• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Вот я и боюсь. Сорт которой открылась и без изменений Auto Bomb  а другой Auto New York

в следующий раз смочи губки , выжми  , с реж острый конец семки ( буквально децел, я срезаю до маленькой дырочки в пустоте ) положи ее между губок все это дело в пакет , надуй воздух и в темноту через сутки можно сажать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никогда ничего не резал и всегда всё проростало)Можно семку на пару часов в воду бросить,потом в грунт под стакан и ЖДАТЬ! с пулика побрызгивать и пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот фотография. На фото видно, что небольшие изминения за сутки.

Ты их залил, полюбому, им воздуха не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят я тут ранее писал о том что семочки двух сортов лежат уже какие сутки а толку большого нету, что просто приоткрылись и все и видно немного как вылез росток, вот так они лежали где то с неделю. Вот одну посадил уже как 3 сутки и толку нету не прорастает, а другую вчера то есть сутки и тоже. Может им жопа ? что когда в ватке лежали не прорастали хорошо а только немного ? может они и не прорастут ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят я тут ранее писал о том что семочки двух сортов лежат уже какие сутки а толку большого нету, что просто приоткрылись и все и видно немного как вылез росток, вот так они лежали где то с неделю. Вот одну посадил уже как 3 сутки и толку нету не прорастает, а другую вчера то есть сутки и тоже. Может им жопа ? что когда в ватке лежали не прорастали хорошо а только немного ? может они и не прорастут ? 

Как корешок вылез мм 5 так в землю его на сантим,а ты их неделю зачем то держал-куй знает что с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят я тут ранее писал о том что семочки двух сортов лежат уже какие сутки а толку большого нету, что просто приоткрылись и все и видно немного как вылез росток, вот так они лежали где то с неделю. Вот одну посадил уже как 3 сутки и толку нету не прорастает, а другую вчера то есть сутки и тоже. Может им жопа ? что когда в ватке лежали не прорастали хорошо а только немного ? может они и не прорастут ?

Возможно слишком старые, нормальный орех за такое время после показа корешка любую толщу ваты пробуровит, если забыть про него. У меня было подобное, когда семкам было более 10-ка лет, из 8-и нормально пошли только два, и то, вылупились с разницей в неделю. Несколько просто показали вид что проклюнулись, на этом и закончили развитие. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бляха хреново. Так не стоит их даже поливать и тд  ?

аккуратно попробуй откопай и посмотри которая 3день-а вообще до недели бывает всходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бляха хреново. Так не стоит их даже поливать и тд  ?

Бро, надо было не снимать пакет с них, им нужен микроклимат чтобы нормально прорасти и влажность. Если будешь следующий раз проращивать ставь сразу на сутки-двое между влажными ватными дисками в пакете, при температуре около 28 или обычной комнатной. Раньше суток они не прорастут как нужно и лучше к ним не лазить лишний раз, а потом уже проверяешь и оставляешь еще на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Откопал я что 1вую что 2ю без изминений лежат в земле. Корочи они накрылись.

скорее всего писта им. Замачивай новые.. Даже если прорастут (в чем сомневаюсь) - скорее всего будут болезные.. Куевый опыт тоже опыт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Frosti ты так семак не напасешся. Я как понял ты этим не занимался. Советую заказать семок на нашей бирже они там не дорогие и потренироваться. На счет проращивания уже писал ( если боишся запороть при обрезание коньчика семки просто ложи между губок нормальные семена и так прорастают ) Второе ,грунт должен быть пролит , перемешан с перлитом , перед посадкой взрыхли его что бы был пушистым. После того как семка проросла делаешь маленькую лунку ложишь семку с верху щепотку земли побрызгал с пульвика и накрыл стаканчиком. Очень близко к лампе не ставь это не к чему, только образование корки. Вот и все ))) Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да семки заказные. Незнаю чего так получилось вить ума тут ненадо сорняк вроде. Вот замочил одну на удачу. Котороя приходила как подарок МИКС. Немного надрезал. Вот несколько фото процесса.  Заказывал семки с сайта

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Те две семки что пропали были сортов Auto Bomb и Auto New York.

post-20670-0-76121800-1396784220_thumb.jpg

post-20670-0-49306500-1396784231_thumb.jpg

post-20670-0-52462400-1396784238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята плановые БЕЗ кипиша!!! Ща мы эти семки по замачиваем))))  Как делаю я и мои друзья гроверы : Во первых семка без всяких подпиливаний  кидается в стопку с водой ( обычная из под крана Пш 7 у меня течёт) примерно на 5-6 часов этого достаточно , вода чуть теплая. Начинаем сие действие с утра и уже после обеда проверяем набрала ли она достаточное кол-во влаги, таким способом : семка как правило плавает на поверхности , до неё надо легким движением дотронуться пальцем так сказать "надавить" если семка пошла ко дну ,значит она готова к жизнедеятельности  ! Наступает следующий этап: берем обычное блюдце в которое наливаем примерно  половину  30-ти граммовой стопки воды ( пш 7 или около того , чуть теплая). Сверху ложем ватный диск  ,который должен впитать том объем воды ,что уже имеется на блюде . Таким образом мы получаем сильно влажный диск на блюдце на который мы и помещаем нашу уже прошедшую замачивание семку, сверху семки ложится абсолютно сухой диск или 2 (главное оградить будущую пассию от света, дабы не получить загнивание корешка будущего )Ну и наш гамбургер  ватно - дисковый мы накрываем 200 граммовым пластиковым стаканчиком , предварительно сделав ,буквально ,пару тройку отверстий на дне стакана диаметром не больше стержня обычной ручки. Вот такое блюдце мы убираем в темное и теплое место ; Я ставлю в ванной комнате на батарее до следующего утра. обычно семка уже лопается и показывается корешок ,но может быть и такое ,что семка лопнула и  в трещине вы видите что то белое . Это и есть корешок ,причем он должен быть белоснежным , если цвет темнее или желтее ( корешок внутри трещины семки )_ значит он сдох, делать не х.. выкидываем . Но если цвет белый мы на верном пути!!!! Если вы прикапываете семки то не глубже пол сантиметра , есть смысл вообще семку положить  сверху не прикапывая на подготовленную землю , увлажненную и достаточно рыхлую! Накрываем тем же стаканчиком . Свет гасим !!!!!!!!!!!!!!!!! 2-3 дня и воля : Здравствуй сенсемила! Все эти дни пока корень влазиет в почву или субстрат свет должен отсутствовать ! Это важно! 

Надеюсь мой не большой труд сыграет вам добрую службу ! Бля ну в смысле поможет Вам ! Служба тут не причем лол )) 

Заранее прошу  извинить если подобная инфа уже проскакивала !Но я не осилил все 72 страницы))

УДАЧИ

Забыл сказать ,что свет включаем только тогда ,когда появились семядоли ( первые не веерные листочки ) до этого момента он ни нах не нужен, так вы про стимулируете с первых дней Ваш росток

Тянуться выше и выше в поисках света

Всё Гуд бай Бразы

Изменено пользователем KMCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чуваки! Попробовал я проростить в торфяных таблетках, сделал как по инструкции...ждал 8 дней...и ничего( психанул...покапался в таблетках, достал семки, на которых корешочек еле еле...а одна вообще не раскололась, и пересадил в почву в горшке....есть ли вообще смысл ждать каких то результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Положил семки во влажную губку, за ночь не проросли...Раскрылась только верхняя часть, такое белесое отверстие..В прошлом году фирменные семечки от Датч Пашн Замачивал в торфянных таблетках, из 10 - 9 проросли за ночь корешок на 2 см.

Сейчас эти же семечки поместил в торфянные таблетки замоченные растовором циркона, и поставил под батарею, надеюсь проклюнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поделитесь мнением.

Семена очень плохо всходят. Уже третий день и из торфяной таблетки показался только один росток из десяти. Остальные проверял' они проклюнулись, но не всходят дальше.

Торфяные таблетки замачивал цирконом.

Может проблемс в том что пророращивал на убывающей луне, хотя делал по календарю в день скорпиона..

А может слишком много воды налил, хотя торфяные таблетки трудно перелить, вода все равно лишняя вниз уйдет, но появился какой то станный химический запах от них.

Теперь думаю, если они показали корешок и сейчас стало тепло, может семки закинут в аут?

Или все таки что то изменить в условиях и проростить саженцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поделитесь мнением.

Семена очень плохо всходят. Уже третий день и из торфяной таблетки показался только один росток из десяти. Остальные проверял' они проклюнулись, но не всходят дальше.

Торфяные таблетки замачивал цирконом.

Может проблемс в том что пророращивал на убывающей луне, хотя делал по календарю в день скорпиона..

А может слишком много воды налил, хотя торфяные таблетки трудно перелить, вода все равно лишняя вниз уйдет, но появился какой то станный химический запах от них.

Теперь думаю, если они показали корешок и сейчас стало тепло, может семки закинут в аут?

Или все таки что то изменить в условиях и проростить саженцы?

Семена перед посадкой в таблетку проращивал или просто посадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Семена перед посадкой в таблетку проращивал или просто посадил?

Семена просто посадил в разбухшие от воды с цирконом таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Семена просто посадил в разбухшие от воды с цирконом таблетки

... а нужно было предварительно прорастить. 

Теперь только ждать всходов. Если семки хорошие и свежие - взойдут, просто быстро хочешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... а нужно было предварительно прорастить. 

Теперь только ждать всходов. Если семки хорошие и свежие - взойдут, просто быстро хочешь)))

Спасибо, примирил нетерпение и поспешность метущийся души. Христос Воскрес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо, примирил нетерпение и поспешность метущийся души. Христос Воскрес!

Во Истину Воскрес!

Раз уж у тебя так получилось - накрой таблетки каким-нибудь парничком для создание микроклимата - быстрее процесс пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...