• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

25.07.2022 в 15:25, Sheri420 сказал:

У меня при такойже температуре CRS на 5й день уже были видны но очень слабо очаги захвата? присмотрись хорошо, их бывает плохо видно

Ура! Жизнь пошла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    807

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

1 час назад, Стаф сказал:

Ура! Жизнь пошла ?

Поздравляю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

Ура! Жизнь пошла ?

А кого ростишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

Ура! Жизнь пошла ?

Репорт не делал? Интересно было бы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sheri420 сказал:

Репорт не делал? Интересно было бы посмотреть?

Да особо времени совсем нет, хватает только прийти с работы помыться да пол часа ленту в телеге полистать. Рощу пока mckennaii. В запасе лежит еще много других, весьма интересных. Думаю с ними может позже запилю репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а если вот закейсила банку (F+) в баклаху, но точно не знаешь - заражена она плесенью или нет? Вроде на вид нет, но две другие банки - ее соседки наполовину заплесневели, а омнипор с фольгой мог и пропустить зараженный воздух. Значит и она по идее могла подцепить. По запаху не понятно было - вроде грибной с примесью дерева, но не сильный. Если таки окажется что там была плесень - то такие грибы нельзя будет есть? Или если все прокатит и нормально зарастет, то и ничего срашного?

Изменено пользователем ul_grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ul_grib сказал:

Бро, а если вот закейсила банку (F+) в баклаху, но точно не знаешь - заражена она плесенью или нет? Вроде на вид нет, но две другие банки - ее соседки наполовину заплесневели, а омнипор с фольгой мог и пропустить зараженный воздух. Значит и она по идее могла подцепить. По запаху не понятно было - вроде грибной с примесью дерева, но не сильный. Если таки окажется что там была плесень - то такие грибы нельзя будет есть? Или если все прокатит и нормально зарастет, то и ничего срашного?

Если всё вырастет хорошо, то плесени нет.

Иначе плесень повлияет на рост мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pik сказал:

Если всё вырастет хорошо, то плесени нет.

Иначе плесень повлияет на рост мицелия.

Спасибо ) Буду ждать. А вот можно тогда взять немного мицелия из заплесневелых банок (из серединки где нет плесени) и замесить на этом новые банки? Или рискованно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ul_grib сказал:

Спасибо ) Буду ждать. А вот можно тогда взять немного мицелия из заплесневелых банок (из серединки где нет плесени) и замесить на этом новые банки? Или рискованно?

Если плесень внизу, а мицелий вверху то можно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ul_grib сказал:

Бро, а если вот закейсила банку (F+) в баклаху, но точно не знаешь - заражена она плесенью или нет? Вроде на вид нет, но две другие банки - ее соседки наполовину заплесневели, а омнипор с фольгой мог и пропустить зараженный воздух. Значит и она по идее могла подцепить. По запаху не понятно было - вроде грибной с примесью дерева, но не сильный. Если таки окажется что там была плесень - то такие грибы нельзя будет есть? Или если все прокатит и нормально зарастет, то и ничего срашного?

А где фото всего происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sheri420 сказал:

А где фото всего происходящего?

Теперь уже поздно - все в баклажке и замотано для темноты (( Если таки вырастет что то - сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Стаф сказал:

Кто как проводит стерилизацию? в духовке кто-нибудь делает? как там пластырь себя ведет?

Хз как в духовке, и как пластырь. Я тупо фолей накрываю сложенной в 4ре слоя и креплю ее либо двумя резинками из под купюр (думаю понял) либо изолентой и вкострюлю на 1:40, так же и с грунтом??‍♂️ крышки эт лишние заморочки. А тут при иннакуляции тупо проткнул фолю иглой, прыснул, этой же иглой чуть расширил отверстие и потом уже заклеел пластырем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

Кто как проводит стерилизацию? в духовке кто-нибудь делает? как там пластырь себя ведет?

Духовка самому очень интересна, на Ютубе поищи, сам найти не смог но когда то нарывался на видео где стерилили так зерно для шампиньенов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. первый раз делаю вентиляцию. 29л контейнер. думаю на одной стороне пассивный вдув - закрыть ватным диском. а с другой стороны маленький вентилятор. подскажите какие особенности: - модель или диаметр вентилятора (какой искать в магазине - не понимаю). и частота, длительность проветривания. спасибо

Изменено пользователем karibas78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, karibas78 сказал:

привет. первый раз делаю вентиляцию. 29л контейнер. думаю на одной стороне пассивный вдув - закрыть ватным диском. а с другой стороны маленький вентилятор. подскажите какие особенности: - модель или диаметр вентилятора (какой искать в магазине - не понимаю). и частота, длительность проветривания. спасибо

Для каких грибов? Может вентилятор вообще не нужен.

Да даже для панов он не нужен. И так растёт.

А кубам уж точно не нужен. Пассивной вентиляции хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Для каких грибов? Может вентилятор вообще не нужен.

Да даже для панов он не нужен. И так растёт.

А кубам уж точно не нужен. Пассивной вентиляции хватает.

 

Кстати да, кубам можно вовсе без вентеляции - у меня сейчас кубы дают 4 волну в закрытом ящике, открываю два раза в сутки на пару минут, чтобы снять ежедневный урожай и побрызгать на крышку ящика. Света у них тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pik сказал:

Для каких грибов? Может вентилятор вообще не нужен.

Да даже для панов он не нужен. И так растёт.

А кубам уж точно не нужен. Пассивной вентиляции хватает.

 

 

16 часов назад, Pik сказал:

Пассивной вентиляции хватает.

подробнее? это 2-3 часа открывать и газеткой задувать? не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, xdoctor сказал:

побрызгать на крышку ящика

на кейки надо пшыкать или только стенки? раз в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karibas78 сказал:

 

подробнее? это 2-3 часа открывать и газеткой задувать? не понимаю

Если будешь делать дырки в контейнере, заклеишь омнипором, этого будет достаточно. Плюс еще когда будешь опрыскивать, с пульвика на стенки контейнера, будет как дополнительная вентиляция. 

 

Не маловажный момент, это где стоит контейнер. Если в помещении сыро, то возможно присутствует плесень. Тогда дырки и фильтра обязательны!

 

Можно контейнер не дырявить. Я крышку чуть сдвигаю на ночь. В помещении форточка открыта, движение воздуха есть, этого хватает. 

1.thumb.jpg.3d651a88a51131305a5c63860ca78326.jpg

3.thumb.jpg.b6dc125f04ffcbd3f7cceb433941151e.jpg

12(2507).thumb.jpg.6bcf884530ffb79b744b3b1e5791d63d.jpg

5.thumb.jpg.976e1db43b0b2b4d430dc6989223bccb.jpg

21.thumb.jpg.91d112533c7349f899bfd59027496e7c.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, karibas78 сказал:

на кейки надо пшыкать или только стенки? раз в сутки?

На кейки бырзгать не надо. Тут такая штука, что не надо бояться эксперементировать, ну и критично воспринимать чужие советы: например сейчас лето, ящик стоит на полу, а разница температуры между полом и потолком примерно градусов 6. Наблюдать за грибами, состоянием кейка. Если брызгать на кейк, то грибы могут загнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет, есть смысл паниковать?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

IMG20220802101749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, karibas78 сказал:

 

подробнее? это 2-3 часа открывать и газеткой задувать? не понимаю

 

21 час назад, karibas78 сказал:

на кейки надо пшыкать или только стенки? раз в сутки?

Не надо этих танцев с бубном. Оставь кейк в покое, грибы вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sheri420 сказал:

Кто что скажет, есть смысл паниковать?IMG20220802101738.thumb.jpg.1172e02764d5d1eb715e9c877d30b448.jpgIMG20220802101800.thumb.jpg.ca14b231c1d91cd76b6bceb9fa7d5c0a.jpgIMG20220802101800.thumb.jpg.ca14b231c1d91cd76b6bceb9fa7d5c0a.jpgIMG20220802101818.thumb.jpg.dd5bc7c165c3a88d86300f86c33edc21.jpg

IMG20220802101749.jpg

Бро, не знаю как тебе сказать уже.

Отъебись от гриба. Вырастет если оставишь его в покое и в самом прохладном месте дома (на полу). :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Бро, не знаю как тебе сказать уже.

Отъебись от гриба. Вырастет если оставишь его в покое и в самом прохладном месте дома (на полу). :icon_friendship:

На полу нет прохлады??‍♂️ дома в обед под 40кет... Да я их и не трогаю, ток проветриваю? а пока проветриваю создаю панику в своей голове, что просто махать газеткой, а вот махать и паниковать...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...