• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Shtummer @karleone Я вас понял. К сожалению грунта не осталось. Я пользуюсь Роза,Лимон, перлит. Может вы сталкивались с таким набором? Или одна и таже земля может выдавать разный ппм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer @karleone Я вас понял. К сожалению грунта не осталось. Я пользуюсь Роза,Лимон, перлит. Может вы сталкивались с таким набором? Или одна и таже земля может выдавать разный ппм?

роза лимон щас шляпа..она была в 12.13 годах норм...если не осталась то полбому меняй землю и пересаживай..ни чего хорошего не выйдет на таком грунте если уже пошли косяки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Dimmaa1122 сказал:

@Shtummer @karleone Я вас понял. К сожалению грунта не осталось. Я пользуюсь Роза,Лимон, перлит. Может вы сталкивались с таким набором? Или одна и таже земля может выдавать разный ппм?

возьми с горшка щепотку да и проверь через стакан...но земля шляпа еще та это я точно говор за розу с лимоном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone 290 ппм. Я если честно не мерял не разу, не могу до конца понять , что с этим значением делать. Что скажешь по поводу 290 ппм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, Dimmaa1122 сказал:

@karleone 290 ппм. Я если честно не мерял не разу, не могу до конца понять , что с этим значением делать. Что скажешь по поводу 290 ппм?

такого просто не может быть..вода и то больше бывает...а это новый грунт...ппм не откалиброван у тебя или не правильно мериешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Dimmaa1122 сказал:

@karleone Колибровочную жидкость я не купал :sad: . Для Пшника купил, а для тдс нет.

вот и ответ ...он показывает кривые показания...не мотай себе голову ..покупай другой грунт и пересаживай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone Мне человека три сказали, что я их засушил скорее всего. Думаешь, что не так это? И может ты сможешь мне посоветовать какую нибудь землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Dimmaa1122 сказал:

@karleone Мне человека три сказали, что я их засушил скорее всего. Думаешь, что не так это? И может ты сможешь мне посоветовать какую нибудь землю?

из бюджетных питер пит..терра витта только синяя не зеленая...из премиум био биз итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone био биз была возможность купить, но везде слышал о смеси роза и лимона, что забил на биобиз. А ты какой пользуешься лайт микс или олл микс? Про олл микс говорили, что передоз иногда бывает у растений, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Dimmaa1122 сказал:

@karleone био биз была возможность купить, но везде слышал о смеси роза и лимона, что забил на биобиз. А ты какой пользуешься лайт микс или олл микс? Про олл микс говорили, что передоз иногда бывает у растений, не?

ол микс не юзал...пользуюсь питером и террой и все устраивает..био биз олл скорее для взрослых растений когда из горшка 10 л надо пересадить в 20 то ее можно юзать...для рассады подюбому лайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше докормить чем перекормить ...Конфуций..:old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 @karleone @Shtummer у меня крануха 120 ппм идёт свежий грунт 600—700 на выходе стабильно имеет , а Роза лимон уже не та это точно , не думаю что проблема в грунте или Кривого ппм , у меня на практике если грунт не понятный обычно было что растёт но выростая до 2-3 уровня начинает быстро и жестко вянуть и сохнет , а тут тупо как в бокс падает ( вентиляция обдув может другой фактор , а температуру где меряешь , у самой растишки какая

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 @karleone @Shtummer просто если передоз или сильно богатая почва он растёт но как дегродат растёт , а тут явно какой-то резко негативный фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Chewbacca сказал:

@Dimmaa1122 @karleone @Shtummer просто если передоз или сильно богатая почва он растёт но как дегродат растёт , а тут явно какой-то резко негативный фактор

бро привет..было много случаев когда от первых листов тухли...и была проблема в почве слишком заряжена...я высказал свое мнение ..твое тоже имеет место быть но все таки думаю грунт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Chewbacca Бокс полностью оборудован хорошо. Вентиляция вытяжка D150 300м3, обдув вентилятор стоит, для Днат400 есть култуб и вент D150 200м3. Температура меряется на одном из горшков, на расстоянии ростка, 29 примерно держится днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone @Dimmaa1122 ели бокс на высоте и по первому классу ,то да грунт , просто момент что падает он сомнения дал , Дима а ты как семена проклюнлись сразу в этот грунт сожал или проращивал до всхода в отдельном грунте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
42 минуты назад, Dimmaa1122 сказал:

@karleone Мне человека три сказали, что я их засушил скорее всего. Думаешь, что не так это? И может ты сможешь мне посоветовать какую нибудь землю?

Ну я почему-то не засушил, хоть и влага около 25, и до дната см 50 не больше... Три из трёх. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Chewbacca Давай все по порядку расскажу, может больше сможешь подсказать чего. Закинул четыре семки во влажные диски, через двое суток появились порешки по сантиметру и я их сразу посадил в горшок 15л в котором роза, лимон, перлит по 5л каждого и накрыл стаканчиком в который пшикнул (горшки сухие, не проливал). Каждый день пшикал с пульвы по одному, максимум два раза в сутки. Два ростка стояли дня два скидывали каску, а еще два дня четыре ее скидывали. За это время они вытянулись на сантиметра три примерно. И сразу тогда задам вопрос, они у меня вытягиваются потому что я их ставлю в комнате под обычный комнатный свет? В общем на третий день примерно я ставлю два ростка в бокс и они резко начинают падать. Мне подсказали накинуть сканчики и они вроде перестали это делать. Еще через день один засох, а второй до сих пор живет. И еще два поставил сегодня в бокс , с ними все нормально пока что, не падали. Но как то они очень слабо растут, имею ввиду листья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer А ты изначально горшок не проливаешь? Я не проливал и все что делал, только пшикал с пульвы по разу в день, изредко два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 вот ты и сам ответил , землю пролить надо было за сутки как минем до посадки , чтобы знать на ощюп вес горшка пролитого , и да возможно недолил пересохли , я всегда по кругу хоть чучуть поливаю пшик пшиком а полив есть полив , потом если сомневаешься поливать или , подними горшок и сравни с тем весом что заценил при первом проливе, и будешь понимать сухой или нет , и не надо на подоконнике растить если есть бокс , сразу семка проклюнулась в бокс пусть ко всему привыкает , а то ты на подоконнике проклюнул а потом под супер свет он конечно упадёт из стресса в стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Chewbacca Я сегодня полил 150мл отстоявшейся с гетероуаксином и цирконом. Получается сейчас уже ничего не поделаешь, остается только ждать вылезут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 первые дни простой водой , не надо сразу циркон или другие витаминки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...