• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем доброго дня!Не на опыте, тренируюсь только, зацвел фотик (Ну со слов того у кого семена достал это белая вдова) куст не пах на ваше,в цвете уже 3-4 недели запаха 0 ,просто батвой пахнет, почему так??до этого два автика было мини мини так от них шмон стоял лютый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26 минут назад, Shtummer сказал:

@napasparavoz у каждого сорта свой запах либо его отсутствие

Так то щипал с него листики, жучат)с одной стороны хорошо что запаха нет,а с другой меньжанул опыта мало думал опять время впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Привет) Прошло пару дней, первый слабовато, но растет, второй растет не плохо , но выглядят они вот так, это нормально? :blush:

20150402_191453.jpg

20150402_191534.jpg

20150402_191653.jpg

20150402_191802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer Привет) Прошло пару дней, первый слабовато, но растет, второй растет не плохо , но выглядят они вот так, это нормально? :blush:

20150402_191453.jpg

20150402_191534.jpg

20150402_191653.jpg

20150402_191802.jpg

Если удобрял то передоз,если нет то светом подпалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Dimmaa1122 сказал:

@1234Вован не удобрял еще. стоит Днат400 на 60-70см примерно, давольно далеко вроде.

Видишь концы жёлтые и ботва с прожилками,тут или грунт проверь или ламу подними и если пшикал воду днём то может быть это. На фото кончик листа отсутствует,так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@1234Вован Днем не пшикал, только после выключения лампы. То что с листьями что то не так, это конечно заметно, но вот что делать не знаю) А грунт проверить, это пш и ппм померять? Я начинающий, далеко не все знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лампу подними для начала, сейчас ей столько света не нужно, можно эсл воткнуть,она мягче и ровнее пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

передоз походу бро викинь их и новые замочи,12 дней можно вообще не давать удобры,всё в почве есть!может простудил)

В 31.01.2021 в 12:22, Dimmaa1122 сказал:

Всем привет , не долго у меня все было хорошо) На последних страницах помогали тут только мне, поэтому расписывать про свои ростки не буду. Но если надо конечно распишу. В общем шло все нормально пока листики на двух из трех ростках не начали меняться и давольно резко. Началось вчера и сегодня сразу написал. Но был еще такой момент, что вчера я перед ночью(она у меня 4 часа) сильно опрыскал из пульвы ростки все три(повторюсь, что проблемка с двумя ) и забыл во время прикрыть окно , и температура упала и держалась полчаса,час примерно 17 градусов. Ну вент конечно легко обдувал ростки. Не может ли это быть, что я их таким образом застудил или это похоже на что то другое?

Первое фото один росток, второе фото дпугой, менее пострадавший на мой взляд.

20150329_172602.jpg

20150329_172619.jpg

20150329_173308.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@num2 я им ничего не давал вообще, кроме воды.  Да и простудить наверное не мог. Разок была темпа 17 пару часов из за не закрытого окна, все остальное время , как надо. Но и они растут , не умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет) Кто знает у меня два ростка пытаются выжить) И есть еще один вместе с ними нормальный, и у него сегодня пожелетли кончики листочков. Так же ничего не давал кроме отстоявшейся воды, ему примерно две недели.  Что это может быть?

20150403_183604.jpg

20150403_183704.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем здрасьте)

На фото д

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ефицит кальция?

IMG_20210206_131827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 27.01.2021 в 14:41, Dimmaa1122 сказал:

@Shurinos Да что у меня все не так) Я первую попытку месяц назад запорол из за того, что пролил горшок и сразу посадил росток, и, как я понял, корням было нечем дышать и они тупо сгнили. Говорили мне, что проливать не обязательнои я в итоге их засушил:suicide:. Я этот форум в доль и поперек уже изучил, но все какие то тупые ошибки. Но у меня сейчас осталось еще два ростка, я их полил по кругу 150мл воды отстоявшейся с гетероуаксином и цирконом. И они у меня стоят в боксе, надеюсь с ними все будет нормально.


Братан! Да я тоже тут во второй раз посадил, да тепличку сделал, но всего три отверстия там для вентиляции пробурил... Учитывая что я туд постоянно с пульфа подпшикивал влажность там была огого.... Поставил это все дело я под свою лампу 60w LED и что ты думешь?... На следующий день я понял что устроил растихи баню самую настоящую, она как листья опустила, как пожелтела, я как обосрался... Думал ну все надо срочно ее сушить, и как херанул с нее тепличку и под свет, напрямую КАРЛ!!! Тогда моя растиха совсем охренела от таких райских условий, влага начала быстро испаряться в итоге ожоги всех листьев. Чудом выжила и продолжила рост, но с недельной задержкой... Так что с ними ухо надо держать в остро, шаг вправо, шаг влево и она тут же капризничает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья помогите советом. Как снизить тмпературу в боксе. Канальник на 100 дует через фильтр. Внутри стоит вентилятор на прищепке для обдува расты. Принудительного вдува нет. Поставить даже не могу пока представить себе как. т. к.  гроутент не имеет жесткой стенки. Увлажнителя нет и не куда поставить. Размер 40*40 не позволяет. Кондиционер тоже не могу поставить. Переставить бокс тоже не могу в более холодную комнату, проветривать постоянно не могу. Ночью темпа 28, днем 34. Может я вообще зря парюсь, но у прошлой расты листья закручивало в лодочку немного.

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Да, точно идея, только гофру на фильтр на 100 ку. то есть надо искать диаметр тот же но производительность выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Zloy-Yoda учту твой опыт, но у меня к сожалению другая история. Неделю, дней 10 стоят и после начинают кончики желтеть, и дальше хуже. Такая история два захода подряд. Уже все было испробовано, и земля увлажнялась, взбадривалась и лампа поднялась на метр, и сейчас по листу сульфат магния даю, циркон чуть дается, в общем в следующий раз буду менять землю и семки брать в другом месте, других решений я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Zloy-Yoda сказал:

Друзья помогите советом. Как снизить тмпературу в боксе. Канальник на 100 дует через фильтр. Внутри стоит вентилятор на прищепке для обдува расты. Принудительного вдува нет. Поставить даже не могу пока представить себе как. т. к.  гроутент не имеет жесткой стенки. Увлажнителя нет и не куда поставить. Размер 40*40 не позволяет. Кондиционер тоже не могу поставить. Переставить бокс тоже не могу в более холодную комнату, проветривать постоянно не могу. Ночью темпа 28, днем 34. Может я вообще зря парюсь, но у прошлой расты листья закручивало в лодочку немного.

Снять фильтр, приоткрывать дверь, все вентиляционные дыры ) открыть.Если прям стелс инеипЁт то только как сказал Штумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет, случилось странное, спокойно растил дурь в индоре, на улице зима, и обнаружил семечки, примерно штук 15 на 7 кустах(всего кустов 8), фотики на 25ом дне цветения. Осмотрел все кусты, очень внимательно, мужиков, гермафродитов нету. На кануне был обнаружен засол, некоторые кусты проливал 20 литрами воды, грунт plagron роял микс(органика) горшки по 20л. У растений показатели нормальные, вид хороший и еб**ь семки(( Ума не приложу в чем может быть причина. Какие могут быть варианты?

Например,вчера  заметил когда выглючился свет, что  обогревтель при включении, горит красным и немного подсвечивает, но там очень тусклый свет, и его еле видно и то, если близко посмотреть. Могут например какие то подсветы ночью, стать причиной появление семок, ну или какой нибудь внешний стресс? Просто есть куст на которым нету семок...

Изменено пользователем Mnogonado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...