• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот. Кстати, почему миц так много писеет?

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

А это не гриб?

attachicon.gif

Если не светоизолировать боковые стороны и дно, то оттуда тоже пойдут грибы, плоские такие. которые будет трудно оттуда выковыривать. А желтая жидкость это нормально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не светоизолировать боковые стороны и дно, то оттуда тоже пойдут грибы, плоские такие. которые будет трудно оттуда выковыривать. А желтая жидкость это нормально.

Он у меня и так в темноте стоит, ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня и так в темноте стоит, ничего страшного?

Грибы вырастут не прямые, а закрученные и будут расти без направления во все стороны. Им нужен хотя бы 1-2 маломощных светодиода, чтобы было направление куда расти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы вырастут не прямые, а закрученные и будут расти без направления во все стороны. Им нужен хотя бы 1-2 маломощных светодиода, чтобы было направление куда расти.

А на количество и эффект это влияет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Хотел узнать в каких пропорциях лучше идет перекись водорода к воду в парник? И нужно ли туда чего еще? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Хотел узнать в каких пропорциях лучше идет перекись водорода к воду в парник? И нужно ли туда чего еще? Спасибо)

добавь 100мл, вреда точно не будет. за то вода пару недель останется чистой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь 100мл, вреда точно не будет. за то вода пару недель останется чистой 

Это кстати на какое приблизительно количество воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кстати на какое приблизительно количество воды?

точной пропорции нет. 

 

Ребят, а можно чем либо заменить спирт? Где вы его достаёте?

я покупаю в аптеке спирт 97%...его можно заменить муравьиный спирт, борный спирт, асептолин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,привет!

Помогите пожалуйста

на фотографиях вторая волна мексиканцев ножки этих грибов потемнели и меня терзают смутные сомнения,что же это может быть?

И второй вопрос в тубе появилось большое количество мушек дрозофил,от куда они появились и вредно ли это?

post-15487-0-45503900-1445428229_thumb.jpg

post-15487-0-65356900-1445428266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,привет!

Помогите пожалуйста

на фотографиях вторая волна мексиканцев ножки этих грибов потемнели и меня терзают смутные сомнения,что же это может быть?

И второй вопрос в тубе появилось большое количество мушек дрозофил,от куда они появились и вредно ли это?

мушки-вредно да и потемнение ничего хорошего несулит Изменено пользователем леобай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с момента появления маленьких грибов, сколько они ростут дней примерно, прежде чем сорвать их???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с момента появления маленьких грибов, сколько они ростут дней примерно, прежде чем сорвать их???

От 4 до 7 дней в среднем. Дождись пока вуаль рваться начнет и снимай, если принты не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 4 до 7 дней в среднем. Дождись пока вуаль рваться начнет и снимай, если принты не нужны.

Спасибо бро. Я почему то думал быстрее)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите, до этого опыта не было, в какой части квартиры безопаснее всего проводить все операции, требующие наибольшей чистоты и стерильности? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите, до этого опыта не было, в какой части квартиры безопаснее всего проводить все операции, требующие наибольшей чистоты и стерильности? Спасибо

Можно не заморачиваться особо, просто делать все аккуратно и быстро. Маска, перчатки, спирт. А так на открытой дверце духовки. По опыту могу сказать что можно и в подвале делать. Взвесь обеззараживает гентамицин за 30 мин до инокуляции. Кейсить и замес делать можно просто на столе. Опять таки, главное не дышать туда, не трясти частями тела и в перчатках с чистыми руками по локоть. Раньше тоже заморачивался)) дезинфекция, уф лампы, главбокс, чего только не придумывал)). Сейчас просто делаю на кухне, даже не убираюсь предварительно, форточки только закрываю:) без фанатизма) чай не операция на сердце))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не заморачиваться особо, просто делать все аккуратно и быстро. Маска, перчатки, спирт. А так на открытой дверце духовки. По опыту могу сказать что можно и в подвале делать. Взвесь обеззараживает гентамицин за 30 мин до инокуляции. Кейсить и замес делать можно просто на столе. Опять таки, главное не дышать туда, не трясти частями тела и в перчатках с чистыми руками по локоть. Раньше тоже заморачивался)) дезинфекция, уф лампы, главбокс, чего только не придумывал)). Сейчас просто делаю на кухне, даже не убираюсь предварительно, форточки только закрываю :) без фанатизма) чай не операция на сердце))

Спасибо большое, вродь полегчало)

А то я тут в панике бегаю, ищу УФ лампу хдд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет. Дайте пожалуйста подробный рецепт приготовления грибных конфет, кто пробовал уже. с пропорциями и.т.п. А вот если бы еще мега бывалые рецепт выложили в обще круто было бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос есть, взвесь лучше делать на дисциллированной воде или на воде для инъекций?

Я для инъекций беру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно даже просто на кипяченой воде.остывшей в шприце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...