• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Sheri420 сказал:

Левомецетин используй при замачивание, и в этой же воде вари?

Ага, против пчел боремся их медом. Если подробнее: в зерне триха т.е. грибок, плесень. Антибиотики из чего вырабатывают? Из плесневых грибков. А вот замачивание перед варкой, пробуждает споры грибков и тогда их бьет температура. Я создал все условия для сохранения спор. Не замачивал, сразу варил, одну банку ту что оставил засунул в холодильник, с холодильника опять в скороварку и споры опять пережили т.к. еще не просыпались и через 4 дня в тепле вуаля. Сам же знаю , но надеялся что прокатит. Хрена в сумочку :)

вот как то так.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

27 на плодоношение кубенсис, многовато да?.Монотуб стоит в боксе , вентиляция нет нет включается и в боксе определёно прохладней чем в комнате+увлажнитель увлажняет ).Заморожеными бутылками с водой обверну в полотенце и положу рядом с монотубом, не чо там не наебн.тся? Думаю температура собъётся, в боксе збс держит градус и влажность, главное не лазить лишний раз, вентиляция вкл. на пол часа каждый час это норм или подкоректировать? вентиляция бокса.С забортом за 30 тяжеловато сбить, хорошо горящий ламп нету )

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Первый гров/Z-Strain/коковерм/пшеница(4 к 1)/монотуб. Условия стабильные и не менялись. Возникла проблема: на 3-й волне большая часть товарищей на ранней стадии покрылась мицелием (пушком), и рост (как мне кажется) остановился.

Какова причина сего недоразумения и какие меры по спасению следует принять? Стоит ли проводить чистку, переворачивать кейк, или его уже пора выбрасывать?

Заранее спасибо за полезные ответы.

222.jpg

Изменено пользователем reak7or
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собрал первый урожай грибов (GT). Среди урожая есть один вот такой гриб (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, что это за аномалия и можно ли этот гриб есть? На верхушке шляпки выросли еще две маленькие шляпки, перевёрнутые наоборот. Выглядит жутковато.

111.jpg

222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Грибоедoff сказал:

Здравствуйте! Собрал первый урожай грибов (GT). Среди урожая есть один вот такой гриб (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, что это за аномалия и можно ли этот гриб есть? На верхушке шляпки выросли еще две маленькие шляпки, перевёрнутые наоборот. Выглядит жутковато.

111.jpg

222.jpg

Мутация, есть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Грибоедoff сказал:

Здравствуйте! Собрал первый урожай грибов (GT). Среди урожая есть один вот такой гриб (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, что это за аномалия и можно ли этот гриб есть? На верхушке шляпки выросли еще две маленькие шляпки, перевёрнутые наоборот. Выглядит жутковато.

111.jpg

222.jpg

Грибная МКС. Мы то, что мы едим. Я б выкинул, зимой бы в печке спалил. Надеюсь у тебя грибов хватает, чтоб заменить один грибочек в развесовке на трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2022 в 23:25, reak7or сказал:

Приветствую! Первый гров/Z-Strain/коковерм/пшеница(4 к 1)/монотуб. Условия стабильные и не менялись. Возникла проблема: на 3-й волне большая часть товарищей на ранней стадии покрылась мицелием (пушком), и рост (как мне кажется) остановился.

Какова причина сего недоразумения и какие меры по спасению следует принять? Стоит ли проводить чистку, переворачивать кейк, или его уже пора выбрасывать?

Заранее спасибо за полезные ответы.

222.jpg

Регидрация была? Если мицелий на грибах, значит всетаки условия изменились поднялась влажность , меньше проветривания, да и грибница устает после пары хороших волн.

Мир.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Howl сказал:

Мы то, что мы едим. Я б выкинул

Согласен. Поэтому всё-таки решил его выбросить. Какое-то отторжение он сразу вызвал, ощущение чем-то похожее на трипофобию. Душа не принимает. Это как будто смотреть на отталкивающую мутацию типа сиамских близнецов со сросшимися и двойными головами. Хотя я и испытывал небольшое чувство вины когда выкидывал его, как будто хлеб выкидываешь. Даже извинился :icon_mrgreen:

 

19 часов назад, Howl сказал:

Надеюсь у тебя грибов хватает, чтоб заменить один грибочек в развесовке на трип.

Да, грибов хватает, поэтому решил не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Грибоедoff сказал:

Согласен. Поэтому всё-таки решил его выбросить. Какое-то отторжение он сразу вызвал, ощущение чем-то похожее на трипофобию.

Этот гриб ничем не хуже остальных.

Есть такие штаммы, где мутация закреплена.

Они часто более сильны по % псило.

10 минут назад, Грибоедoff сказал:

Хотя я и испытывал небольшое чувство вины когда выкидывал его, как будто хлеб выкидываешь. Даже извинился :icon_mrgreen:

 

Надо было есть, ассоциации понятны, но это не люди, а грибы. Это норма.

 

11 минут назад, Грибоедoff сказал:

Да, грибов хватает, поэтому решил не рисковать.

Никаких рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое минимально достаточное количество дней между приёмами грибов, чтобы не уменьшались эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Грибоедoff сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое минимально достаточное количество дней между приёмами грибов, чтобы не уменьшались эффекты?

14 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Грибоедoff сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое минимально достаточное количество дней между приёмами грибов, чтобы не уменьшались эффекты?

Привет,7 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sacred2019 сказал:

Привет,7 дней

Ты это на своём опыте? Получается, если принимать раз в неделю эффекты не уменьшаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

14 дней

Верно ли предположение, что если принимать раз в 7 дней, то толерантность будет с каждым разом прогрессировать? (как бы накопляться и наслаиваться). Например, в 1-ю неделю эффект 100%, во вторую 80%, в третью 60% и т.д.? Или же просто стабильно например 50% от первоначального варианта каждую неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Грибоедoff сказал:

Ты это на своём опыте? Получается, если принимать раз в неделю эффекты не уменьшаются?

Толлер растёт и чем реже ты юзаешь вещество тем сильнее имунитет к ниму.

 

Типа Хроники Риддика.

Когда он колол яд какой то поебо.ины хвастатой ну а потом они не могли его отравить жаля.Так же и тут, человек ко всему приспосабливается и привыкает, как мое мнение,если тибе интересно,чем реже будешь юзать тем полеты будут красочней и глубже.На постоянной основе есть грибы, я не вывезу очень уж не шуточное дело ) в две недели раз а лучше в месяц однозначно да, перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Грибоедoff сказал:

Так 7 или 14? :icon_mrgreen:

Напишите пожалуйста ещё кто-нибудь свой опыт. У кого сколько дней? :blush:

Я пробывал и через 3 дня и через неделю. Сам попробуй и проверь. Читал здесь, что каждый день пробывали, тогда надо дозировку * 1.5 к предыдущему дню. Кому как, а для меня грибы тяжело, чуствую себя не очень, отдохнуть хочется несколько дней. По мне раз в месяц норм а лучше еще реже, кончено, если ходишь на высоких дозировках. Толер дело десятое, психика как то должна востановиться после сильного стресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Грибоедoff сказал:

Верно ли предположение, что если принимать раз в 7 дней, то толерантность будет с каждым разом прогрессировать?

Это факт.

Я пишу по факту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Грибоедoff сказал:

Так 7 или 14? :icon_mrgreen:

14. Каждую неделю если растёт толер.

Вообще употребляй так часто как грибы тебя зовут.

Зовут через неделю - принимай.

Эффект будет, но понадобится больше грибов.

После 14 дней толер полностью проходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время подъедал почаще чем 7 дней толер есть, но я на низких дозировках 0.6 -0.8 гр наталенсиса. Учился удерживать и настраиваться на определенные состояния и образы. А жена у меня раз в месяц даже полтора, раньше не выходит. Позавчера заваривал ей 2гр. учителя и 0.7 наталенсис, 5 часов летала, много что в себе проработала. Говорит все как в первый раз. И каждый раз сначала выпьет чаёк, а потом говорит , что-то я боюсь. Но все проходит хорошо.

Мир.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Грибоедoff сказал:

Так 7 или 14? :icon_mrgreen:

Напишите пожалуйста ещё кто-нибудь свой опыт. У кого сколько дней? :blush:

Скорее от 7-ми дней, дальше индивидуально.  Мне перерыв в 7 дней достаточно, эффект тот же что и после 14 дней воздержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Грибоедoff сказал:

Ты это на своём опыте? Получается, если принимать раз в неделю эффекты не уменьшаются?

У меня так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich @sacred2019, @Gourmet давайте здесь про паны потрещим, а то как-то в чужой ветке не охота. Василичь спрашивал у меня про паны... отвечаю. Сижу возле скороварки только выключил. Замес делал такой:  сухие коровьи и коняшкины слитки, все набирал 0.5 банкой. 4 банки каках , 2 две банки опилки дуб/ясень , пара столовых ложек кофе (больше неуспел напить) и пол банки замоченой пшеницы.  Залил кипятком из чайника, немного подождал чтоб руки не обжигало и перемешал. Неприятных запахов 0 , опилками только попахивает. В скороварке 2 банки с пшеницей и одна с какахами. Остынет еще 2 закину. Фотать, ничего не фотал у меня в это время телефон музоньчик в колонки играет, да и руки грязные. Из того что не поместилось в банки из замеса сделал эксперимент, будет удачный покажу. Первые банки с пщеницей заселенные панами я выкинул в мешки с перепревшим навозом т.с. выселил на удачу. Сегодня заглядывал в мешек вродебы на миц похоже. А в банках был застой и не киснет и не растет - решил переделать на навозе. Пока так. Как посмотрю в этом летнем сезоне у всех триха отлично растет.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gourmet сказал:

Скорее от 7-ми дней, дальше индивидуально.  Мне перерыв в 7 дней достаточно, эффект тот же что и после 14 дней воздержания.

А дозировка при этом одинаковая или всегда увеличиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Howl сказал:

@Vadim Vasilivich @sacred2019, @Gourmet давайте здесь про паны потрещим, а то как-то в чужой ветке не охота. Василичь спрашивал у меня про паны... отвечаю. Сижу возле скороварки только выключил. Замес делал такой:  сухие коровьи и коняшкины слитки, все набирал 0.5 банкой. 4 банки каках , 2 две банки опилки дуб/ясень , пара столовых ложек кофе (больше неуспел напить) и пол банки замоченой пшеницы.  Залил кипятком из чайника, немного подождал чтоб руки не обжигало и перемешал. Неприятных запахов 0 , опилками только попахивает. В скороварке 2 банки с пшеницей и одна с какахами. Остынет еще 2 закину. Фотать, ничего не фотал у меня в это время телефон музоньчик в колонки играет, да и руки грязные. Из того что не поместилось в банки из замеса сделал эксперимент, будет удачный покажу. Первые банки с пщеницей заселенные панами я выкинул в мешки с перепревшим навозом т.с. выселил на удачу. Сегодня заглядывал в мешек вродебы на миц похоже. А в банках был застой и не киснет и не растет - решил переделать на навозе. Пока так. Как посмотрю в этом летнем сезоне у всех триха отлично растет.

Мир.

Да нет, как бы всё ясно, но у многих разница во времени колонизации каках у кого то на 3 день у кого то на 3 неделю появляется жизнь.Почти неделю стоят банки и тишина, что думать незнаю.На зерне уже на +-3 день всё отчётливо видно было.Не киснут банки, первый раз пытался, так там запашок уже на 5 день стоял.Сено я замачивал в билизне может тут что то не так??? Пару крышечек на ночь(вроде так), ну и вымывал чтоб даже запаха не было.Первый раз стерилил 40 мин. в пакете потом просто стоял на полу ждал часа своего, вскрыл а запах прям здравый ) чем то даже вкусным, рассыпал по банкам и еще 40 мин. стерилил остыли уколол жм.

 

ЖМ делал по статье прям пушка, без всякого мёда итд итп, глюкоза отвар овса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...