• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

разделять на плохое, хорошее

"Я это я. Синяк это синяк."

:D

 

Мне кажется что эта минипроблема заключается в том, что Рауль руководствуется практическими знаниями, а Лемурец теоретик. Вот и выходит, что в познаниях высших истин Лемур знает многое, а не приводит простой практический пример Раулю( да не только ему...). И наоборот.

 

Это как квантовый физик и инженер конструктор, у них ведь разный взгляд

Изменено пользователем Umar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

Триповал пару дней назад на 3,75 сухих. Ощущал, что душа находится в солнечном сплетении. И она словно была готова оттуда выйти, будь дозировка повыше. Также казалось, что выход можно было инициировать, если начать симулировать конвульсии. Хочется сделать это, но страшновато. Боюсь как-бы тело никто не занял во время моего отсутствия и не натворил чего-нить. Хотя этот страх скорее всего надуманный. 

 

Первый раз все-таки.

Изменено пользователем Willy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триповал пару дней назад на 3,75 сухих. Ощущал, что душа находится в солнечном сплетении. И она словно была готова оттуда выйти, будь дозировка повыше. Также казалось, что выход можно было инициировать, если начать симулировать конвульсии. Хочется сделать это, но страшновато. Боюсь как-бы тело никто не занял во время моего отсутствия и не натворил чего-нить. Хотя этот страх скорее всего надуманный. 

 

Первый раз все-таки.

 

Не надо ничего форсировать, дай грибам работать со своим сознанием, и всё. Если форсировать будешь - получишь по шапке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в практически лабораторной стерильности есть шанс поймать плесень или еще кого. А в ауте ты представляешь условия? Они даже если выглядеть будут красиво, кушать такое стремновато. Да еще и в городе) Вопрос конфиденциальности даже не затрагиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорова.предупреждаю я ленивый и читать весь форум соответственно день. вы мне вот что скажите, грибочки на улице можно выращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

предупреждаю я ленивый и читать весь форум соответственно день
для ленивых существует поиск :icon_lol:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорова.предупреждаю я ленивый и читать весь форум соответственно день. вы мне вот что скажите, грибочки на улице можно выращивать?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорова.предупреждаю я ленивый и читать весь форум соответственно день. вы мне вот что скажите, грибочки на улице можно выращивать?

Летом 2016 ставил опыт с Учителями в теплице.Вот такие бутусы вышли...

IMG 2939

IMG 2992

DSC00125

IMG 2991

DSC00133

IMG 2990

 

Изменено пользователем angam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@angam, расскажи подробнее об условиях и как делал. Уверен, тут будет многим интересно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@angam,только в парниках можно выращивать а в лесу не пробовал ? вроде те же самые грибы и те же условия для выращивания что  опята что вешенки. Было бы здорово сделать свою делянку и знаешь каждый год куда ходить.

Изменено пользователем roterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условий стерильных не соблюдал.Просто прикопал  пару кейков,обросших дома в инкубаторе.

Оставил все это дело на авось...Полил водичкой из лейки и забыл.

Недельки через две жена зовет в теплицу,а там чудеса маленькие проклюнулись.

Ну раз так,пришлось поливать каждый день  :icon_smile_manure: Температура в теплице 25-30 градусов была.Влажность естественная-уличная.

Что интересно-после дождя и грозы рост увеличился,хотя в теплицу дождь не попадал.Видимо чуют природу и естество.

Так как покрывной слой был большой,выросли здоровяками-крепышами.Силу набирали при росте.

Активность на высоте.Этим летом задумал побольше грядку прикопать-банки уже на обростании. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@angam,только в парниках можно выращивать а в лесу не пробовал ? вроде те же самые грибы и те же условия для выращивания что  опята что вешенки. Было бы здорово сделать свою делянку и знаешь каждый год куда ходить.

Делянку врядли получится-мицелий не выживет зимой скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делянку врядли получится-мицелий не выживет зимой скорей всего.

А если на пол метра под земленавозовермик закопать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда правильнее говорить не закопать, а похоронить. Пол метра, грибница скорее всего не пробьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удачного грова в ауте надо подобрать время года когда температура будет умеренная, а если еще и сезон дождей то вообще идеально будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорова.предупреждаю я ленивый и читать весь форум соответственно день. вы мне вот что скажите, грибочки на улице можно выращивать?

Да

Тогда Какие и у кого грибы купить для аута? В какое время лучше сажать?

Изменено пользователем Xopxe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой обстановке их выращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Xopxe, вот действительно

 

 

предупреждаю я ленивый
 

 

Чуть выше как раз человек показал интересный опыт. Теплица, теплое время года, кейки зарыл в землю.

А для тебя метод очень прост, берешь любые кубенсис, растишь мицелий на зерне, мешаешь с кокосом\торфом и закапываешь в аут. 
Место должно быть не под солнцем, влажное. Типа теплички или в лесу, я видел репорты на старом форуме. 

И поливать периодически. 

 

Но, как лично мне кажется, в парнике сделать все это тебе будет проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько человек на форуме, отписались о выращивании мицелия и выставлении на обрастание, при относительно низких температурах.

Общее впечатление о работе коллективного бессознательного - идёт массированное экспериментирование по шрумингу в условиях пониженной температуры.

А ведь лето на носу. Общая температура будет стремиться к 30-ти. Для обрастания - годно. Это я утверждаю, проверив.

Вот бы ещё, чем-то плодоношение простимулировать при 30-ти.

Я знаю про бутылки со льдом. Тот ещё геморой, менять их месяц, по несколько раз в сутки.

У меня стоит сплит. Но нет подружки, дочери миллионера. А гонять сплит весь день, пока на работе, ничуть не дёшево.

Идеально было бы, купить Б/У холодильник и перестроить его на нужную температуру. Но нет ни одного уголка, куда его можно было бы поставить. (Живу в той самой 20-ти метровке, которая "кажется смешно, но люди покупают")

Может быть им влажности добавить? Будет "Осень в Камбодже".

Или зерна поменьше ложить? Еда кончится, придётся наружу лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, летом самое трудное заставить грибы начать расти, во время роста высокая температура не так страшна. 
Еще присмотри б/у холодильник для аквариума, новые они стоят очень дорого. Отлично подойдет для понижения температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе трип репортов открыто голосование 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

летом самое трудное заставить грибы начать расти
Вот этого я совсем не понял. Хорошо бы поподробнее. Они примордии не образуют? Примордии абордятся?

 

б/у холодильник для аквариума
За всю жизнь, даже не слышал про такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-нибудь, уйти в трип в чужой, прокуренной квартиру с вечным запахом батата, в грязной одежде и полном отсутствии душа?

Новичкам не советую. А тем кто поопытнее - рекомендую. Трип будет испорчен, зато поймёте традицию многих народов, одевать чистое перед последним боем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...