• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Ребят, региднул 3 банки зерна для засаживания в монотуб с коко-вермом, есть 1 банка которая делалась как страховка, что с ней можно сделать? Замешать в туб не хочу есть небольшое подозрение на закись - заросла хуже двух других. Солью воду, что с ней можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребят, региднул 3 банки зерна для засаживания в монотуб с коко-вермом, есть 1 банка которая делалась как страховка, что с ней можно сделать? Замешать в туб не хочу есть небольшое подозрение на закись - заросла хуже двух других. Солью воду, что с ней можно сделать?

когда будешь готовить кокос для монотуба, сделай на пол литра больше, и отдельно сделай маленький 1л кейк. а парник на скорую руку можно из чего угодно сделать  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда будешь готовить кокос для монотуба, сделай на пол литра больше, и отдельно сделай маленький 1л кейк. а парник на скорую руку можно из чего угодно сделать :icon_wink:

Спасибо! А если я солью воду (уже сейчас пойду) и оставлю банку в холодильнике? Сколько там можно хранить, у меня уже поздно, сегодня-завтра не смогу для неё ничего сделать...

Коко для монотуба уже заварил, охлаждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мицелий в банке можно хранить в холодильнике пару месяцев. а уже открытую и регидрированную банку хз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  Есть вопрос. Вообщем когда месил субстрат с зерном сделал очень тонкий покровный слой, миц пробился через него уже на 4 день, по бокам он еще не оброс полностью, много очагов мицелия, что делать?(прочитал что на плодоношение выставлять когда пробьется через покровный слой) использую монотуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  Есть вопрос. Вообщем когда месил субстрат с зерном сделал очень тонкий покровный слой, миц пробился через него уже на 4 день, по бокам он еще не оброс полностью, много очагов мицелия, что делать?(прочитал что на плодоношение выставлять когда пробьется через покровный слой) использую 

Если бока и дно заросли то выставляй на плодоношение, 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Есть вопрос. Вообщем когда месил субстрат с зерном сделал очень тонкий покровный слой, миц пробился через него уже на 4 день, по бокам он еще не оброс полностью, много очагов мицелия, что делать?(прочитал что на плодоношение выставлять когда пробьется через покровный слой) использую монотуб

Подожди пока дно заростет, и выставляй, или простерилизуй еще субстрата на покров, накидай сверху.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... миц какой-то плотный на поверхности, читал про оверлей, это не он? И может кто за него пояснить? Что это из-за чего и как его избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите, пошарился по квартире и нашел самое холодное место это подоконник 26 градусов. везде что на полу что на шкафах 29-30. 26 это много или будут рости. окно открывать не вар, температура прыгает от 22 до 26 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фото не понятно, оверлой ну или не плодоносный слой, избежать в моно тубе тем пока сильно не зарос верхний слой,грибника должна понять что где нужно давать примордии в основном изменением покровного слоя отличающегося от материнского, так же стимулирует наличие кислорода, свет, в кейке можно использовать холодный шок, понижение температуры относительно обрастания. Еще рано говорить. Новые фото более качественные и жди

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите, пошарился по квартире и нашел самое холодное место это подоконник 26 градусов. везде что на полу что на шкафах 29-30. 26 это много или будут рости. окно открывать не вар, температура прыгает от 22 до 26

 

24-26 и то по общей и своей практике подскоки не страшны, смотри чтоб солнце не грело
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще... миц какой-то плотный на поверхности, читал про оверлей, это не он? И может кто за него пояснить? Что это из-за чего и как его избежать?

Оверлей это сплошной слой плотного мицелия. Получается так когда слишком передерживают на обрастании. У тебя он просто с пушком, на вид хороший здоровый мицелий. Про оверлей даже и не заморачивайся, тебе до него еще очень далеко.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 подсказал что просто зерно обросшее вывалить в контейнер и положить покровный слой. а другие репорты читаю они 50-50 верм с зерном смешивают и только потом покровным слоем укладывают. вопрос: зачем? просто для увеличения обьема и как следствие урожая так что ли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне приходит на ум что,во время регидрации вермикулит берет влагу и потом постепенно отдает ее грибнице в течении плодоношения?ммм...может так?)))

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 подсказал что просто зерно обросшее вывалить в контейнер и положить покровный слой. а другие репорты читаю они 50-50 верм с зерном смешивают и только потом покровным слоем укладывают. вопрос: зачем? просто для увеличения обьема и как следствие урожая так что ли

Вера не питательный, скорее для влаги в принципе можно так как 90%гриба это вода, видео репорты чувака так он клал шарики гидро геля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

подсказал что просто зерно обросшее вывалить в контейнер и положить покровный слой. а другие репорты читаю они 50-50 верм с зерном смешивают и только потом покровным слоем укладывают. вопрос: зачем? просто для увеличения обьема и как следствие урожая так что ли

Я так понимаю что у тебя первый опыт. Ты хотел монотуб, но чтото тебя остановило, и не спроста. Решил потренироваться на кейсах так? И правильно. Заморочки тебе ни к чему. Смешивать материнский субстрат можно с чем угодно, кто как хочет - так и дрочит))) сделай самый простой вариант. Зерно- сверху торф. Потом экспериментируй с добавками, различными субстратами. Обидно будет просрать монотуб из за неопытности. Посмотри как оно должно быть и как бывает вообще. Посоветовал бы каждому. Удачных шрумов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у тебя первый опыт. Ты хотел монотуб, но чтото тебя остановило, и не спроста. Решил потренироваться на кейсах так? И правильно. Заморочки тебе ни к чему. Смешивать материнский субстрат можно с чем угодно, кто как хочет - так и дрочит))) сделай самый простой вариант. Зерно- сверху торф. Потом экспериментируй с добавками, различными субстратами. Обидно будет просрать монотуб из за неопытности. Посмотри как оно должно быть и как бывает вообще. Посоветовал бы каждому. Удачных шрумов)

Спасибо! нет ни где кокоса в магазах. жду с инета и принты от сервуса. Мистика какая то думал банки сдохли, 8 дней молчали. только принты заказал, одна ожида да с такой скоростью обросла гифы такие не видел еще вот прое...а не стал думаю хоть кейсинг мутануть. Опыт то ни когда лишним не бывает)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! нет ни где кокоса в магазах. жду с инета и принты от сервуса. Мистика какая то думал банки сдохли, 8 дней молчали. только принты заказал, одна ожида да с такой скоростью обросла гифы такие не видел еще вот прое...а не стал думаю хоть кейсинг мутануть. Опыт то ни когда лишним не бывает)))) 

Начни репорт, там уже будет интересней и нам наблюдать и подсказывать будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начни репорт, там уже будет интересней и нам наблюдать и подсказывать будет проще

У меня например щас 3 туба обрастают. С 1 проблемы возникли. В центре область размером с тарелку испортилась. Снизу закись, саерху паутинная плесень. Пришлось "колодец" выкопать до самого дна. Спиртом обработал и перекисью все залил. Стрейн пинк буфало. Принт был последний) спасаю во второй раз уже этот вид)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например щас 3 туба обрастают. С 1 проблемы возникли. В центре область размером с тарелку испортилась. Снизу закись, саерху паутинная плесень. Пришлось "колодец" выкопать до самого дна. Спиртом обработал и перекисью все залил. Стрейн пинк буфало. Принт был последний) спасаю во второй раз уже этот вид)))

Паутинка не требует таких кардинальных мер борьбы. хватит и обработки покрова перекисью. Закись может возникнуть из за не полностью обросшего зерна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например щас 3 туба обрастают. С 1 проблемы возникли. В центре область размером с тарелку испортилась. Снизу закись, саерху паутинная плесень. Пришлось "колодец" выкопать до самого дна. Спиртом обработал и перекисью все залил. Стрейн пинк буфало. Принт был последний) спасаю во второй раз уже этот вид)))

блин какой же я наверно в этом плане везучий, первые 5 банок все живы, из них сделаны 3 кейка и моно туб, первый кейк заканчивает 1 волну с более чем 140 грм сырых, остальные тоже обещают большие грибочки, и даже моно туб жив и показывает первых малышей которые я надеюсь перерастут в гигантов, И то единственный косяк это кажись овер частичный так как не по всей поверхности видны примордии. Вот тоже вопрос может ли быть он частичным?

post-29492-0-46255100-1444139955_thumb.jpg

post-29492-0-41557300-1444139960_thumb.jpg

post-29492-0-06581900-1444139964_thumb.jpg

post-29492-0-46710700-1444139968_thumb.jpg

post-29492-0-45334900-1444139972_thumb.jpg

post-29492-0-07429500-1444139976_thumb.jpg

 

post-29492-0-84764400-1444140065_thumb.jpg

post-29492-0-84764400-1444140065_thumb.jpg

post-29492-0-26192100-1444140069_thumb.jpg

post-29492-0-88190100-1444140072_thumb.jpg

post-29492-0-43239400-1444140062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин какой же я наверно в этом плане везучий, первые 5 банок все живы, из них сделаны 3 кейка и моно туб, первый кейк заканчивает 1 волну с более чем 140 грм сырых, остальные тоже обещают большие грибочки, и даже моно туб жив и показывает первых малышей которые я надеюсь перерастут в гигантов, И то единственный косяк это кажись овер частичный так как не по всей поверхности видны примордии. Вот тоже вопрос может ли быть он частичным?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Про частичный не знаю. А вот фото кейка в правом верхнем углу... Там триха или спорами присыпало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...