• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

несколько пунктов вобще должны отсутствовать , какие удобры на проращивании?

Кста - Квезал - на основе микро и блума компот получаеться ! гро вобще не понятно зачем, с ним только в калькуляторе удобр запутаешься , а микро + блум - офигенный компот , поднял много урожаев так, да и не я один

если ты мне то на проращивании в табличке тоже указана формула.

И Грамыч ты получается по классике ростишь как первый пост в этом топике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это тебе!на проращивании не используют удобры!!! только если в гидропонике и то компот даеться после всхода через 2-3 дня - не раньше - и это на гидре , а для земли - с первых пятилистников удобряют или с третьей пары зазубренных листьев, ну или на 14 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе!на проращивании не используют удобры!!! только если в гидропонике и то компот даеться после всхода через 2-3 дня - не раньше - и это на гидре , а для земли - с первых пятилистников удобряют или с третьей пары зазубренных листьев, ну или на 14 день

понял, учту, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько пунктов вобще должны отсутствовать , какие удобры на проращивании?

Кста - Квезал - на основе микро и блума компот получаеться ! гро вобще не понятно зачем, с ним только в калькуляторе удобр запутаешься , а микро + блум - офигенный компот , поднял много урожаев так, да и не я один

выдыхай бобер...(я себе...)...вы о чем,уважаемый?...)))...в серии GHE,четко для цикла, основными компонентами являются : гро,микро и блум...для особо взыскательных есть еще даймонд,рипен...и серия рио ,но это точно разводка..пробовал...на проращивании никаких удобр...дней с 7 можно магния на лист и чуть под корень...разок в неделю...ну и с 2 недель удобры...GHE хорошая удобра...но компот составляется из трех компонентов...до харвеста почти...

кстати не ожидал,что есть кто-то до сих рекламирующий калькулятор...запарка мозгов,особенно для начинающих...я тут растил и рекламировал способ Стоуныча в 9 посте темы про удобрения...по возвращении посмотрел,улыбнулся и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...давайте возвращаться к истине,господа...))) всем мир!!!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин квез я тут прикупил блум и микро (хочу попробывать) а ты появился и всё обламваешь я помню ты как то флору брал и остался не доволен...

ну вот на цвет микро-1.3 блум-4.5 согласно нашим формулам компот получается правильный чем ты не доволен????

или езаем старые добрые минеральные????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин квез я тут прикупил блум и микро (хочу попробывать) а ты появился и всё обламваешь я помню ты как то флору брал и остался не доволен...

ну вот на цвет микро-1.3 блум-4.5 согласно нашим формулам компот получается правильный чем ты не доволен????

или езаем старые добрые минеральные????????????

:icon_friendship: м-1.25 б-4.8 ваще :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин квез я тут прикупил блум и микро (хочу попробывать) а ты появился и всё обламваешь я помню ты как то флору брал и остался не доволен...

ну вот на цвет микро-1.3 блум-4.5 согласно нашим формулам компот получается правильный чем ты не доволен????

или езаем старые добрые минеральные????????????

оставим реплики про обломы и прочие...о каких удобрениях(фирма) мы ведем разговор?...я о FloraGro,FloraBloom,FloraMicro фирмы GHE...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оставим реплики про обломы и прочие...о каких удобрениях(фирма) мы ведем разговор?...я о FloraGro,FloraBloom,FloraMicro фирмы GHE...

GHE блум и микро

Изменено пользователем rtyj-3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда кто-то дал вам не правильный расклад...на банках есть проверенные таблицы,где 3 основными компонентами для компота являются FloraGro,FloraBloom,FloraMicro...остальное по желанию и по финансовым возможностям...я их не очень жалую,но основные три это как отче наш...если пользуешься этой серией....если не использовать гро - откуда возьмется азот?...давайте хоть немного подумаем,а не будем тупо слушать "того дядьку"...извини за эмоции...

у меня на литровых бутылках такая таблица : рассада - по 0,25, вега - по 0,6, цветение,2 стадии : до соцветий - гро 1,5, микро 1, блум 0,5, и вторая часть цветения - гро 0,5, микро 1, блум 1,5....а в вашей схеме передоз фосфора в 3 раза...думаю получится не айс...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу вот этого всего, типа кальк - хуйня, и все что вы делаете хуйня, - не могу это читать! Хоть один бы аргумент привели, а то это даже не критика, а пустой пизд..шь . Слова надо подкреплять фактами, чтоб хотя бы убедительным быть! А если говорить что кальк - херня потому что ты так сказал - это не довод! А вобще конечно - слушайте пацанов -сажайте в банку из под майонеза, удобры лейте на глаз, и курите гомно.. Без обид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда кто-то дал вам не правильный расклад...на банках есть проверенные таблицы,где 3 основными компонентами для компота являются FloraGro,FloraBloom,FloraMicro...остальное по желанию и по финансовым возможностям...я их не очень жалую,но основные три это как отче наш...если пользуешься этой серией....если не использовать гро - откуда возьмется азот?...давайте хоть немного подумаем,а не будем тупо слушать "того дядьку"...извини за эмоции...

у меня на литровых бутылках такая таблица : рассада - по 0,25, вега - по 0,6, цветение,2 стадии : до соцветий - гро 1,5, микро 1, блум 0,5, и вторая часть цветения - гро 0,5, микро 1, блум 1,5....а в вашей схеме передоз фосфора в 3 раза...думаю получится не айс...

квез бля, я че епть дятел? - азот в микро!!! приглядись.. сорри за эмоции, не курил еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу- мкро 2,1 блумм 2,4 получается почти идеал, с совсем небольшим превышением фосфора

а если по 0,6 каждого(гро, микро, блум) то получается почти ровно 50 % кампот от рекомендуемого. это вега.

а на цвет по формуле .вторая часть цветения - гро 0,5, микро 1, блум 1,5 получается только по азоту норма, по фосвору нехватка более чем в три раза, по калию нехватка более чем в два раза, а ведь они на цвете как раз так нужны растихе... а ваще без гро кампот ровнее выходит. ИМХО

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу- мкро 2,1 блумм 2,4 получается почти идеал, с совсем небольшим превышением фосфора

а если по 0,6 каждого(гро, микро, блум) то получается почти ровно 50 % кампот от рекомендуемого. это вега.

а на цвет по формуле .вторая часть цветения - гро 0,5, микро 1, блум 1,5 получается только по азоту норма, по фосвору нехватка более чем в три раза, по калию нехватка более чем в два раза, а ведь они на цвете как раз так нужны растихе... а ваще без гро кампот ровнее выходит. ИМХО

вот вот я эту троицу пытался посчитать чуть мозги раком не стали

ну а где квез......????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу вот этого всего, типа кальк - хуйня, и все что вы делаете хуйня, - не могу это читать! Хоть один бы аргумент привели, а то это даже не критика, а пустой пизд..шь . Слова надо подкреплять фактами, чтоб хотя бы убедительным быть! А если говорить что кальк - херня потому что ты так сказал - это не довод! А вобще конечно - слушайте пацанов -сажайте в банку из под майонеза, удобры лейте на глаз, и курите гомно.. Без обид..

а что это мы такие не сдержанные для модератора?...мир тебе уважаемый...есть два варианта подсчетов : калькулятор и простая математика(на которой,точнее на этих же формулах построен калькулятор)...первый способ в сообщении 1 в начале этой темы и второй,описанный Стоунычем в сообщении 9...лично мне калькулятор не заладился и с самых первых репортов,которые здесь присутствуют и могут являться результатом моих трудов и в чем-то правоты...а чуть убрав лишние нули из Стоуныча схемы получаем элементарную схему подсчета : азот неизменен(не имеет коэффициента) и засим умножается на 10, фосфор умножаем на коэффициент 4,36, калий умножаем на 8,3 и т.д...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...причем здесь банки от майонеза и удобрения на глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот я эту троицу пытался посчитать чуть мозги раком не стали

ну а где квез......????

а что вы пытаетесь кому доказать своими подсчетами?...да,если считать нашими способами,то таблица и необходимые,по нашим показателям,элементы не совпадают...но разве таблицу просто так создавала фирма производитель...т.е. они выпускают продукцию с аннотацией( и заметьте именно для MJ,что редкость среди удобрений) как ею пользоваться,а я все равно их умнее и должен пользоваться по своему...хотя там четко указаны три основные составляющие для правильного компота...не понимаю ваших призывов...я растил по этой таблице и буду продолжать...у вас же здесь похоже клуб изобретателей колеса...

таблица удобрения GHE Flora

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Квез, никто не пытается тут изобретать колесо. Ты гровер уважаемый, и твои результаты тому подтверждение... Но ведь есть же цифры на вегу на цвет, их же не GHE придумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если я пользуюсь GHE(уважаемой.не чета мне фирмой,со специализацией на MJ) и на банке с удобрением имеется способ применения,зачем мне брать не понятно откуда взявшуюся рецептуру...я пытался пересчитать в свое время таблицу,но счел это занятие не нужным...доверился производителю и проблем не имел...я бы даже сказал изюминка пропала...стало все так просто и без траблов...те числа,которыми мы пользуемся никто не отменяет...но они нужны для других удобрений,а не GHE...ибо повторюсь удобра от них создана для MJ...удобрение многокомпонентное и пока результаты говорили за себя,т.е. фирма "за слова на банке написанные отвечает"...всем мир и понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что можно эти удобры юзать и так, и так,... раз результаты положительные и так и так... гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если я пользуюсь GHE(уважаемой.не чета мне фирмой,со специализацией на MJ) и на банке с удобрением имеется способ применения,зачем мне брать не понятно откуда взявшуюся рецептуру...я пытался пересчитать в свое время таблицу,но счел это занятие не нужным...доверился производителю и проблем не имел...я бы даже сказал изюминка пропала...стало все так просто и без траблов...те числа,которыми мы пользуемся никто не отменяет...но они нужны для других удобрений,а не GHE...ибо повторюсь удобра от них создана для MJ...удобрение многокомпонентное и пока результаты говорили за себя,т.е. фирма "за слова на банке написанные отвечает"...всем мир и понимание...

т.е если юзать три рекомендованных флакона по ихней таблице то будет всё О.К???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это проверенная серия удобрений и таблица тоже юзана не раз...все траблы это не решит...но этих удобрений и магния в большинстве случаев хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это проверенная серия удобрений и таблица тоже юзана не раз...все траблы это не решит...но этих удобрений и магния в большинстве случаев хватает...

понятно! а что скажут пользователи только блум и микро????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что можно эти удобры юзать и так, и так,... раз результаты положительные и так и так... гы.

вот тут загадка(я так думаю от производителя) и кроется...если считать изходя из % содержания веществ,то получается ощутимая разница от таблицы производителя..меня такая разница остановила в свое время...не хотелось передозов и я доверился таблице...может конечно все это обусловленно коммерческой выгодой...три баночки по нормальной цене...тут я найти истину не берусь...об опытах и результатах отпишитесь,кто пойдет своим путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю читали вы или нет, я у себя в репе писал,.... у меня акаха на цвете, вообще двойные порции удобр хавала(микро и блум) все прошло без траблов... странно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет кстати на вегу правельно расчитано. Вот на вегу и на цвет смотри на фото. Из трёх кампонентов лично мне больше понравилось правда я все компаненты использовал кроме Mineral Mfgic На гидре добовлял по таблице на бутылках,не каких траблов небыло.

Это для гидры считал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще нектар заинтересовал... вот думаю маркетинХ или нужная весчЬ...

 

Diamond Nectar, 0,5 л [0010040090] 480,00 руб.

Diamond Nectar не является удобрен Diamond Nectar, 0,5 л [0010040090] 480,00 руб.

Diamond Nectar не является удобрением. Это биологически активная добавка к любому питательному комплексу(Flora, BioSevia) для растений.

Diamond Nectar - представляет собой 'Fulvic Acid', кислоту извлеченную из Леонардита. Леонардит - это конечный продукт процесса гумификации, продолжавшегося 70 миллионов лет. Добывается на уникальных залежах в Нью - Мексико. Богатый органическими и минеральными веществами, в легко доступной для растений форме, Diamond Nectar являет собой органический стимулятор роста.

Diamond Nectar содержит натуральные буферы, хелаты имеющие высокие свойства ионного обмена. Благодаря этим свойствам Diamond Nectar : Преобразует элементы находящиеся в растворе в более легкие, для усвоения растением, формы. Позволяет более продуктивно использовать имеющийся питательный раствор и потенциал растения. Питательные компоненты с большей легкостью проникают в клетки растения стимулируя его рост. Отвечает запросам растения, предоставляя органические компоненты в доступной форме. При культивировании на гидропонике или в условиях 'закрытого грунта' позволяет моделировать среду жизни приближенную к естественной.

Используя Diamond Nectar вы получите выигрыш по времени, количеству, вкусу и аромату вашего урожая. Так же, ваши растения получат бонус стойкости к различным болезням, что незамедлительно скажется на их общем состоянии и конечном результате.

 

так то не дорого...480 рэ

Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...