• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

 Забил на неделю.Такой результат после недели в марле((((((

Подготовь землю: выкопай небольшую ямку, удобрять и поливать не надо. Вынь семечко из марли, обмой водичкой, положи на бумажку. Включи торжественную траурную музыку, идеально подходит Шопен. Медленно, в такт музыке, отнеси семку к горшку с землей, аккуратно помести ее в землю. Молча постой над ней, потом засыпь землей, сделав небольшой холмик. Если под руку попадется крупный кусок вермикулита или керамзита - положи его сверху. Будет очень кстати, если на холмик положишь пару цветочков (одуванчики годятся), только четное количество. Найди в Интернете погребальную молитву и зачитай ее вслух. Процедура закончена.

 

Впрочем, если это была индика, то процедура совершенно другая :)

Изменено пользователем Willie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, сегодня семка проклюнулась и скинула каску. Для тех у кого бывают проблеммы со скидыванием скорлупы с ростка рекомендую парник, растиха сама скидывает шелуху на ура т.к. в парнике повышеная влажность и шкорлупа не присыхает к семядолям.

Отличный совет всегда использую зип лок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Одноразовый бокал 0,5 от пива разливного подойдет в самый раз, ксли сверху накрыть. Но можно и обычный 0.2 мл.

Одноразовый бокал 0,5 от пива разливного подойдет в самый раз, ксли сверху накрыть. Но можно и обычный 0.2 мл.

Стакан одноразовый прозрачный 0.2 самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас в стране(Украина) если семечко упало в землю то уже беда. В голове у ни беда. а не с марихуанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня. Подскажите, вчера спустя 6 дней после того как положил семя в вату, о боги оно проросло. Лежало в боксе, без света и продува. Так на следущую ночь я с дуру в боксе включил свет и вентиляцию. Утром встал, а пипка из семя какого то странного света. Возможно засушил, прикрепляю фото. Подскажите как быть дальше ?

post-29134-1057918_thumb.jpg

Изменено пользователем shizo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня. Подскажите, вчера спустя 6 дней после того как положил семя в вату, о боги оно проросло. Лежало в боксе, без света и продува. Так на следущую ночь я с дуру в боксе включил свет и вентиляцию. Утром встал, а пипка из семя какого то странного света. Возможно засушил, прикрепляю фото. Подскажите как быть дальше ?

Нормальный корешок, сажай в горшок с землей. И у тебя вырастит счастье!!!

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго дня. Подскажите, вчера спустя 6 дней после того как положил семя в вату, о боги оно проросло. Лежало в боксе, без света и продува. Так на следущую ночь я с дуру в боксе включил свет и вентиляцию. Утром встал, а пипка из семя какого то странного света. Возможно засушил, прикрепляю фото. Подскажите как быть дальше ?

 

В землю пробовал закапывать?  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется При такой температуре салфетка быстро высохнет!

По мне так "самый верный способ "это губку разрезал на пополам,полностью намочил ее теплой водой,потом выжал чтобы она была влажная,семки положил между и все это дело в пакет(можно из под хлеба).Пакет надул завязал как следует и в тепло.

Через двое суток у меня семки пошли аж в губку вростать.

ПС-ЕСЛИ семена живые проростание 100%

как же так! вс то же самое делаю, а итогов нет.мне кажется проклятье =)

бывало в прошлом году по такому рецепту реально за 1-2 дня готовчеко были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У кого нибудь может было похожее. Кот уронил горшок с ростком( посадил пророщенную семку пару дней назад , появились 2 задатка на листики и корень позеленел ,фотку выложить не имею возможности , но думаю понятно какая стадия) . Я , конечно , закопал росток заново , но не известно сколько он пролежал на полу среди земли . Может есть какие нибудь действия , которые повысят шанс на выживание , или просто ждать и надеяться? Выглядел вроде нормально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У кого нибудь может было похожее. Кот уронил горшок с ростком( посадил пророщенную семку пару дней назад , появились 2 задатка на листики и корень позеленел ,фотку выложить не имею возможности , но думаю понятно какая стадия) . Я , конечно , закопал росток заново , но не известно сколько он пролежал на полу среди земли . Может есть какие нибудь действия , которые повысят шанс на выживание , или просто ждать и надеяться? Выглядел вроде нормально . 

я бы мочевином розбавленным полил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте. Подскажите при какой температуре лучше всего проращивать семена? Получил заказ с "Gagarin Haze fem" ну очень мелкие зёрнышки... Вот теперь и думаю как их лучше прорастить, т.к. сейчас жара под 40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте. Подскажите при какой температуре лучше всего проращивать семена? Получил заказ с "Gagarin Haze fem" ну очень мелкие зёрнышки... Вот теперь и думаю как их лучше прорастить, т.к. сейчас жара под 40 градусов.

25·C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а кто подскажет как влияет дождь на автоцвет? можно ли её вообще поддавать водным процедурам(опрыскивать, дождь) во время цветения? 3-я неделя цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребят,если каску скинула в ватке и немного повредил корешок,то все?или есть какие то шансы?кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а кто подскажет как влияет дождь на автоцвет? можно ли её вообще поддавать водным процедурам(опрыскивать, дождь) во время цветения? 3-я неделя цвета.

не стоит,во время цветения набирает шишечную массу и объем,лей под корень и не забывай про компот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте совет начинающему.
Взял регулярные семена 10 шт. от Sweet Seeds (автоматические) сорт Cream Caramel Auto.
Грунт сад чудес лимон.
Хочу начать выращивать в аутдоре,ну точнее не знаю как это назвать,т.е. балкон у меня большой и света достаточно,и соседи нихрена не увидят.
Просто суну в горшок большой и поставлю на балкон (естественно когда прорастет побольше,фишку с парничком я понял) Никаких удобрений,природа пусть старается. :icon_pray: 
С водой я тоже все понял в принципе,собираюсь кататься к тете на дачу (т.к. у нее есть колонка) и получать чистую воду из самых так сказать, недр земли.

Вот первый вопрос,стоит ли брать воду из колонки (глубина 50-70 метров,фильтров никаких как я понял нет)?Вода вроде чистая,пил,остался доволен.
Семена еще недельку будут ехать и тут я понял,что началась паника т.к. я боюсь даже прикоснуться к ним.
Второй вопрос,какие нужны условия чтоб осторожно прорастить их,руки мыть или нет?В общем полное описание нужно всех гигиенических условий.

Третий вопрос,как же получить больше женских растений?(очень хочу побольше баб,но как я понял,реги непредсказуемы и неизвестно точно сколько из них и кого вылезет)
В общем я очень боюсь,надоело травиться всякой сальвией и бадяженым дерьмом.Жалко будет потерять растения.
Буду благодарен всем тем,кто поможет по обоим вопросам.
Кто-то спросит,почему же я не читаю книги и не смотрю видео?Я всё уже перечитал и пересмотрел,но тут я вижу что люди очень опытные и лично пообщаться будет интереснее и полезнее,я  думаю) :)

Изменено пользователем Salvia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дайте совет начинающему.

 

Как ты себе представляешь ответ?

Страничка-две, может три, а давай пять..а?

 

В чём вопрос конкретно?, без философии)

Обычно, ещё и здороваются, привет, кста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как ты себе представляешь ответ?

Страничка-две, может три, а давай пять..а?

 

В чём вопрос конкретно?, без философии)

Обычно, ещё и здороваются, привет, кста)

Привет,мне очень много информации не нужно,чтоб коротко и ясно.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

коротко и ясно - прорасти семки в ватных дисках. Берешь острый строительный ножик - и в месте где "клюв" еле-еле прям чуть-чуть срежь у каждой семочки кожуру - не затронув то , что внутри. Смочи тампоны водой до состояния влажности. На 1 диск ложишь 3-4-5 семок и сверху такой же диск и весь этот пирог в пакетик зип-лок. Убери в тумбочку на сутки. Руки мыть не надо :good:

Ну а дальше , спустя 24 часа - открой тумьочку и достань пакет и проыерь на всхожесть семян. Если показали корешки , то их в тару с землей. И не надо главное над ней колотиться и трясти - если руки не из задницы , то вырастут хорошие кусты. Главное начать , а там само пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята всем привет!!!

Подскажите что за маленькие беленькие жучки завелись в семочке?

Замочил... лопнула... появился маленький корешок темного цвета... после 7 дней невзошол и я его разкрыл, а там малюсинькие беленькие штук 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята всем привет!!!

Подскажите что за маленькие беленькие жучки завелись в семочке?

Замочил... лопнула... появился маленький корешок темного цвета... после 7 дней невзошол и я его разкрыл, а там малюсинькие беленькие штук 5...

Привет!Да у меня было кстати такое,только вот я слишком много воды мне кажется набрал (замочил большим количеством воды ватные диски) и держал три дня в пакетике.Потом как достал,тоже расколотое одно семечко было и в нем были жучки похожие на тлю (белого цвета) Практика была на семенах дички, но мне кажется это особо не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...