• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, Mnogonado сказал:

Всем привет, случилось странное, спокойно растил дурь в индоре, на улице зима, и обнаружил семечки, примерно штук 15 на 7 кустах(всего кустов 8), фотики на 25ом дне цветения. Осмотрел все кусты, очень внимательно, мужиков, гермафродитов нету. На кануне был обнаружен засол, некоторые кусты проливал 20 литрами воды, грунт plagron роял микс(органика) горшки по 20л. У растений показатели нормальные, вид хороший и еб**ь семки(( Ума не приложу в чем может быть причина. Какие бугут быть варианты? 

привет,если не пылил не кто,значит огермился кустик какой то,либо кто с прошлого грова напылил и пыльца осталось в боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@summer*girl* А какие могут быть признаки, могут ли 7 кустов стать гермафродитами? я в упор каждый куст посмотрел и не нашел мужских признаков. Если, например, они сами себя опыляют, должны же быть мужские признаки? может плохо смотрю...

Изменено пользователем Mnogonado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Mnogonado сказал:

@summer*girl* А какие могут быть признаки, могут ли 7 кустов стать гермафродитами? я в упор каждый куст посмотрел и не нашел мужских признаков. Если, например, они сами себя опыляют, должны же быть мужские признаки?

да,должны быть бананы,на одном расстении могут быть как женские так и мужские признаки сразу,7сразу наврядли,пасматри повнимательнее,а семки где брал может семки с фем семян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, summer*girl* сказал:

должен быть цветочек открытый,если даже на одном есть то опылит всех

 

Вот они все выглядя  вот так, без каких либо мужских признаков, может, например одна веточка быть гермафродитной и я ее тупо просматриваю? 

IMG_1019.JPG

IMG_1024.JPG

IMG_1028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, summer*girl* сказал:

да,должны быть бананы,на одном расстении могут быть как женские так и мужские признаки сразу,7сразу наврядли,пасматри повнимательнее,а семки где брал может семки с фем семян?

Семки с семяныча и аналогичных сайтов, в оригинальной упаковке и фемки. В самый мой первый гров, у меня был лсд от барни фарм, вот один из кустов стал трансом, и я видел как это выглядит, но сейчас у меня вообще ничего похожего... Надеюсь что я долблюсь в глаза и найду всетики, но пока все четно, нахожу только семки(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да может,один цветочек может быть но на таком сроке думаю цветок опылил,завял и отвалился.если семок 15 шт на 8 кустов больно нет страшного не чего просто ,перед следующим гровом вымой хорошенько бокс ,да и с таким размахом трудно заметить что то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, summer*girl* сказал:

10.jpg.9cd99f8349e72fe44db8aca219171984.jpg

Я кажется понял, смотри, ты указываешь на шишку, но внутри нее яйцо как у мужика, рядом с волосиками, я правильно понял? 

Так кстати уже больше семок нашлось, штук 30-40 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да там еще не раскрытый банан,а где то он может и раскрытым быть тот что пылил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да там еще не раскрытый банан,а где то он может и раскрытым быть тот что пылил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, summer*girl* сказал:

да там еще не раскрытый банан,а где то он может и раскрытым быть тот что пылил

вот, что я прислал обычные же женские признаки? и есть вообще вариант не найти?

 

Тот гермик, что был у меня в первый раз, очень отличался, на нем было куча яиц но в тоже время и обычные шишки, я такой  -о какой прикольный куст), вразумил что это гермик, только когда семки увидел) Но сейчас какой то стелс гермик)

IMG_1030.JPG

IMG_1035.JPG

IMG_1037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

конешно возможно,если допустим с первого грова напылил,пыльца осталось,патом с помощью обдува вентеляторов при зацветании уже в этом грове попала на чистую расту и понеслось,обычно банана видно сразу а когда он распускается пылит как стрела из шишки с цветком ,возможно у тебя были из начально все девки и предвидущий гров подпортил все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, summer*girl* сказал:

конешно возможно,если допустим с первого грова напылил,пыльца осталось,патом с помощью обдува вентеляторов при зацветании уже в этом грове попала на чистую расту и понеслось,обычно банана видно сразу а когда он распускается пылит как стрела из шишки с цветком ,возможно у тебя были из начально все девки и предвидущий гров подпортил все

Кажется я нашел, что то выделяющиеся из общей массы, вот смотри, похоже на раскрывшийся банан, я проводил в этом месте , и у меня на пальцах осталась желтая пыль, но и выглядит не как на остальных кустах

IMG_1041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Mnogonado да насколько вижу это оно)раскрылся значит опылил,обрывай если увидешь такие же не раскрые,и после грова мой бокс с хлоркой иначе в следующий раз будет повтор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, summer*girl* сказал:

 

Спасибо большое за помощь!!!!!  Вай что бы я без тебя делал)!  теперь хоть понятно, что искать и как бороться в случае чего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем High! Lowryder#2 от Vision Seeds. Первый гров: 20 дней от каски. Гроубокс покупной(самый дешевый вариант-для первого раза), led fito 36w multi spectrum. Расстояние до лампы 20+ см. Был день засухи. Нормально ли, что появились потемнения(на фото будет видно)? Какие будут рекомендации?

IMG_20210217_135540.jpg

IMG_20210217_135429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был передоз азотом, пролил большим количеством воды (Чтобы стекало с дренажа 20%) и видимо из за плохого дренажа много воды осталось и появились симптомы перелива - желтые листья на нижних этажах и сутки листья повисли как тряпка. Вопрос - что делать с плохим дренажем? Использовал слой пенопластовых кубиков и почву с 30% вермикулита.

2.thumb.jpg.63dfe716d18141e90991e719c700de51.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часа назад, ShishkaRastishka420 сказал:

Был передоз азотом, пролил большим количеством воды (Чтобы стекало с дренажа 20%) и видимо из за плохого дренажа много воды осталось и появились симптомы перелива - желтые листья на нижних этажах и сутки листья повисли как тряпка. Вопрос - что делать с плохим дренажем? Использовал слой пенопластовых кубиков и почву с 30% вермикулита.

2.thumb.jpg.63dfe716d18141e90991e719c700de51.jpg.

На этой стадии перелива не может быть. Был доз, это его последствия. Растиха заберет, что ей надо, а остальное отомрет. О них не надо беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уважаемые растаманы и агрономы, меня надо спасать!

 

image.thumb.png.4eed5da91c0abd442464fb8750c945bf.png


Вот что у меня происходит спустя ровно 7 суток с момента замачивания семечек (5.5 суток после высадки в горшок). Это регуляры Белой вдовы:

 

image.thumb.png.d2b73ea9cbbbc2ee20c8b2fc91367df2.pngimage.thumb.png.be7b6347751a6b3a62738df15090c633.pngimage.thumb.png.9e8f8b7bdc5de3816c8c367935d51fa6.pngimage.thumb.png.278becd0353977a3f200a1fb3d627ce2.png

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

image.thumb.png.429aced83306bd321d73aa14f014723d.png image.thumb.png.994f9ed3110504db5e1c02808326a6c1.pngimage.thumb.png.0623fea73c92630f090e490e0af905e8.pngimage.thumb.png.32d56d044706f76ec7aed23198b71f20.pngimage.thumb.png.49a80cb41bf25a5bde6d207f04d87410.pngimage.thumb.png.f933f74cb4209b0eb5a1bc61d33218ac.png

 

Семечки были замочены в ватных дисках с корневином. Раскрылись все 10/10. П осажены полулитровые торф-горшочки в грунт состава роза33/лимон33/кокос13/перлит10/вермикулит10. Горшочки поставлены в гроурум, температура 24-26, влажность 30%. Включены светодиодный свет биколор, 65 ватт, режим 20/4. Первые три дня поливалось из пульверизатора с корневином,  потом чистой водой (PH 7.2 из-под крана и угольного фильтра). Половина накрыта стаканчиками. Работает вентилятор (со стороны 1-2 горшков)

 

image.thumb.png.1f212b2a277a061e134dced9c03ed3b9.png

 

Через 36 часов взошли 9/10. Десятая каска позже показалась, но не растет до сих пор. Две поднялись, каску скинули, но не раскрываются. Семь начали развиваться нормально, несколько раз земли подсыпала, но вчера один росток упал на бок. А сегодня за ночь еще три ростка упали! Уточняю: ночь для меня, но не для растишек, у них ночь наступает в 8 утра, чтобы на электричестве экономить. Сейчас вот побрызгала, переставила стаканы на повядшие растишки, и у них началась ночь, а у меня паника! 

Из прочитанного и изученного материала четкого ответа не появилось. Что делать?!

 

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, dasha сказал:

Уважаемые растаманы и агрономы

Не очень-то я раста. И агро получше меня здесь есть. Если будут другие советы ориентируйся больше на них. Я вижу так:

Про четвёрку забудь. Похоже его проблема в семечке сидела. Остальные растут. Тянутся, а корни не успевают. Всем подсыпка по самые помидоры. Полегшие акуратненько приподнять и подсыпать чтоб дальше их земля поддерживала.

Грешу на свет. Общего не хватает или спектра. Три-пять дней после подсыпки покажут яснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даша,подход неплохой,но вот на мелочах и обсераемся! Зачем эти горе-фафельные стаканчики нужны? Растихи внутри сухие (то что ты брызгаешь сверху вроде влажное и это тебя подкупает)! Попробуй поднять эти стаканчики свои и на вес определить на сколько легкие если да то сто пудово ты их не доливаешь,нужно тогда аккуратно с паузами по мери пропитывания грунта их полить(без корнивина,циркона и прочей за....пы)! Если расток тянется а каска не слетает помогай хирургическим способом избавится от каски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...