• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Shtummer сказал:

в принципе не критичен, но я бы до 6,5 поднял.. Значит-таки заливаешь. По 2 раза в день поливать не нужно..

Да в том то и дело, утром пролил, на ночь пшикнул! Надо было через день поливать, влажность низкая боялся засухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Shtummer сказал:

в принципе не критичен, но я бы до 6,5 поднял.. Значит-таки заливаешь. По 2 раза в день поливать не 

Изменено пользователем Yess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет , помогите с проблемой , бонусные семя АК-47 , земля терра Вита (живая земля) , удобрения biobiz, днат 250 + панель диодная , изначально все под днатом было , в начале лил удобрения для корней root-Juise раза 4 потом как стало листочков 4 перестал давать , прошло около месяца пару раз добавил bio-grow 1мл на 2 литра воды , так как до этого времени все было зелёное и не видел необходимости грубить удобрениями и как то уставше стали выглядить чуть повисли листья , и добавил все по одному мл на 2 литра воды ( знаю что надо на литр,лучше не до дать чем сжечь) и добавил гроу,Блом , топ Макс и Acti-Vera) пару дней и такие листья пятнами по перли , что за дичь ? 

IMG_20201105_235441_Joker3_Katrin_old.jpg

IMG_20201105_235408_Joker3_Katrin_old.jpg

IMG_20201105_235145_Joker3_Katrin_old.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят! Это точно вега?)) Она походу сама решила когда ей зацвести, потому что режим света и еда у меня стабильная на вегу. Может пора красную лампу вешать и 12/12 ставить?)
IMG_20201106_005910.thumb.jpg.3e304b4d41f8cc78dfb3bd7d388ac0ca.jpgIMG_20201106_010021.thumb.jpg.6f6713b3ce52085a6595203da293cdf0.jpgIMG_20201106_010046.thumb.jpg.062c08bc77a3e4cf5a843a50321f8861.jpg

 

Изменено пользователем TheDeerHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

Ребят! Это точно вега?)) Она походу сама решила когда ей зацвести, потому что режим света и еда у меня стабильная на вегу. Может пора красную лампу вешать и 12/12 ставить?)
IMG_20201106_005910.thumb.jpg.3e304b4d41f8cc78dfb3bd7d388ac0ca.jpgIMG_20201106_010021.thumb.jpg.6f6713b3ce52085a6595203da293cdf0.jpgIMG_20201106_010046.thumb.jpg.062c08bc77a3e4cf5a843a50321f8861.jpg

 

пора...так у тебя уже шихи лезут...фаст версия по ходу..цвет начался рано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
27 минут назад, karleone сказал:

пора...так у тебя уже шихи лезут...фаст версия по ходу..цвет начался рано..

Я как чувствовал, что то не то)) лампу красную поставил, световой день уменьшил

Посоветуй пожалуйста сорт индики регулярной, что бы почище) а то у меня опыта не хватает выбрать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, в сентябре друг принес  семечко ,какой сорт не знаем,  сейчас листья похожи на индику (фото позже кину). Я его прорастила, какое-то время рос на подоконнике (Спб сами понимаете, света оч мало), рос очень долго до 15 см, потом принесли лампу 100W  led (типа прожектора) давала ему свет  по 6 часов в течение месяца, с середины\конца октября выделила место в шкафу, обклеила фольгой и так он стоит 12\12(без обдува и вентиляции, дверку ему в ночные часы открываю). Кустик сильно разрастается, но муж иногда по-тихому отчекрыживает ему листики,сушит и прикуривает ? Растение при этом дает еще больше новых веточек и листьев. Также уже давно образовались усики, муж с другом говорит, что он слишком долго растет и не даст шишек (ИМХО просто хотят скурить побыстрее) Держу оборону как могу) Умные люди подскажите, будут ли шишки? Как долго ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, NotBadFriday сказал:

Привет, в сентябре друг принес  семечко ,какой сорт не знаем,  сейчас листья похожи на индику (фото позже кину). Я его прорастила, какое-то время рос на подоконнике (Спб сами понимаете, света оч мало), рос очень долго до 15 см, потом принесли лампу 100W  led (типа прожектора) давала ему свет  по 6 часов в течение месяца, с середины\конца октября выделила место в шкафу, обклеила фольгой и так он стоит 12\12(без обдува и вентиляции, дверку ему в ночные часы открываю). Кустик сильно разрастается, но муж иногда по-тихому отчекрыживает ему листики,сушит и прикуривает ? Растение при этом дает еще больше новых веточек и листьев. Также уже давно образовались усики, муж с другом говорит, что он слишком долго растет и не даст шишек (ИМХО просто хотят скурить побыстрее) Держу оборону как могу) Умные люди подскажите, будут ли шишки? Как долго ждать?

 

IMG20201108080334.jpg

IMG20201108080432.jpg

IMG20201108080248.jpg

IMG20201108080236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@NotBadFriday что у тебя за свет, не высоко ли лампа висит? горшок обмотай чем-нибудь = корни не любят свет! Буфера в грунте у тебя не вижу, либо его совсем мало (перлит/вермикулит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer  на дно закинула несколько ложек версмика, то что дома было. Земля  универсальная, ни чем не удобряла. Честно говоря, я даже не ожидала, что вырастет что-то дельное, т.к было посажено в качестве эксперимента. Лампа led 100w, повешена по возможности, сейчас создать что-то полноценное типа бокса нет возможности. Хочется этот кустик довести до ума в данных условиях, понимаю конечно, что вся совокупность отрицательных факторов прямо повлияет на урожайность. Земли достаточно или пересадить в больший объем?

IMG_20201108_084310.jpg

Изменено пользователем NotBadFriday
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@NotBadFriday 1. Вермик не на дно надо закидывать, а мешать с грунтом, из расчета часть вермика + 2 части грунта.

2. Свет слабоват ( расстояние от лампы до растения большое как по мне) .

3. Фольгу сними (в ней свет "вязнет" а не отражает), лучше белой водоэмульсионкой покрасить (гораздо больше понту)

4. Еда. Растения так-то кормить надо. Ты же кушаешь)) Они тоже хотят. И любят они еду вкусную, смею заметить, не абы что.

 

Что делать?

Да, лучше пересадить в больший объем. Во-первых в грунте будет еда, во вторых ты его правильно (надеюсь) замешаешь.

И подумай о покупке удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Shtummer Спасибо за развернутый ответ! Какие удобрения использовать, читала, что основной набор это фосфор,калий, азот. Калиевая селитра подойдет?

По вашему мнению какой это сорт индика или рудералис?  Ориентировочное время цветения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, NotBadFriday сказал:

@Shtummer Какие удобрения использовать, читала, что основной набор это фосфор,калий, азот.

да, это основные макроэлементы.

На удобрах лучше не экономить, посему кальциевую селитру в топку. Основные-ходовые GHE Flora и Advanced Nutrients.

 

2 минуты назад, NotBadFriday сказал:

По вашему мнению какой это сорт индика или рудералис?  Ориентировочное время цветения?

Игра в угадайку. Но на сативу не похожа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Shtummer сказал:

да, это основные макроэлементы.

На удобрах лучше не экономить, посему кальциевую селитру в топку. Основные-ходовые GHE Flora и Advanced Nutrients.

 

Игра в угадайку. Но на сативу не похожа)

Листики накуривают знатно) думаю индика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автик, у верхних и  нижних листьев пожелтели прожилки, началось вместе с цветением.Сейчаа вообще ужас. Самые нижние листья бледно жёлтые( эти поздно заметил). Кокос, горшок мешок, кормлю Ghe по схеме цветения( гидропоника, кокос), ph 5.8-5.9, на выходе 6.2-6.3. Самые кончики части верхних листьев высохли. подозреваю хим ожог+передоз калия

IMG_20201108_063451.jpg

IMG_20201108_063459.jpg

Изменено пользователем LittleRabbi1
добавить информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день, Ребят! 

За 3 года пропуска из гровера четверышника превратился в двоечника. Много чего забыл. Не суть.

Проблема такая, растет Критик, с самого начала он чет глючил (вместо корешка у него из скорлупы вылезли семядоли ? впервые такое вижу.

Сейчас он на 10-ом дне жизни и катастрофически отстаёт от жизни. Первые листья сразу вылазили загнутыми вниз, остальные лезут такими же. Пш на выходе 6.4-6.5(высоковат). Земля Сад чудес Роза+лимон-верм+перлит.

Думал, что от Дната 250 перегрел землю, из-за чего в ней выделилось много свободных минеральных веществ. Такое было, когда землю перегревал лампой на рассаде (лет 8 назад) растихи болели..

но

 

Сегодня решил проверить пш вермикулита. Столовую ложку залил 50 мл воды, измерил пш - 9.3!! Ипать-ковырять!

Прошлый аут заметил, что те растения, которые были рассадой без вермикулита, не болели, с вермиком их крутило-вертело.

Честно, я в шоке, никогда бы не подумал, что верм такой щелочной (знал, что слегка может щелочить, т.к. содержит много Ca, Mg и т.д.)

 

Что сейчас делать, не решу, либо землю новую покупать и мешать лишь с перлитом, либо оставить так же, но как бы корни не продолжили обжигаться

 

К слову, его напарница, Амнезия, тоже не ахти смотрится..

 

 

 

 

Изменено пользователем Остап Бендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Остап Бендер сказал:

Что сейчас делать, не решу

промой нормально, выровняй рН. Не мешало бы узнать значение выхода ppm ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, Остап Бендер сказал:

Сегодня решил проверить пш вермикулита. Столовую ложку залил 50 мл воды, измерил пш - 9.3

Простите что?? Я первый раз такое слышу вообще. А если залить столовую ложку 500 мл воды? норм пш будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, bushmills сказал:

Простите что?? Я первый раз такое слышу вообще. А если залить столовую ложку 500 мл воды? норм пш будет?

Ну, понятно, что пш будет ниже, т.к. раствор менее крепкий. Но ты, когда поливаешь, например, 10 литровый горшок, не 50 же литров воды льёшь, а примерно литр чуть больше/меньше. 

Просто сам факт того, что мой верм щелочит говорит либо о том, что там есть химически активные примеси в виде свободного CaO, MgO, и т.д. либо это так проявляется адсорбция вермикулитом ионов водорода. 

В любом случае, с этим сталкиваюсь впервые, до этого покупал вермикулит той же фирмы, но он имел достаточно крупную фракцию и цвет коричнево-серый с блестящим отливом (видимо, содержал большее соотношение оксидов алюминия, железа), а этот мелкий, четверть пакета почти пыль, цвет от беловатого до светло-серого. Думаю, имеет смысл в следующий раз проверять пш вермикулита и перед смешивание  с грунтом хорошенько его промывать, мб даже компотом

Изменено пользователем Остап Бендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро, решать конечно тебе, но сейчас кокосовый субстрат на каждом углу продается. Возможность использования его в качестве отличной альтернативы перлиту-вермикулиту уже проверена много много раз, в том числе и мной. В крайний раз, пару лет назад, с абсолютно такой же формулой субстрата, как у тебя, я "жидко обосрался"....Хотя до этого было все норм. Видимо перлит перлиту и вермикулит вермикулиту рознь, хрен его знает что туда горе-химики добавили. С тех пор строго кокос+земля+биогумус. 3-ий год полет отличный. Чего и тебе желаю)

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, кто знает что с ней: земля роза + лимин + перлит 30%. Свет-днат 400 и 4 светодиода по 50 ват фул спектор как досвет, влажность в среднем 45-60% температура днём 33-34 ночью 28-26.

Появились жолтые пятна на листьях.

Растихе сейчас 12 дней!

Полив первые дни начал поливать по чють .начиная с 10 дня жизни 1день 150мл.чистой отстоуной воды, 2-день 300мл. IMG_20201111_050603.thumb.jpg.6ca7dfa03e20aab626d7b7e5d9c32f34.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, rutrik сказал:

Здравствуйте, кто знает что с ней: земля роза + лимин + перлит 30%. Свет-днат 400 и 4 светодиода по 50 ват фул спектор как досвет, влажность в среднем 45-60% температура днём 33-34 ночью 28-26.

Появились жолтые пятна на листьях.

Растихе сейчас 12 дней!

Полив первые дни начал поливать по чють .начиная с 10 дня жизни 1день 150мл.чистой отстоуной воды, 2-день 300мл. IMG_20201111_050603.thumb.jpg.6ca7dfa03e20aab626d7b7e5d9c32f34.jpg 

Сорт. Big-Bud

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@rutrik переливаешь его , по земле смотри када поливать , + температура высоковата до 28 хотяб стабильно надо сбить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...