• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
30 минут назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer А ты изначально горшок не проливаешь? Я не проливал и все что делал, только пшикал с пульвы по разу в день, изредко два раза.

Проливаю, потому что грунт 4й цикл уже работает. Да, и горшок у меня до нынешнего момента был 1,3л, ща в пятерку пересадил. А как освоит - в десяточку кину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Так а я не проливал изначально и только пшикал из пульвы. Может мало ей было воды, а я еще под Днат400 поставил.

Изменено пользователем Dimmaa1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 земля должна быть влажная о не болото , дренаж в горшках нормальный , и не бойся смело с первых дней поливай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Chewbacca Понял. Еще вопрос хотел задать) Ты писал, что лучше сразу ставить в бокс, как посажу семку. А под Днат400 нормально ставить сразу? Или лучше досвет купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 под Днат ставь сразу только высоту повыше , старайся держать температуру у растишки 24-26 больше уже не хорошо. А за 30 уже начинают аномалии

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 обязательно ставь вент (24\24) который будет сдувать тепло лампы. то есть направление воздушного потока между лампой и верхушкой рассады, чтобы ветер колыхал ростки умеренно, но не прямо на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer Так а я не проливал изначально и только пшикал из пульвы. Может мало ей было воды, а я еще под Днат400 поставил.

Причина не в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, это снова я :bash: . Вчера достаточно много человек мне помогало и знают все о мои ростках. Могу по новой написть, если надо. Двое суток назад появилась желтенькая точка на конце листа. Сегодня листик уже больше пожелтел. Что это может быть? Решил сразу задать этот вопрос, может получится на начальном этапе решить эту проблему.

20150326_190218.jpg

20150326_190225.jpg

Изменено пользователем Dimmaa1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Согласен, забавно) Но у меня уже был такой момент, так же начиналось, потом все больше и больше желтело, а следом он умер. Так и не поянл я , что с ним тогда было.

Да мне уже самому стыдно писать и спрашивать , тут по ходу только мои сообщения на последних страницах :thinking: . Да еще дело в том, что я купил все что надо , от и до, изучил не один сайт, куча форумов и все равно криво, как то идет. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

Всем привет, это снова я :bash: . Вчера достаточно много человек мне помогало и знают все о мои ростках. Могу по новой написть, если надо. Двое суток назад появилась желтенькая точка на конце листа. Сегодня листик уже больше пожелтел. Что это может быть? Решил сразу задать этот вопрос, может получится на начальном этапе решить эту проблему.

20150326_190218.jpg

20150326_190225.jpg

Под лампой походу водичкой пшикаешь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Мувик Не пшикал. Из пульвы только , когда выключаю лампу. Это не как ожог выглядит, а как начало желтения листочка(видимо фото плохо передает). 

@Shtummer Я понял, спасибо! Буду ожидать, что произойдет дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, Dimmaa1122 сказал:

@Мувик Не пшикал. Из пульвы только , когда выключаю лампу. Это не как ожог выглядит, а как начало желтения листочка(видимо фото плохо передает). @Shtummer

Это херня, первый трилистник пойдет там и смотри, а эти часто бывают желтеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Я сегодня сгонял за калибровочным раствором, откалибровал по инструкции с дистиллированой водой. У меня ппм воды на выходе из моего грунта такой же и остался 280. Калибровал два раза по двум разным растворам 800 и 1382.  @karleone мне помогал недавно и писал, что либо ппш не откалиброван, либо не првильно меряю, но это все сделал, как надо сейчас. Ехать за новым ппш метром или может быть в другом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Да, как я понял это нормальные показатели?! Просто говорили, что такого быть не может. Ладно, понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет , не долго у меня все было хорошо) На последних страницах помогали тут только мне, поэтому расписывать про свои ростки не буду. Но если надо конечно распишу. В общем шло все нормально пока листики на двух из трех ростках не начали меняться и давольно резко. Началось вчера и сегодня сразу написал. Но был еще такой момент, что вчера я перед ночью(она у меня 4 часа) сильно опрыскал из пульвы ростки все три(повторюсь, что проблемка с двумя ) и забыл во время прикрыть окно , и температура упала и держалась полчаса,час примерно 17 градусов. Ну вент конечно легко обдувал ростки. Не может ли это быть, что я их таким образом застудил или это похоже на что то другое?

Первое фото один росток, второе фото дпугой, менее пострадавший на мой взляд.

20150329_172602.jpg

20150329_172619.jpg

20150329_173308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...