• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Pik сказал:

Бро, не знаю как тебе сказать уже.

Отъебись от гриба

??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

01.08.2022 в 16:42, Gourmet сказал:
01.08.2022 в 16:42, Gourmet сказал:

делать дырки в контейнере

, заклеишь омнипором, этого будет достаточно. Плюс еще когда будешь опрыскивать, с пульвика на стенки контейнера, будет как дополнительная вентиляция. 

а где их делать - вентиляционные отверстия - какие их обьем, частота по периметру? сверху или снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, karibas78 сказал:

а где их делать - вентиляционные отверстия - какие их обьем, частота по периметру? сверху или снизу?

 

Вот читай знакомься.

МОНОТУТ МИНИ.pdf

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, karibas78 сказал:

а где их делать - вентиляционные отверстия - какие их обьем, частота по периметру? сверху или снизу?

И сверху и снизу, а можно и не делать??‍♂️ а меня когда то за более важные вопросы даже оскорблял один клоун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте кто реально с этим сталкивался и имеет практический опыт , хочу сделать вентиляцию парника (дабы не махать картонкой 3-4 раза в сутки) под кейки. В каком месте надо делать отверстие под вентилятор и сколько и на какое время его включать  ? обогрев будет через греющий кабель .Еесли вентилятор поставлю , то что будет с влажностью в парнике(надо на дно наливать воды ?).

Или просто компрессора с шлангами в бутылки с водой, в этой ситуации хватит одного проветривания в сутки  ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

посоветуйте кто реально с этим сталкивался и имеет практический опыт , хочу сделать вентиляцию парника (дабы не махать картонкой 3-4 раза в сутки) под кейки. В каком месте надо делать отверстие под вентилятор и сколько и на какое время его включать  ? обогрев будет через греющий кабель .Еесли вентилятор поставлю , то что будет с влажностью в парнике(надо на дно наливать воды ?).

Или просто компрессора с шлангами в бутылки с водой, в этой ситуации хватит одного проветривания в сутки  ?

Время работы каждый обычно настраивает под свой парник, так как мошьность вентиляторов разная, если поставишь регулятор то это вообще хорошая вешь, я бы предложил установить увлажнитель воздуха (очень полезная штука в нашем деле) вентиляторы кто то ставит один, кто то два, это все так сказать лично под себя, можно и без него так как если неправильно сделать он очень так нихуева сушит кейки.

На моём парнике примерно в 64л было по 4ре отверсти диаметром в 1см по длинной стороне и по 3 отверстия на узкой, и так же на крышке, ща фото поищу

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

посоветуйте кто реально с этим сталкивался и имеет практический опыт , хочу сделать вентиляцию парника (дабы не махать картонкой 3-4 раза в сутки) под кейки. В каком месте надо делать отверстие под вентилятор и сколько и на какое время его включать  ? обогрев будет через греющий кабель .Еесли вентилятор поставлю , то что будет с влажностью в парнике(надо на дно наливать воды ?).

Или просто компрессора с шлангами в бутылки с водой, в этой ситуации хватит одного проветривания в сутки  ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

генератор пара (увлажнитель) я использовал большой, тупо вставив шланг в горлышко, а другой конец в одно из отверстий верхней крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sheri420 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

генератор пара (увлажнитель) я использовал большой, тупо вставив шланг в горлышко, а другой конец в одно из отверстий верхней крышки

Коробочка на куллере установлена для фильтра, изготавливал из мед масок и губки для мойки посуды, и также вентелятор у меня стоял на отсос (но в таком случае заморочки с щелями между крышкой и боксом) их придётся дополнительно герметезировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sheri420 сказал:

Коробочка на куллере установлена для фильтра, изготавливал из мед масок и губки для мойки посуды, и также вентелятор у меня стоял на отсос (но в таком случае заморочки с щелями между крышкой и боксом) их придётся дополнительно герметезировать. И с вентиляционными отверстиями малость наеб...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, karibas78 сказал:

а где их делать - вентиляционные отверстия - какие их обьем, частота по периметру? сверху или снизу?

Чуть выше уровня кейка, в монотубе это на высоте 13 см примерно.

Достаточно 4х отверстий на бОльших сторонах. Диаметр 4 см. (2 и 2 паралельно)

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sheri420 сказал:

P10215-215000.thumb.jpg.5e65efcd7beb8e4745dc944273f5caa2.jpgP10215-215038.thumb.jpg.91499b9aed69be432c2ab537ae119693.jpgгенератор пара (увлажнитель) я использовал большой, тупо вставив шланг в горлышко, а другой конец в одно из отверстий верхней крышки

Бро, это же космический корабль!
:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

Бро, это же космический корабль!
:pooh_lol:

:pooh_lol:

ВвжЖиы )

Отдать концы!!Корабыль ж хоть и космический

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт проветривания : если с одной стороны сделать отверстия высоко а с другой низко , то это будет работать как в погребе по идее , ну типо пасивного проветривания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Машрум сказал:

насчёт проветривания : если с одной стороны сделать отверстия высоко а с другой низко , то это будет работать как в погребе по идее , ну типо пасивного проветривания 

Достаточно сделать отверстия паралельно, одно напротив другого, получается микро-сквознячок

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Бро, это же космический корабль!
:pooh_lol:

Так грибы на таком же и прилители на землю. Все изготовлено по чертежам переданных ими??‍♂️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

поясните плиз : отверстия в парнике делаются снизу для выхода углекислого газа ?

Лично я бы сделал на нижнем уровне кейка, а так тебе написали, что чуть выше уровня кейка☝️

Изменено пользователем Sheri420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

поясните плиз : отверстия в парнике делаются снизу для выхода углекислого газа ?

И не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Машрум сказал:

поясните плиз : отверстия в парнике делаются снизу для выхода углекислого газа ?

Делай как Pik говорит и все??‍♂️ а проще не парится и вручную проветривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sheri420 сказал:

а проще не парится и вручную проветривать?

Как раз по моему проще сделать отверстия для воздухообмена, заклеить Омнипором и не париться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pik сказал:

Как раз по моему проще сделать отверстия для воздухообмена, заклеить Омнипором и не париться.

 

Не отрицаю, но опять же при условии что есть хоть какой-то поток воздуха в квартире (может у него парник в шкафу будет стоять) и если всё правильно сделанно, а накрайняк один хрен, можно проветривать в ручную☝️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sheri420 сказал:

Не отрицаю, но опять же при условии что есть хоть какой-то поток воздуха в квартире

Воздух и так циркулирует.

Не нужно ничего проветривать в ручную - это мазохизм.

Монотуб можно поставить в шкаф, если раз в день открывать дверцу шкафа и проветривать.

Сам монотуб трогать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монотуб трогать и открывать не нужно, также как и парник.

Это нарушает микроклимат и создаёт лишний стресс грибам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pik сказал:

Воздух и так циркулирует.

Не нужно ничего проветривать в ручную - это мазохизм.

Монотуб можно поставить в шкаф, если раз в день открывать дверцу шкафа и проветривать.

Сам монотуб трогать не нужно.

Ну что трогать не нужно это я знаю, а вот что можно просто тупо открывать дверцу шкафа это для меня новая и думаю очень полезная инфа? как говорится век живи, век учись☝️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...