• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растишки стояли сутки в темноте из-за ремонта в квартире после чего мной обнаружены вот такие листья на растишки!

Пролил водой до дренажа так как горшок сильно подсох и добавил удобрения на вену GHE добавил только гроу и микро ---- блюм ни стал добавлять что думаете ребята?

И в связи с ремонтом они стоят у меня 3 штуки под днат 250 только послезавтра будет возможность их расставить по отдельные лампы 

 

сегодня решил пролить просто водой нужно-ли это делать??? прошло 3 дня с момента последнего полива до дренажа почва подсохла но несорвсем

листья.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эстебан сказал:

Растишки стояли сутки в темноте из-за ремонта в квартире после чего мной обнаружены вот такие листья на растишки!

Пролил водой до дренажа так как горшок сильно подсох и добавил удобрения на вену GHE добавил только гроу и микро ---- блюм ни стал добавлять что думаете ребята?

И в связи с ремонтом они стоят у меня 3 штуки под днат 250 только послезавтра будет возможность их расставить по отдельные лампы 

 

сегодня решил пролить просто водой нужно-ли это делать??? прошло 3 дня с момента последнего полива до дренажа почва подсохла но несорвсем

листья.jpg

А какой режим кормления?

Если почва не просохла - поливать пока не надо.

И фотки покажи в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Wonderland сказал:

А какой режим кормления?

Если почва не просохла - поливать пока не надо.

И фотки покажи в полный рост.

первый раз дал удобры  сразу 100 % до этого момента просто поливал и всё пш 6,5 всю дороги компот дал 1207 ппм на выходе сегодня пщ 6,8 ппм 667

Сорт Шаман ФОТО хз раньше ни когда таких пробоем с ростихами не было!! и такиеже симптомы у автика

Изменено пользователем Эстебан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

@Эстебан  Всю расту сфоткай, какой ппм и пш выхода? 

пш 6,5 всю дороги компот дал 1207 ппм на выходе сегодня пщ 6,8 ппм 667

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эстебан сказал:

первый раз дал удобры  сразу 100 % до этого момента просто поливал и всё пш 6,5 всю дороги компот дал 1207 ппм на выходе сегодня пщ 6,8 ппм 667

Сорт Шаман ФОТО хз раньше ни когда таких пробоем с ростихами не было!! и такиеже симптомы у автика

Жаль, что целиком растих не посмотреть, хоть и так ясно - неправильное кормление + стресс от темноты. Надо постепенно вносить удобрения, и доводить до 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wonderland сказал:

1207 ппм на выходе сегодня пщ 6,8 ппм 667

это много для веги. такая концентрация на цветение ещё подойдёт.  А некоторым сортам и 1000 ппм много. Но выход не большой ппм, видимо малое количество компота даёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорт Cream Mandarine XL Auto Fem достался мне бонусом и был посажен в землю теравита  (сейчас то я понимаю, что это херовая земля), bagpot 10л, лампа днат 250, поливала водой с ph 6.5, тдс метр пока не доехал, температура обычно в пределах 24-27, влажность 30-50. Уже со второго дня начались проблемы, растиха стала стремительно желтеть, я приняла это за нехватку азота, но боялась подкармливать на таком маленьком сроке, первый гров все дела. На 5 день я начала подкармливать ее азотом, сегодня ей 11 дней, и выглядит она очень плохо. Была посажена в то же время, что и Auto Maria II, и уже очень отстает от нее в развитии. Приложу фото Маши для сравнения. Я уже не знаю, что делать, мне кажется я делаю только хуже, сегодня на одном листе была замечена вот такая скрученность. Не знаю как ей помочь, кроме эвтаназии...

photo_2018-10-18_01-20-28.jpg

photo_2018-10-21_01-58-48.jpg

photo_2018-10-25_00-38-16.jpg

photo_2018-10-25_21-11-25.jpg

photo_2018-10-25_22-02-06.jpg

photo_2018-10-25_22-02-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Marceline, пролей водой 6.4, посмотри на выходе какой ph будет. Как выровняется, с 1/3 дозировки удобрения, аккуратно (есть ожог удобрениями уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kib сказал:

это много для веги. такая концентрация на цветение ещё подойдёт.  А некоторым сортам и 1000 ппм много. Но выход не большой ппм, видимо малое количество компота даёшь?

давал 1 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё время пишет возникла проблема при обработке файла хз это ни моя вина сайт ни работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Эстебан, попробуй уменьшить вес фото здесь 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 и/или уменьшить размер фото здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем, помогите решить проблему, кусты автики были высажены сразу в конечную тару бэги по 10 литров, им щас примерно по полтора месяца а корни уже торчат снизу сантиметров на 15 веревочкой скрученной из многих корней, корни все здоровые белые я так понимаю воздушная подрезка не сработала из за того что они в тарелках стоят и туда дренаж стекает постоянно, что мне с этим делать? Или ничего не делать и пусть так и будет уже? Растишки на вид здоровые правда вымахали по метру в кокосе, вчера это заметил и меня это очень беспокоит , помогите по братски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vasya90 сказал:

Доброго времени суток всем, помогите решить проблему, кусты автики были высажены сразу в конечную тару бэги по 10 литров, им щас примерно по полтора месяца а корни уже торчат снизу сантиметров на 15 веревочкой скрученной из многих корней, корни все здоровые белые я так понимаю воздушная подрезка не сработала из за того что они в тарелках стоят и туда дренаж стекает постоянно, что мне с этим делать? Или ничего не делать и пусть так и будет уже? Растишки на вид здоровые правда вымахали по метру в кокосе, вчера это заметил и меня это очень беспокоит , помогите по братски

Ни чего не делай..Ни чо страшного не будет..Если резанешь может стресануть и тормазнуть в росте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Vasya90 сказал:

Доброго времени суток всем, помогите решить проблему, кусты автики были высажены сразу в конечную тару бэги по 10 литров, им щас примерно по полтора месяца а корни уже торчат снизу сантиметров на 15 веревочкой скрученной из многих корней, корни все здоровые белые я так понимаю воздушная подрезка не сработала из за того что они в тарелках стоят и туда дренаж стекает постоянно, что мне с этим делать? Или ничего не делать и пусть так и будет уже? Растишки на вид здоровые правда вымахали по метру в кокосе, вчера это заметил и меня это очень беспокоит , помогите по братски

Ты бы показал что там у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все форумчане приглашаются на голосование за лучший гров года!  :icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib вот в бэгах автики на тарелках, тарелки под дренаж, тарелки убрал пусть стекает просто в поддон общий а то в поддоне жидкость стекает вот корни там и живут себе я только вчера заметил это на вид все здоровые автики и фотики , только без лст автики пиздос как вымахали я не ожидал , знал бы делал лст

254234A1-5F22-4C3A-8B71-2C9D02167C80.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasya90 Когда корни в воде, это не очень хорошо. (могут подгнивать) Да и вообще вода в тарелках не надо что бы стояла.  Воздушная подрезка будет работать если сухо снизу. (надо было на сетку поставить бэг, а тарелка снизу сетки.) Теперь поздно уже. наблюдай как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2018 в 01:17, Marceline сказал:

Сорт Cream Mandarine XL Auto Fem достался мне бонусом и был посажен в землю теравита  (сейчас то я понимаю, что это херовая земля), bagpot 10л, лампа днат 250, поливала водой с ph 6.5, тдс метр пока не доехал, температура обычно в пределах 24-27, влажность 30-50. Уже со второго дня начались проблемы, растиха стала стремительно желтеть, я приняла это за нехватку азота, но боялась подкармливать на таком маленьком сроке, первый гров все дела. На 5 день я начала подкармливать ее азотом, сегодня ей 11 дней, и выглядит она очень плохо. Была посажена в то же время, что и Auto Maria II, и уже очень отстает от нее в развитии. Приложу фото Маши для сравнения. Я уже не знаю, что делать, мне кажется я делаю только хуже, сегодня на одном листе была замечена вот такая скрученность. Не знаю как ей помочь, кроме эвтаназии...

photo_2018-10-18_01-20-28.jpg

photo_2018-10-21_01-58-48.jpg

photo_2018-10-25_00-38-16.jpg

photo_2018-10-25_21-11-25.jpg

photo_2018-10-25_22-02-06.jpg

photo_2018-10-25_22-02-07.jpg

Попробуй не подкисливать воду электролитом, поливай эту растиху, отстоянной водой без кислоты.  По крайней мере, до тех пор, пока не начнёшь вносить удобрения. Хотя, я бы вообще воду не кислила..и смотрела, как растиха себя чувствует. Какой пш водопроводной отстоянной воды?

И хорошо бы реанимировать её какими-то стимуляторами, к примеру - циркон (2 капли на 500 мл по листу и стеблям, особенно с низу листа, где находится большая часть устьев). Полить можно.

Стимулятор для корневой тоже будет в тему. Мне нравится, как действует радифарм (пахнет витаминами).

Успехов тебе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, ребяту! У растихи кончики желтеют, кто встречался с такой проблемой, чего ей не хватает?

IMG_0018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...