• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет! 100% пока рано давать. Чуйка тебя не подводит(дознешь азотом)! Растиха еще молодая и толком не окрепла. Ограничься 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здарова всем бразам. Выращивал несколько циклов в боксе 100х100х200. Изза проблем с запахом забил на гров. Сейчас хочу опять начать гровить в более маленьком боксе. Гров будет на гидре. Опытные подскажите какой будет выхлоп в боксе 40х40х120 по сравнению с 60х60х160.  В старом боксе в последний раз гдето 400 гр получилось. 40х40 меньше выхлопом будет но такой бокс и переставить можно если ктото домой придёт и запаха меньше ( и выхлопа). У кого нибудь были достойные результаты в таком маленьком боксе ?

Покопался нашёл ещё 60х60х120. Походу это идеальный вариант будет

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
29 минут назад, magirator сказал:

Здарова всем бразам. Выращивал несколько циклов в боксе 100х100х200. Изза проблем с запахом забил на гров. Сейчас хочу опять начать гровить в более маленьком боксе. Гров будет на гидре. Опытные подскажите какой будет выхлоп в боксе 40х40х120 по сравнению с 60х60х160.  В старом боксе в последний раз гдето 400 гр получилось. 40х40 меньше выхлопом будет но такой бокс и переставить можно если ктото домой придёт и запаха меньше ( и выхлопа). У кого нибудь были достойные результаты в таком маленьком боксе ?

Покопался нашёл ещё 60х60х120. Походу это идеальный вариант будет

Дядька, на выхлоп обычно не вангуют)) Смотри паспорт сорта, обычно там указывается выхлоп при ровных параметрах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer здарова. Ну ясен пень что не вангуют. То что в паспорте написано имхо хуета в основном ибо там трилиард факторов )) мне интересно просто сколько люди выращивали в таком сетапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, magirator сказал:

@Shtummer здарова. Ну ясен пень что не вангуют. То что в паспорте написано имхо хуета в основном ибо там трилиард факторов )) мне интересно просто сколько люди выращивали в таком сетапе

Да всеравно думаю показатели разные у всех, ибо условия не одинаковы. Ну а паспорт худо бедно какой-никакой ориентир... Вот брал на тот аут сорт - в паспорте до 3х кг - а год выскочил сам знаешь какой - в итоге грамм 30 если собрал то хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Shtummer сказал:

@Grek 13 я тут нехвата чего-либо вообще не вижу. Тут на передоз больше похоже. Какой ппм на выходе?

 

?вход 121 PPM выход 1180 PPM Пш вход 6.5 выход 6.7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Shtummer сказал:

@Grek 13 вот и я о том же, каой нехват? )) Снижай ппм, высокий. Пш норм, но я бы на о,3-0,5 снизил.

Понял, полью влора клин. Думаю снизится PPM. С пш буду разбираться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всех приветсвую!) Решился на свой первый урожай. Перед этим и в процессе изучал форум. Пролистал все 190 с лишнем страницы, интересно было. И кстати оперался на статью, которая тут есть "Краткое пособие по выращиванию автоцветов". Дня 3,4 дня назад столкнулся с проблемками и понял, что практика это не теория. Надеюсь на вашу помощь)

Трем росткам примерно дней 10. С первым вроде все впорядке , (Cannalope Kush Fem, он бонусом шел) , хотя по краям , вроде как, тоже немного желтезны есть. У второго начали чуть чуть опускаться листики и появилась маленькая точка с краю в середине листа, у каждого. А у третьего ростка пожелтели кисточки и приподнялись вверх. Примерно дня 3,4 назад я это заметил. Второй и третий Jack Herer AutoFem.

Полил на день третий 150 мл примерно, пш не мерил. Вроде все было нормально с ростками. И на день пятый первые звоночки. На шестой 300, уже пш отрегулировал. На девятый день дал сульфата магния, надеялся, что что то поменяется, но вроде нет. Температура 28-29 днем, ночью 22-23. Влажность обычно 30, но редко может упасть до 25, ну или чуть выше 30 подняться. Земля всех в ровной дозе - роза, лимон, вермикулит. Лампа 400Днат.

Извиняюсь, что так много написал. Надеюсь на спасение, я уже к ним привык)

 

20150307_132000.jpg

20150307_131908.jpg

20150307_131948.jpg

20150307_131858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dimma

здарова

2 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

Полил на день третий 150 мл примерно, пш не мерил

ты изначально пш субстрата сделал нужным? т.е вопрос в том какая у тебя почва как ты подготовил? на такой ранней стадии такие проблемы бывают изза не правильного питания/пш

2 часа назад, Dimmaa1122 сказал:

На шестой 300

в твоей земле ещё дохрена удобрений которые твоя растиха не успела скушать.

я бы на твоём месте поливал бы пока чистой водой. они слишком мелкие.

посмотри какой пш на входе и какой пш на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я взял 5л розы, 5л лимона и 5л вермикулита все перемешал и закинул в горшок 15л. Земля роза и лимон от 5.5 до 6.5, написано на упаковке.

Так и есть, я поливаю чистой водой. 150 и 300мл, это была чистая отстоявшаяся вода. В первый раз пш не мерял, а во второй померил пш был 7, я его скинул до 6.5.

Получается пш был верный, кроме первых 150мл. Но и там как я понимаю не сильно он отличался. А питания не было вообще никакого, кроме того, которое идет вместе с землей. Или может я не так что либо понимаю?

А по поводу смотреть пш на входе и на выходе. Я на входе уже смотрю и делаю 6.5, а на выходе не посмотреть, пока что мало лью , иначе ведь захлебываться будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правильно говоришь, сейчас промывать по идее нельзя.

я на земле практически не имею опыта. поэтому и помочь тебе не смогу.

тебе сейчас её даже поливать по идее особо смысла нету. надо просто пшикать сверху землю чтобы она влажная была.

какой свет? какое расстояние до растих?может ты их спалил просто?))

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже были такие мысли) Лампа Днат400. А вот расстояние разное подбирал, т.к. читал, изучал и иногда разное пишут. Изначально расстояние было 30-40см примерно, потом подумал, что начинаю палить листву из за того, что желтеют и поднял до 50-60см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

какой размер бокса?  какой выдув?

братан растихе такого размера днат 400 на расстоянии 30-40 см это как тебя поставить рядом с солнцем на расстоянии 1000 км :connie_13:

так близко днат ты можешь поставить если у тебя он стоит в култубе/кулмастере+ растиха должна быть больше размером чтобы она имела возможность энергию от этого 400того дната  переварить

ей сейчас даже 50 ват леда достаточно

 

Изменено пользователем magirator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бокс 100х100х200. Днат охлаждается вентилятором канальным D125 200 м3, а выдув через угольный фильтр Magic Air 350 и следом вентилятор канальный D150 300 м3.

Култуб есть, светильник Protube 125 L .

Думаешь я их спалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну с таким охлаждением в плане температуры там не должно было быть жарко но расстояние могло быть слишком близким.

я когда ставил их такими мелкими я ставил 400 дназ на максимальную высоту ( такой же бокс как у тебя по размерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по моему скромному опыту я бы наверное замочил новые семки

растихи очень уязвимы в первые 15-20 дней своей жизни. любая ошибка которую ты допустил в этот период времени слишком хуёво сказывается на итоговом результате.

чем раньше ты накосячил тем хуже.

но я бы на твоём месте дождался чтобы кто нибудь более опытный (а таких тут очень много) ответил на твои вопросы.

если хочешь меньше ждать напиши в пм опытным ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пм private message. личные сообщения. заходишь в профиль там прям по середине написано сообщение.

отправляешь личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Dimmaa1122 Грунт промыть надо было - с осознанием пш и ппм - ибо он может быть завышен (часто такое бывает), либо занижен. У тебя явно что-то из этих проблем. Я бы порекомендовал пересадить в правильно подготовленный грунт (со знанием пш и ппм) - без этих знаний можешь даже не начинать, на авось редко прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надеятся на надписи на упаковке - глупо. Ибо грунт берется дешевый. То есть я к тому - что эти данные нужно промониторить, прежде чем что-то туда сеять.  Вместо вермикулита я рекомендую перлит - больше воздухообмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...