• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, wordhardwork сказал:

Ола, я тупанул и начал пересаживать растишку из маленького горшка в большой, но немного не тем методом , а именно я подкопал его и пересадил.( я делал пересадку на 5-ый день) корни я не повредил , но теперь растишка не растёт уже 3 дня! на внешний вид , он такой же как и был, чуть совсем увеличился в размере листиков . 

я уничтожил его или есть шанс ему выжить? 

Благодарю.

Есть шанс..у нее стресс вот и не растет..оклемается и пойдет рост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, ferdi сказал:

И вторая часть. В то сообщение никак не хотят даже уменьшенные фотки влезать)

 

Полезли небольшие траблы у Северного сияния (ему сегодня 39 дней от каски; условия соответственно аналогичные)

В последение два дня обнаружено:

1. Пожелтение нижних листьев (3-4 крупных листа). Нехватка азота?

1.thumb.JPG.0ab5332370195fb23339a24d28059ce5.JPG2.thumb.JPG.8196fbe55210550c4016a2ebd568c222.JPG

2. Покраснение черенков. Нехватка фосфора?

3.thumb.JPG.f943c9d68a238070356f867d9c7eb2b8.JPG

С дренажем у этого растения ситуация чуть-чуть лучше. Первый сход бывает 6,8-6,5. Последняя вода всегда все равно валится к 5,5 в лучшем случае. Видимо это реально беда с землей. Она какая-то самрегулирующаяся чтоли...

 

И самый главный вопрос. Растиха начинает полноценно цвести. Вот сегодня прямо одуваны четкие достаточно (на мой неопытный взгляд))) образовались. Стоит ли переводить компот на цвет? Или еще подержать на веге, с учетом вероятных проблем с азотом. А может нехвтка азота (если это она конечно) вылезла как раз из-за цвета?

В общем, парни, помогите, будьте другом)

4.thumb.JPG.ca6ffc508ac9ee5ce8da45846045009a.JPG

 

 

Нижнии листья нехват азота..растиха начинает выедать..еще разок дай на вегу кампот ..потом засуха ..потом промоешь водой..засуха и начинай цветной давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, karleone сказал:

Есть шанс..у нее стресс вот и не растет..оклемается и пойдет рост..

 Благодарю тебя ! 

Но, у меня почему то тоже , она как в рост пошла , черенок изначально красный был! 

что сделать?  Чтобы исправить это?

 

еще до пересадки!

Изменено пользователем wordhardwork
Недописанных данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 минут назад, wordhardwork сказал:

 Благодарю тебя ! 

Но, у меня почему то тоже , она как в рост пошла , черенок изначально красный был! 

что сделать?  Чтобы исправить это?

 

еще до пересадки!

Это может быть особенность сорта...Или когда повышенная влажность так может отреагировать растиха в купе с пониженной температурой..не чего страшного..Щас дня три и восстановится рост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, karleone сказал:

Это может быть особенность сорта...Или когда повышенная влажность так может отреагировать растиха в купе с пониженной температурой..не чего страшного..Щас дня три и восстановится рост..

Благодарности те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone благодарю! Так и сделаю тогда.

А с pH не знаю как совладать. Промывание не помогает. Можно конечно еще наверное понасиловать куст и влить еще литров 15))  Но уже было 13 литров pH 8 на 5 литровый горшок и ни на йоту не изменился выход. И в самом начале грова тоже проливала 5-ю литрами.

Как думаешь, может грунт сам регулировать этот показатель как-то?) Другого объяснения у меня, честно говоря, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, ferdi сказал:

может грунт сам регулировать этот показатель как-то?) Другого объяснения у меня, честно говоря, нет

Конечно может, у тебя судя по всему верховой кислый торф значение pH для него составляет от 3,5 до 4,5 . Поэтому я тебе и советовал полностью заменить грунт! А то с этим ещё намучаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Раста-Кот слушай, да, сейчас пошла откопала пакет, там состав какой-то не очень огненный мне кажется. Хоть и заявлен pH до 7...

IMG_4926.thumb.JPG.91da29c878262c72e78f013b1ac1fff6.JPG

Надо же было так накосячить с самым простым(((

Но с пересадкой я бы точно не справилась, они такие лошади уже огромные, а горшки маленькие. Думаю всю корневую бы им изничтожила.

Как думаешь, есть шанс на этом грунте закончить более менее удачно? Или на цветении наоборот еще выше pH нужен? Фосфор, я так понимаю, усваивается при более высоких показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята вот така ситуация 45 дней,сатива, прецвет, до этого был передоз ппм показал на дренаже 2205 ,пш   6.8.

Я пролил водой выровнять да 700 пш  6.8 но листья продолжают желтеть  в чем дело? Объем горшка 12 литров удобрения GHE,что делать чтобы остановить это а то боюсь пропадет ((

20181127_070347-min.jpg

20181127_070343-min.jpg

20181127_070337-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Эстебан Последствия передоза это. Суши расту, держи ппм дренажа не выше 900  - 1100. Может и оклемается если опять не накосячишь.  И похоже ей света мало ещё. И удобрения видимо левые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как правильно поливать растение ?

на какой день начинать удобрять его (и это тоже можно поподробнее) 

 

если уже где-то было скиньте линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Kib сказал:

@Эстебан Последствия передоза это. Суши расту, держи ппм дренажа не выше 900  - 1100. Может и оклемается если опять не накосячишь.  И похоже ей света мало ещё. И удобрения видимо левые?

Стоит под днат 250 удобрения GHE!

Дренаж был 700 когда теперь кдобрчтб или не удобрять пока месяц ?просто вода с пш  6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Эстебан держи значения по таблице ниже, расстояние  от макушек до лампы 25 - 30 см.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, в общем ситуация в следующем, под днат 250 росло 2 растихи, темпа была за 30 решил поставить эсл по 105 ват 2700 2 штуки, хватит ли света растихам?? и на 65 дней фотик должен быть уже полностью осмален или только начинает осмаливаться, сорта вв и джэк эрер

Изменено пользователем Vasya90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Vasya90 сказал:

Всем привет, в общем ситуация в следующем, под днат 250 росло 2 растихи, темпа была за 30 решил поставить эсл по 105 ват 2700 2 штуки, хватит ли света растихам?? и на 65 дней фотик должен быть уже полностью осмален или только начинает осмаливаться, сорта вв и джэк эрер

Вырастить можно но все же эсл это не днат маловато люменов у них..А почему вентиляцию не продумать и не сделать что бы темпа в норму вошла?Насчет осмаливания ты задал вопрос некорректно ведь мы не знаем сколько  дней веги было и сколько длится цветение..Обычно на третьей недели появляется сахарок уже ..Но все индивидуально и зависит от сорта  индика или сатива ..Индика раньше начинает осмаливаться сатива позже...Так же зависит от условий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Vasya90 сказал:

@karleone вв и джэк эрер, оба фотики фемки, цвет 65 дней от каски, 12/12 через недели 2-3 от каски

Должен уже сахар быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Vasya90 сказал:

@karleone сахар есть но мало как будто, и кумарят неособо шибко чего то

По силе рано судить она не созрела еще ...Силу набирает последние недели цветения..Насчет сахара сыграла роль повышенная температура поэтому и мало..Еще может быть неправильное питание..Передозы либо наоборот нехваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, темпа за 32 скорее всего из за дната, но фотики под эсл при темпе не выше 29 наберут ещё? Молока не видно трихомы еще

Изменено пользователем Vasya90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Vasya90 сказал:

Да, темпа за 32 скорее всего из за дната, но фотики под эсл при темпе не выше 29 наберут ещё? Молока не видно трихомы еще

Наберут..Создай условия оптимальные...32 не смертельно но нехорошо.Прозрачные трихи вот и сила слабая..держи до молока и янтаря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 26.11.2018 в 20:43, ferdi сказал:

Как думаешь, есть шанс на этом грунте закончить более менее удачно? Или на цветении наоборот еще выше pH нужен? Фосфор, я так понимаю, усваивается при более высоких показателях.

Не могу знать наверняка, это уж как повезёт... Была табличка где то на форуме(или на других форумах видел) по усвояемости элементов питания, поищи может найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

привет!

 

ребята, такая проблема. дня 4 назад начали появляться такие желтые пятна на листьях. удобрения даю micro+vega+bloom. в последний раз давал вчера в соотношении 1,5/1/0,5. PH компота был 6,4, дренаж и ппм не мерял... из особенностей жизни: первые дней 7 жила под обычной ЭСЛ лампой ватт на 15.

 

это автик Pineapple Express, ей всего месяц от каски. проросла 22.10.18

 

П.С.: сорри, не знаю почему картинки повернулись...

 

20181130_141216551_iOS.jpg

20181130_141054020_iOS.jpg

20181130_141107097_iOS.jpg

20181130_141123650_iOS.jpg

20181130_141135768_iOS.jpg

Изменено пользователем Atk.grc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...