• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Эххх.... Печаль? кто спорами богат, поделиться, желательно CRS  ну и можно что то мошьнее? голдены не предлогать☝️

Бро смотри, я тут подумал ещё раз, посмотрел. Может быть в таком меду и цвет такой, но блин, не здорово выглядит по моему.

У меня мицелий был белым, даже в желтоватой медовой воде.

По моему зараза это.

Вообще лучше по моему растить сразу на зерне, если у тебя мультиспоровый шприц. Или агар.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

2 минуты назад, Sheri420 сказал:

А точно? Бля последние споры использовал? 

Я ещё раз посмотрел, я не уверен.

Но у меня был лично белый мицелий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Всем здравиябратцы и сёстрыцы такой вопрос: решил сделать жм, но очень спешил (делал на медовой Водице, примерно ст. ложка меда на 300мл воды) а спешил именно в процеживание и не дал отстояться, просто пропустил через ватный диск и теперь спустя 6дней вот такая хрень:

IMG20220626103932.jpg

IMG20220626103929.jpg

IMG20220626103925.jpg

IMG20220626103919.jpg

IMG20220626103910.jpg

IMG20220626103902.jpg

У мнея был такой желтый сгусток - выросла зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Я ещё раз посмотрел, я не уверен.

Но у меня был лично белый мицелий.

Так вот в чем и проблема то что я тоже уже выращивал как то мидузку, и та была реально как медуза почти прозрачная. Просто есть предположение что фильтрация была хреновая и на медузу выпал осадок, так как споры обсалютно все с первого дня лежали на дне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

 

Вот опять почему-то обращение к конкретному человеку ? как это исправить, на цитату не нажимал??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так каждый раз поле перезахода на сайт? а теперь ещё раз повторю: кто делится спорами(не безвозмездно) посоветуйте надёжного продавца? продавцов выберу по гроу репортажи? отбор будет жёстким ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sheri420 сказал:

И так каждый раз поле перезахода на сайт? а теперь ещё раз повторю: кто делится спорами(не безвозмездно) посоветуйте надёжного продавца? продавцов выберу по гроу репортажи? отбор будет жёстким ?

Оо 

Я брал у Ангама, сторговались по цене даже ) покупатель-продавец.В простом конверте , в запаином плотном пакетике, сам отпечаток на кусочке пластика, название и лейбла в акурат на компе распечатано, всё склеено и запаковано.Сами принты жирные были. Такого сервиса не было даже с официального магазина!! Первый раз заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

Всем здравиябратцы и сёстрыцы такой вопрос: решил сделать жм, но очень спешил (делал на медовой Водице, примерно ст. ложка меда на 300мл воды) а спешил именно в процеживание и не дал отстояться, просто пропустил через ватный диск и теперь спустя 6дней вот такая хрень:

IMG20220626103932.jpg

IMG20220626103929.jpg

IMG20220626103925.jpg

IMG20220626103919.jpg

IMG20220626103910.jpg

IMG20220626103902.jpg

Мёда много, чайную ложку на стакан само то.

Можно попробовать кусочек пересадить в более чистую среду.  Как то так делал, результат 50/50. Новая медузка выросла, но вот грибы не всегда))

 

Принты у angamа брал, генетика и упаковка на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gourmet сказал:

Мёда много, чайную ложку на стакан само то.

Можно попробовать кусочек пересадить в более чистую среду.  Как то так делал, результат 50/50. Новая медузка выросла, но вот грибы не всегда))

 

Принты у angamа брал, генетика и упаковка на уровне

Понял, будем пробовать,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sheri420 сказал:

И так каждый раз поле перезахода на сайт? а теперь ещё раз повторю: кто делится спорами(не безвозмездно) посоветуйте надёжного продавца? продавцов выберу по гроу репортажи? отбор будет жёстким ?

Почисти кэш браузера с кукуми.

Миц попробуй заселить на зерно. Если где проростет без зелени возьми кусочек пинцетом в новую банку. Таким способом кубов вычищал, триха пошла от кокоса(нестерилизовал). Делаю сразу от 3 до 5 банок, концентрацию немного поразному делаю и состав. В одних мед в других фруктоза. Беру мизерную часть отпечатка, заряжаю в шприц и с него инкулирую банки. Так получается больше вероятности удачного результата. Ты уверен что незанес заразу с материала во время фильтрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ ленивый способ. Банки от детского питания мою, наливаю примерно 1 см воды  ставлю в микроволновку банки накрываю крышками от контейнеров пластиковых. 5мин на максимальной мощности пропариваю. В это время кипит чайник как закипел опять включаю до автоотключения. Полотенцем достаю банки, воду слил капнул меда чистой ложечкой и кипятком из чайника заливаю. Фолька+резинка или строительная паропроницаемая ветрозащита "изоспан" . Банки остыли - заселяю споры. Банок сразу несколько. Все.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Howl сказал:

ЖМ ленивый способ. Банки от детского питания мою, наливаю примерно 1 см воды  ставлю в микроволновку банки накрываю крышками от контейнеров пластиковых. 5мин на максимальной мощности пропариваю. В это время кипит чайник как закипел опять включаю до автоотключения. Полотенцем достаю банки, воду слил капнул меда чистой ложечкой и кипятком из чайника заливаю. Фолька+резинка или строительная паропроницаемая ветрозащита "изоспан" . Банки остыли - заселяю споры. Банок сразу несколько. Все.

Да чет какой-то он не ленивый получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

Почисти кэш браузера с кукуми

Понял, благодарю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

уверен что незанес заразу с материала во время

Нет не уверен??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водичка изначально мутновата была, даже после моей фильтрации, а тут прежде чем фоткать она почти прозрачная была, а на дне этот осадок прям поверх зёрен. Лан, попробуем на зерно высадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sheri420 сказал:

Да чет какой-то он не ленивый получается?

Мне удобнее сделать за раз 5 банок без скороварки чем выбрать время делать одну баночку стерилизовать и т.д. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Howl сказал:

Мне удобнее сделать за раз 5 банок без скороварки чем выбрать время делать одну баночку стерилизовать и т.д. 

 

Я тоже раньше так делал, и да, это удобнее. Ща просто нет времени зерно делать, поэтому и хотел пока медузу выростить. Сегодня открыл понюхал, запах непонятный, но знакомый? пока точно не брага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 13:26, Vadim Vasilivich сказал:

брал у Ангама, сторговались по цене даже

У данного продавца нет интересующих меня сортов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые , кто продаст в добрые и заботливые руки такие сорта как: F+, либо CRS.

А в идеале и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sheri420 сказал:

Люди добрые , кто продаст в добрые и заботливые руки такие сорта как: F+, либо CRS.

А в идеале и то и другое

Привет бро, пиши  мне в личку, безплатно принт получишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вырастил материнский мицелий на зерне. На одной из банок получилась немного странноватая вещь: 1) в одном месте мицелий "пополз" по стенке банки; 2) от того места, откуда он пополз идёт как бы темноватая линия; 3) когда открыл банку, увидел сверху тоже темноватые контуры, как будто в этом месте немного жидкость текла. Знающие, подскажите пожалуйста, что это, нормально ли это? Запах был нормальный, полностью грибной. По моим впечатлениям это не зараза, а просто какая-то особенность развития мицелия в данном случае. Может быть, он решил собрать побольше влаги со стенки ) Фото прилагаю.

111.jpg

222.jpg

333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо этого также важный (даже неверно более важный) для меня вопрос:

Смешал обросшее зерно с субстратом (коковермо) (субстрат стерилизовал) (каждую обросшую банку смешивал с субстратом отдельно для каждого лотка), сделал покровный слой 0,5-1 см., разложил по лоткам, поставил в инкубатор на 28,5 градусов. Прошло уже 3 дня, а процесса роста мицелия не заметно вообще (лотки прозрачные и видно что никаких изменений нет). Чё-то начинаю переживать. Читал, что примерные сроки роста грибницы в лотке 4-6 дней. Так ли это или срок больше? Должно ли быть заметно через стенки лотка как мицелий обрастает субстрат и становится белым?

Может ли повлиять плотность укладки? (я слегка тромбовал, но без фанатизма). Или наоборот надо делать чтобы субстрат был очень воздушным? Может быть, субстрат слишком влажный? (хотя по моим впечатлениям, было нормально, когда слегка сжимал в кулаке были капли, а не ручьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Грибоедoff сказал:

Помимо этого также важный (даже неверно более важный) для меня вопрос:

Смешал обросшее зерно с субстратом (коковермо) (субстрат стерилизовал) (каждую обросшую банку смешивал с субстратом отдельно для каждого лотка), сделал покровный слой 0,5-1 см., разложил по лоткам, поставил в инкубатор на 28,5 градусов. Прошло уже 3 дня, а процесса роста мицелия не заметно вообще (лотки прозрачные и видно что никаких изменений нет). Чё-то начинаю переживать. Читал, что примерные сроки роста грибницы в лотке 4-6 дней. Так ли это или срок больше? Должно ли быть заметно через стенки лотка как мицелий обрастает субстрат и становится белым?

Может ли повлиять плотность укладки? (я слегка тромбовал, но без фанатизма). Или наоборот надо делать чтобы субстрат был очень воздушным? Может быть, субстрат слишком влажный? (хотя по моим впечатлениям, было нормально, когда слегка сжимал в кулаке были капли, а не ручьи)

ИМХО : сделай темпу 26 -27 . То что не видно роста - первые дни он типо отдупляется на новом месте (хоты 3 дня конечно долговато ) . По описанию всё четко и не должно было быть траблов . Мой совет - жди еще дня 2 максимум и пойдет рост . У меня торможение в росте было когда темпа подскакивала до 31-32градуса , грибница получала тепловой удар что ли и например на 2 волне(удар был между 1 и 2 волной) выдавала меньше чем должно быть массы в раза 2 , а после регидры лучше дела шли но всё равно ни как обычно

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Стаф сказал:

Ребят, конский навоз приемлемо использовать вместо коровьего?

Навоз любых жвачных травоядных животных подходит.

Либо даже кроликов.

Конский один из самых лучших.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...