• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybin-овая Долина или Тайны планеты Cubensis! Первое путешествие!

Оцените эту тему


MarlinMarley

Рекомендованные сообщения

     14.12.2017г.   image.png.30a97e9d8cc1271976888ea95506cfd5.png

    Здравствуйте гости дорогие, друзья, товарищи и недруги лихие!

 Привет, хэллоу, салам алейкум, 
Шалом, ясу, гомар джоба, 
Терве, бонжур, алоха, ола, 
Аляфунду, амантрана… 
Как много слов, а смысл прежний: 
Чтоб здравствовал, и шли дела. 

Привет, бонжур, или хеллоу, 
Не важно, лишь бы всем везлоу!

Вот и я хочу, чтобы мне тоже подфартило иль повезло! Пожелайте мне удачи в бою!

Пожалуй начну!

Наши отношения начались задолго до нашего знакомства.

Тобишь "он" ещё не знает, что я уже сказала "Да!" 

Осталось только вырастить, подходящего кандидата, и стать Человеком Съевшим Грибы

" Человек, съевший грибы хотя бы однажды, навсегда становиться Человеком Съевшим Грибы"

Ну до такого человека мне ещё далеко.... Я взвесила все За и все Против и решилась загровить Грибов.

Можно было, конечно купить грибов прихавать и трипануть, но так как веществам я отношусь осторожно и не ищу кайфа в жизни, а хочу наоборот: "Научиться получать кайф от жизни" 

Вот и пошла путем наибольшего сопротивления-

Решила вырастить сама для себя, и если у меня получиться хоть что-то вырастить до своего дня рождения 7.02.2018 года, значит тому и быть - будет image.png.c529ce61844cb558b728c76c2e043df2.png 

"Волшебное путешевствие в царство магических грибов!"  стану Человеком Съевшим Грибы.

Процесс подготовки длился долго, пока начиталась репов, где ничё так и не поняла, насмотрелась видео Шайтаныча, и подружилась с книгой Белки. Сделала закупку, отличилась генеральной в квартире,  и вот когда дело дошло до дела, тут то я и на попу села-У меня всё смешалось в голове, и получилась сплошная труха!

 

 Вооружилась видео и набравшись решительности решила, что нужно решаться и решила начинать Гров!

Теперь по порядку!

По воле чьей -не знаю, у меня появились вот такие срейны от одного бро с нашего форума 

  • правда им уже почти полгодика, но будем надеяться на лучшее!!!
Скрытый текст

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

  • Сделала закупку, почти всё на фото и даже более
    Скрытый текст

  • Сделала генеральную уброку в квартире, подготовила место на время колонизации:
  • Скрытый текст

В городе оказалась проблема с зерном- на Украине заметьте! Купить пшеницу нешлифованную только по инету и то проблема купить 5 кг, мешок минимум. Пришлось взять вот такое

Скрытый текст

зерно-рожь, сказали подойдёт  может его готовить нужно как-то но у меня после замачивания на 12 часов и 20 минут варки на слабом огне не особо получилось

Скрытый текст

  •  Разваренного зерна вышло 20% примерно. Вот и решила отложить и написать репорт. Заказала по инету пшеницу, будет через пару дней! Но есть ещё рожь могу его по другому сварить, если подскажите методу, буду весьма благодарна.
  • Далее имеется в наличии УФ лампа ну и ещё некоторые прибамбасы:

    Скрытый текст

  • В процессе грова буду соображать парник(испр).вот такого плана        image.png.fae1ee5c200158bdb7d94010e7bd0b3a.png

  • Некоторые соображения имеются, но хочется самый лучший и оптимальный вариант.
  • Lophophora fricii - также очень хотела, чтобы мой репорт украшало вот такое интересное растение!
    Опять же очень красивое разнообразие плодов с большими яркими розовыми цветами из пресловутой семьи Lophophora.
  • Скрытый текст

     

Я не знаю есть ли Бог у Грибов, или же сам Гриб Бог, в этом стоит разобраться. Ибо у каждого свой Бог! 

Благочестивые братия микологи, грибники и просто любители! прошу не обделите вниманием нуждающуюся в помощи  

Помогите дельным словом, толковым советом да и ваши мнения и соображения, тоже очень важны(согласные и отрицательные).

"Веруя, что помощь и поддержка придут, мы получаем божественную силу для нашего духовного развития" Картинки по запросу удивительные грибы

 

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MarlinMarley

    90

  • Гела

    36

  • Crazy_Monaco

    13

  • Kib

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:1043269172: 

 

 15.12. 2017г.image.png.751e98e242142a301a7262cdb6255adb.png

 Всем позитивного вечера и прекрасного настроения!

Буду вещать новости своего путешествия!

В целом день не прошел, а промчался!

Многое удалось сделать, и даже больше!

В целом, я результатом довольна!

  • С утрица, проснувшись рано. Я как лань, метнулась на рынок, купила крышек и зерно-овес и рожь! процесс готовки я описывать не стану, то тяжко;-))) Врать не стану, варила в течении недели, тренировалась чётко 5кг точно переварила, и наконец свершилось, зерно сварено норм, крышки заделаны тоже похоже, банки чистые, помещение тоже, я мылом и спиртиком прошлась по коже, ну и по роже тоже ;-)))
  • Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Скрытый текст

Приготовленное зерно: овес и рожь.

  • История с крышками длилась где-то около часа, но результат порадовал, красиво-значит правильно ;-) В крышках сделала дырки 3-4мм. с внутренней стороны острые зазубрины прикрыла стерильным пластырем, но на двух крышках такой барьер не ставила, так как есть проблематичная взвесь, которая может не пройти через иглу, (подсказали хитрый способ)как можно "безболезненно" это сделать. Спасибо братии!
  •  
    Скрытый текст

     

  •  Включила лампу УФ на 15-20мин.
  • сама вышла на "творческий перекур":cannabis::cannabis::cannabis:
  • Самое интересное происходило потом, когда насыпая перлит в банку 0,5л. я заметила реальную дрожь в руках ;-) Но мой ЭНТУЗИАЗМ взял меня в руки и я справилась с поставленной задачей, расфасовала по банкам 0,5л. / 1.5ст. ложки перлита и зерна (Рожь) по "марусин поясок" -чуть неполную банку. в количестве 5 шт. по 0,5л. И таким же способом наполнила 5 банок 0,5л. перлит+овес. Всё по "фен-шую" завинтила, двойной фольгой залепила, за резинками в "магаз" сбегала(быстро сбегала) фольгу зафиксировала, лишнюю фольгу подрезала.... Ииииии Вуаля!
  •  
    Скрытый текст
  • Как вы понимаете, процесс стерилизации неизбежен! Ну и у меня дело подходило к этому, и я задумалась, что у меня нет крышек к кастрюлям, и ваще у меня есть только 9 "посадочных мест" 5*4. Ничего подходящего из кухонной утвари не подошло, на балконе был подходящего размера кусок "чего-то" интересного, по структуре мне и толщине мне подошло, вот и сообразила две крышки на две кастрюли.фото прилагаеться. Вырезала под углом /, чтобы она плотно села в кастрюлю, оставив зарезы 2 по 3-4мм., чтобы выходил пар. Как-то так! ;-))) Далее постелила на дно куски ткани и поселила пассажиров, залила воду чан чуть выше половины банки, накрыла мнимыми крышками, поставила на огонь и перекрестила! (может это лишнее:-() за 5 минут закипело, сделала минимум огня, так ровно 1час. немного остыв на плите, опустила вниз шкафа. Подробнее здесь:
    Скрытый текст

    Пока стирилизовалось зерно, я приготовила ужин!

    Рукодельница, блин;-)))

     

     

Вот и ссказу конец!

А кто слушал, настоящий бро! 

Бразы, жду ваших коментов согласных и отрицательных!

Всем зашедшим и уделившим внимание, глубокий реверанс от автор

МИРА И ДОБРА, ДАЙ ДЖА!

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  16.12.2017г.

Доброго здравия, мои гости, читатели, и грибной темы почитатели! да и так простой прохожий......

Вот начался новый день, а закончиться забыл;-)))

Немного обновлюсь в репе, и пойду обновляться во сне!

Всем приятного чтения и прекрасного настроения!

  •  24.00 закончилась вторая стерилизация. До утра субстрат отдыхает.
  • 00.24 меня осенило...... озадачилась вопросом сколько минимум нужно взвеси отдохнуть после процедуры ЭКО? ;-)) ответ ошарашил-минимум 12 часов.
  • и понеслась.... влажная уборка, подготовка всех приспособлений, и всё это время, меня не покидал волнующий меня очень вопрос: "Блина, Марлина, а ты сможешь?" и вот:
  • Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Так как пористые поверхности, плохо очищаются от бацилл, я приобрела накладную клеенку, которая отлично протирается. Всё собрав, включила УФ лампу на 20 минут, и пошла ещё раз пересмотреть видео Шайтаныча.     
  • Скрытый текст

  •  В помещение я вернулась почти стерильная с шапочкой для душа на голове и копируя действия Ш. Использовала половину небольшого но жирного принта стрейна THAI и провела процедуру ЭКО. В итоге вышло 11 кубов взвеси. Всё происходило на удивление спокойно, размеренно и довольно быстро. Результат на лицо: 

Всем спасибо за внимание и поклон за понимание! Счастья, Мира и Добра! Да прибудет с нами Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, товарищи! 

image.png.3a234256ad2ea9ab068bbf12d2385fe2.png

Отчёт наделанных работ. Вот: 

После 2х проведённых стерилизаций, и выше описанных операций, подошел момент инокуляций. Правило "Повторение-мать учения!" в моём случае не сработало. Или уж слишком я заботилась о стерильности, удобстве, может даже красоте, чтобы всё было по "фен-шую", что потерялася, растерялася, маску, перчатки одела и афигела! мысль, что всё нужно делать быстро, чисто, правильно, а значит красиво;-)) намертво выбила из головы Правила безопасности при работе с легковоспламеняемыми веществами при открытом огне!!! Короче говоря: Протерев всё спиртиком предметы, поверхность и в самом конце плечики и ручки( в перчатках конечно) обильно со всех сторон, тщательно.... ручки мокрые, трусятся, спички мелкие, неудобные....

ну и я Джигу взяла! Чирк! и Вуаля!

Я-Повелительница Огня image.jpeg.5bed1fc1c7e74083e49e131a261c6a36.jpeg с депилироваными руками;-))

Исполнив ритуальный танец "Укрощения огня", я ах..евшая вынеслась на балкон. Дрожащими руками подкуривая сигарету, с опаской поднося огонь к лицу, я судорожно отдёрнула руку-зловонный запах "шмаленой курицы" вызвал рвотный эффект, я ощутила жжение кожи рук, слава на ура был Panthenol и я была в шапке для душа, а то не было бы у меня больше красивой " творческой причёски" ;-))). Помазав руки, покурив MJ, успокоившись, решив не спешить, и делать всё  спокойно, уверенно и размеренно УРОК №1 Начала всё сначала. Выключила видео Шайтана включила Майкла-Шамана перекрестившись, помолясь процедура началась: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Немного о фото, а точнее конкретизирую что по чём, зачем и как! 

Знающим и понимающим, согласных и отрицающих попрошу оставлять комментарии, обучающие и поощряющие,  хорошие и плохие - они все поучающие!

В качестве поощряющего "пирожка с мёдом" (а мучного я не ем), то от скромного Картинки по запросу лайкне откажусь!

  я барышня скромная, мне Звёзд не нужно!

Мне "Чупа-Чупс" и Лайк за старания! ;-))

Ну что ж продолжим.....На фото 9 банок по 0,5 литра 4 с овсом и 5 с рожью (не пшеница!) Зёрна не замачивала, рожь варила до полуготовности, овес как Мастер Грибных дел сказал. Стерилизовала два раза. Так как у меня в наличии 4 стрейна  THAI - 12 ml.  Malabar - 5ml.  Orissa - 5ml.  Albino A - 3-4 ml. 

Картина такова:

THAI - 4 банки. 2 овса и 2 "рожи" по 3мл. в каждую банку.

Orissa - 2 банки. 1 овёс и 1 рожь по 2.5мл.

Malabar - 2 банки. 1 овёс и 1 рожь по 2.5мл.

Albinos - 1 банка. 1 рожь и проблематичная взвесь 4мл.

Вот так произошло сокровенное зачатие моих друзей,которые будут сопровождать меня в этом " Занимательном путешествии" в их Царство!

 

Банки я наполняла так: на дно 1.5 ложки перлита и зерна по "марусин поясок" где горлышко зауживается, тобишь  до крышки есть расстояние в полтора моих пальца, оставила для воздуха и на будущее учту- спасибо. я так и не понимаю емкость банок нужно брать больше, или меньше? 

 

В процессе я поняла, что фольгу для таких процедур, нужно брать потолще, потому что снимая фольгу с крышек, она непорочно рвалась, а мне как лезвием по...... ( ну как пацанам серпом по .... в курсе да?) практически также. Далее банку отводя в сторону от очага огня, я с пульвика запшикивала крышку и сам фильтр спиртом довольно обильно, и процедуру проводила перед огнём, выполняя все процессы  в точности как "батька" написал - спокойно, стараясь равномерно распределить взвесь по всем банкам, чтобы никого не обделить. Вливая в четыре места по сторонам банки и два места в центр банки, фольгу прокаливая над огнём одевала на крышку, и там происходило загадочное  Пшшшь...

Смоченный спиртом фильтр и сама крышка холодные, а прокаленная фольга горячая и когда плотно укутывая крышку слышишь и даже ощущаешь шевеление пара, аж кайфуешь. Наверное, это моё первое тактильное прикосновение к цели. Мне понравилось.....

и так длилось ровно 9 банок... Закончив, посмотрев на результат, от которого должно быть -Ух! и который меня не радовал, так как фольга выглядела потрёпаной, и неплотно прилегающей, а соответственно есть шанс подцепить бацилл. Я решила провести процедуру замены фольги так, как выше описывала, уж больно понравился мне этот Пшшшь.

 И вот результат, который принёс чувство удовлетворения. 

Ах да. С проблематичным принтом особых проблем не было, я его сильно "шейканула" и добрала туда 2мл. Глюкозы 5%, так как инокулировать нужно было пшеницу, и плавающие частицы были больших размеров, они впрыскнулись неизвестно куда. Но! будем надеяться на лучшее!

После завершения всей этой процессии это выглядело так: 

Скрытый текст

Вот и закончилась суматоха с инокуляцией, и поселением моих "путников" на временное местожительство, стараясь создать наиболее благоприятные условия для колонизации. Вот промониторив интернет озадачилась, что мне делать с влажностью в мнимом боксе которая 35% при t+27.

 Далее просмотрев шпаргалки, нужна влажность по Шайтанычу 90% а у меня 35%

  ну и придумала туда впихнуть вот такую штуку, я конечно не знаю, поможет ли она в данном случае, но гемор я себе придумала точно:-(( за полчаса работы нагнало 10%

            Ну что скажите господа присяжные?

        Угощайте, кто пирожком, кто оплеухой!

                 МИРА И ДОБРА, ГОСПОДА! МИРА И ДОБРА!           

с ув. ваша Повелительница Огня ;-))   Картинки по запросу повелительница огня

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.501375207874cf65b5ee1a270a8fa928.png

Мир! Я конечно может порю горячку, но мне нужно разобраться, как правильно сделать монотуб или парник.

Мои мысли и соображения склоняют меня к такому набору предметов для создания этакого "агригата"

Вот варианты с которых я слямзила

Своё представление о моем Чудо полисаднике"

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

image.png.65d5fadcfb6b726df71afdc197e1cbea.pngimage.png.ec8fd8c666e7f5e0757b6f513805cea1.png

 ещё добавлю....

  1. Пластиковый контейнер 80 литров       Похожее изображение длина 80см, ширина 45 и высота 38см.
  2. Ультразвуковой увлажнитель воздуха Картинки по запросу ультразвуковой увлажнитель воздуха своими руками
  3. Компрессорная вентиляция, хотя не могу понять принцип работы. просьба просветить недалёкую;-))image.jpeg.151c4b72412e9165fd99e530cc8e77a3.jpeg
  4. Либо вариант с кулерами на противоположных стенках 3/2Похожее изображениеПохожее изображение 
  5.  Терморегулятор для аквариума пластиковый XL 404 100WТерморегулятор для аквариума пластиковый XL 404 100WХарактеристики:
    Мощность: 100Вт
    Тип: Обогреватель (терморегулятор)
    Объем: 100л.                            Вопрос: нужен ли терморегулятор в таком случае???image.png.6659a7965db99055f78c7ca234b0d5d9.png
  6. Свет: Светодиодная лента стандарт 5050-60 RGB IP65 в силиконе, есть лед, но 200вт:723084918_w200_h200_dscn9491.jpg 
  7. Гигрометр image.png.891d2dd57daff1065bd625024e410703.png
  8. Контейнеры 10 шт Похожее изображение
  9. Таймеры 2 шт. электронный или механический? есть вот такойПохожее изображение
  10. Ну и имеется в наличии желание...и руки, не золотые конечно, но прямые ;-))

Ребята, подскажите, я на верном пути?

Если есть какие соображения по поводу- как это всё сделать эффективно, практично и педантично, прошу поделиться опытом. Я хочу выбрать самый оптимальный вариант, и постараюсь собрать этот "агригат" самостоятельно.

жду ваших комментов-согласных и отрицательных. Всем мира и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестричка, ну ты умничка! Всё аккуратно и красиво! Удачи в пути в грибную страну! :icon_thumbs:

На сколько понимаю лента св. нужна если парник будет в темноте, иначе света из окна хватает. Компрессор для проветривания (или кулера по бокам) на вкус. . акв. нагреватель достаточен для поддержания температуры. Да и всё что нужно. 

Ещё раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первыми шагами! :icon_thumbs: Будем следить, помогать. 

1 час назад, MarlinMarley сказал:

Вот промониторив интернет озадачилась, что мне делать с влажностью в мнимом боксе которая 35% при t+27.

 Далее просмотрев шпаргалки, нужна влажность по Шайтанычу 90% а у меня 35%

Все в порядке, влажность 90% должна быть в парнике на стадии плодоношения. Сейчас, на стадии обрастания, им пофиг на влажность, т.к. фильтром внутренняя среда изолирована от внешней. Увлажнитель требо убрать:) Процесс обрастания кейка - то же самое. Влажность не важна, только темпа и отсутствие света. 27-30 градусов желаемая, при ней обрастают дней за 10, 23-26 нормальная, при такой за 12-14 дней.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kib сказал:

Сестричка, ну ты умничка! Всё аккуратно и красиво! Удачи в пути в грибную страну! :icon_thumbs:

На сколько понимаю лента св. нужна если парник будет в темноте, иначе света из окна хватает. Компрессор для проветривания (или кулера по бокам) на вкус. . акв. нагреватель достаточен для поддержания температуры. Да и всё что нужно. 

Ещё раз удачи!

Пишу аж тремор..... Хай братка! Спасибочки за поддержку! она мне сейчас очень нужна! тем более  Здесь, на новом для меня форуме! :porukam:

14 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

С первыми шагами! :icon_thumbs: Будем следить, помогать. 

Все в порядке, влажность 90% должна быть в парнике на стадии плодоношения. Сейчас, на стадии обрастания, им пофиг на влажность, т.к. фильтром внутренняя среда изолирована от внешней. Увлажнитель требо убрать:) Процесс обрастания кейка - то же самое. Влажность не важна, только темпа и отсутствие света. 27-30 градусов желаемая, при ней обрастают дней за 10, 23-26 нормальная, при такой за 12-14 дней.

   Хай Бро! :smile455:спасибище, я этого ответа и ждала-вечно я всё усложняю.Мира и Добра, дай Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ ХХХ:

а по теме даже хз что сказать. ставь все на свои места, включай, настраивай и будет готово. увлажнитель я думаю можно запихнуть прямо в парник и не париться с трубками. гигрометр лепи на стенку на уровне где будут стоять будущие кейки. лэд ленту лепи на крышку парника с внутренней стороны, хотя если крышка достаточно прозрачная, то можно и снаружи. обогреватель наверное для воды, если он аквариумный, так что не лучший вариант. хотя видел, кто то делал так: насыпал керамзита неплотным слоем на дно, наливал воды по середину шариков и сверху нв крышки ставил кейки. если сделать так, то можно исключить у/з увлажнитель а обогреватель сунуть прямо в эту воду. если делать без этого всего, то лучше будет купить термошнур и пустить его по контуру или термоковрик, и поставить на него весь контейнер.

Ответ Я:

ну приблизительно так я его и представляю, только вот с увлажнителем вовнутрь - не получиться! Потом что с него вылетают капли и они будут попадать на кейки-это исключено. только такой вариант как на фото или видео выше с двумя увлажнителями в одной ёмкости как-то так:image.png.f832f7f0177d55d65fbd0040dfdcbf82.png 

Гигрометр с выносным датчиком, думаю я его на крышке сверху прикреплю, посмотрим. Дальше бокс с влажнителем и парником соеденю так как на фото и кулер также-сверху на крышку, он будет давать движение воздуха и тумана в бокс,постараюсь сделать так, чтобы пар который переобразовался в капли,чтобы они стекали по стенке на дно бокса, где будет или керамзит, либо вермикулит- пусть влага собирается в моем случае она не лишняя. Далее я сначала взяла термошнур сборе, он неизолированный и какой-то совдеп, так и думала на дно керамзит воды и шнур туда, но это как-то и бокс большой и вообще он мне не нравится-шнур этот. Потом подумала засунуть этот шнур в 1,5л. бутылку, вилку можно аккуратно обрезать проселить шнур в дырку, проделанную нужного размера в пластмассовой крышке,всё загерметизировать термостойким клеем, вилку аккуратно на место приделать,воды туда, в розетку и Вуаля! грелка! хоть ставь хоть ложи, так я хочу проделать только с терморегулируемым обогревателем для аквариумов-Думаю получиться, его можно просто в воду или керамзит.  Тай таке!

 

Ответ ХХХХ:

По кантейнеру твоему на дно керамзит с водой и в стенках наделать дырок и заклеить дышащим пластырем,кулеры можно поставить на вдув и выдув,друг на против друга, тот что на вдув с увлажнителя будет сосать пар,для плодоношения нужна более низкая темпа.

 

Ответ Я: 

 

Дырки я так понимаю нужны в любом случае,окей! А как же кулера? как же стерильность? если я поставлю одну вот такую панельку на выдув с одной стороны 3 маленьких кулера coolpad.jpg и напротивоположной такаю же панельку на вдув только с двух кулеровcoolpad1.pngи ещё один кулер будет нагонять воздух с паром в бокс. Ну и запитать через таймер, чтобы включалась и  выключалась вентиляция в парнике.

 Я так понимаю за счёт этих дырок на кулерах, нужно делать меньше дырок в верхней части бокса!???

Место где будет находится бокс-парник либо либо, посмотрим как он шуметь будет... думаю не хило. я как посчитала шум децибелах и прозрела представив общий гул и шум. Решим.  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А как думаете Вы лично?

Поделитесь опытом, плиз!

Комментируйте, критикуйте, одобряйте, только не молчите, нужно определяться сейчас, так как впереди командировка на 7 дней., а потом праздники, по моим по моим подсчетам на Новый год нужно будет кейсить и в парник. Так что времени маловато.
Мира и Добра, господа!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом, систр! Энтузиазма, как вижу, уйма, это уже хорошо, но в этом деле нужно и ждать уметь.

Камрады выше верно говорят, увлажнитель сейчас нам не нужен, как и после.

А по парнику - читай РЕПОРТ нашего дорогого Crazy_Monaco. (со второй страницы, там последняя версия парника)

Как по мне, самый крутой парник. Так же крутые рабочие парнички у бро arendator'а и hant8086'а, у них на кулерах (у бро крейзича на компрессоре), с кулерами у меня дружбы не сложилось в свое время, а вот у них на ура.

 

Изменено пользователем Golden Pupil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Pupil Спасибо бразе! Та да! есть немного этого энтузиазма-не знаю куда себя и его девать.

 Я убрала увлажнитель, морока с ним. Репорт прочту, спасибо огромное, что знакомишь с знающими, толковыми бразами.

Думаю,  мы вместе общими усилиями найдём "золотую середину" моего "полисадника" да и ещё ребята с другого Джафорума в беде не оставляют, за что им респект и уважуха! @hant8086

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MarlinMarley Добро пожаловать на наш форум. Я смотрел за твоим репортом на другом форуме :icon_wink: 
По парнику у меня не сложилась дружба с увлажнителем, часто получалось болото в парнике. 
Аквариумный обогреватель нужен если в помещении холодно и температура ниже 22 градусов. Если же там приемлемая температура, то обогреватель не нужен вообще. Отдельного терморегулятора не нужно, там все строено в стеклянную колбу. 
 

9 часов назад, MarlinMarley сказал:

Компрессорная вентиляция, хотя не могу понять принцип работы. просьба просветить недалёкую;-))

Компрессор стоит возле парника, трубки идут внутрь или в бутылки с водой, или вода заливается на дно парника и трубки кидаются в эту воду. Компрессор берет воздух снаружи и по трубкам дует внутрь парника, воздух проходя через воду создает пузырьки, они лопаются, создают влажность и за одно происходит проветривание. 

 

9 часов назад, MarlinMarley сказал:

Гигрометр

Верить его показаниям не советую, датчик начинает жутко врать через пару дней работы в высокой влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco :porukam:      hant8086 :smile455: спасибо, и на этом форуме меня не покидай.:blogik:

Всем Трям! и с праздником Св.Николая.

Crazy_Monaco Спасибо, бро! Так нечестно- у меня ник тот же я у вас нет ;-))

Ну с увлажнителем мы определились мы его во внутрь не ставим, а делаем туманообразующий агрегат.

Далее у меня стал вопрос, в каких пропорция мешать мицелий с покровным материалом? 1:1, 1:2, 1:3?

для большего урожая при первой волне и так чтобы правильно, у меня 4.5 литра в "инкубаторе" - но это не факт,  что они все "выйдут чистыми" хотя я придерживалась максимальной чистоты и дезинфекции. думала 1:2 у меня просто бокс 80 литров вот как я хотела разместить кейки:

так но они в один бокс не помещаются нужно либо два  таких либо в баклаги.

photo_2017-12-19_11-48-44.thumb.jpg.61c4cc6d115e17c3ab85eb4566440190.jpgphoto_2017-12-19_11-48-53.thumb.jpg.d701e28231f2a64ea6a59e99ba579b8c.jpg

Сделала макет дна 80см*45см. есть новые вот такие лотки ещё 1 комплект-ждут своего часа.5a38ee09be0ba_(2).jpg.3913114852fd9bfc23b38472220e2c64.jpg

Да вот думаю, где у меня будет стоять парник, если он будет сильно шуметь и гудеть в комнате это не вариант. Балкон- там сейчас +12, но это не предел, при морозе будет +8-+10, потому и думаю взять обогреватель для аквариума мощный на 100 литров=100W  в комнате температура +25+30. понизить в комнате темпу я не смогу-как по мне лучше на балконе, у меня есть там ниша с полками где можно разместить парник. и поднять темпу до +22-24+ можно.Как думаете?

За компрессорную вентиляцию -поняла, спасибо.

За гигрометр поняла. тобишь такой в руме использовать можно,а при очень высокой влажности он тухнет!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую рассмотреть варианты лоточков размерами 2 а то и 3 таких длинных, как у тебя на фото.

Грибница так получается больше и растет сильнее. 

 

Ну и по плотнее без проблем если что можно сделать, главное воздух отводить. Если с вентиляцией все ок - делай хоть поле кейков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать и не горевать!

Сегодня очень хороший праздник для Православных верующих Растафариан.  Я  думаю сейчас, как никогда раньше, веруют пиплы в прежде всего в себя! Так что, твёрдой Веры, Мира, Любви и Добра!20931846.thumb.gif.0f274a332103aef2cc95adc9d2d00d2d.gif

Для меня лично сегодняшний день чудесный! у меня есть я хорошие новости!

По истечению ровно 3х суток, я прочитав несколько репчиков, решила заглянуть в свой "инкубатор"

и моё настроение поднялось на ура!!! ;-))

Мои детки меня порадовали!

Волнуюсь. В 5 банках из 9 есть Белый снежок, ой пушок ;-)) я очень рада.

  • THAI - 4 банки, 0,5 л., 2 овес / 2 рожь. 1 банка овес спит, влажно. З банки по 5-6 точек.
  • Orissa - 2 банки, 0,5 л., 1 овес - спит в банке влажно / 1 рожь - 6 точек, в банке влажно. 
  • Malabar - 2 банки, 0,5 л., 1 рожь/1 овес-спят.
  • Albino A -1 банка, 0,5 л., рожь- спит. Была проблемная взвесь, в банке сухо.
  • Lophophora Fricii - 10/12/2017 г. посажена в парник 6 семян. 

photo_2017-12-19_20-08-41.thumb.jpg.d6e38a5b96f20ca22b71a27dd4e01671.jpg

photo_2017-12-19_21-04-32.thumb.jpg.6a5d17c109c7cf82abc407fff07ee013.jpgphoto_2017-12-19_21-04-42.thumb.jpg.5e92c190a3594287370fc478ec972add.jpgphoto_2017-12-19_21-04-51.thumb.jpg.bdb8ec814aa5220775cab54dc6bfb416.jpgphoto_2017-12-19_21-05-01.thumb.jpg.e0ec48d871abb4c3fac367093f1ba7f9.jpgphoto_2017-12-19_21-05-09.thumb.jpg.01ad01b38414cd41c2189c30149898d2.jpgphoto_2017-12-19_21-00-35.thumb.jpg.39b9ad5afa6031a2db10722f3771d2a0.jpg

Ещё раз всем веры, добра и побольше позитива! 

 

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hant8086 сказал:

Советую рассмотреть варианты лоточков размерами 2 а то и 3 таких длинных, как у тебя на фото.

Грибница так получается больше и растет сильнее. 

 

Ну и по плотнее без проблем если что можно сделать, главное воздух отводить. Если с вентиляцией все ок - делай хоть поле кейков. 

Окей, я услышала. Здесь записано. :porukam: Спасибо. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня погода прекрасная, на улице снег и банках у меня тоже заснежило! Что и даёт полёт фантазии мне, ну и повод позадавать вопросы Жрецам Грибоводства.

" Чудеса на полчаса"! 

Чёт проснувшись с утреца, зачесалася рука. Я умылась, раздуплилась, "зарядилась":cannabis: и решилась  на труды, и физические, и умственные, тем более, что в таких делах я не спец, и как всегда спросить некого, ну конечно кроме вас, знающих и понимающих! Добыла я из внутри системника, вот такое барахло, которым хочу воспользоваться в дальнейшем, для создания парника. чём собственно я пытаюсь заняться заранее, так как мне придётся уехать на 6 дней, и вернусь я только тогда, когда  уже нужно будет переселять в парник, предположительно 30-31декабря.

вот картина такова.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

       

Так вот с верхними штуками я разобралась. Кулер который 8*8 см я подключила к USB шнуру, есть возможность подключать через порт к блоку питания, переходнику или  разветвителю на 4-7 потров с блоком питания на 12 v и до  3А. пробовала на ноуте, работает нормально, через блок питания - лучше.

Второй вариант: радиатор с кулером, я рассмотрела как неплохую возможность сэкономить (на лед ленте комплекте) и купить лед матрицу на 30вт-50вт  220V- куплю паяльник-сделаю, клей есть+1100.

image.jpeg.24d5ac6b6039f0a747968697ecccc0d5.jpeg

Закажу в инете матрицу, стекло с отражателем пока ищу. Кулер подключила к блоку питания от зарядки-пашет нормально, если будет мало переделаю. Я как это всё делала вспоминала, как батя учил лет 20 назад, вот и пригодилось и казалось бы когда это было..... но всплыло. Зажигалкой изоляцию разогрела, стянула, провода скрутила, ч\ч, к\ж, заизолировала, и вуаля, ну и друг конечно помогает-Картинки по запросу гугл!

 Ну и осталось еще разобраться с этим блоком,как к нему приделать  мои кулера -панели, там черт голову сломит. пока курю инфу, аж мозги дымят, ну и я чуток:cannabis:курю, дымлю и трошки кашляю в полотенце. ;-))

И что по поводу моих "детишек"....

сегодня 4 сутки после инокуляции, из 9 банок проснулись 6, есть много очагов захвата мицелием зерна, меня это радует, одна банка прям капец 1/4 верха затянулась, но не сильно белым, но очень она мне повысила Картинки по запросу серотонин так вот к чему я.

1. Можно ли?Мне через три дня -суток нужно будет ехать на 5-6 дней и оставить детишек одних дома?????

то что темпа постоянная 27-30 будет и темнота-100%

2. Вдруг если моя стартёрша-THAI зарастет за трое суток, а остальные нет, мне можно будет одну 0,5 банку закейсить в баклаху??? и не видеть ее 6 дней?

 Я как раз я приеду, остальные банку зарастут, и я их в парник на Новый Год-в Новый Дом!

Извините за каламбур-в голове сейчас смешались и люди и кони и кулера и работа и семья....  так что, КОММЕНТИРУЙТЕ ДРУЗЬЯ! ДЛЯ МЕНЯ ИНФА ВАЖНА!

Всем Мира и Добра и снежного настроения! 

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы запустить блок питания без нагрузки нужно замкнуть зеленый провод с любым черном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, slava410 сказал:

Что бы запустить блок питания без нагрузки нужно замкнуть зеленый провод с любым черном!

Окей, спасибо. К этому мы вернёмся. :porukam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21/12/2017г.

Всем привет!

Мне очень приятно, когда мои труды хоть чуть-чуть Вам интересны. 

Может конечно не всем, и может я слишком заморачиваюсь, но я очень хочу, чтобы у меня получилось.

Я по сути идеалистка, хотя сама далеко неидеальна. Да и идеальность это понятие относительное- каждого свой идеал 

Идеальных людей не существует, просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами и остановитесь.

 Немного новостей с моего "инкубатора"

День сегодня какой-то  "неочень" прохладный, пасмурный и настроение - гавно. Так что я в кратце:

Утром проснулась, и сразу на температуру смотреть, которая не очень порадовала +26,4 при влажности 32%. это меня расстроило, вышла на балкон, сделав парочку поклончиков Джа  :cannabis::cannabis:это меня настроило!:smoka:

Ну и пришлось прибегнуть к некоторым манипуляциям : 

Включила газ, нагрела инкубатор до +32.2 .

Сдвинув банки в кучу, нагрела свитер и окутала банки, таким образом, изолировала их от света (вечно я туда темпу смотреть лажу) и создать более постоянную температуру в банках хотя бы +28С, если в боксе +30С.

С влажностью  хочу попробовать так: в 2 лотка по 1,5 литра набрав перлита и вермикулита, промыв их горячей водой, емкости с содержимым и залив почти кипятком, поместила в бокс вот таким "макором"

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

позже, через 2 часа я туда, там  картина такова:

Так что всё окей! 
И ещё спустя четыре часа , картина такова:
 Так что, могу сделать вывод, что таким способом, можно поднять влажность на 10-15%.

не знаю как  вода себя бы показала, есть ли большая разница между  перлитом и вермикулитом и водой??? но мне кажется есть, оно ещё и тёплое, и если туда не лазить каждый час, то можно ехать и не особо переживать....

  

Хай щастить друзья! 
 поехала я на городскую Ёлку Новогоднюю смотреть! Всем хорошего дня и ровных циклов!

Мира и Добра!,дай джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22/12/2017 г

Привет, бонжур, или хелло! Не важно, лишь бы всем везло! 

Немного новостей и парочка вопросов по теме.

 Для дополнения репорта и удобства чтения моими подписчиками, читателями и Грибной темы почитателями!

И просто за репом следящих.... задам вопросы здесь.

Если ответа не последует продублирую в соответствующей теме:

 

Второй день практикую, такую технику поднятия влажности и температуры в инкубаторе.Затея моя лично, для себя лично, под мои условия гровинга грибов. Как мне кажется, что гров-это дело индивидуальное! Так что я возможно делаю что-то неправильно, и это потом скажется на каком либо другом процессе, а если честно, я отталкиваюсь от того, что мне в инкубаторе нужно держать предельно допустимую высокую температуру в районе +28+32С. так как потом, в том месте где будет стоять парник, температура +28С.  сильно сбить я её навряд ли смогу, хотя если сделаю нормальный парогенератор с двух увлажнителей и автоматическую вентиляцию парника, то за счет холодного тумана (онлайн)и вентиляции, смогу держать температуру в пределах +24. думаю температура будет падать, а вот с вентиляцией нужно будет посмотреть, либо брать:

  1. терморегулятор и запитывать кулера через него?
  2. либо через таймер? 
  3. Так можно???   

Но на данный момент история путешествующей Marlin такова.

Утром проснувшисьПохожее изображение 

 Утро у каждого своё!

И так, после вчерашних процедур и манипуляций, сегодня их же повторила в точности как и вчера!  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

К вечеру катина чуть изменилась , но меня устраивает.

Прочитав реп на соседнем форума, что чел окутал одеялом банки и тд. т тп. и банки в мусор, я метнулась проверять свои ведь их я свитером укрывала, но банки были в фольге. Как говорит братия - Главное верить в себя! Вот и будем верить в себя и надеяться на лучшее, а далее судите сами, ведь я спрашиваю, чтобы понять! что я делаю так, а что нет! То, что заморачиваюсь слишком, я знаю-я такая! 

В чём собственно вопрос!?

Сегодня моим THAI на пшенице зачатых - 6 суток. Банки захвачены мицелием полностью, но они не белые-белые.... За сутки ясный пень они не зарастут как положено, а вот ещё через 8 суток им будет 14 дней!

  1. Подскажите пожалуйста,им ничё не будет???
  2. Что можно сделать, чтобы эти две банки подождали остальных???

так как те отстают прилично!7 банок из которых 4 банки спят, и 3 банки 1/4 как бодрствуют, тобишь зават мицелием происходит по разному, но я не кипишую-держусь, а успокоиться не могу-вдруг я не успею приехать и все котэ под хвост. Да уж, этот марш-бросок легко дается не всем!

и вот такая картина:

Вечером процедуру увлажнения и подогревания повторила! пожелала сладких снов Грибам, а теперь уже и вам! Сладких снов!

Жду ваших комментариев и ответы на парочку вопросов! ;-)) 5 вопросов.

 Заранее спасибо! Всем мира и добра! Дай Джа!

Изменено пользователем MarlinMarley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 01:08, MarlinMarley сказал:

Можно ли?Мне через три дня -суток нужно будет ехать на 5-6 дней и оставить детишек одних дома?????

то что темпа постоянная 27-30 будет и темнота-100%

Конечно) У меня один раз месяц в одиночестве простояли уезжаю - пустые, приезжаю - белые все)

Цитата

вдруг я не успею приехать и все котэ под хвост.

:old:ничего им не случится)

5 часов назад, MarlinMarley сказал:

С влажностью  хочу попробовать так: в 2 лотка по 1,5 литра набрав перлита и вермикулита, промыв их горячей водой, емкости с содержимым и залив почти кипятком, поместила в бокс вот таким "макором"

Я же писал выше, что влажность не нужна им сейчас, лишнее это оборудование, там внутри банок свой микроклимат, влажностью ты только рискуешь плесень подловить внутри бокса. Убирай эти банки с вермиком, им влажность не нужна сейчас, это не играет никакой роли, хоть туманом залей. Зерно влажное, внутри банки влажно, там есть воздух, так что им поровну на внешний уровень влажности, изолированы ведь.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MarlinMarley сказал:
  • Подскажите пожалуйста,им ничё не будет???
  • Что можно сделать, чтобы эти две банки подождали остальных???

Ниче не будет, только сильнее окрепнут.

Ничего, пусть стоит где стоит, ничего опасного не грозит.

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:porukam:dobriy_micolog спасибо.  На этом и порешим. До приезда заморачиваться не буду- пусть растут. По приезду, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...