет в молях

-перевод ЕС в ppm через коэфициент 0,5 или 0,7

-убрал парочку ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи в расчетах удобры "здравень турбо" N-8%, P-15%, K-18%,Mg-2,5% :dance: и еще как использовать удобры с гидрогелем? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! В наличие есть Суперфосфат N-6,P-26; Сулфат калия К-50%, аммиачная селитра N-34,4%; составил такое ас-0,2гр/л + сф-05гр/л + ск-0,25гр/л! N-98,8 Р-56,68 К-103,75 знаю немного не то что нужно, никак не могу сгармонировать пропорции. Собственно в этом помощь и нужна: можно ли из этого сделать идеал или же просто не париться и оставить как есть?

Да и Сульфат магния от "Грин Бэлт"... на упаковке содержание не менее 99%, 7-водный, а в калькуляторе:

 

"Магний Сернокислый MgSO4 - 17,5%"

"Cульфат магния MgSO4 - 20%"

"Сульфат магния (MgSO4 * n H2O) - 16,9%"

 

:icon_question: Какое содержание Мg в СМ от "грин бэлта"?

 

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и так оставить, но тебе нужны микро элементы еще, или отдельно найди их, или купи какое нить жидкое комплексное удобрение и пересчитай, Этиссо например. По магнию даже не подскажу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прувет братья гроверы, лишь благодаря вам и вашему форуму за что вам большой спасибос :icon_friendship: у меня растёт сейчас вот такая красавица auto hindu kush: растёт давно и очень медленно(на неё падал вентилятор) пол показала дней 5 назад иногда получает чутка агриколы и аптечный сульфик 0.6 мг на литр.

post-2911-1290174504,9599_thumb.jpgpost-2911-1290174497,8754_thumb.jpg

 

предыдущий опыт был не удачный сафари микс огермился да и видать я ему корни пожёг.

 

Вобщем и теперь только вы можете мне подсказать:

 

post-2911-1290174525,1278_thumb.jpg такой сульфик разводиться 1 мг на литр верно?

Подскажите что можно придумать имея эти удобрения, как развести и как давать? пока ведь ещё для веги надо?

post-2911-1290174534,4457_thumb.jpg "Идеал" Азот 5, фосфор 10, Калий 10

post-2911-1290174517,4337_thumb.jpg Супер фосфат гранулированый 21%

post-2911-1290174541,5658_thumb.jpg Амиачная селитра в гранулах 35% азота

 

Ну и вот такая агрикола в гранулах

Агрикола: азот(N) -23%, фосфор(P2O5)- 11%, калий(K2O)- 23% микроэлементы: бор, медь, цинк, марганец, железо, молибден

 

 

:icon_help: :icon_help: :icon_help:

Изменено пользователем Sankin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверно если зацвела надо раствором для цветения кормить!!! А че с калькулятором совсем никак посчитать не могеш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой возраст растения? если месяца еще нет, то лучше разок-другой подкормить удоброй "на предцвет", с повышенным содержанием Азота и Калия.....а если уже цветет, то тогда другое дело....- только удоброй "на цвет".... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверно если зацвела надо раствором для цветения кормить!!! А че с калькулятором совсем никак посчитать не могеш???

 

Скачал калькулятор, это жесть :icon_spy: А есть FAQ к нему ? )))

 

какой возраст растения? если месяца еще нет, то лучше разок-другой подкормить удоброй "на предцвет", с повышенным содержанием Азота и Калия.....а если уже цветет, то тогда другое дело....- только удоброй "на цвет".... :icon_friendship:

 

точный возраст не знаю, наверное чуть меньше месяца, как мне узнать что она уже цветёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил кучу удобрений, а как составить "коктель" для своей растихи недогоняю читал разбирался, но всё бесполезно

Кому не сложно подскажите пожалуста как их замешать

для веги и для цветения

 

1рис.-суперфосфат двойной (Р=43%)

2рис.-калий(К2 О=38%) N=18%

3рис.-сульфат аммония

 

4рис.-N23 P1,25 K0,25

5рис.-N0,5 P1,25 K30

6рис.-N0,5 P25 K0,5 (В %)

Изменено пользователем Mиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался расчитать удобрения (4+5+6) и получилось у меня следующач формула N 0.5/P 0.2/K 0.3 гр/литр на вегу

КОМУ НЕ СЛОЖНО ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУСТА

Изменено пользователем Mиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миха нафига столько удобр набрал, вполне достаточно пары бутылок жидких комплексных удобрений с микроэлементами, одну с повышеным содержанием азота, вторую с повышеным содержанием фосфора + Монофосфат калия + Сульфат магния и вполне можно смиксовать бульон для земли.

 

Кстати вот рылся щас у себя в галерее, наткнулся на такую удобную штуку

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

можно на рабочий стол воткнуть, правда глаза будет слепить от белого, уставать будут :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот скажи вместо Монофосфата калия и Сульфата магния мои пойдут какиенибудь???

 

 

 

Затупил по синьке.

Сульфат магния есть оптечный (1гр/1л)-по листу + под корень, уже пользуюсь

Монофосфат калия - это калий, он есть у меня (Растихе постоянно он нужен)

Изменено пользователем Mиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобрение bona forte N: 6; P2O5: 3; K2O: 7 помогите расчитать!!

сам справился:) N 60, P 13,08, K 58,1

Изменено пользователем toaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...