• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, takitoo сказал:

А больше вентиляционных отверстий не надо? Просто я сейчас уже паяльник раскалил? Просто где брал инфу там только сверху писали делать, а здесь смотрю у всех дырявые?

Можешь сделать.Сбоку.Сверху.По диагонали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Гела сказал:

Можешь сделать.Сбоку.Сверху.По диагонали

Вот как то так. Пластырь воздухопроницаемый.

 

 

8.jpg

9.jpg

 

 

Изменено пользователем takitoo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поставить монотуб на пшенице, инокулировал четыре поллитровые банки с пшеницей под это дело. Есть такой вопрос, не будут ли мицелии из разных банок конкурировать а в основном субстрате между собой? Может лучше их закейсить, а для монотуба выбрать емкость покрупней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю с кейсингом легче научиться подбирать условия для роста. Первые разы шрумишь? - выбирай парник и кейсинг, если есть возможность. Если выберешь туб должно быть критично - не поднимать темпу выше 25 во избежание закиси.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mr.greeny сказал:

будут ли мицелии из разных банок конкурировать а в основном субстрате между собой?

будут, само собой. Но не смертельно, это же грибница - она соединяется со "своими" в одну большую грибницу. Урожай кстати может немного отличаться, но замешивать вместе не проблема вообще.

16 минут назад, mr.greeny сказал:

Может лучше их закейсить

Может и лучше, если грамотно. А может и так же получится.

Монотуб просто = шанс сорвать куш, но и шанс проиграть все. Если первый гров то конечно кейсинг в разные лотки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам идея разделить нижнюю часть монотуба на четыре части перегородками и в каждую сделать отдельный замес, получится одна среда, но с разными грибницами, которые не будут соприкасаться и конкурировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr.greeny бро, все кто делают монотуб кладут миц из нескольких банок. если так посмотреть, то даже в одной банке несколько колоний миц одного стрейна. так что если выбрал монотуб, то смело смешивай. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наикрутейшая тема это ваше грибоводство, безграничное поле для экспериментов открывается. у меня есть опыт гровинга в индоре, но там чем четче придерживаешься определённого алгоритма тем лучше результат, здесь же каждый дрочит как он хочет))) кайф!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr.greeny в грибоводстве нельзя смешивать разные стрейны, вот между ними будет явная конкуренция, и нового стрейна не получится. все остальное можно :kur_2504:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco это я уже понял, пятые сутки от форума оторваться не могу, в начале всё как тёмный лес было, но сейчас ясно становится что к чему. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

 выбрал монотуб, то смело смешивай. 

:diablo:

Крезичь...ятебялюблю!))

"СмелоСмешивай" можно и в кейсах.

 

Братик, давай замутим раздел "Монотубщики" или "МонотубистыМутят"...и я точно буду знать куда ваще не заходить, штоб не портить нервишки)))

надо чтото со своей впечатлительностью делать.Так жить тяжко, среди монотубеющих пользователей))):drag:

нинавижумонотубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, archer75 сказал:

Считаю с кейсингом легче научиться подбирать условия для роста. 

Истину глаголит!:old:

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, буду делать и монотуб и парник одновременно))), и взвесь, и ЖМ на меду уже замутил, и субстраты разные, благо времени сейчас полно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Снова нужен совет, вобщем на кейке появилась булавочная плесень, можно ли с ней как то бороться или кейк на выброс? Площадь заражения кейка примерно 30%

imgonline-com-ua-Compressed-UBZVzDqWkCrm1CU.thumb.jpg.7850eb73af03090975f541d849121538.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slevin Kelevra. нет.

с плесенью на кейке, не поборишься, к сожалению.Вырезать можно попробовать очаги роста, пока не изкрамсаешь весь кейк.Но грибы с таких кейков могут привести к расстройству кишечника и весь трип на унитазе. С бактериальных кейков тоже.Но безусловно всё зависит от организма.

Хреново что на первой волне...такой красивый миц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гела сказал:

Slevin Kelevra. нет.

с плесенью на кейке, не поборишься, к сожалению.Вырезать можно попробовать очаги роста, пока не изкрамсаешь весь кейк.Но грибы с таких кейков могут привести к расстройству кишечника и вечь трип на унитазе. С бактериальных кейков тоже.Но безусловно всё зависит от организма.

Хреново что на первой волне...такой красивый миц.

Да обидно. Но есть еще 2 здоровых кейка. Думаю может просто отрезать половину и выкинуть, а другую оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Slevin Kelevra. сказал:

Да обидно. Но есть еще 2 здоровых кейка. Думаю может просто отрезать половину и выкинуть, а другую оставить.

Да, как вариант...У тебя не самая агрессивная плесень, но тем неменее это плесень.

Здоровым кейкам желаю здорового роста, но если они в одном боксе, то заражены тоже...хотя мицелий у них может оказать большее сопротивление плесени.

Мицелий умеет думать.Он как человек, есть умные и смелые, есть глупые и слабые, но это всё зависит от момента рождения и до взросления, как "воспитаешь", какие условия создашь, таким миц и вырастет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Slevin Kelevra. сказал:

Кстати от куда она берется? Уже второй раз с ней сталкиваюсь(именно с этой плесенью).

Овощи-фрукты.

Могла приехать с пшеницей 

Я в теме про оверлей писала, спорам и мицелию плесневых, хватит небольшой провокации, как то перепад температуры или влажности, чтоб начать активный процесс жизнидеятельности.

Обязательно продезинфицируй бокс хорошенечко.Плесневые мы видим уже взрослыми грибами, споры вообще не видно невооружённым взглядом.С плесенью лучше перебояться, чем недобояться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2018 в 13:34, stasmatras сказал:

Или 3-5 волн это из-за особенностей плодоношения, а не от недостатка воды?

Грибы не только воду потребляют, но и другие вещества. Насчет регидрации, смысл регидры не только в том, чтобы наполнить кейк водой, но и в том, чтобы вывести пролукты метаболизма из кейка. Ведь грибы не только кушают, но и "писяют и какают". И делают они это прямо в кейк. Делая регидру ты не только насыщаешь кейк водой, но и выводишь продукты метаболизма.

Изменено пользователем Запердыш
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Slevin Kelevra. сказал:

Можешь скинуть ссылочку на тему? Почитаю.

Здесь не много, на третьей странице еще, и там с трихой проблема.но общее представление можно иметь, так как все грибы и плесневые в том числе, живут и размножаются по одному принципу,спора-мицелий-грибы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как хранит Грибы? Белка пишет, что использует сушилку 30С на 24-30 часов.

Я сегодня пытался найти сушилку, но у всех мин температура 40С. Это подходит? Или продолжать поиски 30С?

Инфа из соседней темки:
 

Существует 4 основных фактора негативно влияющих на активность в процессе сушки, это:

1) Высокая температура

2) Наличие кислорода.

3) Наличие света

4) Длительность процесса обработки.

То есть сушилку лучше брать непрозрачную.

А после сушки запаять грибы в вакуумные пакеты (еще давно купил вакууматор с пакетами за 900р на Али).


 

Изменено пользователем Calavera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...