• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

У меня снова дилема! Всем привет) Есть сорт от bulk seeds , называется - mazar extra, регулярный. В описании указано, что сорт имеет преимущественно корни индики, если не сказать что это чистая индика. Но литься не выглядят как на картинках и интернете у индики. Это нормально так?) И я не пойму, она действительно зацвела без перевода на цвет?  7,5 недель от каски
IMG_20201102_215012.thumb.jpg.068ee7df5bf9aff66483954944fe2550.jpgIMG_20201102_215034.thumb.jpg.40727d4693c66e695dd67491cf4eff09.jpgIMG_20201103_001800.thumb.jpg.b7f09ed1c155b73c0a277d07e565a9c6.jpgIMG_20201103_001819.thumb.jpg.2fb7061a6a7f2b98ad9206a6e1920a99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, TheDeerHunter сказал:

У меня снова дилема! Всем привет) Есть сорт от bulk seeds , называется - mazar extra, регулярный. В описании указано, что сорт имеет преимущественно корни индики, если не сказать что это чистая индика. Но литься не выглядят как на картинках и интернете у индики. Это нормально так?) И я не пойму, она действительно зацвела без перевода на цвет?  7,5 недель от каски
IMG_20201102_215012.thumb.jpg.068ee7df5bf9aff66483954944fe2550.jpgIMG_20201102_215034.thumb.jpg.40727d4693c66e695dd67491cf4eff09.jpgIMG_20201103_001800.thumb.jpg.b7f09ed1c155b73c0a277d07e565a9c6.jpgIMG_20201103_001819.thumb.jpg.2fb7061a6a7f2b98ad9206a6e1920a99.jpg

такое бывает что показывает пол на веге..насчет листьев то это гибрид а не мазар чистый и какие гены вышли папы или мамы то трудно бывает угадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone Услышал. Меня смущает, что волосни много в местах образования соцветий, вот и подумал что цветет, а пол показала уже достаточно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

@karleone Услышал. Меня смущает, что волосни много в местах образования соцветий, вот и подумал что цветет, а пол показала уже достаточно давно.

если яиц нет то все норм..переведешь на цвет она цветанет за неделю одуваны вылезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 
это описание к сорту, чет не вяжется)

 

пс. пошел проверять на яйца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, TheDeerHunter сказал:

@karleone https://buy.high-stone-semena.xyz/seeds/fruitful/mazar_extra_bulkseed_bank/ 
это описание к сорту, чет не вяжется)

 

пс. пошел проверять на яйца

растения не могут быть одинаковыми ..там или один родитель стреляет..или другой..или оба пополам...это как у людей ..я бы тоже хотел чтобы мои копии бегали но увы есть от мамы и папы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, TheDeerHunter сказал:

@karleone  Спасибо, очень доступно объяснил)

не за что бро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 30.10.2020 в 14:41, Harv сказал:

@LittleRabbi1 может, переливаешь.

Нужны одинаковые условия. Если не ради эксперимента сравнение.

Обе лампы в один бокс побольше. И вуаля.

я в маленьком боксе закрыл все отверстия, вытащил кулер, температура на 5 поднялась до 28 и влажность повысилась на стенках капли, зато растиха распушилась и стала такой бодрой на вид, разницы нет. Проблема в низкой влажности была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Доброго времени суток! Братцы и сестрицы, подскажите в чем проблема?

Грунт роза+лимон+вермикулит, лампа лед полный спектр 150w, бокс не большой, темпа день 26-28 влага 30-40, ночь темпа 20-22 влага 30-40. Поливаю отстоянной водой, два раза с добавление циркона и каждый день на ночь пшикаю по растихе из пульва! Растихе скоро две недели как, но последние три дня выглядит вялой и бледной, тормазнула в развитии! Сорт JH AUTO FEM!В чем мой косяк? ПШ собирался замерять с добавлением удобр!00240953-5998-49E7-A6B9-42E4E9205F4F.thumb.jpeg.a248f4f344c30727c6417a6fae1ddfda.jpeg23A8D209-E82F-4548-AB86-13292825009F.thumb.jpeg.05cc4f801ae783f41683c3edcfc22409.jpegB1E1C5C2-233B-43C1-9982-1040CFF11ACA.thumb.jpeg.6c00eb1d1ce5de3bba6eccf13ffd0f93.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 минуту назад, Shtummer сказал:

@Yess ну при таком свете тебе вряд ли кто что скажет, но на залив похоже.

Спасибо за ответ, тоже об этом подумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yess дело в том, что посоветовать тебе могут по-разному, и оба варианта будут верными. Правильнее будет самому почитать, сравнить, примерять - и выбрать подходящее для твоих условий и возможностей решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Shtummer сказал:

@Yess дело в том, что посоветовать тебе могут по-разному, и оба варианта будут верными. Правильнее будет самому почитать, сравнить, примерять - и выбрать подходящее для твоих условий и возможностей решение.

Это первый мой опыт, читаю много, репорты читаю и восхищаюсь чего добиваются ребята, но мне пока не фартит, вроде и делаю все как по инструкции.. первый орех тоже запорол при засаживании в горшок, вторую растиху походу залил... подожду, посмотрю Может оправится. Обидно, досадно, но успеха добиться хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yess Ну не у всех с первого раза прокатывает.... Зато свои ошибки подороже чужих то будут) Херовый опыт тоже опыт, возможно даже ценнее положительного в некоторых случаях.. Если не хочешь дорогие орехи пороть - тренируйся на "учебных" (те, что подешевле) ...

Да воздастся тому, кто руки не опустив ....

А, ты кстати ничего не сказал за уровень рН в грунте??

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, Shtummer сказал:

@Yess Ну не у всех с первого раза прокатывает.... Зато свои ошибки подороже чужих то будут) Херовый опыт тоже опыт, возможно даже ценнее положительного в некоторых случаях.. Если не хочешь дорогие орехи пороть - тренируйся на "учебных" (те, что подешевле) ...

Да воздастся тому, кто руки не опустив ....

Спасибо)) улыбнул! Приободрил прям??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Shtummer сказал:

@Yess так а чё с рН?

Ни разу не мерил! Собирался только с внесением удобр! Поливал со 150мл до 0,5л, выхода с горшка никакого не было, могу замерить только на вход! Дренаж пенопласт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yess вот тебе и ответ, скорее всего. + возможный залив = комплексная проблема)

как же ты собрался-то, без рН-метра в дорогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Shtummer сказал:

@Yess вот тебе и ответ, скорее всего. + возможный залив = комплексная проблема)

как же ты собрался-то, без рН-метра в дорогу)

Он есть! Только, как я читал первые дней 10-14 можно с ним не замарачиваться, а только с внесением удобр, когда компотом поить начинаешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Yess сказал:

Пш воды 6,1 только что замерил

в принципе не критичен, но я бы до 6,5 поднял.. Значит-таки заливаешь. По 2 раза в день поливать не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...