• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Доброго времени! Подскажите, хватит ли воздуха мицу? Коробка обычная картонная, обмотанная шерстяным пледом. Крышки: дырка 9мм, и двойная заплатка из тайвека на термо герметик.

И не сухо ли будет ?Нагревает до 28 сушилка для обуви, одна часть.

image1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди как думаете есть что-то что уменьшает действие грибов? Если сильно понисло.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Pasha12354 сказал:

Люди как думаете есть что-то что уменьшает действие грибов? Если сильно понисло.

 Думаю нейролептики уменьшают. Хотя точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pasha12354 сказал:

Люди как думаете есть что-то что уменьшает действие грибов? Если сильно понисло.

что-нибудь сладкое или витамин с (цитрусовые)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, pix2 сказал:

Где тайвек купить и какой( там несколько видов), аналоги есть?

ищи костюм dupont tyvek classic xpert, можно найти в магазинах спецодежды или в магазине красок, костюмы используют маляры. можно в инетет найти магазин с доставкой в регионе. 
Для банок можно так же использовать пластырь омнипор, или ватные диски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Psilocybenik сказал:

что-нибудь сладкое или витамин с (цитрусовые)

Я об этом слышал. Но вон люди в отвар мёд добавляют для вкуса. В прошлый раз сожрал жве таблетки витамина с вроде не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pasha12354 сказал:

Я об этом слышал. Но вон люди в отвар мёд добавляют для вкуса. В прошлый раз сожрал жве таблетки витамина с вроде не как.

Предполагаю что попускает от всего что заставляет вырабатываться моноаминоксидазу . (сыр\копченое мясо и тд. Глянуть можно с помощью гугла - диета ИМАО)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Я тут прочитал как мне кажкться хрень. То ли я не умею гуглить то ли что то не то.

Не нашол я об этом "миоцине" нечего.

 

 

 

 

В грибах помимо действующего вещщества псилоцибина содержицца яд миоцин, который вреден для всех, особенно для людей с больной печенью (у сожравшего начинает болеть правый бок).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдфаги, у меня малость мысли спутались уже от всей инфы, подскажите, дабы я не парился снова в поисках, как сушить наши милые вешенки. Как то: Во мраке, то обязательно? Естественным путём, максима вент и всякое забирающее влагу типа прокаленная соль, рис etc? Другие советы и пожелания:)

Простите, но уже лень читать всё снова, сегодня итак устал очень (работа у бабули в частном доме, закупки в путешествие с грибами в лесу с вс по пн с двумя друзьями, да и планирую всё я, затем треня, потом готовка маринада на барбекю и ужина вместе с пассией, сам ужин с вином тоже сказались:), а завтра на сутки заступать, ещё поход к парикмахеру был, заёбся, в общем, малость.

Между прочим, всё дело в тех, что с солода прут, там уже вообще жесть. И куда только лезут? (риторический вопрос разумеется, ибо я только рад:)) Ща попробую фотки, что дня 2 назад делал, бросить.

Изменено пользователем TelumbeElda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот.

1 - Заражённая со спор Крэйзи пшеница.

2 - ЖМ в овсяном растворе.

3 - Учителя прущие с малой горсти пророщенного овса (фото 2 дня назад, сейчас всё просто космос, раза в 2 больше), заражённые по приколу и опередившие пшеницу зерновую (переть они начали ещё в 2-ух литровке, эт я потом их пересадил в мини-парник-баклаху:)).

4 - Это лучшая из двух полноценных баклах.

5 - Это полка шкафа где всё-всё и все-все. Тёмные литрушки с замороженной водой для охлаждения полки. Там на градуснике советском 22, в комнате же той 29. Китайец темпу показывает точно, т.е. +4 градуса это жизнедеятельность грибницы

SAM_3056.JPG

SAM_3067.JPG

SAM_3069.JPG

SAM_3073.JPG

SAM_3074.JPG

Изменено пользователем TelumbeElda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TelumbeElda сказал:

как сушить наши милые вешенки. Как то: Во мраке, то обязательно? Естественным путём, максима вент и всякое забирающее влагу типа прокаленная соль, рис etc?

Все перечисленные варианты подойдут. если не хочешь парится, разложи на бумаге и поставь на верх шкафа, сейчас такая температура стоит, что за 2-3 дня высохнут почти до хруста. 
Темнота во время сушки не обязательна. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел об этом написать...Нельзя сушить грибы на газете!!!! Возьмите газету и проведите пальцем по буквам...почернел палец? это свинец - тяжелый метал, очень трудно выводится их организма. Тем болеечто сами грибы как губка впитывают всё.. сушите на чистых белых листах...или ткань без цветная...хороший вариант неотбелённый хлопок. Симптомы свинцовых отравлений

Хронические отравления: Ощущение слабости, отсутствие аппетита, быстрая утомляемость, нервозность, дрожь, дурнота, головная боль, нарушение функций желудка и кишечника, бледность, черная свинцовая кайма на деснах возле зубов

Для диагностики загрязнения организма свинцом служит анализ крови. Концентрация свинца в крови не должна превышать 15 мкг/100 мл, у беременных и детей – 7 мкг/100 мл. Уже при концентрации свинца в крови 50-60 мкг/100 мл в поведении человека появляются признаки депрессии, агрессивности, а также ухудшения общего самочувствия.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! Темпу в инкубаторе коробке) разгоняю сушилкой для обуви одной частью, как раз до 29.6 и выше не поднимается. Вопрос: не подсушит ли сушилка зерно в банках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсушит. Если слишком мало растояние от нагревателя до банки.

Подсушенное зерно хуже обрастает. Совсем подсушенное - совсем не обрастает.

Если подсушивает чуток и отодвинуть нет возможности, можно пару раз за обрастание перетряхнуть, перемемешав подсушенное и влажное.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фольгу на стакане герметично закрепить? Я велокамеру нарезал и ей зажал, но что-то все равно воздух пропускает по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adanan принцип мантышницы не знаю, но обычнаякастрюля подойдёт даже. Ток воду подливать надо+ дробная стерилизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pix2 зачем велокамера? Крышек с банками нет? Зачем изобретать велосипед. Тут важна герметичность, хотя есть кто и просто фальгой с изолентой закрывал

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ермак сказал:

pix2 зачем велокамера? Крышек нет? Зачем изобретать велосипед. Тут важна герметичность, хотя есть кто и просто фальгой с изолентой закрывал

Проблема в том, что у меня не банки а стаканы по 250 мл. По одному гайду из интернета, в нем правда ничего не сказано про фиксацию фольги. Из стакана кейк проще извлечь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, adanan сказал:

Подскажите мантышница подойдет для стерилизации банок и предметов или обязательно нужна скороварка?

Подойдет и очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pix2 я тебя понял, этот метод устаревший(это не точно) и выхлопа больше используя стакан/банку как материнский мицелий. А так широкий скотч, изолента и тд

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...