• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Рауль сказал:

Можно получить споровую взвесь, но нельзя купить шприц. Такое бывает. Например в микростране Монако. Садись на электричку и езжай в Бельгию. Или в Беларуси. Садись на электричку и езжай в Польшу. Делов то - один выходной потратить.

Немного странно, а инъекции тем же животным тоже по рецепту? А что на счёт катеторов, капельниц и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Ермак сказал:

а инъекции тем же животным тоже по рецепту?

А для инъекций, в этих странах, возят животных в клинику. Если нужен курс, оставляют животное там на необходимое время.

А уж капельницы или катеторы, делаются только дипломированным специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рауль сказал:

Можно получить споровую взвесь, но нельзя купить шприц. Такое бывает. Например в микростране Монако. Садись на электричку и езжай в Бельгию. Или в Беларуси. Садись на электричку и езжай в Польшу. Делов то - один выходной потратить.

Ехать за шприцами в другую страну это конечно сильно, мир полон абсурда :biggrin:

 

AlexOren  как всегда на помощь может прийти али, если с доставкой нет проблем, поищи шприцы там

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем kofein
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kofein сказал:

Ехать за шприцами в другую страну

Это только звучит грозно. А в реале - пол часа или час на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то загадочные термины ты используешь. Что такое "отдых споровой смеси"? От чего отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду после замешивания споровой смеси, сколько часов часов должно пройти перед инокуляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меньше получаса (чтобы гентамицин успел подействовать) и не дольше недели (чтобы киснуть не начало), при комнатной температуре.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Кто как поддерживает необходимую температуру для роста мицелия? все точки квартиры излазил, выше 25 гр нет)) С нагревательным кабелем проблемы найти. Поэтому может кто на что горазд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Groxxx сказал:

Доброго времени! Кто как поддерживает необходимую температуру для роста мицелия? все точки квартиры излазил, выше 25 гр нет)) С нагревательным кабелем проблемы найти. Поэтому может кто на что горазд?

Аквариумный нагреватель (юзаю), сушилка для обуви, поставить возле обогревателя (так чтобы около 30 было). Ну или дико теплоизолировать и раз в сутки ровнять горячей водой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Jup сказал:

Аквариумный нагреватель (юзаю), сушилка для обуви, поставить возле обогревателя (так чтобы около 30 было). Ну или дико теплоизолировать и раз в сутки ровнять горячей водой)))

Сушилка для обуви хороший вариант, а аквариумный нагреватель вроде ток в воде можно юзать , или не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Groxxx сказал:

 а аквариумный нагреватель вроде ток в воде можно юзать , или не? 

можно ... он изолированный , чтобы рыбка не дохла.... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ты не понял. И да, его можно использовать только в воде. Иначе сгорит. Поэтому на дно парника наливают воду и поверх ставят решётку. Решётка позволяет избежать контакта с водой. Иначе нагретая вода сушит.

Или в парник ставится банка с водой и в неё негреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рауль сказал:

Не, ты не понял. И да, его можно использовать только в воде. Иначе сгорит. Поэтому на дно парника наливают воду и поверх ставят решётку. Решётка позволяет избежать контакта с водой. Иначе нагретая вода сушит.

Или в парник ставится банка с водой и в неё негреватель.

Я так и предполагал , что в ёмкость и в коробку с банками с мицем, только вот повышенная влажность палок не наломает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для роста мицелия влажность 60-70%, температура 28-30

для плодоношения влажность 90%, температура 23-25 

 Поправьте , пожалуйста. если я ошибся. Это я прежде всего для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за инфо, тогда более менее можно решить праблу с температурой, аквариумный нагреватель найти несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А словами? Ты правда надеешся, что кому-то надо смотреть ролики, лишь оттого что ты словами поленился вопрос задать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Psilocybenik нет. Я держал 2 месяца взвесь с 1\10 гентамицином, старт был как обычно и рост ничем не отличался. Но более этого срока держать не советую.

До недели - рабочая норма. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Рауль сказал:

А словами? Ты правда надеешся, что кому-то надо смотреть ролики, лишь оттого что ты словами поленился вопрос задать?

Кому-то может быть интересно один из способов . Хочу один из них выбрать . 

 Вопрос в способе поддержки влажности и продува . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

AlexOren оба варианта подходят. вопрос только в реализации, что тебе будет удобнее сделать. 

Мне оба удобно , я как понял в процессе закачки через апарат осуществляется продув бокса с выходом через отверстия в стенках ? 

В комнате сырастью пахнуть не будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexOren сказал:

В комнате сырастью пахнуть не будет ? 

никаких запахов или лишней влажности в комнате не будет. 
У меня в парниках система из компрессора и бутылки, если не считать шум от компрессора, в остальном всем доволен. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...