• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, qwe113night сказал:

Кстати, еще непонятно мне, как регидрировать перед выставлением в парник (и надо ли)? Ведь до плодоношения кейк не целостный и легко рассыпется/сломается.

Если кейк не сухой, то смысла в регидрации перед первой волной не имеет смысла. 

Если действительно он нуждается в ней, то можно попробывать насытить кейк влагой с помощью пульвика, шприца. Сам кнчно таким не занимался, просто исхожу из опытов человеков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

1 час назад, qwe113night сказал:

Наверное стоит подумать над интенсивностью увлажнения? Бывает, что можно переусердствовать?

Наверное стоит подумать над интенсивностью увлажнения. Бывает, что можно переусердствовать.😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые форумчане. Первое сообщение на форуме. У меня такая проблема, сорт texas penis envy, вторая волна, овес + сено. 5й день, но грибы совсем маленькие гдето 1-1,5см в высоту. подскажите в чем может быть причина? кейк из 700мл мица и столько же сена + вермик, короб 0,7х0,5х0,35 м.4 отверстия диаметр 1см, час в день продувается компрессором. единственное на что грешу - перепады температуры с +19 ночью до +26 днем (но это ненадолго, скидываю бутылкой со льдом). есть идеи почему так медленно растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chumnoi сказал:

есть идеи почему так медленно растут?

PE более медленный сорт, чем остальные.

Температуру лучше обезпечить около 21-22 градуса, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Pik сказал:

PE более медленный сорт, чем остальные.

Температуру лучше обезпечить около 21-22 градуса, если есть такая возможность.

Речь о тексас пенис енви 6. В прошлые разы такого медленного роста не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chumnoi сказал:

Речь о тексас пенис енви 6. В прошлые разы такого медленного роста не было...

Возможно заражение какое-то. Тем более без фото сложно что-то более точно сказать.

Может сухо быть. Или наоборот слишком влажно.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет снова. Такой вопрос. Пять дней назад иннокулировал банки с пшеницей. Наблюдается сверху какая-то "вата" в банках. Я так понимаю, это паутинная плесень? Пшеница простерилизована методом Арендатора, в прошлый раз все было ок. В этот раз, думаю, бяка была в шприце. Месяц назад сделал два шприца, одним воспользовался сразу, второй лежал вот в холодильнике. Скорей всего, за месяц бяка окрепла и гентамицин ее не взял. Главный вопрос: банки в утиль или можно что-то помыслить? Или может я вообще ошибаюсь на счет паутины?

photo_2024-05-07_21-21-29.jpg

photo_2024-05-07_21-21-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, qwe113night сказал:

Ребят, привет снова. Такой вопрос. Пять дней назад иннокулировал банки с пшеницей. Наблюдается сверху какая-то "вата" в банках. Я так понимаю, это паутинная плесень? Пшеница простерилизована методом Арендатора, в прошлый раз все было ок. В этот раз, думаю, бяка была в шприце. Месяц назад сделал два шприца, одним воспользовался сразу, второй лежал вот в холодильнике. Скорей всего, за месяц бяка окрепла и гентамицин ее не взял. Главный вопрос: банки в утиль или можно что-то помыслить? Или может я вообще ошибаюсь на счет паутины?

photo_2024-05-07_21-21-29.jpg

photo_2024-05-07_21-21-41.jpg

У тебя она (паутинка) не только сверху, а уже по всей банке разрослась. 

Гент и не справится с грибками/плесенью, это антибиотик он против бактерий/закиси используется. 

У меня взвесь и дольше хранилась, скорее дело в стирилизации зерна, возможно метод "Арендатора" дал сбой. 

Выкидывай, тут мыслить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Возможно заражение какое-то. Тем более без фото сложно что-то более точно сказать.

Может сухо быть. Или наоборот слишком влажно.

1000001122.thumb.jpg.18101fcd590171fd63d6a6ef436b9354.jpg1000001123.thumb.jpg.3ac9db73994eeff83dfb2704dcf42710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шляпки слегка влажные. плесеней нет. форма грибов какая то уродливая (или у меня глюки). температура последние 3 дня 21-23С, влажность есть 2 китайских метеостанции одна показывает 100% другая 94))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chumnoi сказал:

1000001122.thumb.jpg.18101fcd590171fd63d6a6ef436b9354.jpg1000001123.thumb.jpg.3ac9db73994eeff83dfb2704dcf42710.jpg

Пересохший кейк. Где кокосовое волокно? Покровный слой? Можно попробовать погрузить кейк в воду, на половину, часов на 8, чтобы не заливало грибы, но напитался сам кейк. Трудно сказать в чём причина, скорее всего пересохший кейк без влагоулерживающего составляющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pik сказал:

Пересохший кейк. Где кокосовое волокно? Покровный слой? Можно попробовать погрузить кейк в воду, на половину, часов на 8, чтобы не заливало грибы, но напитался сам кейк. Трудно сказать в чём причина, скорее всего пересохший кейк без влагоулерживающего составляющего.

Я в первый раз делаю на сене, наверное неправильно понял. Кокос не клал. Положил вермикулита мл100 от всего обьема. но по весу кейк сухим не кажется, и влажный на ощупь. поставил в миску с водой, посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, pospiwhite сказал:

Гент и не справится с грибками/плесенью, это антибиотик он против бактерий/закиси используется

Спасибо за ответ. Теоретически грибок/плесень может же и в шприце быть, если изначально принт хреновый? Я грешу на взвесь, а не пшеницу, т.к. паутина появилась во всех банках и сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qwe113night сказал:

Теоретически грибок/плесень может же и в шприце быть, если изначально принт хреновый? Я грешу на взвесь, а не пшеницу, т.к. паутина появилась во всех банках и сверху.

Даже не просто теоретически, а и практически. Самая частая причина заражений при не стерильном методе. Принты априори не стерильны.

Можешь попробовать с другим принтом, может получится.

Кстати, антибиотики не нужны никакие.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, chumnoi сказал:

Я в первый раз делаю на сене, наверное неправильно понял. Кокос не клал. Положил вермикулита мл100 от всего обьема. но по весу кейк сухим не кажется, и влажный на ощупь. поставил в миску с водой, посмотрим что получится

у меня маленькие грибочки были когда кейки получили тепловой удар что ли , темпа в парнике прыгала до 32гр в обед , потом наладил проветривание куллером и вроде неплохо росли. Еще выше писал что вода с крышки падает на кейки , думаю влажность слишком большая (ну типо надо 85-95процентов а у тебя 100) и вместе с плохим проветриванием дало не айс условия роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Машрум сказал:

у меня маленькие грибочки были когда кейки получили тепловой удар что ли , темпа в парнике прыгала до 32гр в обед , потом наладил проветривание куллером и вроде неплохо росли. Еще выше писал что вода с крышки падает на кейки , думаю влажность слишком большая (ну типо надо 85-95процентов а у тебя 100) и вместе с плохим проветриванием дало не айс условия роста

ну да, тепловой удар был. несколько дней до 27 днем. тогда понятно все,спасибо милчеловек) сегодня вот собрал 90гр таких уродов с первой волны

ы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 21:23, chumnoi сказал:

ну да, тепловой удар был. несколько дней до 27 днем. тогда понятно все,спасибо милчеловек) сегодня вот собрал 90гр таких уродов с первой волны

ы.jpg

удачного трипа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Машрум сказал:

удачного трипа ))

Спасибо) Добрал еще 25 гр мелочи сырой. Отпишу че по результатам сушки. Трип будет не скоро, т.к вчера был употреблен 5 meo-mipt, думаю будет толер к грибам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Проблема возникла с монотубом, сегодня 15 дней как стоит, но пинов до сих пор не наблюдаю, видно, что не полностью оброс, есть небольшие пустые участки. На протяжении недели днём была температура 21-22, а в ночное время падала до 16, грешу на эти температурные скачки, отсюда вопрос, он ещё может выстрелить или такие температурные условия остановили рост полностью? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

26 минут назад, growfetish сказал:

была температура 21-22, а в ночное время падала до 16

Такие температуры маловаты, для оброста тем более, потому так медленно.

 

27 минут назад, growfetish сказал:

или такие температурные условия остановили рост полностью?

Если бы так бывало, то грибы бы, наверно, давно вымерли как вид=D

Они у тебя и в текущих условиях с перепадами растут и будут расти, только как долго, и густо ли, хз...
Как дашь кейку стабильные и правильные условия, для текущей его стадии, так и он порадует тебя ковром грибочков)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, growfetish сказал:

Всем доброго времени суток. Проблема возникла с монотубом, сегодня 15 дней как стоит, но пинов до сих пор не наблюдаю, видно, что не полностью оброс, есть небольшие пустые участки. На протяжении недели днём была температура 21-22, а в ночное время падала до 16, грешу на эти температурные скачки, отсюда вопрос, он ещё может выстрелить или такие температурные условия остановили рост полностью? Спасибо.

Кубы в таких условиях хорошо растут. И зараза всякая растёт плохо. А грибам кубам такие условия очень нравятся. Как раз природные условия где они растут, в той же Флориде такая погода ранней весной или поздней осенью, зимой. Ночью 16 днём 21-22. Тут факторов может быть масса. Тем более без фото тебе никто ничего точного не скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 18:23, chumnoi сказал:

ну да, тепловой удар был. несколько дней до 27 днем. тогда понятно все,спасибо милчеловек) сегодня вот собрал 90гр таких уродов с первой волны

ы.jpg

РЕ такими толстяками часто и вырастают. Просто проявилась генетика РЕ скорее всего.

Красивые грибочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

РЕ такими толстяками часто и вырастают. Просто проявилась генетика РЕ скорее всего.

Красивые грибочки.

Спасибо) Причем делал со своего же отпечатка, который напринтил с прошлого грова, там грибочки были совсем другие. Видимо условия зарешали. По итогу,собрал еще 20 грамм мелочи, и из 100гр сырых вышло 9,1 сухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, возможно, не очень умный вопрос, но все же, есть проблемка. Сделал первый гров, довольно успешный. Хочу начать второй. Времени прошло достаточно, некоторые моменты подзабылись. Прочитал до этого пару книг, что-то конкретное порой искал на форуме.

 

Сложно воедино все сложить, т.к. у каждого свои методики, местами они конфликтуют между собой. В голове образуется каша. Многие на форуме пишут "делал все по гроу-репорту того-то", но ссылку не дают. Заходишь в раздел, а там множество репортов, большинство начинаются с фраз "мой первый гров".

 

А вот как отобрать и найти проверенные репорты авторитетных гроверов? В данном случае интересуют кубы. Было бы прекрасно, если был бы где-то собран и закреплен топик со списком таких вот репортов, чтобы новичок выбрал один из и следовал ему, не прыгая туда сюда. Быть может, уже есть что-то подобное и я туплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...