• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ссылки на фото.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем ты утопил орех на трое суток, хватило-бы часа 4-5. И сразу на ПМЖ в горшок и все было-бы путем. А так куй знает, сгнила она или как.

Совет: топи новую, как утонет пусть воде пролежит от 4 до 6 часов, ну и сажай в горшок. Через 3-4 максимум 6 дней все прорастет.

Хотя как-то раз у меня орех пророс через 9-10 дней, точно не помню.

Совет принят, хорошо новую поставлю проростать именно так. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фотка качества не айс, не видно толком не чего.

Да эт верно техники нет в данный момент сфоткать норм с собой, у него корешок идёт в сторону и три лепестка у этого зародыша и весь белый от и до. Замочу другую, как ты сказал...

Я считал что необходимо до прорастания корешка в воде держать, а уже затем им вниз сажать, да так и читал тоже написанно было...

Заметил что в основном у каждого гровера свой метод, он вроде, как одинаков но в тоже время и различен в своих нюансах мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да эт верно техники нет в данный момент сфоткать норм с собой, у него корешок идёт в сторону и три лепестка у этого зародыша и весь белый от и до. Замочу другую, как ты сказал...

Я считал что необходимо до прорастания корешка в воде держать, а уже затем им вниз сажать, да так и читал тоже написанно было...

Заметил что в основном у каждого гровера свой метод, он вроде, как одинаков но в тоже время и различен в своих нюансах мелочах.

не запаривайся а то все погибнет. Утопил и посадил и дня на три забыл, все прорастет.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не запаривайся а то все погибнет. Утопил и посадил и дня на три забыл, все прорастет.

 

Ок;)

Изменено пользователем mr.Grovers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зачем ты утопил орех на трое суток, хватило-бы часа 4-5. И сразу на ПМЖ в горшок и все было-бы путем. А так куй знает, сгнила она или как.

Совет: топи новую, как утонет пусть воде пролежит от 4 до 6 часов, ну и сажай в горшок. Через 3-4 максимум 6 дней все прорастет.

Хотя как-то раз у меня орех пророс через 9-10 дней, точно не помню.

За это время семя корешок не успеет дать ведь(у меня не успела)утонуло через 14 часов пролежало 7 часов, семя будет посаженно закрытым в таком случаи(без корешка), это норм? И как часто землю поливать чтоб оно там проростало в почве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За это время семя корешок не успеет дать ведь(у меня не успела)утонуло через 14 часов пролежало 7 часов, семя будет посаженно закрытым в таком случаи(без корешка), это норм? И как часто землю поливать чтоб оно там проростало в почве?

 

Это норм, раскроется в земле, только глубоко не пихай, присыпь просто, увлажняй из пульвика раз-два в день слегка, и будет тебе ёлка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Что за канабис который называют барыжка
Его поставляет всемирно известная корпорация Нонаме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Его поставляет всемирно известная корпорация Нонаме.

Что?(прикол)

Я так понимаю это легко выращиваемая или дикая, прост непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это норм, раскроется в земле, только глубоко не пихай, присыпь просто, увлажняй из пульвика раз-два в день слегка, и будет тебе ёлка)

 

 

Супер;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

это легко выращиваемая или дикая, прост непонятно?
Безымянные семена из бошек, купленных у барыги.

Нонаме - No name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обычно семена из барыжьих бошек практически не прорастают, сушат быстро и варварски с использованием высоких температур, семена выгорают. Поэтому если из вашего барыжного коробка проросли семена, это говорит о заботе об относительном качестве, хотя какое качество может быть у семенного растения, особенно если оно еще и дичка, но все-таки. С другой стороны, если бы в свое время мы сразу попробовали сортовой сенсемиллы были бы так испуганы, что вряд ли бы решили продолжить снимать пробы. Спасибо тем казахстанским поставщикам за наши счастливые улыбки и отсутствие бед трипов. Ну а теперь все совсем иначе :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За это время семя корешок не успеет дать ведь(у меня не успела)утонуло через 14 часов пролежало 7 часов, семя будет посаженно закрытым в таком случаи(без корешка), это норм? И как часто землю поливать чтоб оно там проростало в почве?

по большому счету, долга 14 часов плавала, возможно орех не айс. Но корешок и все остальное даст в земле, жди дня три и смотри. Ну максимум дней 5. Перед посадкой дня за три, надо грунт проливать на сквозь.

Следующие поливы смотри по высыхания грунта. Ну дней 5 можешь не поливать, точно.

Давай удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по большому счету, долга 14 часов плавала, возможно орех не айс. Но корешок и все остальное даст в земле, жди дня три и смотри. Ну максимум дней 5. Перед посадкой дня за три, надо грунт проливать на сквозь.

Следующие поливы смотри по высыхания грунта. Ну дней 5 можешь не поливать, точно.

Давай удачи!

Ок, спасибо:)

Пролив для pH ? А где можно лакмусовые тесты приобрести pH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок, спасибо :)

Пролив для pH ? А где можно лакмусовые тесты приобрести pH?

лакмусовые тесты приобрести, это бумажки? если Да то в зоомагазинах. Но лучше бы купил Рн тестор, стоит не так дорого. 

Вот сылочька 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 выбирай любой!

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лакмусовые тесты приобрести, это бумажки? если Да то в зоомагазинах. Но лучше бы купил Рн тестор, стоит не так дорого.

Вот сылочька

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

выбирай любой!

Супер, ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени, хотел спросить стоит ли ставить подачу Co2(углекислого газа) с помощью бродилки из дрожжей, сахара, воды или нестоть? Так то растение должно ускорить рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени, хотел спросить стоит ли ставить подачу Co2(углекислого газа) с помощью бродилки из дрожжей, сахара, воды или нестоть? Так то растение должно ускорить рост...

Такое действует только в почти герметичных условиях т.к. при вентиляции все будет до одного места. 

Такое гуд для аквариумов, там растишки аж пузырят от удовольствия)

 

Подкорми азотом. 

Изменено пользователем AlinkaDja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ок, спасибо:)

Пролив для pH ? А где можно лакмусовые тесты приобрести pH?

Там где аквариумы есть и жидкий. тест
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...