• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет всем, положил два авто фем в марлю оба показали корешки высадил в стаканчики на следующий день один вылез второй не хочет развиватья в чем может быть проблемя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проращиваю в ватных кружочках 4 авто фемин семки,из них pandora и avtomaria проклюнулись через 12 часов !, а через 3 дня (уежал) пустили корень на 3 см!!! А вот avto acid и avto ak чуток приоткрылись и  всё вот уже 6 дней ! чёж делать то!??циркония и проч нема у меня 

 

Братка  надеюсь  ты там  уже  их  высадил  и  они  уже  начали  путь  к  харвесту...очень  надеюсь :icon_wink:

Привет всем, положил два авто фем в марлю оба показали корешки высадил в стаканчики на следующий день один вылез второй не хочет развиватья в чем может быть проблемя?

Кислотный :icon_smile:  братка ..да  сорт  семок  с  проростаемостью  вообще  никак  ни  пляшут  вместе :leb:

 

а проблем  ,что не вылезли  тьма  может  быть ...вот  у меня  помню  было  даже  корешок  на  своём  первом  познании  почвы  в  горшке  тупо  в  камочек  земляной  плотный  типа  камушка  упёрся  и  умер ...вот прикинь  один раз так  попался  даже ... :icon_neutral:

может  какой  заразы  хватанул  на  пересадке.....

может  подгнивать  стал  уже ..и ты  больной  как-бы  высаживал ...

тут  лучше  сразу  дать  все  условия ...нежная  земелька  рыхлая.....влажность  от  парничков ..и  свет ...к  свету  они  любят  вылазить  тянуться ...

типа  того...вот  немного  из  своей  движухи  приколол :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем, положил два авто фем в марлю оба показали корешки высадил в стаканчики на следующий день один вылез второй не хочет развиватья в чем может быть проблемя?

 

накрой стаканом с дырками и жди, сразу может и не вылезти, дня три пройдет тогда начнешь кипешевать, а пока не лезь туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

накрой стаканом с дырками и жди, сразу может и не вылезти, дня три пройдет тогда начнешь кипешевать, а пока не лезь туда

Так и сделал только чуть подругому засунул стаканчик целиком в целофановый пакет надул и закрыл положил в темное место, так прокатит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

накуя в земле и в темное место? на балконе поставь, что бы солнце не лупило в стакан и жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ребята подскажите у меня паника с самого начала проращивания были проблемы замедления с вылизинием корешка через неделю вылез я посадил корешком вниз и начал ждать прошло целых две недели и еле еле показался такой чаклый росток его даже ростком неназвать подскажите что делать? я его чуть зубачисткой поправить хотел боц а он весь вылез вместе с корнем(((((я его обратно в землю полил комплексным удобрением и не знаю то дальше делать!грешу на то что не правильно хранил семена и подиспортились их два у меня таких!

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Ребята подскажите у меня паника с самого начала проращивания были проблемы замедления с вылизинием корешка через неделю вылез я посадил корешком вниз и начал ждать прошло целых две недели и еле еле показался такой чаклый росток его даже ростком неназвать подскажите что делать? я его чуть зубачисткой поправить хотел боц а он весь вылез вместе с корнем(((((я его обратно в землю полил комплексным удобрением и не знаю то дальше делать!грешу на то что не правильно хранил семена и подиспортились их два у меня таких!

 

 

а что ты хочешь услышать то?? сади новые семки да и все епт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Росток вышел из каски Желтого цвета длиной около 5 мм, посадил в увлажненный стакан, что не так с ростком? почему он желтый? и уже второй день под парником, но совсем не растет, только два первичных листа открылись ( еще во время проращивания ) и все.

p.s Когда доставал из пакета в котором проращивал, росток уже был с первичными листами.

Изменено пользователем Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Росток вышел из каски Желтого цвета длиной около 5 мм, посадил в увлажненный стакан, что не так с ростком? почему он желтый? и уже второй день под парником, но совсем не растет, только два первичных листа открылись ( еще во время проращивания ) и все.

p.s Когда доставал из пакета в котором проращивал, росток уже был с первичными листами.

Фото давай , так сложно что то сказать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Фото давай , так сложно что то сказать .

SXhVEiikkazbB2V6htvtg.jpg это после того как я открыл пакет в котором было семя ( 2 дня в теплом темном месте)

 

Камера говно, поэтому вот как он выглядит теперь в стакане. Желтый, Два маленьких лепесточка вверх. Садил на небольшую глубину, в увлажненную землю. 2 день под парником, изменений особых не наблюдаю. В данный момент до сих пор в парнике на балконе под солнцем.

hvbOmpbuvEazXzLS9onmsQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

убери с солнца, счас ей вообще полумрак нужен... а нахера так проращивать??? корешок высунулся да сади, а так что бы каску скинула, конечно она в акуе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

убери с солнца, счас ей вообще полумрак нужен... а нахера так проращивать??? корешок высунулся да сади, а так что бы каску скинула, конечно она в акуе

Так получилось что не было возможности высадить раньше. Так получается теперь хранить  его в полумраке пока лепестки не поднимутся? то есть солнце и парник пока откладывать в сторонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ты по ходу передержал его в ватных дисках , вид у него подгнивающий !

 

Парничек пока не убирай (только если земля сильно сырая можно убрать) а вот на солнце точно не ставь а то сгорит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Песда ростку. У меня было такое. Шанс желтого ростка один из тысячи.... Сожалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем мира!Рад найти столько единомышлеников!Я как и вы все,понял что это круто.,заказал.,дождался!.,закупил все необходимое.,проростил корешки(2-3мм).,посадил в хорошую почву,слегка полил,накрыл пищевой пленкой,поставил на подоконник..Все вроде четко и в тему, но вот беда завтра нужно уезжать на 3 дня.,и дома не кого не будет!..Как считаете братья,что с растихами будет и как поступить???жду любых предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а так до появления зелени тока тепло значит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а то везде читал и видео уже поморел про то как растить везде подробно есть , а как саму растиху с семки получить , нет ни где толкового фака , теперь буду знать , а то уже 1 партию семок загубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и можно поподробнее о проращивании, бвду очень благодарен за помощь!)

возьми 2 обычных кухоных губок (новых)  в одной губки прореж выемки, и положи туда семена, намочи обе губки и положи одну на другую,  всё это положи в герметичный контейнер и в тёмное место. через 1-4 дня прорастут. если в первый раз проращиваешь лучше пока не подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

благодарю, а потом корнем вниз я так понял

 

а что с поливкой, у меня лорик 2

не ленись искать по форуму. тут не один подробный репорт про сорт Lowryder #2 .

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   ссылка на один из репортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и можно поподробнее о проращивании, бвду очень благодарен за помощь!)

gallery_2109_982_6148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни - высадил семку - вылезли два листа ( и две семядоли ) - парник убрать можно ? и свет нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...