• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

@Ермак 

Это же не печная тяга, смысл в том чтобы воздух заходил через крышку, а СО2 выходил через низ. 

Мне кажется труба здесь не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Ермак сказал:

1 высокий контейнер... Ок, а есть ли опыт с одним контейнером и трубой? Труба идёт вверх и вместо дырок в крышке создаёт тягу. Поидее тяга должна быть сильнее...

Я так понимаю ты хочешь сделать принцип домовой вентиляции. Но как писал товарищ Белка, ничего придумывать для монотуба не надо) При правильной систематизации отверстий и так все будет хорошо. Отверстия надо калибровать под свои условия. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Arseny сказал:

@Ермак 

Это же не печная тяга, смысл в том чтобы воздух заходил через крышку, а СО2 выходил через низ. 

Мне кажется труба здесь не поможет. 

от себя 5 копеек как говорится. 

при повышенной "печной "тяге "атмосфера" в боксе будет сухой. от чего , можно хапнуть все сопутствующие побочки(маленькая продуктивность, растрескивание плодов и тп.)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vloper00c сказал:

Я так понимаю ты хочешь сделать принцип домовой вентиляции. Но как писал товарищ Белка, ничего придумывать для монотуба не надо) При правильной систематизации отверстий и так все будет хорошо. Отверстия надо калибровать под свои условия. 

Не надо да, но у меня есть ПВХ труба и 1 контейнер) лишь уточняю нужно ли мне искать второй похожий контейнер или вообще два брать)

Кароче я понял вас, пока выдумывать не буду,потом мб эксперименты будут

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Arseny сказал:

26 высоковато, но не критично, плодоносят и при этой темпе. 

У меня сейчас при 28.8 плодоносят.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemons сказал:

Баночку только на выброс? 

Да. И как можно скорее. И не открывать без предварительной обработки (например, сварить не меньше получаса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Да. И как можно скорее. И не открывать без предварительной обработки (например, сварить не меньше получаса)

А что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в названиях. Можешь посмотреть в разделе "Грибоводство" в теме о заражениях.

Если я скажу что это триха или мучная плесень, тебе легче станет? Но это заражения и уже то-ли спороносит, то-ли близко к тому.

Дело даже не в том, что это за зараза.

Материнский мицелий, должен быть без малейших нареканий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы.

У меня созрел вопрос - и сейчас я вам его озвучу :) если я заварю чаёк и дам ему остыть, перелью в бутыку и отнесу товарищу одному на след.день, останется ли все в пределах нормы ? Надо было вчера проверить да забыл. Пробовал кто настоички такие делать ? 

Изменено пользователем WarFlop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, WarFlop сказал:

Всем привет бразы.

У меня созрел вопрос - и сейчас я его озвучу :) если я заварю чаёк и дам ему остыть, перелью в бутыку и отнесу товарищу одному на след.день, останется ли все в пределах нормы ? Надо было вчера проверить да забыл. Пробовал кто настоички такие делать ? 

Если день то норм)
Самое страшное в длительном хранении это заикание самого чая. Полагаю вещества под УФ будут себя не очень хорошо чувствовать ( на солнце не держать чай).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Умар, Ну можно не чай а просто вода, интересно какой у псилоцина период полураспада... Или как это называеться ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется окисление. В водном растворе, при комнатной температуре - медленно. Недели. Но скиснет.

А пробитый клапан в трипе - не радость.:biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто либо из грибной братии из РБ? Ответьте пжалста в лс - нужен отпечаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бодрым утром. 

Ребята  если грибы азвиваеться начинают, это говорит о том что кислорода мало ? А еще тут на шляпке белые полоски по кругу появились . подскажите у Гт есть полоски на шляпке ?

20170709_065357.jpg

20170709_065447.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, 3ae6aIIIka сказал:

С бодрым утром. 

Ребята  если грибы азвиваеться начинают, это говорит о том что кислорода мало ? А еще тут на шляпке белые полоски по кругу появились . подскажите у Гт есть полоски на шляпке ?

20170709_065357.jpg

20170709_065447.jpg

С виду все неплохо, если под завиванием ты имеешь в виду наклоны в сторону, то это не страшно, они тянутся к свету. 

Если ты об этом) 

В то опечатка, не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Ребята сегодня сошла вуаль но гриб сам маленький и шляпка конусообразная а не прямая , можно ли скручивать ? и еще такой вопрос, пол ножки гриба обросло нитями мицелия как щетина это нормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3ae6aIIIka сказал:

Ребята сегодня сошла вуаль но гриб сам маленький и шляпка конусообразная а не прямая , можно ли скручивать ?

можно. даже мелкие грибы содержат псилоцибин.

 

1 час назад, 3ae6aIIIka сказал:

пол ножки гриба обросло нитями мицелия как щетина это нормально ? 

из-за высокой влажности пушится мицелий на ножке. это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

из-за высокой влажности пушится мицелий на ножке. это нормально.  Спасибо , буду знать.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут при выкручивании гриба, повредил соседний маленький гриб сорвал шляпу ему а заметил только сейчас . Что произойдет с грибнитцей  если его оставить там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3ae6aIIIka Не знаю что будет с грибницей, но лучше срвать и второй, мне кажется. Может начать гнить

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вырос небольшой урожай первый блин комом и все такое, косяков немеряно, но сейчас не об этом.

У некоторых грибочков ножки внутри темные, скорее синие даже. Что это значит? 

При этом снаружи гриб выглядит здоровым, пахнет приятно. Инфо не нашел по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mushie сказал:

У некоторых грибочков ножки внутри темные, скорее синие даже. Что это значит? 

это окисляется псилоцибин, цвет меняется на синий, может быть разной насыщенности и оттенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mushie значит это то, что действующие вещества вступают в химическую реакцию.  Ничего страшного. Но грибы все же лучше хранить сухими и целыми. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...