• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

У меня проросли на 3 день. Первый день на сутки кинул в стакан с водою. Потом показались корешочки и я сразу посадил в кокос. Семена "Northern Light Automatic fem (Green House Seeds)".

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 У меня и в минерал вате всегда отлично прорастали.

Попробывал на бинте. Может совпадение, но прорастать быстрее начали. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понты эти все ватки,диски.Пролил землю в обрезаной пятихе,сделал спичкой дырочку пол сантиметра и скинул туда семечко. Присыпал землей. На третьи либо четвертые сутки взоидет стопроцентно.

 Ну если тебе так дали горстку, по братски что называется.. :icon_biggrin:  То можно и так.

А если семки сортовые, покупные и их по штучно считаешь. То вот так их пускать на самотек, не вариант. 

Изменено пользователем RONI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

положил между двух влажных губок(двухсмысленая фраза :pooh_lol: ) замотал резинкой и в пакет,ничего не подрезал,ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2 дня и тишина,переложил в ватные диски,слегка подпилив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

положил между двух влажных губок(двухсмысленая фраза :pooh_lol: ) замотал резинкой и в пакет,ничего не подрезал,ждем...

Что-нибудь одно. Не нужно туда-сюда катать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если семки нормальные то они и в земле прорастут и взойдут, главное полить как следует после того как поместите их в землю. А если проращивать их в ватных дисках, марле они могут врасти а потом их очень сложно доставать и скорей всего вы их повредите ((( сам сегодея сломал три росточка пока доставал их из ватных дисков ((( щас переживаю взойдут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если семки нормальные то они и в земле прорастут и взойдут, главное полить как следует после того как поместите их в землю. А если проращивать их в ватных дисках, марле они могут врасти а потом их очень сложно доставать и скорей всего вы их повредите ((( сам сегодея сломал три росточка пока доставал их из ватных дисков ((( щас переживаю взойдут или нет

Могут и врасти, если проепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если семки нормальные то они и в земле прорастут и взойдут, главное полить как следует после того как поместите их в землю. А если проращивать их в ватных дисках, марле они могут врасти а потом их очень сложно доставать и скорей всего вы их повредите ((( сам сегодея сломал три росточка пока доставал их из ватных дисков ((( щас переживаю взойдут или нет

Надо было высаживать с ватой, а не выковыривать корешки.. :)

Лучше губку использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо было высаживать с ватой, а не выковыривать корешки.. :)

Лучше губку использовать.

Без разницы - губка, вата. НАДО НЕ ПРОЁПЫВАТь, ЧТОБ НЕ ВЫКОВЫРИВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен, - это ключевой момент. :)

Так же как и ключевой не лазить раньше времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полностью согласен главное не проебать момент

Один из многочисленных моментов где работает Опыт, а не книжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а мне нравится так:

холодильник на 24 часа → в воду на 5-8 часов → и в субстрат (вата/земля/кокос/торф) на 5-10мм

 

вылазят без каски почти всегда. может чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

земельки подсыпь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

а что за сорт такой взял интересный, на "Семяныче"????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без разницы - губка, вата. НАДО НЕ ПРОЁПЫВАТь, ЧТОБ НЕ ВЫКОВЫРИВАТЬ.

Всегда проращивал автоматы в губках. Вылуплялись через 48 часов. А последний раз орешек был фотопериудным и через 48 часов конкретно зашел в губку. Благо из нее легко было достать, разжимая. В бинтах наверное была бы жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем Привет!Такая проблемка!Семена в марле потрескали корешок немного вылес и не растет больше :icon_eek: WTF???

Перестань каждые 2 часа лазить к семке, увлажни, положи на полку в шкаф, и забудь на сутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...