• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

 Аммиачной селитрой молоды ростки поливать? Сколько и в каких пропорциях?



о нем и речь...

 Перепутал, не горшок а таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Поливать селитрой не нужно.

... можно и в таблетку.

  А чем увеличить уровень азота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвально, что ты читаешь... Но видимо бегло, и не до конца...

Первые пару недель растению кроме воды и света ничего не нужно.. Пищу она возьмет себе сама из земли в которую посажена... У тебя Терра Вита земля? Поверь, питаться она будет вкусно..

 Я не про эти. Я про другие. Уже высаженные семянами. Не покупные правда, но тоже не плохие.

Регулярные. Взошли недели две назад. Подпитать надо чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не про эти. Я про другие. Уже высаженные семянами. Не покупные правда, но тоже не плохие.

Регулярные. Взошли недели две назад. Подпитать надо чем то?

Тема Проращивание семян. харе флудить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

roni1  закажи новых семок 

скачай канапедию от Стоуныча там всё от и до

 и будет тэбэ ш а с т ь е
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торфянные таблетки не купил, зато нашёл в боксах "Живая земля",

 

Но там состав:

Азот: 150

Фосфор: 270

Калий: 300

 

Не маловато ли азота для проращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торфянные таблетки не купил, зато нашёл в боксах "Живая земля", Но там состав: Азот: 150 Фосфор: 270 Калий: 300 Не маловато ли азота для проращивания?

маловато.... вообще живая земля мне не очень понравилась. Пробовал обычные комнатные цветы на ней.

Лучше поищи сад чудес или терра виту! Но сейчас сезон, везде эти торф таблетки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато.... вообще живая земля мне не очень понравилась. Пробовал обычные комнатные цветы на ней.

Лучше поищи сад чудес или терра виту! Но сейчас сезон, везде эти торф таблетки есть)

Всё таки лучше в торф таблетках проращивать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато.... вообще живая земля мне не очень понравилась. Пробовал обычные комнатные цветы на ней.

Лучше поищи сад чудес или терра виту! Но сейчас сезон, везде эти торф таблетки есть)

"Терра Витта" у меня есть, но там состав такой же. Азота - 150.

Нужно другую? Или можно увеличить азот на вегу самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Терра Витта" у меня есть, но там состав такой же. Азота - 150.

Нужно другую? Или можно увеличить азот на вегу самостоятельно?

увеличивать не надо. вермик. пермик. 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличивать не надо. вермик. пермик. 40%

  Можно подробнее в личку?

Полный состав. Правильный, как и в каких пропорциях мешать с местным грунтом? На какую глубину выкапывать лунку под куст? Как заправлять гидрогель? Ну и все подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Можно подробнее в личку?

Полный состав. Правильный, как и в каких пропорциях мешать с местным грунтом? На какую глубину выкапывать лунку под куст? Как заправлять гидрогель? Ну и все подробности.

Бро ты покурил бы форум, тут тема проращивание семян. Почитай аут репорты, там всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты покурил бы форум, тут тема проращивание семян. Почитай аут репорты, там всё есть

Я понял. Я же написал. В личку.

Читал, не нашёл многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Я же написал. В личку.

Читал, не нашёл многого.

 

если ты не нашел много го то и не читал и не искал, засрал весь форум вопросами на которые уже миллион раз ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите скинуть каску. Единственное оствшееся семечко из всей прошлой партии которое запоролось. И оно не прорастает.

С одного краю я его подточил пилкой для ногтей, и вот там оно приоткрылось и пробивается корень, но вылезти не может. Я уже держал его в земле 5 дней, вытащил и положил опять между ватных дисков.

  Кроме подтачивания нет других быстрых способов скинуть каску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите скинуть каску. Единственное оствшееся семечко из всей прошлой партии которое запоролось. И оно не прорастает.

С одного краю я его подточил пилкой для ногтей, и вот там оно приоткрылось и пробивается корень, но вылезти не может. Я уже держал его в земле 5 дней, вытащил и положил опять между ватных дисков.

  Кроме подтачивания нет других быстрых способов скинуть каску?

У меня была такая ситуация, в моем случае корень загнил, если он в течении нескольких дней, при соблюдении необходимых для прорастания условий, не проявляет активности, можешь выкидывать семя, при подпиливании ты повредил корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите скинуть каску. Единственное оствшееся семечко из всей прошлой партии которое запоролось. И оно не прорастает.

С одного краю я его подточил пилкой для ногтей, и вот там оно приоткрылось и пробивается корень, но вылезти не может. Я уже держал его в земле 5 дней, вытащил и положил опять между ватных дисков.

  Кроме подтачивания нет других быстрых способов скинуть каску?

Всё труп)! Там внутри каша уже) Последние свои семена сажал в кокос прям в горшок где будут расти постоянно. Без всяких подпиливаний! Первое время тоже там ватные диски, две губки, подпиливание, потом подумал и решил да ну всё ето нах))) И теперь все семена прорастают будь здоров. И не раскапывай никогда если в землю посадил это первое правило)))

Изменено пользователем deduska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите че можно сделать. Замочил вчера семку, она за ночь высунула корень где-то на 1см или даже больше, но по середине корня появилось что-то типа плесени, я хз. В общем засадил ее в землю (корень в сырую землю, каску присыпал сухой землей), сейчас она уже начинает из земли вылезать, хотя прошло где-то часа 3. Короче напрягает эта плесень на корне. в прошлый раз при такой фигне вырос карлик, тогда лорика растил. Ну в общем может кто сталкивался с такими делами, что можно сделать чтобы уменьшить вероятноть дальнейших траблов (корневин, например) или лучше вообще ее не трогать и ждать, что будет?

Изменено пользователем snaki225
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите че можно сделать. Замочил вчера семку, она за ночь высунула корень где-то на 1см или даже больше, но по середине корня появилось что-то типа плесени, я хз. В общем засадил ее в землю (корень в сырую землю, каску присыпал сухой землей), сейчас она уже начинает из земли вылезать, хотя прошло где-то часа 3. Короче напрягает эта плесень на корне. в прошлый раз при такой фигне вырос карлик, тогда лорика растил. Ну в общем может кто сталкивался с такими делами, что можно сделать чтобы уменьшить вероятноть дальнейших траблов (корневин, например) или лучше вообще ее не трогать и ждать, что будет?

..конечно не трогай, пусть будет :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..конечно не трогай, пусть будет :1043269172:

Просто вопрос в том еще, большая это проблема или нет? Ну всмысле этот корень стремный? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что говорит лунный календарь насчёт посадки завтра-послезавтра?

 

не знаю что там в лунном, но растущая луна это точно гуд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что говорит лунный календарь насчёт посадки завтра-послезавтра? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что там в лунном, но растущая луна это точно гуд)

Растущая луна это хорошо для посадки или для пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растущая луна это хорошо для посадки или для пересадки?

для посадки. Для пересадки лучше убывающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...