• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

После не удачных попыток начал бояться снова накосячить. решил вернуться в самое начало и зделать новй жм но вот думаю как бы произвести эту процедуру с минимальными рисками.

Просто уверен что заразил при выкачивание физ раствора из банки. есть пакет глюкозы 5% но там еше натрия хлорид содержиться а вот воду в стеклк не могу найти. блин долбаные сомнения((( может дадите совет какойнибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, LAnik сказал:

Просто уверен что заразил при выкачивание физ раствора из банки.

так после этого туда заливается другая жидкость и проходит стерилизацию, в итоге опять все чистое. Или ты делал как то по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

так после этого туда заливается другая жидкость и проходит стерилизацию, в итоге опять все чистое. Или ты делал как то по другому? 

стерелезовал 30 мин в кастрюле. но вот сейчас сделал две банки зерна стояли пять дней все было ок инокулировал и через 3 дня ба даам!! плесень!!

тоесть сто пудов взвесь зараженная

 

Изменено пользователем LAnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LAnik сказал:

тоесть сто пудов взвесь зараженная

это да. но косяк может быть не в основе жм, плесень могла прийти вместе со спорами, или попасть в взвесь во время приготовления. 
ты проверял чистоту взвеси? скажем после укола бытуя с жидкой средой, остальная взвесь ушла в банки с зерном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда принт пришел сделал 3 шрица взвеси.с одного инокулировал банку она заросла без проблем тоесть принт был чистый. осталное зафигацил в жм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAnik сказал:

когда принт пришел сделал 3 шрица взвеси.с одного инокулировал банку она заросла без проблем тоесть принт был чистый. осталное зафигацил в жм

тогда да, косяк скорее всего в бутыле. пробуй снова, в нашем хобби одна не удача мало что значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

тогда да, косяк скорее всего в бутыле. пробуй снова, в нашем хобби одна не удача мало что значит. 

да буду пытаться!!! сделал глав бокс из коробки и думаю чем там все простерелизовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

тогда да, косяк скорее всего в бутыле. пробуй снова, в нашем хобби одна не удача мало что значит. 

это да, у меня в мой первый гров из 10 банок, только одна заросла когда то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAnik сказал:

сделал глав бокс из коробки и думаю чем там все простерелизовать?

если выбор остановится на спирте, то не поджигай внутри ничего, ящик сразу же взорвется и загорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAnik сказал:

да буду пытаться!!! сделал глав бокс из коробки и думаю чем там все простерелизовать?

Посмотри как я делал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

если выбор остановится на спирте, то не поджигай внутри ничего, ящик сразу же взорвется и загорится. 

я уже об этом подумал)) 70% пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAnik сказал:

я уже об этом подумал)) 70% пойдет?

гореть начинают пары спирта, я хз что будет с 70% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

гореть начинают пары спирта, я хз что будет с 70% 

всмысле 70% спирт достаточен для обработки?или нужно крепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAnik сказал:

всмысле 70% спирт достаточен для обработки?или нужно крепче?

достаточен. если найдешь 96-97%, то будет вообще круто :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

достаточен. если найдешь 96-97%, то будет вообще круто :icon_smile_manure:

они только по 5л продаються а в больнице только 70)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAnik сказал:

они только по 5л продаються

на рынках и в авито часто можно найти на разлив. возможно даже совсем рядом стобой есть продавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем. Прошу совета, сам имею большой опыт с марией, и вот решил помушрумить, но и как любой новичек полюбому где нибудь накосячил. gt на пшенице с сеном, все шло отлично, но поставил в парник и результата уже недели 3 практически 0. парник без обогрева т.к. в шкафу и температура 25 - 29. Прошу бывалых дать совет, ибо уже глаза иустали да и инфа противоречивая попадается. Парник - с низу вода с половиной таблетки левомецитин актитаб, с верху 2 отверстия 2x2 см закрыты ватным диском и 3 диода синий спектр  ( около 0.2 ватт). кейсы тупо стоят в воде. Буду крайне благодарен адекватной критике и полезным советам.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Изменено пользователем takitoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, takitoo сказал:

Доброго всем. Прошу совета, сам имею большой опыт с марией, и вот решил помушрумить, но и как любой новичек полюбому где нибудь накосячил. gt на пшенице с сеном, все шло отлично, но поставил в парник и результата уже недели 3 практически 0. парник без обогрева т.к. в шкафу и температура 25 - 29. Прошу бывалых дать совет, ибо уже глаза иустали да и инфа противоречивая попадается. Парник - с низу вода с половиной таблетки левомецитин актитаб, с верху 2 отверстия 2x2 см закрыты ватным диском и 3 диода синий спектр  ( около 0.2 ватт). кейсы тупо стоят в воде. Буду крайне благодарен адекватной критике и полезным советам.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Привет бро.

Оверлей!

Оверлеище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takitoo два-три раза в день на минутку открывай контейнер.

Вода должна быть просто вода.без левиков.Он испаряется и портит шрум.

Кейсы на подставочку, у них разная температура сейчас, мицелий "не понимает" чё ему делать, рости или рожать

Мицелий утебя ебический, кейки крутые, грибов обожрёшся!)):icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ой прошу прощения :blush: Систер спасибо огоромное! Атто сейчас с инфой беда, я сам раньше на другом ресурсе смотрел, но там мушрумы только для "элиты"

Изменено пользователем takitoo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

takitoo Вилочкой обработанной спиртом, аккуратно собери сверху "пену".Причеши кейк

Оверлей легонько счищается.Не волнуйся, просто сними "покрывало".Через него не могут пробиться грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, takitoo сказал:

Бро спасибо огоромное! Атто сейчас с инфой беда, я сам раньше на другом ресурсе смотрел, но там мушрумы только для "элиты"

У тебя не менее элитный шрум.Просто немного коррекции.

Ваще всё четко у тебя!Кейки лютые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А больше вентиляционных отверстий не надо? Просто я сейчас уже паяльник раскалил? Просто где брал инфу там только сверху писали делать, а здесь смотрю у всех дырявые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...