• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
29 минут назад, Shtummer сказал:

@TheDeerHunter на длинной веге и на 18/6 частенько показывает. Это просто показала пол. Зацветет когда 12/12 включишь.

 

Я понял, спасибо! А сколько обычно на веге держат? пару месяцев? дерево не вырастет?) сорт высокий очень, хотя индика чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TheDeerHunter обычно месяц) За пару - да, и деревце вымахать может, тем более на гидре)  Учитывай, что на предцвете она еще в 1,5-2 раза стрельнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Shtummer сказал:

@TheDeerHunter обычно месяц) За пару - да, и деревце вымахать может, тем более на гидре)  Учитывай, что на предцвете она еще в 1,5-2 раза стрельнет)

Спасибо за ответ. Месяц - у меня автики так зацветали и вдвоем заняли все пространство в боксе, а сейчас я хочу что бы 1 растиха все место заняла. Вот и думаю как угадать с переводом на цвет, что бы и не дерево и не мелкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Shtummer сказал:

@TheDeerHunter ну 40 дней это уже нормально так бро, ну лучше бы фотку канешн глянуть...

вот фотки:

IMG_20201018_214533.thumb.jpg.04f7218ba4f5cc4ebf200635d7061490.jpgIMG_20201018_214542.thumb.jpg.484045c358e0ee78026eaf9aed742def.jpgIMG_20201018_214647.thumb.jpg.0bdfc5b3bdb65f468b81cae3c44e5020.jpg

IMG_20201018_214607.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всём high! По совету  Shtummer стал кормить больше, вообще сменил удобры, до этого была тока этиска красная, щас начал давать гхе микро и блум по схему с форума 1.3 микро на 4.5 блума. кстате замешивая по этой схеме получается 800-900ппм, что для цвета мало, поднимал ппм увеличев дозировку до 1000,  1200 последний полив дал! пш на выходе стабилен 6.5.ппм всю дорогу кстате на выходе больше чем на входе. Где то прочитал, что на земле выход ппм не важен, тока пш. Вопрос это передоз или деф какойто? ичто делать?

P1010719.JPG

P1010718.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Shtummer сказал:

@vodny Калий бро. Дефицит Калия. Серьезный дефицит.

как вылечить? гхе микро увеличить в компоте?или чем другим лечить? какой-то проблемной оказалась zkitels:thinking:, на других растах нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 минуты назад, vodny сказал:

как вылечить? гхе микро увеличить в компоте?

по кальку посчитай чего увеличить. Для начала надо промыть хорошенько, а потом кормить с УВЕЛИЧЕНЫМ калием.

 

9 минут назад, vodny сказал:

 Может блок ?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Shtummer сказал:

по кальку посчитай чего увеличить. Для начала надо промыть хорошенько, а потом кормить с УВЕЛИЧЕНЫМ калием.

 

нет.

 

4 минуты назад, Shtummer сказал:

по кальку посчитай чего увеличить. Для начала надо промыть хорошенько, а потом кормить с УВЕЛИЧЕНЫМ калием.

 

нет.

бро, спасибо, вчера ток полил, подожду когда просохнет почва и пролью. ЩА кормлю гхой, но посмотрел , что в красной этиске больше калия его там 7.5, а в гхе 5.3(это микро вместе с блумом) Можно ведь давать после гхе этиссу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Растил в боксе 2 автоцвета Speed+auto fem, 40 дней до цветения, в описании к сорту написано можно световой день 24\0, один переселил в другой бокс на сроке 4 недели, были проблемы пришлось  создать разные условия, чтобы определить( думал не хватка калия, оказалось переливал чуток).

2 недели расли отдельно

Первый- более крупные листья, 40 см высота, световой день 16\8, лампо Аполло 4( включена половина лампы-65 вт)( бокс 05*05*1.5)

Второй- листья меньше, 30 см, световой день 24\0, лампа Аполло mix Cob( 65вт)( мини бокс 04*04*1.2)

До лампы 25 см для обоих

Кто может объяснить, почему тот у которого меньше света, стал более крупным? из-за размера бокса? Как это скажется на урожае, где будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@vodny Shtummer, у меня похожее было, я тоже принял за дефицит калия, оказалось переливал, своткай субстрат, много поливаешь? Мне недавно объяснили, что когда нехватка калия, то начинается снизу, а когда перелив и середина и низ страдают, середина сильнее, у тебя середина.

Изменено пользователем LittleRabbi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Harv первый и второй, первый достал из бокса, из-за лампы фотки были "полосатые" красно-синие, на втором полосы тоже но не сильно заметно

IMG_20201030_164507.jpg

IMG_20201030_164733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Harv маленький бокс рядом с батареей, но при этом температура одинаковая +\-1, но вот влажность в маленьком ниже, прям чувствуется. Из-за этого пересыхает чаще, поэтому больше поливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@LittleRabbi1 может, переливаешь.

Нужны одинаковые условия. Если не ради эксперимента сравнение.

Обе лампы в один бокс побольше. И вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Harv я в маленький бокс перевёл, из-за того, что в большом заливал. Думал разделить и посмотреть. Для одной снизил полив, она оклемалась, потом для второй снизил, сначала было норм, а теперь она просто меньше. Думаю пару ночей дать отдых, хрень про 24\0. И посмотреть как себя поведёт. Вообще первая у меня не в 05-05-1.5, а в 1-05-1.5, просто я пол лампы включил, когда вторую отселил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 28.10.2020 в 01:33, Harv сказал:

@TheDeerHunter привет!

Растение здоровое. На цветении разрастётся. Ровно в сетку твою.

Привет. Я переживаю, что боковые нижние не успеют дорости. Где то читал что индюшки практически не прибавляют после перевода на цвет. 7,5 недель вега, после душа.
111222.thumb.jpg.6ae3ee7a88d21f6bc257bb532ad7856c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@TheDeerHunter привет!

Я бы их обрезал. Самые мелкие. Которым не хватит света. Не нужный расход энергии растения. Тоже особенность индюшных сортов. В основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...