• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может есть тут знатоки в таком вот вопросе:
сколько (приблизительно) псилоцибина на грам грибов?. Ну или вобще приблизительные расчёты есть у кого-нибуть? ато по факту с 0.08 (или 0.008 точно не помню) гр уже УК ругается :icon_clever: 
ато интерисует наказуемая сторона увчлечения. надо знать сколько (относительно) безопасно иметь при себе...

Изменено пользователем Штрихкод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паутинка не требует таких кардинальных мер борьбы. хватит и обработки покрова перекисью. Закись может возникнуть из за не полностью обросшего зерна

Перегрел этот участок сильно. Неделю при 45° Миц умер, ожила всякая дрянь. Решил не дать и шанса посторонним гостям, обрубил до здорового мица, уже тянущегося к центру туба. Принтов с него наделать нужно, не могу рисковать. Нет возможности чаще чем раз в 4-5 дней проверять.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Хочу попробовать впервые вырастить грибы в моноподе, за два дня на работе прочитал "Всем кто с нами" (не очень удобно читать кстати)

Возник вопрос что мне понадобится для этого.

По мере чтения накидывал список, может что то забыл  подскажите что мне еще потребуется или может лишнего воткнул:

кокосовое волокно для террариума
антибактериальное мыло
пищевая сода
вермикулит
Большая крепкая ложка, из металла или пластика.
10 литровая емкость с ПЛОТНО закрывающейся крышкой. Материал емкости только полипропилен (PP5).
Естественно если брикета 2 то и емкость нужна на 20 литров.
Большая крепкая ложка, из металла или пластика.
контейнер на 17 литров или около того.
резиновые перчатки
Спирт
Вата
Канареечное семя 2кг или овес неочищенный (300+ гр на банку 1л)
Dupont  Tyvek комбенизон
Литровые банки 4шт
Гидропирит
хирургическую маску
спиртовую горелку
на брикет кокоса нам понадобится 100 гр жареных кофейных зерен
Гипс
вермикомпост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем.

Хочу попробовать впервые вырастить грибы в моноподе, за два дня на работе прочитал "Всем кто с нами" (не очень удобно читать кстати)

Возник вопрос что мне понадобится для этого.

По мере чтения накидывал список, может что то забыл подскажите что мне еще потребуется или может лишнего воткнул:

кокосовое волокно для террариума
антибактериальное мыло
пищевая сода
вермикулит
Большая крепкая ложка, из металла или пластика.
10 литровая емкость с ПЛОТНО закрывающейся крышкой. Материал емкости только полипропилен (PP5).
Естественно если брикета 2 то и емкость нужна на 20 литров.
Большая крепкая ложка, из металла или пластика.
контейнер на 17 литров или около того.
резиновые перчатки
Спирт
Вата
Канареечное семя 2кг или овес неочищенный (300+ гр на банку 1л)
Dupont  Tyvek комбенизон
Литровые банки 4шт
Гидропирит
хирургическую маску
спиртовую горелку
на брикет кокоса нам понадобится 100 гр жареных кофейных зерен
Гипс
вермикомпост

Вермикомпост лишний, если делать взвесь нужны шприцы 10 мл+ и гентамицин, если 2 брикета наверно и монотуб нужен огромный на 40 литров. Пищевую плёнку может надо, если банки и фильтры с тайвеком и инокуляционным портом (ик) то и герметик термостойкий, ну и кастрюля- скороварка для стерилизации для 4 банок

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермикомпост лишний, если делать взвесь нужны шприцы 10 мл+ и гентамицин, если 2 брикета наверно и монотуб нужен огромный на 40 литров. Пищевую плёнку может надо, если банки и фильтры с тайвеком и инокуляционным портом (ик) то и герметик термостойкий, ну и кастрюля- скороварка для стерилизации для 4 банок

Спасибо! Список поправил.

Нужна именно скороварка?

Вот у меня есть мультиварка например может она подойдет? Какие критерии по мультиварке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если 2 брикета наверно и монотуб нужен огромный на 40 литров.

Это получается 2 половинки по 20л, соединенные между собой?

Ну я посмотрю что найду может остановлюсь на 1 брикете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается 2 половинки по 20л, соединенные между собой?

Ну я посмотрю что найду может остановлюсь на 1 брикете

20 литров это и есть на один брекет коко, если нет скороварки то подойдёт даже обычная кастрюля которую можно будет скрепить крышку и основу, на счет скороварки не знаю. Но по моему далеко забегаешь, купи отпечаток, начни заготавливать банки, пока банки будут зарастать будет время найти все что нужно для монотуба. Изменено пользователем Hannibal120
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати оптимально от 30 литров пишет в книге дак это обьщий обьем или только одна половина

Одной. Руфус щас делает на 30 и скоро должен репорт показать, больше объём больше проблем, но и конечно много килограммовые урожаи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я рекомендую прочитать еще несколько раз книгу, т.к. там инфы очень много и не всё сразу можно уловить... спешка в этом деле не нужна) в книге есть ответы на многое, так же faq почитай и репорты других по этой книге. Мир.

 

Привет всем.

Хочу попробовать впервые вырастить грибы в моноподе, за два дня на работе прочитал "Всем кто с нами" (не очень удобно читать кстати)

Возник вопрос что мне понадобится для этого.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я рекомендую прочитать еще несколько раз книгу, т.к. там инфы очень много и не всё сразу можно уловить... спешка в этом деле не нужна) в книге есть ответы на многое, так же faq почитай и репорты других по этой книге. Мир.

да я еще почитаю) я планировал вообще через месяц начинать суетиться а пока читать форум и др.

но все же по совету Hannibal120, буду брать отпечаток на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной. Руфус щас делает на 30 и скоро должен репорт показать, больше объём больше проблем, но и конечно много килограммовые урожаи))

Вставлю свои 5 копеек))

Объем монотуба - имеется ввиду нижний контейнер, в который загружается субстрат.

Да, делаю в 30л. По тэку на 1 брикет. В первый раз накрывал такимже 30л сверху. Были проблемы небольшие с влажностью, так предполагаю что это из за огромного пространства внутри. Сейчас, те что обрастают, решил не накрывать контейнером, а просто пищевой пленкой в несколько слоев, с проженными зажигалкой отверстиями и заклеенными также тайвеком. Субстрат занимает 1/3 объема. Думаю так будет практичнее и удобнее. Репорт не обещал) фоток не делал... Сорьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал книгу репорт белка ведет на один брикет использует 17 литровый контейнер

Также он пишит что это минимальный объем работающей системы. 17+17 (низ верх) = 34 общим. То на то и выходит, разве что там блок потолще и площадь поверхности меньше. Мне в прикол огромную поляну собирать)) грибной ковер!))волн меньше, урожайность выстреливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай)

первый свой опыт с грибами решил использовать и кейки и монотуб так сказать попробывать все)))

читал репы и видил что монотуб делали просто из 1 контейнера не соеденяли 2 в 1, если разница?

и мини монотуб возможен? 10-15 литров ? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай)

первый свой опыт с грибами решил использовать и кейки и монотуб так сказать попробывать все)))

читал репы и видил что монотуб делали просто из 1 контейнера не соеденяли 2 в 1, если разница?

и мини монотуб возможен? 10-15 литров ? :icon_biggrin:

Один ставят для обрастания когда нужно больше углекислого газа, когда ставят второй то есть выставляют на плодоношение но нужно больше кислорода, маленькие будут иметь проблемы это писал белка в книге и репортах других,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один ставят для обрастания когда нужно больше углекислого газа, когда ставят второй то есть выставляют на плодоношение но нужно больше кислорода, маленькие будут иметь проблемы это писал белка в книге и репортах других,

а разве затыканием вентеляции монотуба это решить нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве затыканием вентеляции монотуба это решить нельзя ?

Страницу назад еще руфус писал о проблеме с влажностью да и все равно больше воздуха остается, не из принципа конечно но как церемония проходит)) значимость что скоро появятся первые малыши, можно и сразу ставить просто закрыть вентиляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницу назад еще руфус писал о проблеме с влажностью да и все равно больше воздуха остается, не из принципа конечно но как церемония проходит)) значимость что скоро появятся первые малыши, можно и сразу ставить просто закрыть вентиляцию

Ааа Бро где купить зерна? сколько неискал по городу незде нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...