• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Sheri420 сказал:

Сколько баклах ставил, 2-3?

Я просто буду все делать в одном контейнере на 6л, но принцип баклахи

 

19 минут назад, Sheri420 сказал:

Сколько баклах ставил, 2-3?

Я просто буду все делать в одном контейнере на 6л, но принцип баклахи

4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

10 минут назад, Стаф сказал:

26-28

У меня при такойже температуре CRS на 5й день уже были видны но очень слабо очаги захвата? присмотрись хорошо, их бывает плохо видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

 

4-5

Ух... Ну тут конечно сток соберёшь? у меня всего один контейнер заполнен на литра 4ре примерно... Вот думаю если попрет все как надо то после первой волны или всеже сразу в парник переставить? ещё два дня подумать есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени !

Давно листаю форик ,но не разу не видел  у людей парника  более  60 литров...

В наличии  пластиковый  контейнер на  120 литров ,  решил посоветоватся о целесообразности данного  тех . решиния .

Логика подсказывает что  грибам  будет хорошо   и мне будет  хорошо ,т.к можно будет  поставить большее колличество лотков и грибам будет больше  пространсва и  воздуха.

@Pik @arendator @angam

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sacred2019 сказал:

Всем доброго времени !

Давно листаю форик ,но не разу не видел  у людей парника  более  60 литров...

В наличии  пластиковый  контейнер на  120 литров ,  решил посоветоватся о целесообразности данного  тех . решиния .

Логика подсказывает что  грибам  будет хорошо   и мне будет  хорошо ,т.к можно будет  поставить большее колличество лотков и грибам будет больше  пространсва и  воздуха.

@Pik @arendator @angam

Да хоть 500л, главное условия создать??‍♂️ чем меньше парник тем проще, так же момент с заражением, имея два по 60л и в каждом к примеру по 4ре кейка, то вслучае полного заражение одного парника у тебя есть ещё один??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хоть хату в тропики привратить можешь и при желание на обоях выростить ( кто то уже ростил в туалетной бумаге) но зато представь себе последствия при зарождение??‍♂️???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2022 в 13:46, samsaboy сказал:

Не ростил их? Интересны тонкости и ньюансы)

Я ростил, ростут прекрасно, и прут неплохо , правда я жрал от 7г самое меньшее вроде 5ть , афигел нормально, тонкостей нет, растут как и все кубы хорошо на коко-вермекулите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.07.2022 в 16:08, Pik сказал:

F+

Бро а от рыжих сильно отличаются по могуществу? И как я знаю: рыжие визуалят сильнее по сравнению с Маккеной, если между ними сравнивать то Маккена ваще не визуальный ? визуалы ощутил от них ток после 7г , а вот от рыжих точно сказать не могу но по памяти сырыми штук 20-30  но эт не точное кол-во, уже почти два года прошло??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же попрошу всех знающих дать совет по моему репорту CRS , заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sheri420 сказал:

Да хоть 500л, главное условия создать??‍♂️ чем меньше парник тем проще, так же момент с заражением, имея два по 60л и в каждом к примеру по 4ре кейка, то вслучае полного заражение одного парника у тебя есть ещё один??‍♂️

Пт!

А в чем сложность  по твоему в большом парнике,не считая  возможности заражеия  ?

По мне так лучше сделать один  , т.к на 2-а   нужно дополнительно покупать девайсы  , что вольётся в копеечку?..

В данный момент у меня и есть 2 (50 и 70 литров)  ,один в работе  сейчас. малой.

Третий 120 л ,стоит просто  для  субрстактов  и  прочего хлама  ..  Проще  заюзать его ,а 2 а других  закинуть в гараж)   Ну это уже вопрос  быта конечно ,к сути дела не относится..)

 

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sacred2019 сказал:

Пт!

А в чем сложность  по твоему в большом парнике,не считая  возможности заражеия  ?

По мне так лучше сделать один  , т.к на 2-а   нужно дополнительно покупать девайсы  , что вольётся в копеечку?..

В данный момент у меня и есть 2 (50 и 70 литров)  ,один в работе  сейчас. малой.

Третий 120 л ,стоит просто  для  субрстактов  и  прочего хлама  ..  Проще  заюзать его ,а 2 а других  закинуть в гараж)   Ну это уже вопрос  быта конечно ,к сути дела не относится..)

 

Увеличение подачи воздуха компрессора, так же время работы кулера ( а учитывая что нет на эту тему репорта) все опять подбирать на личном опыте что опять же может привести к тому что в одном 60л контейнере ты выростишь в два раза больше чем в 120л??‍♂️ ну а уж самое проблемное и страшное это зарожение ? ну а в целом почему бы и нет? есть желание и возможность, делай☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

Увеличение подачи воздуха компрессора, так же время работы кулера ( а учитывая что нет на эту тему репорта) все опять подбирать на личном опыте что опять же может привести к тому что в одном 60л контейнере ты выростишь в два раза больше чем в 120л??‍♂️ ну а уж самое проблемное и страшное это зарожение ? ну а в целом почему бы и нет? есть желание и возможность, делай☝️

Значит будет репорт к сентябрю:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sacred2019 сказал:

Значит будет репорт к сентябрю:drinks:

Будем ждать, такие репорты интересны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sheri420 сказал:

Бро а от рыжих сильно отличаются по могуществу? И как я знаю: рыжие визуалят сильнее по сравнению с Маккеной, если между ними сравнивать то Маккена ваще не визуальный ? визуалы ощутил от них ток после 7г , а вот от рыжих точно сказать не могу но по памяти сырыми штук 20-30  но эт не точное кол-во, уже почти два года прошло??‍♂️

F+ самый визуальный что я пробовал, очень яркие и живые визуалы.

Маккена не визуальный по сравнению с ним.

Также как и не визуальный ГТ.

У Эквадора слабоватые визуалы. У меня от Эквадора визуалило только на 5 гр и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Gesges сказал:

Посоветуйте   надежный  аквариумный   обогреватель (цифровой ) !

Возможно не будет у нас уже этой фирмы, я ещё до санкций покупал в Питере в магазине аквариумистики нагреватель Aquael. Работает как часики 4ый год, отлично. Может где продают ещё, думаю не настолько ходовой товар чтобы их сразу же раскупили. Надёжный качественный нагреватель. 100вт достаточно.

 

 

6 часов назад, Sheri420 сказал:

Это за все волны я так понимаю, я первые гровы хоть и заморачивайся но с 2л зерна больше 150г сырыми за первую волну ни разу не снимал, вторая волна давала поболее, но не больше 200г, а третья самая маленькая, дальше третьей не простил пока? посмотрим, если так как ты говоришь то я абать как рад буду?

Делай монотуб - с одной волны по 1.5 кг будешь снимать.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Возможно не будет у нас уже этой фирмы, я ещё до санкций покупал в Питере в магазине аквариумистики нагреватель Aquael. Работает как часики 4ый год, отлично. Может где продают ещё, думаю не настолько ходовой товар чтобы их сразу же раскупили. Надёжный качественный нагреватель. 100вт достаточно.

 

 

Делай монотуб - с одной волны по 1.5 кг будешь снимать.

Самый первый гров делал монотуб, не понравился он мне, неудобно??‍♂️ да и спрятать некуда??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент контейнер на 6л, 1шт замешено 1,5л зерна примерно на 2л коко-верм... Бл@ если кг собиру это будет афигенно, а так хотябы пол кило, так как условия максимально благоприятные создать скорее всего не смогу? но буду стараться☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

На данный момент контейнер на 6л, 1шт замешено 1,5л зерна примерно на 2л коко-верм... Бл@ если кг собиру это будет афигенно, а так хотябы пол кило, так как условия максимально благоприятные создать скорее всего не смогу? но буду стараться☝️

Удачи  друг! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Возможно не будет у нас уже этой фирмы, я ещё до санкций покупал в Питере в магазине аквариумистики нагреватель Aquael. Работает как часики 4ый год, отлично. Может где продают ещё, думаю не настолько ходовой товар чтобы их сразу же раскупили. Надёжный качественный нагреватель. 100вт достаточно.

 

 

 

Значит в Питере был ,а в гости не зашел:thinking:

Спасибо  , нашел на Алике его . Закажу сразу как появится возможность.

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sacred2019 сказал:

Всем доброго времени !

Давно листаю форик ,но не разу не видел  у людей парника  более  60 литров...

В наличии  пластиковый  контейнер на  120 литров ,  решил посоветоватся о целесообразности данного  тех . решиния .

Логика подсказывает что  грибам  будет хорошо   и мне будет  хорошо ,т.к можно будет  поставить большее колличество лотков и грибам будет больше  пространсва и  воздуха.

@Pik @arendator @angam

Присматриваюсь к такой конструкции, как решу где разместить, опробую.

510646014_1.thumb.jpg.0d94db6479a2715ecbe35fc7103bba4c.jpg

1250100923_.thumb.jpg.f4102f0e4e90c0bbb1cd67de719c93e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Присматриваюсь к такой конструкции, как решу где разместить, опробую.

510646014_1.thumb.jpg.0d94db6479a2715ecbe35fc7103bba4c.jpg

1250100923_.thumb.jpg.f4102f0e4e90c0bbb1cd67de719c93e5.jpg

Оу ёмаё  слова кончились.

Это к такому боксу нужно еще скороварку на 100 литров и свою атомную станцию чтобы субстраты кипятить, еще ванну для замеса субстрата и строительный миксер впридачу. Это же сколько подосиновиков за один цикл можно поднять!

Во :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Howl сказал:

Оу ёмаё  слова кончились.

Это к такому боксу нужно еще скороварку на 100 литров и свою атомную станцию чтобы субстраты кипятить, еще ванну для замеса субстрата и строительный миксер впридачу. Это же сколько подосиновиков за один цикл можно поднять!

Во :icon_thumbs:

В такой можно запустить непрерывный цикл.:icon_thumbs:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...