• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sheri420 сказал:

1.На сколько практично готовить споровую всзвесь и проводить иннакуляцию на открытой дверце духовки с учётом что у духовки ещё есть режим выдува? 

2. Знаю что при t 150° в течение получаса умирает любая бактерия. Как при такой t простерилить банки с зерном, ибо слышал что банки по 0,5 точно не подходят (короче по этому вопросу нужен максимально развернутый ответ, можно ссылку если есть)

Знатоки в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

8 часов назад, Sheri420 сказал:

Я обычно воду использую? меня больше волнует вопрос про стерилизацию банок с зерном в духовке... Где-то у кого-то читал, а где не помню. Намного проще и эффективнее должно быть☝️

Ниочём эта духовка, там банки запекаются, а не стерилизуются.

Скороварка необходима. Купи на авито б/у скороварку, найти можно за копейки.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sheri420 сказал:

Знатоки в студию?

Знатоки  тебе ответят так, если тебе не жалко своего времени и оно ничего не стоит, то делай в духовке, 50% будет негативный результат, выброшенное зерно, потраченное время.

Либо скороварка, либо двойная стерилизация в кастрюле с перерывом 12-24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gesges сказал:

Знатоки  тебе ответят так, если тебе не жалко своего времени и оно ничего не стоит, то делай в духовке, 50% будет негативный результат, выброшенное зерно, потраченное время.

Либо скороварка, либо двойная стерилизация в кастрюле с перерывом 12-24 часа.

Но тут уже с тобой не соглашусь, ибо всегда делал стерилизацию один раз в течение 1ч40-50мин. И не разу не ловил нечего??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Ниочём эта духовка, там банки запекаются, а не стерилизуются.

Скороварка необходима. Купи на авито б/у скороварку, найти можно за копейки.

Сейчас у меня даже копеек нет??‍♂️ не, они конечно есть, но есть куда более важные вещи на данный момент, да и в таком случае я и в кострюле не плохо стерилю, но духовка чем заманчива это именно той самой t и временем стерелизации ибо ещё раз повторю что при t150° в течение полу часа погибает обсалютно любая бактерия котораЯ может нам навредить☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sheri420 сказал:

Сейчас у меня даже копеек нет??‍♂️ не, они конечно есть, но есть куда более важные вещи на данный момент, да и в таком случае я и в кострюле не плохо стерилю, но духовка чем заманчива это именно той самой t и временем стерелизации ибо ещё раз повторю что при t150° в течение полу часа погибает обсалютно любая бактерия котораЯ может нам навредить☝️

Если мне неизменяет память в духовке пакеты запекал бро @каш моли, ну и еще моя Мама делала в духовке т.к. ее скороварка у меня ?

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Howl сказал:

Если мне неизменяет память в духовке пакеты запекал бро @каш моли, ну и еще моя Мама делала в духовке т.к. ее скороварка у меня ?

Мир.

Да я уже решил начать по старинке, буду делать в кастрюле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Sheri420 сказал:

Сейчас у меня даже копеек нет??‍♂️ не, они конечно есть, но есть куда более важные вещи на данный момент, да и в таком случае я и в кострюле не плохо стерилю, но духовка чем заманчива это именно той самой t и временем стерелизации ибо ещё раз повторю что при t150° в течение полу часа погибает обсалютно любая бактерия котораЯ может нам навредить☝️

Все бы ей пользовались, много вмещается, у всех дома есть, думаю, пересушивает зерно, в скороварке пар, давление, температура.

Про замачивание зерна не забудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gesges сказал:

Про замачивание зерна не забудь))

Как такое забудешь, это одно из самых важных☝️ уже все замочил и как положено с левикои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gesges сказал:

Все бы ей пользовались, много вмещается, у всех дома есть

Там вот как раз момент что вроде как подходят только 3л банки, так что влезет не много, а если в итоге закись или ещё что, столько зерна в утиль, поэтому возможно и не пользуются, да и вообще даже одной 3х литровой банки как по мне это пиздец дохуя, я как то Толи 7толи 10 банок по 0,5 замутил, так я незнал куда потом все это на поклоном выставлять после замеся, у меня стоял монотуб, два ведра , просто пакетом кейк укрытый, два балона по 5л, миска 5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Подскажите, все ли окей. Это ГД. Рощу в мега стелсе, кривизна из-за отсутствия света

 

IMG_20220701_100649_814.jpg

Изменено пользователем samsaboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, samsaboy сказал:

Всех приветствую. Подскажите, все ли окей. Это ГД. Рощу в мега стелсе, кривизна из-за отсутствия света

 

IMG_20220701_100649_814.jpg

Более менее нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят после варки зерна оставил отвар для ЖМ, не слишком ли он мутный, отстаивается уже часов 5ть?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sheri420 сказал:

Ребят после варки зерна оставил отвар для ЖМ, не слишком ли он мутный, отстаивается уже часов 5ть?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

На дне если пресмотреться выпал осадок, и я думаю это уже усё? или этот отвар разбавлять надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Sheri420 сказал:

Ребят после варки зерна оставил отвар для ЖМ, не слишком ли он мутный, отстаивается уже часов 5ть?IMG20220701184801.thumb.jpg.5d0332462232a6cc23a8682cce59396c.jpg

Он и будет мутный с пшеницы, я делал и ржи он чище выглядит.

Недостаток есть у отваров из зерна - не сразу видно заразу, мутный раствор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tryptamine сказал:

Он и будет мутный с пшеницы, я делал и ржи он чище выглядит.

Недостаток есть у отваров из зерна - не сразу видно заразу, мутный раствор

Понял, а то я уж переживать начал, а то мед кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sheri420 сказал:

Понял, а то я уж переживать начал, а то мед кончился?

У меня даже из полбы был мутный раствор, а ржаной чистый был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tryptamine сказал:

У меня даже из полбы был мутный раствор, а ржаной чистый был

Ну ржи у меня нету, да и времени у меня капец как нету, поэтому я к данному грову отношусь легко и не парясь, ибо и отпечатки не стерильны, да и дома пиздец, после армагедона чище, если не попрет то уж к зиме ближе займусь как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, samsaboy сказал:

Всех приветствую. Подскажите, все ли окей. Это ГД. Рощу в мега стелсе, кривизна из-за отсутствия света

 

IMG_20220701_100649_814.jpg

Если Света вобще не заходит ну или очень редко, они могут вырости не то что кривые но и нездорово бледные, как то знакомый оставил кейк на заростание в шкафу, и уехал забыв про него??‍♂️ ты бы видел что там было по приезду? хотя 3ри человека плюс я считали что кейку пизда??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sheri420 сказал:

Если Света вобще не заходит ну или очень редко, они могут вырости не то что кривые но и нездорово бледные, как то знакомый оставил кейк на заростание в шкафу, и уехал забыв про него??‍♂️ ты бы видел что там было по приезду? хотя 3ри человека плюс я считали что кейку пизда??‍♂️

Я почитал америкосов, говорят, что только на красоту их влияет, а так - даже не нужен свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, samsaboy сказал:

Я почитал америкосов, говорят, что только на красоту их влияет, а так - даже не нужен свет

Америкосы тоже разные есть, и тоже ошибаются.

я читал исследования что холодный спектр света повышает количество примордий и псилоцибина но свет не должен быть сильным - достаточно слабой светодиодной ленты в пару ватт, также свет задаёт направления роста без света грибы кривульки растут

Изменено пользователем Tryptamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tryptamine сказал:

Америкосы тоже разные есть, и тоже ошибаются.

я читал исследования что холодный спектр света повышает количество примордий и псилоцибина но свет не должен быть сильным - достаточно слабой светодиодной ленты в пару ватт, также свет задаёт направления роста без света грибы кривульки растут

Вот у меня и кривульки, но, про псилоцибин - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tryptamine сказал:

без света грибы кривульки растут

Так же их цвет меняется☝️ они бледные получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

Ребят после варки зерна оставил отвар для ЖМ, не слишком ли он мутный, отстаивается уже часов 5ть?IMG20220701184801.thumb.jpg.5d0332462232a6cc23a8682cce59396c.jpg

Не нужно отстаивать, возьми воронку и салфетку, вложи её внутрь, как кофейный фильтр, процеди, потом этот отвар развели до прозрачного состояния, он не должен быть слишком питательным, потом стерилизуй его, остынет и можешь инокулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...