• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

 а если учесть что необросшие зерна смешаны с влажным кокосом и созданы все условия для закисания, то зерна скорее всего начнут киснуть. 

это и есть не комфортные услови.

вермик помогает балансировать влажность,в разумных пределах.ну и покров не должен быть слишком увлажнён.

Чаще проблема с закисью,от избытка влаги,чем с засухой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это и есть не комфортные услови.

вермик помогает балансировать влажность,в разумных пределах.ну и покров не должен быть слишком увлажнён.

Чаще проблема с закисью,от избытка влаги,чем с засухой.

в кейсинге и объем маленький. и влагу можно регулировать когда делается покровный слой. Весь кейк обрастает за 4-5 дней. Хотя риск подхватить заразу остается. а у бро монотуб объемом 10л или больше, не знаю. и будет обрастать дольше чем кейк  :icon_smile_manure: шансы получить закись увеличиваются пропорционально объему субстрата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро :friends:

ты знаешь моё отношение к тубам этим,но и там можно сбалансировать влажность субстрата.

Сестра  :friends: знаю конечно)

Все делают по книге, а когда вливаешь туда 4,2л воды то уже не думается о регулировке чего либо) 

 

Насчет банок я все равно остаюсь сторонником того чтобы необросшие зерна надо отделить и не сыпать их в туб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насчет банок я все равно остаюсь сторонником того чтобы необросшие зерна надо отделить и не сыпать их в туб. 

причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой шанс получить закись из за них

Я не использую, и другим не посоветую  :icon_smile_manure:

не думаю,что не обросшее зерно может стать причиной закиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вот чего кот ревнует и в парник лезет? Видит что я им сто раз в день обнимашки устраиваю и лезет устранять конкурента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не замёрзнут и при 17.

при низкой температуре плодовое тело гриба крупнее и шляпа больше,на принты в самый раз

 

нет.конденсат окрашеный покровом,надеюсь))

Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаросшие максимально отсеял, засыпал в монотуб. Пока он обрастает хватит ли ему температуры в 22-25 градуса. Или лучще держать 27-30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаросшие максимально отсеял, засыпал в монотуб. Пока он обрастает хватит ли ему температуры в 22-25 градуса. Или лучще держать 27-30?

чем ниже температура тем медленнее будет все продвигаться...лучше все такие сделать 27-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! пока я хожу в магазин за новыми расходниками, прошу отозваться тех, кто выращивал по технологии PF-Tek, есть ли какие нюансы? делал всё пошагово, в точности как в методе, прошло 3 дня со времени инокуляции, в баночках тишина. Условия идеальные: темно, +28 С, По идее, с сегодняшнего дня уже должны были появится хоть какие то намёки на мицелий! Да хоть даже на потустороннюю заразку! Но и её нет! 
Лично мне кажется, что такой субстрат - не очень питательная среда. Хотя может просто недостаточно муки, не знаю в чём дело
Думаю, что пока баночки pf-tek будут стоять, чтобы не ждать у моря погоды, займусь всеми известной пшеничкой :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет! пока я хожу в магазин за новыми расходниками, прошу отозваться тех, кто выращивал по технологии PF-Tek, есть ли какие нюансы? делал всё пошагово, в точности как в методе, прошло 3 дня со времени инокуляции, в баночках тишина. Условия идеальные: темно, +28 С, По идее, с сегодняшнего дня уже должны были появится хоть какие то намёки на мицелий! Да хоть даже на потустороннюю заразку! Но и её нет! 

Лично мне кажется, что такой субстрат - не очень питательная среда. Хотя может просто недостаточно муки, не знаю в чём дело

Думаю, что пока баночки pf-tek будут стоять, чтобы не ждать у моря погоды, займусь всеми известной пшеничкой :icon_rolleyes:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

3 дня не срок.наберись терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят в одном из углов монотуба не зарос субстрат 2х2 см и он черный, что делать?

ждать.мицелий всё захватит.может там покров толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждать.мицелий всё захватит.может там покров толще.

А если заражение все таки? 7 день на плодоношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заражение все таки? 7 день на плодоношении

не думаю.

как выглядит это место,просто необросший покров?покажи картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ! Подскажите ,нужен ли воздух при развитии мицелия?

В герметичной банке миц задохнется. Дырки закрытой ватным диском хватит чтобы мицелий дышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Споры все никак до меня не дойдут...

 

При такой погоде растут грибы?(semilanceata) Не холодно?

ITlPbUW.png

 

Думаю завтра вместо работы на поляну поехать :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Споры все никак до меня не дойдут...

 

При такой погоде растут грибы?(semilanceata) Не холодно?

ITlPbUW.png

 

Думаю завтра вместо работы на поляну поехать :icon_biggrin:

ее еще можно вроде как даже под снегом найти)если не ошибаюсь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее еще можно вроде как даже под снегом найти)если не ошибаюсь

прост гдето читал что +7 ночью оптимальная температура для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...