Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

2 2
dobriy_micolog

Tapalpa 2.0/Кокос/Пшеница/Парник

Оцените эту тему

Recommended Posts

dobriy_micolog

Привет всем, незаурядным форумчанинам и новичкам! :icon_friendship: :icon_thumbs:

Этот репорт - мой контрольный выстрел в успешный гроу стрейна Tapalpa. Так как в первом грове мною были похерены первые несколько волн из-за плохого проветривания, я решил на этом не останавливаться и добить этот стрейн со второй попытки. Итак, начнем, присаживайся поудобнее, наливай чай с печенками, делай отцовскую хапочку бошечек и поехали! :1043269172::smile250:

Баночки готовил по классике - на дно вермикулит, на нем пшеничка. Фильтры на банках делал по способу шайтана, только решил немного модернизировать этот способ - вместо обклейки ватного диска изолентой по сторонам, сплошняком налепил на диск омнипор, удобно, быстро и дышит, и в случае попадания воды на фильтр, не отлипнет. После классической стерилизации в кастрюле (2 часа кипения на легком огне, повтор процедуры после остывания до комнатной темпы), было инокулировано 6 литровых банок. Вот этой вот взвесью, приготовленной мною с принтов, которые я сделал со шляпок с прошлого, первого грова. IMG_0639.jpg

Баночки первые 4 дня плохо заростали, так как я их не перетряхнул после инокуляции. Перетряхнул на 5 день после инокуляции и мицелий на следующий же день проявил бешенную активность и побежал захватывать новые территории. Обрастали в колхозном инкубаторе: коробка картонная, на дне полотенце, на нем банки, со всех сторон обложил и обмотал банки фольгой, и всё это дело еще в полотенце обернул, поставил к батарее. Обрастали две недели, но если бы перетряхнул сразу, были готовы через 10 дней. Подготовил коковерм - 1 часть верма к 3 частям кокоса.  Использовал кокос cocoland universal - в сравнении с обычным брикетом без марки, который я купил в каком-то потерянном дачном магазине, это просто невероятно удобный в использовании кокос! Неизвестный кокос тяжело отмыкал в воде, консистенция после размыкания мне не сподобилась, т.к. была песочной на ощущения и не рыхлой. Cocoland же замочил на 3 минуты нужным количеством воды, перемешал, если много воды - без проблем отжал, и смешал с вермикулитом.  Божий кокос. Стерилизовал субстрат единожды, в кастрюле, 2 часа кипения.  В итоге кейки были замешаны 14.11. Замес делался в 2.5 литровых контейнерах из пищевого пластика. Предложу полюбоваться на стадию обрастания. :rolleyes: 

IMG_0888.JPGIMG_0897.JPGIMG_0922.JPG

Она длилась всего 9 дней. Учитывая, что темпа в комнате 22-24, это довольно быстрый результат.

25.11 кейки были помещены в парник на плодоношение. Для эксперимента извлек из лотков лишь 2 кейка. От того, что кейки не влезали в парник, поставил их на разных уровнях.

Первый день в парнике:

IMG_0932.JPG

Проветривание компрессором каждые 3 часа по 15 минут. Вот тут то я и ошибся, очень серьезно. Нужно было вообще включить компрессор на постоянку, т.к. влажность мгновенно поднималась от 4х 2.5 литровых кейков в парнике!  Но это не помешало нормальной урожайности, всё это мелочь, но опыта добавила.

На следующий день кейки уже были все в пинах, что меня удивило. Еще через 2 дня вылупились примордии, в то время как пины всё продолжали образовываться.

29.11 - пятый день в парнике. Также в этот день замешал баклаху ( та, что побольше) и на следующий день еще две. На данный момент осталась последняя, литровая баночка мицелия, она тоже пойдет в бой: на днях сделаю еще 2 баклахи.

IMG_0988.JPG

30.11 - шестой день в парнике и фото баклах в этот день.

IMG_1002.JPGIMG_1008.JPGIMG_1011.thumb.JPG.cddba798462910bd101ffeac1d930e0d.JPG

01.12

IMG_1017.JPGIMG_1018.JPG

02.12 В этот день я заметил постоянный застоялый запах, стало всегда душно внутри парника. Включил компрессор работать на постоянку, круглые сутки. Как оказалось, не зря.

IMG_1028.JPGIMG_1031.JPG

Интересный экземпляр с половинкой шляпки:)

IMG_1029.JPGIMG_1030.JPG

03.12 Был частичный харвест одного из кейков, т.к. урожай намеревался перезревать, если в скором времени его бы не собрал. Это был кейк в лоточке. Сказать, что я заебался выковыривать сплющенные грибы - ничего не сказать. Да и кейк еще жалко, покоцался, бедняга. :icon_frown: В следующий раз буду извлекать из лотков сразу.

IMG_1050.JPGIMG_1051.JPGIMG_1055.JPG

04.12 Закупил второй контейнер на 65 литров, в течение часа сделал из него парник и переместил в него 2 кейка:stinker:. Вытащил из первого парника одну трубку, кинул в бутыль с водой, разведенной перекисью, 2 чайных ложки на литр воды, и переключил компрессор на максимальную мощность, 4l с одной трубки в минуту и поставил во второй парник. До этого стояла мощность минимальная, 2.5l в минуту. Проветривание сделал каждые 2.5 часа по 15 минут.

IMG_1071.JPG

Фух, теперь им полегче будет.  :connie_08:

IMG_1064.JPG
Урожай 1 волны:yahoo:

IMG_1070.thumb.JPG.4a6851e58a0b31fd96d62199dd9200fd.JPG

Кейки сегодня:

IMG_1072.JPGIMG_1073.JPG

На вид, ощупь и по весовым ощущениям, в них еще много влаги. Если завтра не будет активного роста примордий - отправятся на рг/хш.

Изменено пользователем dobriy_micolog
  • Лайк 11

Поделиться сообщением

archer75

Рад, что у тебя получилось =) Сам по варварски сделаю - контейнер без дырок на 45 л., один кейк, керамзит на дне и щель с одной стороны под крышкой парника. Буду следить - может перейду на цивилизованный способ :D

Поделиться сообщением

dobriy_micolog
9 минут назад, archer75 сказал:

Рад, что у тебя получилось =) Сам по варварски сделаю - контейнер без дырок на 45 л., один кейк, керамзит на дне и щель с одной стороны под крышкой парника. Буду следить - может перейду на цивилизованный способ :D

Спасибо:icon_friendship::icon_wink: Обязательно переходи, чем быстрее тем лучше. Компрессор решает. Карликов нет. Стоит он 1000р, а 5 раз в день махать крышкой - эти усилия стоят еще дороже.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Растём!
OsmanJha

Отправь на рг/хш, на 12-24 часа, сам после первой или второй волны отправляю кейки на рг/хш на сутки, бывает и подольше :) А так, 12 часов это норма. В парнике много кислорода, уменьши кол-во проветриваний, хотя-бы 1 проветривание убери. Сколько их у тебя в сутки?

Не надо так, тыкать своими мнениями, а то Белку позову :D

Поделиться сообщением

dobriy_micolog
7 часов назад, OsmanJha сказал:

Отправь на рг/хш, на 12-24 часа, сам после первой или второй волны отправляю кейки на рг/хш на сутки, бывает и подольше :) А так, 12 часов это норма. В парнике много кислорода, уменьши кол-во проветриваний, хотя-бы 1 проветривание убери. Сколько их у тебя в сутки?

Отправил все таки в тот день на рг/хш. Сутки постояли. Про проветривание - было раз в 2.5 часа по 15 минут, сделал каждые 2 часа по 15 минут, был душный запах. Сейчас раз в 2 часа, воздух нормальный, не сухой. Компрессор же через бутыль работает):icon_thumbs::kos:Стенки быстро не высыхают, увлажняю раз в сутки, иногда раз в двое. На фото просто высохшие стенки, т.к. фотал после хв, час харвестил)

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

Вес урожая первой волны составляет 57 грамм сухими!:kos::icon_thumbs::102:

IMG_1083.JPGIMG_1087.JPG

IMG_1086 (2).JPGIMG_1085.JPG

IMG_1089.JPGIMG_1088.JPG

• Нравится 1
  • Лайк 10

Поделиться сообщением

hant8086

Прямо с кокосом на ножках молол? 

Я обычно срезаю сразу после сбора низ ножки, так они получаются сразу чистыми и на чистку уходит пара минут. 

• Лайк 1

<<Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086>>   <<Red Dwarf | Full LED 650>>

Psilocybe Cubensis: Golden Teacher, Columbian Rust Spore (CRS), Pink Buffalo, Cambodian, Thai, Orissa, BurmaAlbino A+ | Panaeolus Cambodginiensis

Telegram: hant8086's Reality  – Entheogen growing beyond time and space

Карманное руководство по выращиванию волшебных грибов

Поделиться сообщением

dobriy_micolog
1 минуту назад, hant8086 сказал:

Прямо с кокосом на ножках молол? 

Я обычно срезаю сразу после сбора низ ножки, так они получаются сразу чистыми и на чистку уходит пара минут. 

Перед тем как молоть перебираю, счищаю остатки кокоса, пальцами шаркаю и дую на гриб, он весь отпадает моментально, т.к. сухой)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Грибы пошли
keaton
В 07.12.2017 в 08:54, dobriy_micolog сказал:

IMG_1083.JPGIMG_1087.JPG

IMG_1089.JPGIMG_1088.JPG

выглядит очень красиво, завидую молча :wub:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Растём!
OsmanJha
В 12/7/2017 в 04:54, dobriy_micolog сказал:

IMG_1083.JPGIMG_1087.JPG

IMG_1089.JPGIMG_1088.JPG

Молодец! Хах :D 50г, отлично! До моих пол кило осталось немного :dirol::smile464::smile250::1043269172:

• Лайк 1

Не надо так, тыкать своими мнениями, а то Белку позову :D

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

3 волна, большие плодовые тела

IMG_1320.JPGIMG_1321.JPG

IMG_1323.JPGIMG_1326.JPGIMG_1327.JPG

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco
В 20.12.2017 в 12:46, dobriy_micolog сказал:

3 волна

Круто бро :eusa_clap: видно что им у тебя очень нравится :icon_wink:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

dobriy_micolog
9 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Круто бро :eusa_clap: видно что им у тебя очень нравится :icon_wink:

Очень приятно слышать от тебя бро, спасибо:icon_thumbs:

Один гриб на дне кейка рос в сторону воды на дне парника, когда харвестил он был наполорвину в воде, но не окисленный, не гниющий, здоровый гриб, длинный и еще с нераскрывшейся шляпкой. В воде и вуаль дольше других рвал. 

Поделиться сообщением

dobriy_micolog
43 минуты назад, Juggler сказал:

А чем в порошок молол?

Кофемолкой

Поделиться сообщением

Juggler
1 час назад, dobriy_micolog сказал:

Кофемолкой

Электрической или ручной? А то, если где плохо просушились, то быстро забивается.

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

Приветствую!:102: На сегодня такие вот дела. Три харвеста с баклашек уже было, на первой фотке вторая волна. Меня порадовала тем, что с боков вообще почти нет грибов и все сверху, не пришлось выковыривать. :cool: Рг баклахам делал так: вынимал грибницу, окунал в кастрюлю с водой, прижимал чтоб не всплывала контейнером с водой.

IMG_1386.JPGIMG_1388.JPGIMG_1389.jpg

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Сияние
Гела
17 минут назад, dobriy_micolog сказал:

Приветствую!:102: На сегодня такие вот дела. Три харвеста с баклашек уже было, на первой фотке вторая волна. Меня порадовала тем, что с боков вообще почти нет грибов и все сверху, не пришлось выковыривать. :cool: Рг баклахам делал так: вынимал грибницу, окунал в кастрюлю с водой, прижимал чтоб не всплывала контейнером с водой.

IMG_1386.JPGIMG_1388.JPGIMG_1389.jpg

:icon_thumbs:

бедолаги-узники(.))

Не есть хорошо, когда конденсат скапливается и капает на кейк.надо шота делать...

Поделиться сообщением

Сияние
Гела

если сейчас симешь, отменные прины выйдут!)

Поделиться сообщением

dobriy_micolog
26 минут назад, Гела сказал:

бедолаги-узники(.))

Не есть хорошо, когда конденсат скапливается и капает на кейк.надо шота делать...

Я эту тему продыбал и победил)) Вначале не пшикал на крышку, не было его там, потом пшикать начал, стало капать и гнить, шляпки сгнивали прям как от кислоты)) Потом понял сколько нужно пшикать, на мелкодисперсном режиме пульвиком пару пшиков всего лишь, тогда не капает)):aikido:

Цитата

если сейчас симешь, отменные прины выйдут!)

У меня два 20-ти кубовых жм и одна 10-ти кубовая взвесь в холодильнике в анабиозе)):kur_2504: поэтому принты не нужны)) Зипаков просто нет на самом деле, не куда положить(:sad:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Сияние
Гела
2 часа назад, dobriy_micolog сказал:

принты не нужны)) Зипаков просто нет на самом деле, не куда положить(:sad:

Рынок в помощь!)

там в отделах, где кулёчки-мешёчки всякие продают, зиплоки любых размеров имеются.

В любом случае, вот на такой стадии роста, как на первой фотке, псилоцибин на пике.

Когда вуалька порвется, псилоцибин пойдет на спад.Не быстро канешно...но чем дольше они стоят с оторванными вуалями,тем меньше содержание псилоцибина в них.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

dobriy_micolog

Вот такой харвест с баклашки:dirol:

IMG_1393.JPGIMG_1392.JPG

IMG_1394.JPGIMG_1391.JPG

• Лайк 8

Поделиться сообщением

Crazy_Monaco
В 26.12.2017 в 20:39, dobriy_micolog сказал:

Вот такой харвест с баклашки:dirol:

:eusa_clap: красота, снял в самый раз,  созревшие и красивые! 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу